Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разрешите представиться


Рекомендуемые сообщения

Выкройки из бурды мне не совсем подходят, я высокая (175) и размеры не стандартные (пропорции), увеличиваю-что-то не совсем то получается :(

Я вам книжку хорошую переслала, где о коррекциях выкройки есть информация. Там и по технике шитья можно прочесть.
Не будет устраивать посадка по Бурде - ставьте фотки с вопросом в тему
Чем плохи Бурдовские выкройки ?, Ваши мерки? new:тип телосложения?
у меня не хватает терпения правильно обрабатывать вещь внутри, с изнанки

В Профиле нет инфы - какая у вас машинка. Плииииз через "Настройки" и "Редактировать профиль" допишите, так будет проще давать вам советы. Оверлока у вас нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оверлока нет, обрабатывала срезы зигзагом, но подруга говорит, что с оверлоком быстрее и удобнее, собираюсь покупать, сейчас пытаюсь сориентироваться, какой именно.
Да и машинку хочу сменить, у меня очень старенький раздолбанный "Подольск 142", уже чиненый-перечиненый, у него сбит механизм, как сказал мастер, да и ткани уже не любые шьёт, настаивать постоянно приходится. Вобщем мороки больше, чем удовольствия от шитья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Lolita! Я бы Вам посоветовала купить 4-х ниточный оверлог. Очень удобная техника! Можно одну иголку убрать и получается как 3-х ниточный. Он и для трикотажа подходит! У меня ребёнок занимается бальными танцами, так я на нём ей костюмы шью, отлично! Он и на лицевой стороне замечательно смотрится. Главное, чтоб оснавные детали были железные, а не пластиковые! Ещё обратите внимание, что бы у него регулировалась ширина и длинна шага и поднимлась лапка!! Надеюсь Вам пригодится мой совет. Удачи в приобритении оверлока!
---------------------------
От Т.В.: по вопросам выбора новой техники для шитья - переходим в другой раздел :) Посмотрите для начала тему (в ней много подходящих ссылок, поможет сориентироваться)
Расскажите для чего всё это? оверлок, распошивалка, коверлок и т.д.?
И вопросы там же готовы выслушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я решила отметится. Давно захожу на этот сайт, пару месяцев назад зарегилась, а только сегодня решила создать альбом. правда там только одно фото(((, но думаю скоро будут ещё. Проблема таже нет оверлока, шила в основном из бифлекса доче купы, а там можно без него обойтись. Теперь, распологая свободным временем, шью всё, но только для своей семьи.Муж называет это" сезонным обострением". Видемо пришло время брать оверлок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

esperanta, добро пожаловать! Работы посмотрела- очень понравились!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж называет это" сезонным обострением". Видемо пришло время брать оверлок.

"Обострение" может затянуться, если с новой техникой подружитесь :) А муж сам не пробовал сесть за "навороченную" машинку? Мужчин, иногда тоже затягивает...
шью всё, но только для своей семьи

А в Профиле пишите - начинающий...
Вы сами строите выкройки? Шитью где-то учились? Если расскажете подробнее, я пойму, чем вам помочь :) М.б. книжкой поделюсь хорошей "в тему"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинающий... , я имела в виду что то кроме купальников. Платье сшила в первые в жизни, уже пошила пару блузок для себя, но из бурды. На купы тоже выкройку не делаю, черчу сетку размерную( или как это называется)прям на ткани , если сложная аппликация то на тонком флизелине, что б детали можно было вырезать и не терять форму. Шить училась, когда в школе училась, у мамы тогда швейный кооператив был, начинала с подплечников, потом разрешили кроить по готовому лекалу, пуговицы ещё там пришивала и в итоге посадили меня на оверлог рюши обрабатывать для надомниц))) А когда мой ребёнок стал выступать, нам на заказ такоооЙ куп сшила портниха что я решила , что сошью не хуже .В итоге получилось лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!
Отсидевшись в подполье,решаю выйти из "кустов" и познакомится со всеми вами!
В школе советских времен всех девочек учили кроить и шить,чему я и научилась благодарении нашей школьной учительницы.В те далекие года самой большой моей гордостью стал костюм - брюки и куртка,сшитые собственными руками.Когда появилась дочка,дала полет своему творчеству - шила юбки,платья,костюмы,блузки....На много лет оставила свое занимание,но сегодня появилась необходимость вновь занятся позабытым делом.
Пока что о себе я могу сказать - авантюристка с ножницами в руках!Резать ножницами не боюсь,не боюсь и испортить что-то.На сегодняшний день я пока что приглядываюсь,выбираю...
У меня имеется большая коллекция корейско-китайских журналов с выкройками платьев,топиков,туник,юбок и др. И вместе с этим у меня возникает вопрос - где я могу поделится со всем этим добром со всеми вами?Журналы собраны в электронных альбомах на одном сайте.Подскажите,где я могу дать линк на них,в какой теме?Не хочется с первого дня делать ошибки на форуме,засорять темы.

