Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Макияж - часть облика и стиля


Рекомендуемые сообщения

Большие поверхности крашу апликатором(с длинной ручкой), не вижу этом ничего страшного. Пока кистью закрасишь все, очень утомительно. Линии рисую кистью, но при необходимости можно и апликатором нарисовать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salifa, тема задумана как что-то что может помочь сориентироваться для начала - выросла она из обсуждений серии "Преображение".

 

Предполагалось что я расскажу серией постов про основные моменты, а желающие дополнят. Попутно ответим на возникающие вопросы. Естественно сразу всё написать не успеваю, нужно время на формулировки :)

 

Я заметила, что большинство женщин пользуются косметикой лет до 25 ( до замужества ), потом наступает "перерыв", а к 35-37 годам, когда "вдруг" становятся заметными возрастные изменения дамы просто теряются ( плохо ориентируются в современных средствах). Или возобновляют те приёмы-средства-стили в косметике, которыми они пользовались в "девичестве". Ещё многие не представляют как совместить в образе одежду и косметику - и очень много теряют, я считаю.

 

На макияж ( образ ) как и на одежду тоже существует мода, а все здесь знают как удачно подобранная одежда вилияет на внешность, как подчёркивает индивидуальность. С макияжем всё аналогично: он может быть дилетантским, профессиональным, старомодным, современным, скоординированным с одеждой, неуместным, талантливым, безвкусным и.т.д. И этому можно научиться.

 

Лесной, как специалисту, очень доверяю и ценю её помощь.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, большое спасибо за открытие темы!
Тема актуальная и хочется разных мнений и подходов. Рекомендации профессионалов всегда интересны, потому что позволяют получить рекоммендации из первых рук и информацию о новой продукции, потому что профессионалы всегда "в теме".
Тему читают многие. Все делают свои выводы. Лично мне "смоки аиз" не актуальны. У нас народ очень мало пользуется интенсивной косметикой, кроме молодежи.
В ходу больше "натуральная" расцветка. Но я читаю все и нахожу многое полезное для себя.

 

У меня есть пожелание: а нельзя ли в теме уделить внимание такой продукции для кожи как фаундэйшн , пудре, консилерам (Макияж - это не только глаза. :)).
Как хорошо выглядеть на морозе? :) Особенно сейчас, зимой, когда кожа сухая. Хочется советов профессионалов.
Спасибо!

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про основы и праймеры выше три поста, о пудрах как раз планируется следующий заход :)

 

Давайте про "морозы", это актуально. Мы обсуждали немного это в прошлом году в офф-теме "Красота - это страшная сила", там больше кометологические аспекты освещены. Здесь про косметические.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salifa, у меня подводка не гелевая от Лоран,но классная.Правда, дорого,если от Smashbox 19 евро,то эта 27.Смывается легко водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте еще про моду в макияже, очень интересно насколько мой макияж в тренде.

Был бы в тренде Вы бы знали что точно там :)) Я шучу :) Мода и тут многогранна, потому что макияж поддерживает то что в одежде.
Допишу ниже про тренды, надо картинки собрать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю "тяжелую артилеррию" - праймеры на силиконовой основе. Они используються редко, для случаев когда надо особенно эфектно выглядеть (например, на встречу с работодателем )))) Обычно для возраста 35+
Они втираються в складки, морщины, даже глубокие и зрительно заполняют и выравнивают их.
Затем только тональный крем.
Кроме того - силиконовые заполнители есть разные - для мимических морщин, под глаза, на всю кожу как основа, в общем разные. Главное - силикон и его количество в тюбике. На ощупь - почти все прозрачный гель, есть розоватый гель.
Советуйтесь с продавцом и читайте сами внимательно что написано в инструкции на баночке. В дешевых марках не знаю или есть, дорогие практически все обзавелись ими.

