Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Забытые хотелки


Рекомендуемые сообщения

Лорен, я думаю, по мере отшивания. Можно начать с выбора модели и материала к ней, и постепенно выкладывать прогресс. Когда был совместный марафон по шитью неглиже, все в темку выкладывали и теперь там большая копилка тонкостей пошива и построения выкроек, очень все удобно.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно начать с выбора модели и материала к ней, и постепенно выкладывать прогресс.

 

Ну моделей хотелок то много ,а если выложу хотелку,затем процесс пошива,а результат до 1 мая не успеется,тогда какой смысл,может,если не уверен,фотать процесс пошива,а выложить уже полный отчёт сразу???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lell, ну как-то ответственней надо подходить, что ли! Выбрала хотелку, ткань зарезала, написала про это - и шей! А просто так с потолка хотелок можно набрать столько, что до конца жизни не перешить :-)))

 

Я не против анонсирования, потому что некоторые модели могут оказаться в любимых хотелках у нескольких человек, и тогда все вместе могут одновременно сложные узлы обсуждать и прогресс.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тот день, когда создалась эта тема, Александринка, видимо, имея астральную со мною связь:-)) шутка поставила точку в эпопее.
Месяца три назад я методично начала осуществлять все-все-все свои хотелки. И апогеем было макетирование косого кроя. И хотелка у меня эта была уже лет сто, со дня создания темы Мадлен Вионне - мастер косого кроя.
Помаявшись и так и эдак, именно тогда я поняла, что для осуществления задачи нужен свой двойник!
Для этого я изучила 3Д, научилась строить манекен, а затем сделала своего двойника. Потом начала заниматься наколкой (макетированием).
И вот...в день открытия этой темы закончено платье, сделанное таким способом - макетирование по косой.
Это не первый такой проект, но уже достаточно серьёзный. До Мадлен Вионне ещё очень далеко, но у меня впереди ещё приличный кусок жизни;-)

 

Платье на моём двойнике, не подогнут низ и не зашит один боковой срез, иначе платье уже будет не надеть на манекен, но это было сделано сразу же, как только оно было снято с манекена. И сейчас жду лета:-)

 

Платье
019.jpg021.jpg

 

поближе
024.jpg

 

а начиналось всё вот так
001.jpg

 

на фон внимания не обращайте, ко мне пришёл ремонт:-)

 

И вот, после прочтения этой темы, я захотела ещё одну штуку из далёкого-далёко - юбку-брюки, с которой переехала в отдельную тему, а результат покажу здесь.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а я хочу посоветоватся. Нравилась модель со дня выпуска журнала (Бурда 99г), даже ткань-батист всё это время лежала, и я её стороной обходила - в голове модель держала, думала непременно сошью))). И вот, сегодня, нашла таки журнал и модель, и начались раздумки... актуальна ли эта блузка и с чем её носить можно?http://www.ms77.ru/images/100203174748_big.jpg

Изменено пользователем sebka

Ира, со мной на ты))))

любимая работа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sebka, модель вполне актуальная! Сейчас блузки из белой ткани, особенно с вышивкой, ришелье или кружевными мотивами вполне попадают в рустикальный тренд. И тут даже не так важно, это блузка-крестьянка, реглан или блузка с втачным рукавом, общий мягкий силуэт, сборочки у горловины и белый цвет определяют современность :-) Носить можно с капри, брюками, узкой юбкой, юбкой-колокольчиком, главное - чтобы ткань низа была тоже обыграна в рустикальной или кантри-тематике. Чтобы или естественные оттенки, или цветочный принт, или натуральные ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, спасибо за "волшебный пендель". У меня вагон и маленькая тележка недоделок, недошивок по старым журналам.
Но, самое реальное - успеть доделать платьице по "Neue Scnitt" 1967. Лежит оно, в раскроенном виде ровно три года. Детали то терялись, то, вновь, находились.
Чудо то, что после двух переездов - все детали вновь нашли друг друга.
Учитывая то, что весна тоже запаздывает и в наши края и в Российские, минимум на месяц, хотелось бы дедлайн не до 1 мая, а до 1 июня :)))

 

Все, пошла сделаю, хоть одну строчку...главное начать, т.е. продолжить:)

 

Давайте все-таки не засчитывать недошитые и заброшенные вещи, НЛО, давайте здесь выкладывать только не раскроенное ранее.

