Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

А такое вам случалось?


Рекомендуемые сообщения

Всем приветик. А у меня сложилось мнение,что если изначально клиенту жалко денег на оплату работы или,например,он(она) задумали свою стоимость оплаты, то вещь либо не получается,либо идет с трудом и в итоге заказ не нравится ни мне,ни клиенту,на душе остается осадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем приветик. А у меня сложилось мнение,что если изначально клиенту жалко денег на оплату работы или,например,он(она) задумали свою стоимость оплаты, то вещь либо не получается,либо идет с трудом и в итоге заказ не нравится ни мне,ни клиенту,на душе остается осадок.

то есть как это " задумали"??? мало ли что они там задумали! оплата озвучивается при приеме заказа, если несогласны-не оставляйте как говорится, да бывает осадок остается, хотя вроде внешне все нормально кажется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот еще информация..как то решили проверить квартиру на предмет чистоты ауры..в жилых комнатах свеча церковная горела ярко и давала видимую ауру, довольно сильное свечение вокруг пламени...но в рабочей...увы и ах..ауры НЕ БЫЛО СОВСЕМ! это говорит о том сколько к нам всяких разных людей ходит и своими проблемами и мыслями влияют на атмосферу так сказать...особо проблемным клиентам отдаю изделия побрызганные святой водой-мне это помогает

Вот поэтому и шью, работаю, принемаю клиентов вне дома. А дом-квартира это святое и вхожие в нее только близкие и хорошие люди, а для всех остальных клиентов на рабате (арендованое-общественое место). Где аура соответствующая - рабочая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет возможности работать отдельно,мало того-это наша комната,где мы с мужем спим. Днём диван складывается и там приземляются заказчики.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня тоже нет возможности работать отдельно,мало того-это наша комната,где мы с мужем спим. Днём диван складывается и там приземляются заказчики.

это вообще плохо, когда приезжают гости нам тоже приходится довольствоваться диваном в рабочей комнате, так вот отдых там облегчения не приносит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала тут и делюсь своим. Меня тоже просили погладить вещи сшитые мной, после стирки. Гладить буду не каждой клиентке, да и не каждую вещь. Только то, что клиентка действительно сама в надлежайщий вид не приведет.Тем более мне с парогенератором делов на 10 минут, а плата за это около 300р(платье) и вдобавок рафаелло и кофе в зернах(все близкие клиентки знают что я маньяк по этим вкусностям))) Бывало что сама просила клиентку чтоб отдала мне вещи,так как ее домработница с программой на стиральной машине не дружит))) Это опять же оплачивалось. Заказов у меня на пару месяцев вперед и парю я вещи не изза заработка, а чтоб самой было приятно встретить клиентку в моем изделии и узнать его))
Был случай что клиентка постирала брюки на подкладе, из шелка с шерстью. Шикарная костюмка с отливом привратилась в тряпку, причем почему то лохматую)) Она знала, что этого делать нельзя и со словами-вот я овца- купила еще такой отрез.Сшили такие же брюки,она в них упала с лошади,испачкала и со спокойной душой отдала в химчистку и там ей их..... постирали))))) и отдали мятыми)))Больше мы такие не шили))) Спасибо всем кто дочитал, простите за ошибки!

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины единственное желание - сэкономить на ней....

Просто Наташа!

natalka.prelest@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то цена может разная. Вот меньше никак ненадо, а то и впрямь привратится мастерская в гладильню))) А люди то заказы ждут.Весна как никак))

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины единственное желание - сэкономить на ней....

Просто Наташа!

natalka.prelest@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынесла интересный разговор "не в тему" в отдельную ветку:
Вы беретесь только за крой, когда шить хотят сами? Какие при этом возможны "ньюансы"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме о нежелании клиента платить, вспомнила даааавний случай.Позвонила мне клиентка(татарочка) лет так 6 назад и спросила,сколько будет стоить сшить пиджак,я ей 1тыс(точно цену не помню).Пришла с дочкой,закали дочке пиджак и брюки,потом на примерку еще кусок на топ принесли,тут та клиентка и говорит-а ты же с нас не будешь больше брать,мол топ то в довесок и 1тыс обойдемся))Я легонько обалдела и говорю,что пиджак стоит 1тыс,брюки 700 и топ как минимум 300(дешевый креп сатин,каторый так любит морщить и причем пошив "в чистую" с обтачками).Тут меня еще больше огорошели-как это еще за брюки 700? Ты же говорила 1тыс.Объяснила,что это только за пиджак.Клиентка мне стала рассказывать басни, что на татарском пиджак,это и брюки и жилет и может даже блузочка))))Вроде как костюм и пиджак одно слово))) Яестественно под такую разводку не подписалась,настояла на своем.Она мне говорила,что если бы знала,не заказала бы.Ну а когда пришли забирать,принесла ткань на юбку и кофточку(короче на пиджак:)))) Так до сих пор рвется ко мне, но я только раз в год соглашаюсь.Как в анекдоте,вилки то нашли, а осадок остался)))Сестра у нее тоже такая же щедрая.