 

Smashbox (классика) - также темные пятна сглаживает. Есть в линейке другие также.
post-520-1359061367_thumb.jpg

 

Bare Minerals - под глаза и для глубоких складок
post-520-1359061374_thumb.jpgpost-520-1359061380_thumb.jpg

 

Еще нашла в рассыпчатом виде американской фирмы Coastal Scents (сама не пробововала)
post-520-1359061387.jpg

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и в недорогих, прекрасный вариант без дыры в бюджете:
catrice_prime_400x400.jpg
Вот такой вариант полезен для лета, высокий солнцезащитный фактор и всё остальное что положено.
64001976_prepandprimespf50.jpg
Про праймеры начало здесь.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продробно про КИСТИ для макияжа. Сейчас каждая марка косметики имеет свой набор кистей. По сути все похожи - разница толще-тоньше, тверже-мягче, ворс из чего (чаще всего белка, колонок, реже соболь, пони).
http://kosmetichka.in.ua/pages/kisti-dlya-...fotografiyami-/

 

Для рассыпчатой пудры нужна толстая кисть.Лично я не люблю косметику мерикей, но кисти у них хорошие. Для пудры просто шикарная из-за прямого среза, post-520-1359063497_thumb.jpg
а не закругленого, хотя такая кисть тоже хороша post-520-1359063485.jpg

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кидайте помидор за очередные ссылки на видео, просто не смогла пройти мимо.
Настоящая блондинка -визажист замечательно рассказывает

и
. Рикаминдую).
========================================
Про макияж для холодов тезисно:
- много лет ведутся споры по поводу - теплая или холодная гамма нужна в зимнем освещении? Больше склоняюсь к теплой (без активной желтизны) или нейтральной, так как серости и синюшности вокруг предостаточно.
- чем больше временной промежуток от нанесения крема-ухода и тона до выхода на улицу, тем лучше. Излишняя влага успеет покинуть поверхность, не появится чувство стянутости.
- когда выходите из +20 в -30, задержитесь на несколько секунд в подъезде - так перепад температур будет меньшим стрессом для кожи.
- на холоде и ветру часто краснеют и слезятся глаза, поэтому в макияже лучше не использовать терракоту, кирпичный, невнятное серое и серо-фиолетовое. Тушь предпочтительнее водостойкая, которая нанесена на базу для ресниц - это будет их дополнительно защищать.
- для контура старайтесь использовать карандаши, бывает, что подводка плывет на морозе. Гелевая является приятным исключением. Ну и выше писали про убийственные стойкие варианты :)
- важно не перестараться с румянами, румянца и так хватает. И ни в коем случае не использовать летние бронзанты, они очень искусственно выглядят в зимнем освещении.
- блески содержат слишком много влаги, хороший бальзам для губ+питательная помада - наше всё. Чтобы это красиво лежало, раз в неделю губы отшелушиваем доступным методом. Мне очень нравится после банных процедур простой домашний рецепт - смешать мед и измельченный геркулес, подержать немного и смыть, слегка массируя. Экологично и просто.
- если активно двигаетесь на лыжах-сноубордах, собирайте устойчивые средства, которые выдержат манипуляции с шапкой, очками и сугробом). Как вариант touch up: можно ограничиться тушью, а на скулы и губы (совсем легко) нанести жидкие румяна или румяна-стик. Появится ощущение цельности макияжа. Оттенки нужны чистые и радостные.
Очень люблю
post-14253-1359062424_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- много лет ведутся споры по поводу - теплая или холодная гамма нужна в зимнем освещении? Больше склоняюсь к теплой (без активной желтизны) или нейтральной, так как серости и синюшности вокруг предостаточно.

О, это очень ценное замечание, я вечно мечусь между окном и зеркалом с электрической подсветкой. Розоватый тон при сером свете ( часов в 17-18 сейчас ) превращается в хрюшин, хорошо это только на час :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про основы и праймеры выше три поста, о пудрах как раз планируется следующий заход :)

 

Брина, спасибо, я 1-ое сообщение читала, а мимо двух других как-то проскочила. Пошла сейчас исправилась. :)

 


Лесная, спасибище! Ну именно то, что нужно. Можно я Вас расцелую? :)
Вот этот- нюанс теплое-холодное так важен. Желтый мне категорически нет-нет-нет, а от синюшного не знаю куда и деваться. :)
А сейчас... нейтральным, а потом ... чистым и радостным оттенкам - ДА!
А мед, верно, им хорошо и как скорой помощью пользоваться. Если обветрились губы, то ничего лучше я не знаю.

