Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брючки "anti fit" и то, с чем их носят


Рекомендуемые сообщения

ies, мысль хороша. Во только тогда получатся складки на уровне бедра, я правильно поняла? Мне от колена нравятся еще и потому, что вытянутых коленок не будет видно. Это особенно важно, если штанцы трикотажные. В целях тестирования, я по быстрому решила сшить домашние брюки из трикотажа. Крой очень простой, мешковины карманов образуются в складке бедра.
Жаль только, что ткани мало взяла, придется делить выкройку.

post-5648-1360310606_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретилась смешная классификация такого рода брючек - anti fit.
Кто знает, все же, как их правильно называть? Это уже и не чино, не фюзо, не афгани, не гарем, а что?
Решила переименовать заголовок темы в "Брючки anti fit", чтобы не отпугивать непонятными терминами подруг по шитью ;)

post-5648-1360590696_thumb.jpg

post-5648-1360590708_thumb.jpg

post-5648-1360590715_thumb.jpg

post-5648-1360590723_thumb.jpg

post-5648-1360590922_thumb.jpg

post-5648-1360591034_thumb.jpg

post-5648-1360591041_thumb.jpg

post-5648-1360591052_thumb.jpg

post-5648-1360591058_thumb.jpg

post-5648-1360591065_thumb.jpg

post-5648-1360592575_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, примерно, что получается. Осталось только вставить вверху резинку. Ткань купила специально для эксперимента, трикотаж со странным орнаментом, похожим на древесную структуру.
В реальности, странным образом, напоминает кожаное тиснение. Из-за нехватки (купила всего 145х200 см) пришлось изобретать и делать вставки из имеющегося коричневого ХБ (без эластана).

post-5648-1360615733_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось только вставить вверху резинку.
Вся в предвкушении, как этот креатив будет смотреться на Вашей стройной фигуре, Слава!

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ies, мысль хороша. Во только тогда получатся складки на уровне бедра, я правильно поняла? Мне от колена нравятся еще и потому, что вытянутых коленок не будет видно. Это особенно важно, если штанцы трикотажные. В целях тестирования, я по быстрому решила сшить домашние брюки из трикотажа. Крой очень простой, мешковины карманов образуются в складке бедра.
Жаль только, что ткани мало взяла, придется делить выкройку.

 

Ага))) Если коленки тянутся, можно "кольцо" заканчивать ниже уровня колена.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, доделала мечту поэта, штаны с эффектом галифе!
Получились удобные домашние (как потеплеет и уличные) штаны.
Брала за основу выкройку леггинсов из Бурды. Разводила спирали и карманно-галифешную часть, как бог на душу положит.
Идея карманной "воронки" галифе, пришла после очередного просмотра "Magic pattrern".
На этот раз ткань была нормально тянущимся трикотажем, за исключением вставок.

post-5648-1360658760_thumb.jpg

post-5648-1360658771_thumb.jpg

post-5648-1360658781_thumb.jpg

post-5648-1360658788_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, отличные штанишки, классно смотрятся на вас!
************************************************
Девочки, смотрите что попалось у NOZOMI ISHIGURO
10268339_1367947_1000.jpg 10268339_1367948_1000.jpg
И вот еще
10268334_1367942_1000.jpg
Источник с подробностями.
С чем носится
16246.jpg 16245.jpg
Отсюда

 

Если не по теме- удаляйте смело:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, ух! Очень нравится! Сегодняшний день :) Для верха столько интересных вариантов можно напридумывать чтобы постоянно "тональность менять", представляю как это будет увлекательно!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще пара моделей, которые дают эффект галифе...

 

post-7183-1360068715_thumb.jpg post-7183-1360068777_thumb.jpg post-7183-1360068824_thumb.jpg

 

Зависла, на этих моделях в нерешительности - очень нравятся, но смущает обувь - они стильно смотрятся с сапогами, как на счет другой обуви?

 


упс - фото не показывает.

Изменено пользователем Лесенок

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесенок, может быть это не стильно, но я буду носить летом с сандалями на плоской подошве.

 

А я, вот, оказывается, изобретала велосипед! :-/
Нашла у нас же в теме "штаны-афгани" вот такую модель, с очень похожим решением бока.

post-5648-1360775753_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала я тоже о таких штанцах.

 

Fit - это посадка или характеристика верхней вертикальной части штанов. От пояса до колена.
Antifit - свободная посадка со средней талией, свободная в бедрах, создающая просторный, мешковатый, небрежный силуэт.

 

ИМХО это между чино и зуавами.

 

Вот еще какие нашлись
post-28840-1360791746_thumb.jpg post-28840-1360791767_thumb.jpg post-28840-1360791801_thumb.jpg post-28840-1360791822_thumb.jpg post-28840-1360791871_thumb.jpg post-28840-1360791913_thumb.jpg

 

В выходные мучила схемку Мило. Тик в тик не получилось: кое-где её измерения не совпали с моим четежом, где-то не хватило цифр. Поэтому начертила как уж получилось с надеждой на чудо.
Чуда не произошло :( Теперь в процессе подгонки под себя. Два пробника уже в ведре.
В объемы все вхожу, но не нравится большая свобода под ягодицами. А может, так и должно быть ? Но хочется уменьшить, но не потерять мешковатость.
Жду баланса :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесенок, может быть это не стильно, но я буду носить летом с сандалями на плоской подошве.