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины единственное желание - сэкономить на ней....

Просто Наташа!

natalka.prelest@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в анекдоте,вилки то нашли, а осадок остался

хитрюга!
у меня есть одна знакомая,которая заказывает одежду под свой день рождения.в этом году тот же номер.юбкапрямая со шлицей на подкладке -очень надо. звонила,стонала,что делать-отмечать день рождения,не отмечать. в итоге в день Ч звонок с утра,мол, приходи и юбку приноси.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие варианты тоже были.Подруга заказала пиджак на подкладе и брюки(сама тоже умеет шить),типо у самой работы полно(комплекты в детск. краватку), надо заработать.Хотя дело под новый год было и у меня заказов было лавина, вообще не спала почти.Как время подошло, так типо-"что нам деньгами меняться,давай ты мне на днюху подаришь"(уже впривычку дарить деньги на дн.рож.). Но я уже на такие уловки много лет не попадаюсь, хватит.Как то кучеряво подарок выходил(3500р) .Предложила чтоб она мне сшила комплект в детскую кроватку,он как раз на то и выходит.Вчера тоже одна подружка хотела чтоб ей штаны подшила(в шв. училась со мной)))никогда даже шоколадки не принесет,я ее отправила к той "именнинице", так как -"мне некогда,не успеваю дошить заказ, а Свете 100р пригодятся, отнеси ей". Итог,она подшила сама)))

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины единственное желание - сэкономить на ней....

Просто Наташа!

natalka.prelest@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


уже впривычку дарить деньги на дн.рож

как мне повезло с подругами, мы учимся, помогаем друг другу, но ни какой наглости нет. А другая подруга ни когда не просит от меня подарков.
слегка отклонилась от темы... Изменено пользователем Лапатка

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже повезло с подругами, просто все люди разные.Принимаю их такими какие есть.Осуждать не осуждаю, но и на голову давно уж не сажаю))) Теперь с ними на бартере.
А дарим чаще деньги, потому что многим проще взять большую сумму и купить большой подарок. Иногда и подарки бывают.Я люблю когда подарок, но все друзья занятые и не всегда успевают в магазин.Запомнила самый приятный подарок от друзей манекен раздвижной!!!

Изменено пользователем НаталькаПрелест

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины единственное желание - сэкономить на ней....

Просто Наташа!

natalka.prelest@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера тоже одна подружка хотела чтоб ей штаны подшила(в шв. училась со мной)))никогда даже шоколадки не принесет,я ее отправила к той "именнинице", так как -"мне некогда,не успеваю дошить заказ, а Свете 100р пригодятся, отнеси ей". Итог,она подшила сама)))

Пять баллов! Идеальная фраза для любителей халявы!
Анекдот: " -Здравствуйте, бесплатный доктор!
-Здравствуйте, безнадежный больной!"

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно!!! Так то там "только прострачить и все".Раньше часто делала, а сейчас как то устала, да и семья,личное время.Себе пошить немогу, обидно(((

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины единственное желание - сэкономить на ней....

