Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разрешите представиться


Рекомендуемые сообщения

Вернулась на форум после длительного перерыва

Замечательно! Заходите почаще и осваивайтесь... новое место всегда требует время на "обживание"... даже мне новый движок достаточно долго казался "чужим форумом", а теперь трудно представить "наше старое место жительства" :))
не вижу "старожилов" киянки и др.

"Старожилов" немало, правда некоторые поменяли ники, например, Люся здесь назвалась Lusya, киянка - Кыянка Сезонная :) Она сейчас шьет очень мало и редко "разговаривает" :(

 

Можно попытаться самой найти тех, кого вы помните и историю их общения здесь - зайдите в меню Пользователи
Задайте в поле имени - например, Кыянка Сезонная - поиск выдаст нужный ник, кликните по нему и получите Профиль, в данном случае:
http://club.season.ru/index.php?showuser=226

 

Механизм форума сейчас хорошо приспособлен для того, чтоб накапливать историю общения на форуме каждого из нас... смотрим Профиль Кыянка Сезонная:
http://club.season.ru/index.php?showuser=226

 

Если в Профиле открыть "Опции профиля" (справа в углу), можно отсмотреть все созданные ею темы или прочесть в хронологическом порядке все посты, оставленные в различных темах...

 

Возникнет интерес по контексту обсуждения, т.е. по какому поводу создан заинтересовавший пост, можно выйти на конкретную страницу темы, для этого нажать на ссылочку в строке служебной инфы под постом (помечена жирным шрифтом!), например:
Форум: ОFF: О жизни · Просмотр сообщения: #65412

 

Если у заинтересовавшего вас товарисЧа есть Альбом(ы) в нашей Галерее, то в Профиле есть активная ссылка... можно посмотреть все показанные творения, их описания...

 

У тех, кто шьет активно, в разделе "Творения форумчан" есть личные темы-анонсы, где фотки из альбома, отзывы, вопросы-ответы... используя Опции Профиля, вы непременно на такую тему выйдите :)

 

Очень популярны темы тех, кого вы наверняка помните:
Новое от Deo
Новенькое от Nika
и мнооогих других :) Спрашивайте, если есть вопросы! Надеюсь насмотритесь здесь на творения старых и новых подруг и снова потянется рука к тканюшкам и машинке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Разрешите представиться : k.a.design из Черкасс Украина . Шью уже давно не хватало нужной информации наконец нашла круг единомышленников.Ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рады новой подруге на форуме, тем более профессионалу! Свои работы покажете, чтоб уж знакомство считать состоявшимся до конца :)
k.a.design, надеюсь вы быстро сориентируетесь у нас, достаточно для этого прочитать на главной страничке, какие вопросы в каком разделе обсуждаются http://club.season.ru/index.php?act=idx

 

По батику - есть темы в разделе Рукоделия, но... в вашем вопросе упоминается клей, поэтому я переместила ваш вопрос в эту тему:
Интересные техники создания авторской ткани, имитация золотного шитья, техника узороплетения и другие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Здравствуйте! Новичок на форуме! И сразу громкий SOOOOOOS! Шью брюки дочери в школу. Фигурка мягко говоря нестандартная - попа плоская, животуля детская выпирающая. А запросы взрослые уже - 14 лет. Брючки прямые, можно сказать зауженные, проблемы с посадкой в месте "соединения ног" думаю, что решила... Сидят на фигурке на 4... Эт пока она стоит! Но стоит ей пойти... ОНИ НАЧИНАЮТ СЪЕЗЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!! Что делать? На месте, где обычно талия - у неё самая большая окружность!!!!!!!!! Помогииииитеееееееее!!!!!!!!!!!!
-------------------------
От Т.В.: вопрос обсуждался в теме:
SOOOOS!Брюки на девочку с животиком!, Поможите исправить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,умелицы - рукодельницы!!!!!
Недавно зарегистрировалась,а сейчас решила познакомиться!
Уже достаточное время "ползаю" по форуму,ища и находя(вот эт сказанула!!!) нужную информацию.
Мне 41 год,живу в Нижегородской обл.,шью давно,но только для себя.Исключение-мои близкие.Сына обшивала лет до 10,маме недавно пальто сшила.
Шью всё-от блузки,до курток и пальто..Не страшно,машинка бы брала...И выкройку найти нужную.
Кроме шитья интересы - вышивка,декупаж,бисерные деревья.
Так что,занятиями я себя обеспечила..Думаю,что органично вольюсь в вашу многочисленную компанию!!!!!))))))))

