Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Забытые хотелки


Рекомендуемые сообщения

Осталось 10 дней...

как 10 дней? это до первого июня то???
Девчонки, читаем внимательно прикрепленный пост и название темы - Марафон бежим до первого июня!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я успела отшить только 2 вещи... третья не подходит под конкурс... я год назад отшивала пробник. Так что особо и не чего показывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, марафон продолжается?
Я только вчера прочитала о нём и очень хочу поучаствовать...
Надо заявлять заранее, что планируешь шить или просто "ставить перед фактом"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная темка! Отличная идея конкурса! Спасибо Александринка
У меня таких хотелочек очень-очень много! Самая давняя моя хотелочка из PRAMO 93 года!!! С нее, с самой давней, пожалуй и надо начать,
Но как правильно (и забавно) сказала Lena Di
« ...Не победы ради, а материализации хотелок и рахомячивания:)»
)))

Нарисуем,- будем Шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие единомышленницы, у нас есть еще месяц на отшив!
Я немножко подзабросила Сезон, потому что шью свою старую хотелку, платье Исса 2007-2008 г, и уже почти ее закончила :-)
post-1988-1367350577_thumb.jpg post-1988-1367350588_thumb.jpg
Основные трудности были даже не в подборе выкройки, которая нашлась в Воговских, и не в материале (и узор мне попался подходящий, с черно-белыми фестонами полосами), а в раскладке! У оригинала сшито из квадратных купонов, а у меня были купоны полосами, причем всего было три полосы, хотя по уму надо бы четыре. Я еле втиснулась в имеющуюся длину с тем, чтобы фестоны шли как на оригинале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, предчувствую роскошную обновку!
Я тоже понемногу материализую хотелки. Парочка уже есть:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вопрос: фото сюда выкладывать или просто давать ссылку на свой альбом?
со мной тут швейный удар случился... за неделю сразу 3 вещи сшила!Простенькие , конечно, но для меня это подвиг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грузите в альбом, а сюда давайте ссылки из него и рассказать не забудьте:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот моя реализация платья Исса:
post-1988-1367930414_thumb.jpg post-1988-1367930430_thumb.jpg post-1988-1367930445_thumb.jpg
Фото не совсем удачные (снимал мелкий ребенок, макияж не случился, но голову отрезать не хочу), может, позже переделаю.

 

Выкройка Воговская http://voguepatterns.mccall.com/v8825-products-27100.php, оригинал платья тут:
http://club.season.ru/uploads/post-1988-1367350577_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-1988-1367350588_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, супер-платье! Очень эффектно выглядите вместе!:) (даже без макияжа).
Расскажи (можно на ты?), пожалуйста, про рукав: на выкройке воговской спереди реглан, а сзади цельнокроенный? У тебя так же?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!

 

Лена, Вог сделал очень удачную посадку и очень удачную копию платья. Спинка-кимоно с швом посередине и двумя вытачками, перед - тоже кимоно с швом по регланной линии, который создает лучшее облегание подмышкой. Кроме того, регланный шов укреплен прямой строчкой, поэтому именно эта линия не оттягивается под весом платья и нет кимоношного эффекта мешка в пройме. Полочка переходит в цельнокроенный воротник-шальку, чудно ложится! Юбка по спинке с вытачками, пояс вшит в боковые швы.
Что я меняла:
- кроила трикотаж поперек из-за рисунка
- не соблюдала долевую в верхней части вообще, выкладывала только бы поместиться в купоны - поэтому на спинке звездочками нарисовалась отсутствующая талия.
- совместила рукав переда и спинки по плечевому шву, получилась одна общая деталь спинка с рукавом, на плече после совмещения была малюсенькая вытачка длиной в 6-7 см и раствором меньше сантиметра, я ее закрыла, все ушло в посадку регланного шва (это мизер мизерный, миллиметры)
- деталь пояса по Вогу имеет форму галстука, узкий край на талии, расширение на конце, и он очень длинный. Я взяла прямоугольную деталь и на длину от бокового шва до середины переда обработала края каждый отдельно оверлоком, а дальше сострочила в трубу. То есть, в боку у меня пояс раза в полтора шире, чем ближе к середине и концу. И когда хвосты перекрещиваются на талии, имеем эффект запаха и рисующий отсутствующую талию бочок.
- поверх запаха полочек наложила полукруглую деталь, уложила складки точно, наметала и пристрочила. Тем самым запах оказался не на талии, а выше см на 10, под грудью, риск развалиться в нечто неприличное при наклоне вперед отпадает. Такая же деталь есть в оригинальной Иссе.
- уменьшала длину-ширину манжета под свое запястье, незначительно, убирала 2.5 см с юбки по верхнему краю под свою длину спинки-переда, на столько же уменьшала длину рукава под свои руки - но это все обычные корректировки готовых выкроек под меня.

 

Выкройку рекомендую (помните, что у Вога выкройки всегда идут с заложенными 1.5 см припусками на швы! На плече я откладывала эти 1.5 см линии шва и уже по ней совмещала), очень хорошо села, легко сшилась, если б не надо было мудрить с купонным принтом, уложилась бы тютелька в тютельку, а так ушло 2.7 м при ширине 145. Удлиннить в пол это платье можно легко, отличный вечерний вариант.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, какое удачное воплощение! Браво! Наташа, ты мне нравишься:-) Не увеличивая фото смотрю и вижу - гармонично...потом раскрываю и любуюсь.
Молодец, что успела и сделала.