Именно этот вариант мне кажется даже более интересным чем сапоги. "Обнажённые ступни" придадут "экзотичности" и/или женственности, имхо.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натоми, сделайте пожалуйста фото, как выглядит провисание сзади. Многое еще зависит от ткани, из какой ткани шьете?
Почему не хотите из проверенной основы брюк сделать то же самое? Мне кажется, так надежней.
Мои отношения с провисанием тоже не складываются. Из мягкого трикотажа все ок. А из любой другой ткани, мешает (может быть надо расстояние между ног, чтоб оно не терло при хотьбе:-()?

 

Вопрос к почтенной публике, изобретаю ли я опять велосипед или уже где-то такое было?
Идея возникла (м.б. бредовая), глядя на фото (см. картинку) . А что если переднюю часть брюк сделать без шва посередине, и развести (вместо напуска) складки?
Получится, спереди намек на юбочку? Нарисовала ткань в клетку, чтобы было понятно ее направление.

post-5648-1360834207_thumb.jpg

post-5648-1360834215_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В выходные мучила схемку Мило. Тик в тик не получилось: кое-где её измерения не совпали с моим четежом, где-то не хватило цифр. Поэтому начертила как уж получилось с надеждой на чудо.
Чуда не произошло :( Теперь в процессе подгонки под себя. Два пробника уже в ведре.
В объемы все вхожу, но не нравится большая свобода под ягодицами. А может, так и должно быть ? Но хочется уменьшить, но не потерять мешковатость.
Жду баланса :))
Натоми, случилось то, чего я и боялась ....Извините, что не "уберегла" от неудачи... Сама не рискнула бы кроить, опираясь только на упомянутую выкройку, которую выкладывала, чтобы показать косой шов...
Брючки из черной костюмной ткани.Правда они с заниженной талией и провисанием между ног, в шве прячется карман, но в них не это главное...Здесь есть очень эффектный косой шов , настолько эффектный, что мы его еще и выделили...
Теперь придется реабилитироваться - попрошу девочку сфотографироваться в оригинале и в сшитых мной брючках (может быть у вас получилось так же, но вы изначально представляли это по-другому)... Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, ну как можно "уберечь" человека, который "рогом" прет на амбразуру? :))

 

Спасибо хотя бы и за примерную схемку. Фотографиям буду, конечно рада, что - нибудь они мне "объяснят".

 

Camille, еще чуть помучаю. Потом покажу. У меня мешает не между ног, а "за ногами" :)) под ягодицами объема многовато. Вот я и думаю: так надо или для моих "карандашей" фасон этот все же не подходит.

 

Помню, как Нью-Лукоффка уговаривала себя "марленки" не шить, после того, как твоими впечатлилась. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натоми, поищу-ка я журнал Бурда конца 90х, там тоже был такой заковыристый шов, но бантовое место сидело идеально. Единственное различие - штанины были трубой, без сужения.
А мне уже везде чудятся штанины загнутые в рог.
Допустим, понравилась эта модель, представляю, что можно ее сшить из биэластичн. ткани. Брючина имеет дугообразную форму, чтобы получилась легкая волнистость бока, правильно?

post-5648-1360916508_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А мне уже везде чудятся штанины загнутые в рог.
Допустим, понравилась эта модель, представляю, что можно ее сшить из биэластичн. ткани. Брючина имеет дугообразную форму, чтобы получилась легкая волнистость бока, правильно?

 


Делаешь гипертрофированную коррекцию на О - образные ноги - и всё как хотела :))
post-28840-1360929891_thumb.jpg

 


Camilloчка, поищи, пожалуйста, журнал. Мне, наверное, "трубой" будет как раз лучше.

 

А брюки с юбочкой: если, например у "матросни" переднюю часть делать длиннее и пристегнуть с напуском. Или я не так поняла задумку ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натоми попробуйте взять проверенную выкройку брюк стандартной посадки, и сделать следующие изменения: увеличить объем по талии прмирно на 3-4см, победрам тоже. Соответственно когда оденете- талия окажется ниже и естественно появится провисание впереди- у меня получилось очень хорошо- попробуйте , может это поможет вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натоми, сегодня, специально для вас, просмотрела (правда, не все) журналы Бурды в онлайн архиве. Не могу найти, но там же все так просто! Хоть бери да самой делай, пожалуй попытаюсь, чтобы не быть голословной;)
А , на счет идеи в посте 91 - я , что-то намудрила:-()! Фантазии поперли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня странное ощущение, когда такие брюки носятся с тонким каблуком.
Эдакие цесарочки, уж лучше босиком или в римско-греческих сандалях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...