Эх, впопыхах не заметила ключевой фразы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже присоединюсь, но начну с запоздавшей подготовки к весне. Надо куртку сшить в срочном порядке себе и плащик дочке. Пойду по-шуршу журнальчиками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, и я без пальто)))Только пальто я до 1 мая не осилю, а вот на ветровку лежит флис и футер, и молнии, и ниточки.
__________.jpg33.jpg и штанцы))) Вопчем, заявляю весь комплект.

 

И ещё на базе вот этой выкройки хочу шубку из иск.меха. Видела у кого-то из форумчанок в белом исполнении.
333.jpg

Эх, что ж я так поздно эту тему увидела((( Выпишите пенделину!!!

Изменено пользователем umana

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, тоже есть давнишняя хотелка - №3-1988 - платье цветное и черная юбка на кокетке. Теперь загвоздка в том, что журнал утерян...
может, есть у кого? я бы одолжила или купила

post-12565-1365358628.jpg

post-12565-1365358668.jpg

Как здОрово жить, когда умеешь шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, все, "добила" многострадальное платье по выкройке "Neue Scnitt" 1967.
В первый раз шила кружева с трикотажным подкладом. Обе мои машинки капризничали, со швами, по неопытности, намучилась.
Если платье незачет, возражать не буду. Так как у нас в условиях не "добивать" начатое, а с нуля.
Но, благодаря волшебному пенделю темы, платье живет:) Спасибо!

 

Наталка-Полтавка, у меня ностальгические слезы умиления , глядя на этот нумер Бурды.
Может быть вам достаточно будет тех.рисунка черного юбчика? И, построить самой. Здесь можно полистать номера.

post-5648-1365422644_thumb.jpg

post-5648-1365422694_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не прошло и 20 лет, как я (буквально в прошлом году...=) сшила себе наконец-то платье 139 из Бурды 6/93.
Сшила и успокоилась довольная, есть готовая хотелка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема внесла глубокий раздор в мою душу. У меня столько отложенных хотелок, что и не знаю, что выбрать. Для некоторых даже выкройки когда-то снимала ( вот только где они?). Уже два дня думаю. А-а-а-а! Не знаю! Но что-нибудь обязательно надо выбрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА! Я нашла эту тему!
У меня лежат выкройки и ткань, но вот с реализацией были проблемы. А сейчас очень время поджимает - весна, а надеть нечего... Даже если не успею, спасибо за тему и ... "волшебный пендель" ;)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчонки,как здорово ,что появилась эта тема!я вспомнила что у меня есть не дошитые платья и блузки.особое спасибо за ссылку архива Бурды, там так много забытых желаний и теперь вспомнив о них,возникло сильное желание что то осуществить.Девчонки, вы такие молодцы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на библиотеку старых журналов.Но выкроек там нет.Думаю,что это платье можно смоделировать,взяв подходящую выкройку из более поздних журналов. http://www.ms77.ru/articles/biblioteka/22138/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, тоже есть давнишняя хотелка - №3-1988 - платье цветное и черная юбка на кокетке. Теперь загвоздка в том, что журнал утерян...
может, есть у кого? я бы одолжила или купила

http://dfiles.ru/files/jflhrna1dЗдесь этот журнал с выкройками Изменено пользователем cat-woman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема оооочень интересная, но я не успею, наверное, ни одной старой хотелки к маю реализовать, т. к. у меня еще штук 10 НЛО лежит(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определилась с выбором: шью кофточку с баской из 8 Бурды за 2012, модель 113. Как раз к лету обновку из ситчика очень древнего сделаю, заодно опробую выкройку. А потом по этой же выкройке сделаю из шерсти, только с длинным рукавом. Ну это уже потом. Уже ситчик порезала. А там может ещё чего надумаю, когда такой стимул хороший есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось 10 дней... А я ещё даже выкройку не пересняла.
Видно, так и останется в хотелках((((

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...