 

И один вопрос еще можно? А какой крем под макияж наносить? Я где-то читала, что зимой при минусовой температуре нельзя пользоваться влагосодержащими. Так ли это?. Тогда какими? Питательными?

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допишу-ка я про тренды кратенько.
Их несколько и все они связаны идейно. В моде одежда довольно простого кроя, кожа в комбинации с трикотажем, популярные стили ближе мрачно-романтичным и аскетичным. Один стилистический акцент. Что мы имеем в макияжах - созвучный аналог.
1. Макияж с иллюзией полного отсутствия, так называемый нюд.
Фарфоровая кожа, глаза как-будто бы не накрашены, но выразительные, внятные ухоженные брови, натурально влажные губы, натуральный румянец.
barfaced_Dior_gl_1aug12_GR_b.jpgbarfaced_Dior2_gl_1aug12_GR_b.jpg
2. Один акцент - здесь несколько воплощений.
Стрелки на голом лице:
cat_eye.jpgrachel_comey_beauty_autumn_fall_winter_2012_nyfw5_500x750.jpg
Красная помада на голом лице:
redlips_rickowens_gl_8aug12_pr_b.jpgredlipsfall2011.jpg
Иногда акцентом могут быть брови.

 

3. Мрачная романтика. Тут тоже несколько вариантов. Смоуки разной интенсивности, как поддержка вернувшегося в моду гранжа.
grunge_alexanderwang_gl_7aug12_GR_b.jpg
Варианты с цветными смоуки:
smokypop_cavalli_gl_7aug12_GR_b.jpgsmokypop_donnakaran_gl_7aug12_GR_b.jpg2012_Fall_Makeup_and_Beauty_Trends.jpg
Тёмная помада, это у нас и к гранжу, и готике.
redlips_gucci_gl_8aug12_pr_b.jpgstainedlips_nicolefarhi_gl_8aug12_pr_b.jpg

 

В самом общем виде актуальный макияж подразумевает очень красивую кожу, выразительные глаза без явно заметных теней, красную помаду и такого же цвета ногти ( это было ещё год назад совсем немодно ). Примерно так:
Fall_Winter_Make_Up_Trends.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Либо новая тушь объемная, а Вы раньше использовали удлиняющую, последняя заметно легче.

оказался именно этот вариант)

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все я таки в нем, в тренде :) Недавно подруга-визажист сказала , что татуаж на брови делать не стоит, так как мода сильно меняется. Я задумалась и заметила, что, да, постепенно мой ежедневный макияж меняется от года к году. От чего это зависит, у меня нет стремления изменить что-то, но меняется. Считывание информации с картинок в подсозние или что-то еще?

Изменено пользователем Margo-Sha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я от попыток сделать татуаж отказалась после наблюдений у старшего ребенка, как укушенная чужой собакой кожа на лице в той области, куда обычно накладывают румяна, за 15 лет сместилась практически на границу между скулой и шеей.... а что будет с моим татуажем через N-ное количество лет?.....и, ну не верю я во временные татуровки))))

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татуажем можно немного подправить такой дефект на бровях как "проплешинки", бывает у людей где-то посередине линия прерывается. Но надо искать очень-очень хорошего специалиста, который "нарисует" недостающие волоски. Если цвет хорошо подобран, штрихи правильной толщины и направления, если краситель размещён на верной глубине, то такой вариант может очень облегчить кому-то жизнь.
permanentnyj_makijazh_brovej.jpg
Всё тоже самое относится к неровной линии губ, там бывают депигментированные участки, можно подобрать естественный цвет и заполнить разрывы.

