Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

30+ Помогите переодеться


Рекомендуемые сообщения

в “outdoor” типаже. Это «рваная» внешность, которой, для того, чтобы выглядеть на все сто, абсолютно не нужно выглядеть аккуратно и с лоском. Такая внешность сама делает вещи, даже самые простые и дешевые. Повторюсь, как правило, это ярко выраженные представители "outdoor" типажа. А есть внешность, которая ничего такого не делает и ей, чтобы заиграть, самой нужны дорогие, высококачественные ткани или замысловатый крой

В этой цитате все довольно однозначно. Вам нужны качественные вещи, недоработка и не состыковка вещей в гардеробе не компенсируются.... даже не внешностью. Есть такая удивительная особенность у редких людей выглядеть фантастически в вещах с любого рынка. Но это единичные бриллианты.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В этой цитате все довольно однозначно. Вам нужны качественные вещи, недоработка и не состыковка вещей в гардеробе не компенсируются.... даже не внешностью. Есть такая удивительная особенность у редких людей выглядеть фантастически в вещах с любого рынка. Но это единичные бриллианты.


Спасибо за ответ - мой вариант должно быть все с иголочки, иначе слов нет как выглядит. Честно сказать проблема номер один! В поиске.....

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы постарайтесь уделить больше времени выбору фасона/пропорций и качественной фурнитуры и аксессуаров. Такие вещи носятся долго, вложения того стоят.
Вот, допустим, по пропорция Вашего жакета - он длиннее, чем надо бы, его хочется сделать максимум до косточки бедра. Брюки могут быть узкими вверху, но внизу я бы сделала небольшое клешение. Ну и хотя бы небольшой каблук. Вы сразу станете стройнее, пропорции уравновесятся. На жакет стоит разорится на дорогую тесьму в тон - при спортивности покроя и молнии это может быть и дорогая репсовая лента из вискозы/мохера. К этому шелковый небольшой платочек из серии что-то в стиле гермес, перчатки и будет прекрасный вариант лэнд-леди.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем кто болеет за нас, рискнувших измениться в режиме онлаин!

 

Что изменилось за 1,5 года? - волосы отросли, но еще в процессе.. внешность повзрослела! " ... однако во время пути Мадама могла подрасти....." - это про меня
Не падаем духом, сейчас в гардеробе нет вещей ни старых ни новых... все с нуля...

post-20867-1398968692_thumb.jpg

Изменено пользователем Лесенок

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... однако во время пути Мадама могла подрасти....."

ну, ничего страшного, когда есть руки)))) все сошьется на правильный размер!
сейчас в гардеробе нет вещей ни старых ни новых... все с нуля...
Это здорово! На мой взгляд очень интересно начинать с нуля, разрабатывать свой новый гардероб, примеряя все на свой новый образ, подбирая постепенно свежие вещи, которые будут дружить друг с другом, компановаться, создавая капсулы и свежие интересные сочетания. Так что удачи вам в этом деле! Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисенок ваш цвет однозначно холодный! У вас рыжие волосы портят всю картину, вам нужно придерживаться темного цвета волос. Что касается гардероба-вам пойдут яркие насыщенные цвета . Попробуйте перед зеркалом поочередно прикладывать к лицу разные кусочки ткани.Но только после того как поменяете цвет волос!

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внешность повзрослела! " ... однако во время пути Мадама могла подрасти....." - это про меня

Как бы вы там ни были настроены, а произошедшие изменения, однозначно, в лучшую сторону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! У вас в гостях на форуме я впервые. Заинтересовал раздел Мода и Гардероб, в частности тема Лесёнка "30 + помогите переодеться". Дело в том, что в этом году я резко поправилась на 6-7 килограмм и весь мой предыдущий гардероб оказался просто маленьким. Вопрос "как оказаться не просто одетой в случайно попавшиеся под руку вещи, а быть одетой элегантно и со вкусом" требует решений. А форум тем и хорош, что Вы, уважаемые форумчанки, своим взглядом со стороны можете оказаться просто настоящим кладезем в моих поисках.
Вот несколько фото до
post-43763-1406794184_thumb.jpg post-43763-1406794218_thumb.jpg
А это я теперешняя
post-43763-1406794263_thumb.jpg post-43763-1406794295_thumb.jpg
Меня интересует как подобрать гардероб, чтобы скрыть недостаткии подчеркнуть достоинства(если они конечно есть)?
Мои недостатки - складки в области живота - раз.
И два - высокая талия. По этой причине предпочтение отдаю юбкам и платьям, так как в брюках нарушаются пропорции низа и верха. Или это моё субъективное мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


скрыть недостаткии подчеркнуть достоинства(если они конечно есть)?
Мои недостатки - складки в области живота - раз.
И два - высокая талия. По этой причине предпочтение отдаю юбкам и платьям, так как в брюках нарушаются пропорции низа и верха.

Достоинств в фигуре огромное количество. Из самых очевидных, на которых можно акцентировать внимание:
- хорошая осанка при высоком росте
- длинные стройные ноги
- роскошная грудь. Грудь хороша и сама по себе, и тем, что уверенно выступает впереди живота.
- легкие руки
- красивая шея и посадка головы.