 

Я свои брюки-юбку уже не успею - ремонт нахально оторвал все куски свободного пространства - шить возможности нет. Но, быть может, спустя время, всё-таки его удастся остановить и выставить юбку-брюки в эту тему...её же не закроют?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, как лихо вы с купоном расправились !
А диагональные полосочки на спинке смотрятся даже интересней,
чем если бы они были прямыми : талию делают.
Платье ваше очень понравилось !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, эффектное платье у вас получилось и вы в нем выглядите замечательно . Интересное расположение купона. Очень понравилось ваше платье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и моя блузка подоспела.
Выкройка из БУРДЫ 5/2010 г, модель 128.post-12770-1368027728.gif

 

Альбома у меня нет , поэтому показываю здесь
( надеюсь, что это не запрещено правилами ).
Я же самоучка , не заканчивала никаких курсов , училась шитью в школе на уроках труда
(спасибо учительнице !). Понемножку шью , можно сказать, всю жизнь .
Показывать свои швейные работы как-то стесняюсь потому , что знаю о своих косяках . Вот и не завожу альбом .
Да как-то и не задумывалась раньше о том , чтобы фотографировать свои работы .

 

Итак, о блузке .

 

Ткань - атлас в рисунок с мелкими огурцами - пейсли , очень скользкая в шитье ,
но и очень приятная к телу.
Для украшения добавила тесьму по полочке , может, зря ? Как всегда, уменьшала длину спинки , увеличивала длину полочки , -
ну это индивидуальные особенности фигуры.
А в - общем , хорошая выкройка, а главное - давно желанная .
И благодаря волшебному пенделю , полученному в этой теме , наконец-то , пошитая блузка.

 

post-12770-1368030730_thumb.jpg post-12770-1368030792_thumb.jpg post-12770-1368030911_thumb.jpg

 

П.С. Заломов на блузке нет , видимо, это атласные блики на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелестная блузка... вы в ней ослепительно выглядите :)

Показывать свои швейные работы как-то стесняюсь потому , что знаю о своих косяках .
Напрасно стесняетесь - вам обязательно стОит показывать свои работы, хотя бы в общей теме раздела Творений или теме с показом работ по выкройкам Бурда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spika, блузка чудо как хороша и вам очень идет! И тесьма очень кстати пришлась.
Зря не показываете свои творения, может быть передумаете?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, девочки!

 

- поверх запаха полочек наложила полукруглую деталь, уложила складки точно, наметала и пристрочила. Тем самым запах оказался не на талии, а выше см на 10, под грудью, риск развалиться в нечто неприличное при наклоне вперед отпадает. Такая же деталь есть в оригинальной Иссе.

 

Выкройку рекомендую (помните, что у Вога выкройки всегда идут с заложенными 1.5 см припусками на швы! На плече я откладывала эти 1.5 см линии шва и уже по ней совмещала), очень хорошо села, легко сшилась, если б не надо было мудрить с купонным принтом, уложилась бы тютелька в тютельку, а так ушло 2.7 м при ширине 145. Удлиннить в пол это платье можно легко, отличный вечерний вариант.

 

Александринка, классное платье!
И Как Вы вовремя с ним. Огромное спасибо за рассказ. Только два дня назад пересняла выкройку и морально готовлюсь срезать эти 1,5 см с выкройки (не умею с ними шить)
Можно покрупнее фото полукруглой детали спереди ?
Тоже наверно так сделаю. Во избежание.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spika, отличная блузка! Она мне тоже нравилась очень сразу как журнал пришел, а потом руки не дошли :-) мне и блузка нравится, и кружево, в жизни атлас наверно не так сильно бликует как от вспышки фотика и цвет кружева совпадает с цветом "огурцов", да? Очень хорошая реализация хотелки!

 


Ханума, я вечером попробую сфотографировать пояс крупно. А по прводу припусков, мне наоборот, нравится, что выкройка с припусками - при раскладке меньше сюрпризов, а строчу, выравнивая по разметке на игольной пластине.
Если ваш трикотаж очень тянется, лучше брать выкройку на размер меньше, или промерять по всем деталям. Но выкройка сама по себе очень удачная, швы все правильно расположены: спинку можно легко убрать посередине спинки, пройму по боковому шву, юбку по боковому шву и по центральному спинки, в общем, сажается с минимумом примерок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, платье замечательное!

 

Spika, атласная блузка это само по себе подвиг, а у Вас и крой еще достаточно непростой. Отличная хотелка!

 

После таких чудесных творений мой марафон даже несерьезный какой-то...
Но я его добегу)))
Уже пол-дистанции пройдено:
P1020517_.jpg 33.jpg
Принять такую же позу "не шмогла"...

 

Дались эти брючки невероятно тяжело. Вы где-нибудь видели, чтобы на спортивных штанах делали ВТО задних половинок по среднему шву? А я делала... Иначе никак не лежало(((
От исходной модели немного убрала клеш по низу (просто не люблю) и высоту пояса. Получились очень удобные и уже сильно любимые брючки.

Изменено пользователем umana

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...