 

В остальном в моде естественная форма бровей, искусственное вмешательство не должно быть заметно. Вот так быть не должно, это называется "брови, чёткие как пацанчики в подъезде" :)
ph_big.jpg
Здесь по цвету и технике неплохо ( кроме того что расстояние на переносице маловато, глаза в кучу сбиваются :)), но идеальность-симметричность выдают искусственность.
tatuaj_brovey_1.jpeg
Качественным считается перманентный макияж о котором окружающие не догадываются. Татуаж бровей держится от полугода до полутора лет, на губах до 5 лет, стрелки до 10. Выбирайте максимум 2 из 3-х, иначе будет заметно даже при самом высоком качестве.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Татуажем можно немного подправить такой дефект на бровях как "проплешинки", бывает у людей где-то посередине линия прерывается. Но надо искать очень-очень хорошего специалиста, который "нарисует" недостающие волоски. Если цвет хорошо подобран, штрихи правильной толщины и направления, если краситель размещён на верной глубине, то такой вариант может очень облегчить кому-то жизнь.

я еще не теряю надежду отрастить на таких "проплешинках" что-нибудь)))))..но, в любом случае, спасибо за подсказку...мастер-то как раз и есть..)..

 


и, я сегодня тратила подарочную карту в "Золотом яблоке", обратила внимание на контингент....все верно, молодежь и дамы заметно 40+......возрастной серединки между ними очень-очень мало....

 

результат...глаза сначала в разбег.........не могу я в таком режиме что-то выбирать...все бегают от витрины к витрине, мажутся-красятся-пробуют-подбирают.....вышла на улицу...на чуть-чуть...набрала в грудь воздуха и вернулась..)))))....купила почти все, брала обычные масс-маркетовские марки, без изысков.....завтра попробую выбрать время на тест-драйв......)))))))))).....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все я таки в нем, в тренде :)

В каком из них? :) Очень интересно было бы узнать что конкретно и когда Вы начали использовать и применять сознательно. Тогда можно будет ответить на вопрос:
Считывание информации с картинок в подсозние или что-то еще?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по защите от солнца.....если на лицо, например, нанесено несколько средств с защитой 15, 20 и 25.....лицо считается защищенным с каким фактором?...бОльшим из всех или они суммируются, так как их же больше в общем количестве?....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то, что не суммируются, это точно :)
Возможно, в данном случае будет считаться действенным то средство, что нанесено сверху - так как основное солнечное воздействие будет приходиться именно на него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была в этом тренде несколько лет назад, но сразу захотелось вернуться :)
post-14253-1359130802_thumb.jpg
Его плюсы - молодящий эффект (выслушано даже от горгон-коллег:)), хотя от красной помады трудно ожидать такое. Светлые брови и почти полное отсутствие туши делают взгляд открытым и юным. Но на кареглазых, имхо, он работает слабее, акценты чуть по-другому будут ощущаться.
Ну и идеальный тон очень важен, чтобы не появилось чувство недоделанности. Когда идею надо пояснять и комментировать - не айс).

 

У нас много ценителей ретро, для них на этот сезон тоже есть идеи. Один из фетишей - ресницы, в том числе по нижнему веку.
Брови из 60-х...
post-14253-1359133090_thumb.jpgpost-14253-1359133344_thumb.jpgpost-14253-1359133300_thumb.jpg
Ресниц не стоит бояться даже для дневного макияжа. Я активно использую в работе пучки и прозрачный клей марки Andrea
post-14253-1359133812.jpgpost-14253-1359133944_thumb.jpg
Короткий вариант подходит почти всем - по 2-3 штучки на наружный уголок, в сааамом конце макияжа глаз. Дело занимает около 1 минуты, все манипуляции руками, пинцет не нужен. Клей сначала белый, потом невидимый, беспроблемно удаляется вместе с пучком.
Дорожки актуальны для особых случаев, их закрепление требует некоторого опыта. С практикой все придет :)
post-14253-1359136588_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, ногтей в тон помаде давно не предлагали (куда же мою коллекцию экзотических лаков девать теперь? :)))
И Диор, и Шанель в весенней коллекции "дают" розовую помаду и ногти в тон, наивно-розового цвета (шанелевскую промо с ногтями в тон помаде не нашла, но у нас в магазине как раз она на плакате). У Шанель еще и темный вариант имеется.
post-31742-1359141755_thumb.jpg post-31742-1359141781_thumb.jpg post-31742-1359141803_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...