Просто Наташа!

natalka.prelest@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


наверное,объясню свое понимание "шаркать ножкой перед Клиентом"-в моем (очень личном!)понимании это-огромное уважение к Клиенту и его желаниям!к его времени и возможностям!понимание того,что Он-Клиент, не обязан разбираться в моде,в стиле,в материалах...это моя святая обязанность все Ему рассказать-показать...это моя обязанность потратить на него свое время в том количестве,в котором именно Этот Клиент нуждается!проехать с ним в удобное для него время по складам-магазинам...перетаскать кучу отрезов и приложить все к его лицу,что б Он,мой Клиент,мог видеть- представить -захотеть!..показать ему кучу вырезок-подборок-журналов...и примерки Я назначу так,что б каждому конкретному Клиенту было удобно!..и ночь без сна подарю Клиенту,если Он будет очень нуждаться в новом наряде!..Я СДЕЛАЮ ВСЁ,ЧТОБ МОЙ КЛИЕНТ БЫЛ ДОВОЛЕН И СЧАСТЛИВ!!! Такое отношение к своим заказчикам меня не унижает ни как мастера,ни как человека! В ответ на мое "шаркание ножкой" мои Клиенты носят меня на руках...и,может быть,именно от такого отношения к Клиентам у меня не возникает с ними проблем ни в работе,ни в оплате...может быть, поэтому?..а может и нет!..только заглядывая в "забывашку"(в органайзер), Я вижу запись,которой нет конца-края...и благодарю за это Бога и своего Клиента.

Как же человеческий фактор? Далеко не всем нужно такое отношение. И есть люди, которые очень хорошо понимают, что им нужно (в тканях, материалах в т.ч.) - в этом случае советы могут быть лишними. Никто не оценит самопожертвование, только используют.
Согласна, что клиент должен быть доволен и счастлив, но не за счет других. Ваше уважение может проявлять менее экстремальным способом - по крайней мере спать нужно, и ездить по магазинам не за счет своего времени. У вас не возникали двойственные ситуации - например нужно пойти куда-то с ребенком, а тут звонит клиент и просит уделить ему время?
Простите за любопытство, у вас заказчики в основном – наши эмигранты или немцы?

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я например себя не ущемляю...если клиент не вовремя без предупреждения явился- извините я занята( если действительно конечно занята) и приходите скажем завтра или скажем через час или через два- это их, клиентов то есть дисциплинирует и они начинают вовремя являться на примерки, а не когда им угодно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.....
добавлю....мое отношение к моему делу кто-то может считать фанатичным и буржуазным (что в России,почему-то,еще считается не хорошим)...но только Я и мои Клиенты знают,какая от этого польза всем!

Спасибо.
Дело не в буржуазности (она здесь совсем не при чем, а фанатизм тоже должен быть вмеру), дело в менталитете заказчиков и своем отношении. Немцы достаточно дотошные, привередливы - но платят исправно, в большинсте (много сталкиваюсь с ними здесь), хотя за глаза пакость норовят сделать. А вот нашим зарубежом в самом деле нужно много внимания - к сожалению, не все могут адаптироваться и чувствуют себя одинокими. А вы им - как отрада, мед в такой жизни.
Я в некоторой мере согласна с таким отношением к работе (по крайней мере страраюсь сама так относиться), НО - в пределах рабочего времени. Не за счет чего-то или себя.
Потому-что даже самая любимое занятие, даже если оно приносит деньги не стоит моего здоровья, отсутствия внимания к близким и т.п. Смотрю очень далеко - рядом всегда будут родные и близкие, а клиенты пришли-ушли. Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка а вот в вышеупомянутых постах вы писали что шьете в Сибири, город Стрежевой, как же немцы тогда?и эмигранты? люблю точность, дотошная я простите

 

но в данный момент вы шьете в России, а говорите все про немцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но в данный момент вы шьете в России, а говорите все про немцев

Тогда мои слова выше про эмигрантов и немцев не в эту тему. Заказчики то наши, на постсоветских просторах.
Сколько людей - столько и будет вариантов.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я некоторых клиентов бывает и "не вовремя" принимаю.Семья от таких примерок не страдает.Сын бегает по двору у клиентки с ее собакой,пока мы примеряем.Мужу всегда призент, зато что позволяет мне тратить личное время. Но только таких очень мало и мне они действительно дороги. С ними можно не только по работе, но и для отдыха встретиться.Иду к ним навстечу и они мне тоже.Если честно, они то побольше даже))))

Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины единственное желание - сэкономить на ней....

Просто Наташа!

natalka.prelest@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю очень далеко - рядом всегда будут родные и близкие

у меня был период года четыре назад, когда я оченьмного работала,а потом поняла,что от того,что я сошью 33 платья, а не 3,никому лучше не будет. муж будет ужинать один,с дочками некогда поговорить.никакие деньги и клиенты( они же ,за редким исключением чужие люди)не стоят того, чтобы занимать место наших родных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...