Почему времени всегда не хватает??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шью давно, но только для себя. Исключение-мои близкие. Сына обшивала лет до 10, маме недавно пальто сшила.

Ловим на слове... есть, чем похвастаться... покажете? :)
И выкройку найти нужную

Сами строить выкройки затрудняетесь?
Кроме шитья интересы - вышивка, декупаж, бисерные деревья.

Тоже уверена, что мы подружимся, главное, не сидите в "кустах"... участвуйте в разговорах, когда есть что сказать... опыта у вас достаточно в различных рукоделиях :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравтвуйте! Несколько дней висела на вашем сайте - очень интересно! Я не училась шить. Мама работала швеей, а я после школы торчала у нее на работе ( чаще всего спала или книжки читала под портновским столом на рулонах ватина). Первые брюки сшила себе сама лет в 12 (очень ими гордилась и сносила до дыр). Потом не помню, чтобы сама себе что-то шила - у мамы видимо лучше получалось.))) Но фасоны придумывала всегда сама - и себе и маме и ее коллегам по работе (первый официальный модельер появился у них, когда я заканчивала 10 класс). Второй раз я "взялась за иглу" когда дочке исполнилось 3 года ( новогоднее платье - основа из Бурды). Ну вот так периодически и шью ( муж даже машинку купил и оверлок) - самое простое конечно. Самонадеяно как-то пыталась модное пальто на синтепоне повторить из предыдущесносившегося - криво-косо получилось, внешне ничего - а на мне тянет везде, расстроилась, решила шить самое простое, но видно мамина закалка - хочется, чтоб идеально сидело - да не получается.... Учиться надо-ть... А у кого? Мама таперича далеко... а одежду хочется сугубо индивидуальную, и чтоб сидело... и чтоб самой...Поможете? Готова учиться. Может курсы хорошие в Питере посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

Может курсы хорошие в Питере посоветуете?

Тема про это хорошая есть... Вы спрашивайте в ней, если есть сомнения :) у нас много форумчанок из Питера... многие - отлично шьют!
Курсы кройки и шитья в Питере? Подскажите! Дайте отзыв...
Если у вас есть общее представление о выкройке и ее моделировании, обратите внимание на темы Бурлаковой Фроси, она очень доступно рассказывает, как избежать многих проблем в посадек одежды на фигуру, например: Конструкторские изыски
Самонадеяно как-то пыталась модное пальто на синтепоне повторить из предыдущесносившегося - криво-косо получилось, внешне ничего - а на мне тянет везде, расстроилась

У нас можно показать неудавшуюся вещь в разделе "Шитье от А до Я" (фото в фас, сбоку, сзади) и попросить подсказки, как ее исправить, или что учесть на будущее.
Книжку по технике шитья "Шитье мое хобби. Бурда" я вам в приват вышлю...
фасоны придумывала всегда сама - и себе и маме и ее коллегам по работе

Тогда вам будет очень интересно в разделе "Мода и гардероб"... особенно советую почитать замечательно полезную тему
Что учесть до выбора фасона... ваш опыт?! Что? Для кого? Из чего?
Второй раз я "взялась за иглу" когда дочке исполнилось 3 года

Непременно потусуйесь в разделе "Шьем детям" :) Там такая теплая доброжелательная атмосфера и море идей от шьющих мамочек!
Надеюсь, вы тоже заведете личный Альбом и покажете Творения для дочки :)
муж даже машинку купил и оверлок

Заполните плиииз поля Профиля - какие модели у вас машинки и оверлока - в процессе общения это, порой, удобно узнать из Профиля участника темы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Как хорошо, что есть эта тема - как-то начинать общаться, не представившись, неловко ))

 

Меня зовут Оксана. Шить начала лет с двенадцати, после школы - училище, потом техникум, во время учебы начала шить на заказ, и вот до сих пор, уже за десять лет перевалило, наверное... Но статус "профессионал" поставить себе постеснялась - посмотришь на работы некоторых "любителей", и понимаешь, что не дотягиваешь частенько...

 

Еще был перерыв в несколько лет, пока дети подрастали (три девочки, восемь лет, шесть и четыре года), шила только себе и семье, и особо не старалась, честно говоря, вот только пол-года как купила себе новую машинку (старая, Брайзер XR 36, прослужила мне верой и правдой десять лет, но я ее эксплуатировала нещадно, сейчас дети играются...), и начала брать заказы. Поначалу была в шоке - как много забыла! Сейчас полегче, но частенько "зависаю" над какими-то моделями или узлами. Поэтому чувствую сильную потребность в самосовершенствовании ))

 

Сайт нашла давно, периодически скачивала какие-то материалы, регистрировалась на старом форуме - просила идей для карнавального костюма дочери, но тогда не "прижилась" на форуме - как раз из-за того, что шила мало, и увлечения были другими. А сейчас, думаю, "поселюсь" здесь )

 

Сразу хочу сказать "спасибо!" тем, кто делится своим опытом. Зарегестрировалась несколько дней назад, и уже нашла ответы на некоторые свои вопросы.