Изменено пользователем Просто Света
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне, как новичку, подскажите плиз, где можно в сети посмотреть модели молодежно-спортивного стиля... везде классика лежит:)

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье сшила в первые в жизни, уже пошила пару блузок для себя, но из бурды.

Если хотите, я вам завтра книжку скину в Приват "Шитье - мое хобби. Бурда". Там много полезного по работе с выкройками и технике шитья :) Много литературы у нас в разделе Возможность скачать Пользуйтесь!
подскажите плиз, где можно в сети посмотреть модели молодежно-спортивного стиля... везде классика лежит:)

Только недавно был разговор о классном платье у нас:
Ребенок (16 лет) хочет это спортивное платье Kак построить выкройку?
Ваш вопрос лучше задать в этом разделе... подскажут непременно:
Мода и гардероб
Там же есть темы с фотками моделей:
Штанишки и полукомбезы:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=7013&st=0
http://club.season.ru/index.php?showtopic=4659
Cобираем коллекции Fall-Winter 2008-09
http://club.season.ru/index.php?showtopic=7493
Тенденции модного сезона 2008г
http://club.season.ru/index.php?showtopic=4874&st=0
Пока что о себе я могу сказать - авантюристка с ножницами в руках!Резать ножницами не боюсь,не боюсь и испортить что-то.

Вы нам подходите! :)
И вместе с этим у меня возникает вопрос - где я могу поделится со всем этим добром со всеми вами?Журналы собраны в электронных альбомах на одном сайте.Подскажите,где я могу дать линк на них,в какой теме?

Я же говорю - наш человек :)) Спасибо большое за желание поделиться. Дайте для начала ссылку на сайт c альбомами в теме:
Возможность скачать B том числе, новое на Сезоне
Потом посмотрим, как привлечь дополнительно внимание всех, кто ищет выкройки...
сегодня появилась необходимость вновь занятся позабытым делом

Вы хотите зарабатывать шитьем или шить для семьи? Постараюсь сориентировать вас, где на форуме рассказать о своих нуждах
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. - Благодарю Вас за помощь!

 

Необходимость шить появилась у меня для себя лично.Дело в том,что я мама,которая осталась во времени своего юношества и имея положительно красивую полноту,имею проблемы с поиском современной одежды для себя.Во многих магазинах предлагается современная одежда исключительно для совершенно оформленных тел,а вот со мной появляются проблемы.Ну не хочу я одеваться в то,что предлагается для полных бабушек и тетенькам.Хочется что-то более практичнее,современнее....
Будем пробовать вновь вспоминать то,что позабыли и учиться от всех вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите, я вам завтра книжку скину в Приват "Шитье - мое хобби. Бурда". Там много полезного по работе с выкройками и технике шитья :)
Ой, очень даже хочу. У нас тут не только с тканями , но с литературой напряжёнка. И в сети я чайник, мне муж все эти сайты по шитью нашёл, а так бы я до сих пор для себя Америку открывала.
Спасибо за помощь !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталась во времени своего юношества и имея положительно красивую полноту,имею проблемы с поиском современной одежды для себя

Посмотрите тему Юлианы, м.б. найдете и для себя что-то интересное:
Я потерялась! Помогите! Оденьте меня, пожалуйста!
А если нет - откройте новую в в -ле "Моде и гардероб", опишите подробнее себя, свой образ жизни и свои пожелания... еще лучше - покажите вдобавок фото... постараемся помочь вам, чем сможем :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Света, в теме "возможность скачать " Лапушка давала ссылочку на "Всеобъемлющее руководство от Miguel Angel Cejas для тех, кто шьет на полных"- тут посмотрите. http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=94782 .
Спасибо за журналы, будем качать :)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Извините, давно не появлялась, просто дописываю диплом и вот уже на днях защита)
"Знания приобретались собственным трудом"...т.е конструировать училась по методике ЦНИИШП и ЦОТШЛ и в журнале "Ателье" классные уроки "мюллер и сын", ЕМКО мне вообще не понравилась,т.к постоянно путалась с кодами мерок. А на данном этапе просто беру выкройки из Бурды, немного видоизменяю и шью.
Теперь про реалии: главный учебник по технологии швейных изделий 85 года выпуска и по остальным предметам не новее, есть правда справочник Кокеткина по одежде, но там не все можно найти, так что главная трудность - это в отсутствии узкоспециализированной литературы. А так мне понравилось учиться), интересный момент:когда мы проходили преддипломную практику, ведущий инженер - технолог сказала нам:"Здесь производство и забудьте то, что учили в институте!" Парадокс. А зачем учились?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иринуля, удачной защиты!!!