 

Фотографий работ нет - как-то не фотографировала никогда...

Изменено пользователем Safoks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно удобнее, когда новичок представился... этот пост как бы начало вашей "истории общения на форуме", ее всегда можно посмотреть в Профиле, используя "Опции" :)

во время учебы начала шить на заказ, и вот до сих пор, уже за десять лет перевалило, наверное... Но статус "профессионал" поставить себе постеснялась - посмотришь на работы некоторых "любителей"

Смело поставьте в Профиле вместо "нет данных" по крайней мере - "продвинутый любитель", у вас большой опыт за спиной и образование соответствующее. При общении в темах это будет учитываться. Исправить можно через "Настройки" --> "Редактировать Профиль"
дети подрастали... три девочки, восемь лет, шесть и четыре года

Прекрасная компания "помощниц" подрастает :) Девчонки любят поучаствовать в фотосессиях Моделями... надеемся увидеть их в нарядах от мамы!
частенько "зависаю" над какими-то моделями или узлами

Не стесняйтесь задавать вопросы в подходящих разделах и темах или создавайте свои темы. Мы очень ценим желание совершенствоваться, всегда постараемся помочь и поддержать
А сейчас, думаю, "поселюсь" здесь )

Хороооошее решение :) Рады вам и спасибо за добрые слова в адрес нашей "команды" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, девочки, умелицы-мастерицы! Брожу по просторам сезона лет пять, зарегистрировалась в прошлом году, а показывать работы стеснялась, дочки заставили. Я много лет вязала руками, на машинке, а последние три года стала шить(спасибо сезону).пробовала разные методики, Лин Жак, Злачевскую(поясные),закончила школу Любакс, теперь основу крою по Любакс, а детали- по сезону. Берусь шить все, даже пальто в прошлом году себе пошила, не все получается, но стараюсь,расту благодаря своему трудолюбию и опыту жительниц сезона. спасибо всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показывать работы стеснялась, дочки заставили

Умнички девчата, так им и передайте :) Я как раз сейчас собиралась ваши работы проанонсировать в отдельной теме и ваших модниц видела
Берусь шить все, даже пальто в прошлом году себе пошила, не все получается, но стараюсь

По шитью пальто книжка на скачке есть... не пользовались? А пальто из чего? Дублировали... ?
Ваше "спасибо" нам всегда важно и приятно слышать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот хотела бы тоже представиться. Я сама из Германии, постоянно захожу на ваш сайт,но вот все времени не было зарегистрироваться. Я сама не швея, но к швейному делу, а точнее к моделированию всегда тянуло, но вот по профессии совсем в другую сторону увело! А так вообще всему сама училась, но моя проблема в том, что всегда хочу научиться делать выкройки по расчетам, как это правильно, но практически всю одежду выкраиваю на глаз, беру бумагу и рисую, последнее, что шила, так это коктельное платье куме, абсолютно все на глаз и быстро, все получилось, она мне сказала, что думала на платье неделю уйдет, а я его за несколько часов справила!
А вообще от сайта я в восторге!!!! Многое для себя почерпнула, ну и я не жадная, чем смогу, тем и поделюсь!!! Думаю вы меня в свой коллектив примите!!!!........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... моя проблема в том, что всегда хочу научиться делать выкройки по расчетам, как это правильно, но практически всю одежду выкраиваю на глаз, беру бумагу и рисую, последнее, что шила, так это коктельное платье куме, абсолютно все на глаз и быстро, все получилось, она мне сказала, что думала на платье неделю уйдет, а я его за несколько часов справила!

:))))) Самоучка, ну вы даёте! Всем бы такие "проблемы" :)))
Хотя, если Вам актуально наравне со знатоками участвовать в обсуждении методик построения выкроек, тогда - успехов в освоении этой инфы!
Добро пожаловать в Сезонскую компанию!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самоучка, если вы знакомы с Автокадом, то у нас есть программа, подаренная Добрушанкой, которая помогает за 1 секунду построить основу на конкретную фигуру. Даже рассчитывать ничего не надо. Вам надо будет только научиться правильно измерить фигуру.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!
Я в шоке. А я -то наивная считала, что я хорошо шью, еще при регистрации задумалась, что написать:"любитель" или "продвинутый любитель". Да я просто чайник. Я и слов-то таких не знаю, который Вы употребляете. Ой, позор!!! Сшила пальто и так им горжусь хожу, как-будто я самый лучший портной в городе... ха-ха-ха. Можно я буду за Вами потихоньку подглядывать, может мне похорошеет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марфенька, здравствуйте! Велкам ту Сезон!
Пальто - эт между прочим, круто!
А уж быть "продвинутым чайником" в шитье - эхх, самые счастливые денёчки! Это я Вам как бывший "вечный чайник" точно говорю!

 

Лучче поделитесь с нами своей гордостью - пальтишком! В смысле - фоткой, разумеется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самоучка, если вы знакомы с Автокадом, то у нас есть программа, подаренная Добрушанкой, которая помогает за 1 секунду построить основу на конкретную фигуру. Даже рассчитывать ничего не надо. Вам надо будет только научиться правильно измерить фигуру.

 

Вот С Автокадом не знакома, никогда даже не слышала,но по форуму и в инете немного проинформировалась, просто в восторге, сразу захотелось овладеть ею, понимаю,что это не так просто, но не подскажите где можно скачать эту программу, так как я не могу ее найти......Или же она только в продаже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы о программе Добрушанки, то она здесь
http://club.season.ru/index.php?showtopic=2632&st=280
в посте 300
А если об автокаде - в разных странах приобретают по разному. Программа платная. Цена зависит от места приобретения.
На Сезоне большая тема по автокаду, почитайте. Там и рекомендации для новичков. Из своего опыта не сказала бы, что уж очень сложно овладеть.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если вы о программе Добрушанки, то она здесь
http://club.season.ru/index.php?showtopic=2632&st=280
в посте 300
А если об автокаде - в разных странах приобретают по разному. Программа платная. Цена зависит от места приобретения.
На Сезоне большая тема по автокаду, почитайте. Там и рекомендации для новичков. Из своего опыта не сказала бы, что уж очень сложно овладеть.

спасибо за подсказки, вот некоторые версии на немецком нашла в продаже, а программу Добрушанки так и не смогла закачать, что-то я не поняла в какой архив надо заходить или я еще не совсем по форуму ориентируюсь?!.........
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а программу Добрушанки так и не смогла закачать, что-то я не поняла в какой архив надо заходить или я еще не совсем по форуму ориентируюсь?!.........

Обратитесь к ней в приват.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Разрешите представиться, я Диана. Наконец сбралась с мыслями и возмжностями и зарегистрировалась. Записала себя, как продвинутый любитель, но на самом деле всё гораздо сложнее
Закончила швейное училише как портной верхней женской одежды и проработала на практике 2 года. Несколько лет почти ничего не шила, потом пошла на годичные курсы закройщиков в УПК и работала пару лет на дому. 11 лет назад уехала в Италию и теперь меня клюнул жаренный петух и приходится проходить все заново. Ещё я узнала о волшебных программах на которых, такое впечатление, делать ничего не надо. Попробывала несколько, но так ничего и не поняла.
Помимо шитья увлекаюсь кожей и любыми изделиями из нее, ну и классический декупаж, которым увлекается кажется весь мир.
Наилучшие пожелания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записала себя, как продвинутый любитель...
теперь меня клюнул жаренный петух и приходится проходить все заново.

Возникла жизненная необходимость или просто желание восстановить шитейные навыки? :) У вас хорошая "база", вспомните!
узнала о волшебных программах на которых, такое впечатление, делать ничего не надо. Попробывала несколько, но так ничего и не поняла.

Названия помните или ссылки, где взять?
Вам нужно потусоваться в разделе "ПО в создании одежды"
какими программами пользоваться для построения выкроек, где взять, обсуждение возможностей, советы по применению
http://club.season.ru/index.php?showforum=20
Помимо шитья увлекаюсь кожей и любыми изделиями из нее

Класс! Похоже, что в компании шьющих, куртки, сумки, заколки... из кожи, прибыло. Есть отличные темы с фотками из интернета с моделями из кожи
классический декупаж, которым увлекается кажется весь мир.

Будем рады, если покажете свои творения, тема есть, но давно в ней ничего не показывают декупажницы:
Декупаж. Технологии!

 

Итак... вы теперь наша :) Обживайтесь, задавайте вопросы, подсказывайте, создавайте, по-возможности, Альбом со своими работами... посмотрим ваши творения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...