главная трудность - это в отсутствии узкоспециализированной литературы

вы правы, с 85 года многое изменилось- и ткани, и оборудование, и способы обработки интересные появились, их приходится собирать по крупицам.
ведущий инженер - технолог сказала нам:"Здесь производство и забудьте то, что учили в институте!"

ну, не все, что говорит инженер - технолог, даже ведущий, нужно слушать:). Возможно он совсем не туда ведет:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, милые форумчане!
Спасибо за форум - кроме красоты, мудрости, опыта и хитростей здесь еще и очень приятная атмосфера!
Шью и вяжу себе, но очень стихийно, по мере "обострений" - иногда очень хочется сотворить что-нибудь лично :). Шить нигде специально не училась, обычный курс в школе (ночная рубашка, трусы, передник и, кажется, халат), да вокруг мамы крутилась, которая на курсах кройки и шитья училась. Сейчас шью по Бурде, фигура не "бурдовская", но худо-бедно приспособилась. Вдохновилась (здесь же) методикой Злачевской, но еще не разобралась до конца - это дело времени.
Читая форум, почувствовала, что назрела необходимость разобраться внутри себя - что я делаю и зачем? Как я выбираю себе вещи, фасоны и цвета? Ответ - интуитивно или по привычке. Та, которую вижу потом в зеркале, нравится не всегда, но как ей помочь - не знаю. В общем, я запуталась и хочу попросить вас о помощи :)

Изменено пользователем IrishSummer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главная трудность - это в отсутствии узкоспециализированной литературы. А так мне понравилось учиться),

Иринуля, вам непременно стоит посмотреть тему: Литература по крою и шитью (подсказывайте!) Обсудим?!
Главное понять, что нужно... книжные интернет-магазины сейчас многих выручают.
на данном этапе просто беру выкройки из Бурды, немного видоизменяю и шью

Неужели так быстрее посадить весЧь, если фигура не похожа на "типичную Бурдовскую"? :) Ведь приходится вносить столько коррекций...
Как я выбираю себе вещи, фасоны и цвета? Ответ - интуитивно или по привычке. Та, которую вижу потом в зеркале, нравится не всегда, но как ей помочь - не знаю. В общем, я запуталась и хочу попросить вас о помощи :)

IrishSummer, стоит открыть тему c просьбой о помощи в р-ле "Мода и гардероб"... нужны ваши фото "в рост" и более конкретная "постановка вопроса" - хотите вы больше узнать о своей цветовой палитре (подобрать цвета) или вам хочется изменить стиль или нужно определиться с подбором правильных пропорций в одежде...
Литература по моде и дизайну
Имидж. Jпределяем цветотипы внешности :)
Стиль Casual? - яркая индивидуальность и свобода
Третий возраст... new: что выделить? Или между 25ю и 35ю я прожила удивительные 30 лет:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., думаю, что основная моя проблема все-таки - определение пропорций. И есть огромное желание научиться наконец делать осознанный выбор)
Да, конечно - я сделаю фото, сформулируюсь и вынесу себя на форум в "Моде и гардеробе", но чуть попозже. А пока - спасибо большое за ссылки, уже вижу, что интересно!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем !
Была на "Сезоне" но давно, по возможности бывала изредка набегами, как принято называть "сидя в кустах", приятно снова к вам вернутся если примите.
Немного шью взрослую одежду, люблю детскую, к сожалению фотографировать удавалось мало, постоянно в творческом поиске, наверное пока всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приятно снова к вам вернутся если примите
Добро пожаловать! Всех принимаем, никого не отпускаем:).
постоянно в творческом поиске
Это по нашему!

 

Посмотрела в Альбоме ваши работы- какая красота!!!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем новенькая, но еще не разбираюсь хорошо где искать в форуме. Вчера и завчера читала тема "Точки над I", но нашла ее через ссылки, читая другую тему. Сегодня я ее не найду. Может кто-нибудь объяснить мне как найти эту тему и дочитать до конца?

 

Когда ввела слова для поиска, не получилось, потому что не принимает "I"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввела в Гуглевский поиск "Точки над I", выдал 4 странички:). Попробуйте копированием вставлять.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем!!! я новая участница форума.имею небольшое ателье занимаюсь ремонтом одежды хочется запустить массовку ,что-нибудь несложное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Xyosssr! Прочитала ваше письмо. Я потрниха и ещё вязальщица (правда вязать я начала только 1,5 года назад). Моет быть Вам пригожусь. Правда работать могу только на дому, тк как у меня ребёнок. Если я вас заинтересовала, пришлите пожалуста ответ.

Мой стаж по шитью 20 лет. Работала на фабриках, в частных ателье, могу ошить изделие полностью от ночала до конца. Шила легкую женскую одежду, детскую одежду, кожанный изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...