 

Высокую талию тоже можно обыграть как достоинство. Вы правильно заметили - в брючных комплектах нарушены пропорции. Если удлинить топы на 20 см, то станет намного гармоничнее. Бояться "укорочения ног" в данном случае нет никакого резона - ног очень много, и по пластике движений все-равно видно, откуда они растут.

 

Мне кажется, Вы близки т типажу, разбираемому здесь. Главный системный признак - полнеет корпус, а ноги остаются поджарыми. Обязательно сходите по ссылкам в заглавном посте, там много полезного. Хорошие советы есть и в первых 10-15 страницах темы. Возможно, Вы сумеете адаптировать их под себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина новичок
Посмотрите блок американки http://www.agirlinboston.com
Мне кажется у вас есть что-то общее : хороший рост, длинные стройные ноги, блондинки), у нее тоже высокая талия, но брюки она носит активно - главное пропорции верха. Правда она постарше, но какая улыбка!
Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина новичок
Вот еще интересная коллнкция Fabiana Filippi
http://www.vogue.ru/collection/springsumme...filippi/#721546
Надеюсь понрравится
п.с Пишу с телеф. много ошибок )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Вы близки т типажу, разбираемому здесь. Главный системный признак - полнеет корпус, а ноги остаются поджарыми. Обязательно сходите по ссылкам в заглавном посте, там много полезного. Хорошие советы есть и в первых 10-15 страницах темы. Возможно, Вы сумеете адаптировать их под себя.

Vasilissa с Осинки, я внимательно прочитала характеристики фигуры Flamboyant Natural. Совпадение лишь частичное: высокий рост, наличие живота, лёгкие руки. Ширина моих плеч уже, чем у Flamboyant Natural, хотя кость и широкая. При наборе веса верхняя часть ноги тоже полнеет, но бёдра при этом незначительно шире(без учёта живота 110 см) с тем местом, где предполагаю конструктивную талию(с наличием живота на той линии 104 см). Вся сложность моей фигуры в том, что моя природная талия(самое вогнутое место 86 см) находится очень высоко - на 10 см ниже линии под грудью. Так вот эту природную талию я никогда не показываю как самое узкое место, так как она высоко и нарушает пропорции(то есть верх оказывается слишким коротким и от этого грузным и широким, а ноги излише длинными). Поэтому при моделировании по горизонтали природной талии всегда делаю большую прибавку на свободу. А на конструктивной талии делаю максимально плотно. По силуэту вырисовывается форма прямоугольника,а хочется красивых изгибов.
post-43763-1407048418_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


из того что есть ещё: post-43763-1406813812_thumb.jpg post-43763-1406813969_thumb.jpg

у меня 1 вопрос: цвет волос - родной?
и 2 замечания:
- форма обуви делает из ноги "рюмку" - надо что-то "поразлапистей" или с открытыми пальцами.
- темный "низ" - намного лучше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина новичок, у меня размеры другие, но пропорции похожие - самое узкое место талии где-то см 8 под грудью, но я и ростом поменьше вас.

 

Заметила, что как раз легкое приталивание в уровне моей естественной талии выглядит совсем не плохо. Т.к. если не приталивать вообще или попытаться приталить ниже - именно столбик и получается. Посмотрите на модели 60х годов, А-силуэта - они все с завышенной талией, (а у нас с вами это получится как раз естественная талия) - при этом пропорции не выглядят нарушенными. Попробуйте одеть любое свободное платье/тунику и заколоть сзади на разном уровне - чуть ниже подмышек, а потом ниже, ниже - и увидите, где выигрышнее всего смотрится приталивание.

 

У меня только одно такое платье пока что, покупное. На мой взгляд пропорции не выглядят нарушенными.

 

post-43396-1407292341_thumb.jpg

 

А вот еще модели 60х для примера.
post-43396-1407292438_thumb.jpg post-43396-1407292714_thumb.jpg

 

А брюки ношу часто, но только с блузками-топами до середины бедер и ниже. Если одеваю что-то с акцентом на естественную талию, стараюсь чтоб низ и верх были одного цвета. Ампир очень идет, но надо следить, чтоб беременный животик не нарисовался.

 

Еще, мне кажется, для такого телосложения, особенно с вашей шикарной грудью, подходят платья Y-силуэта, довольно облегающие. И даже высокая талия не выглядит недостатком. Вот сшитое платье на девушке, она конечно попухлее вас, но пропорции похожи, талия высоко.

 

post-43396-1407293049_thumb.jpg

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу все как и я в поисках себя* Я тоже пробовала изменить прическу, но пришла туда откуда вышла :). Ходила на программу преображение но мне не понравился выбор прически стилистов и я вернулась к старому стилю. Насчет одежды мерю все что нравится, не ношу в полоску, горошек и странную клеточку. Мой совет мерьте все подряд даже если вам кажется что это не Ваше! Иногда вещи в магазине смотрятся скучно а надев ее вы понимаете что это Ваше!. Я не крашусь мне лень :) считаю что природа и так не плохо поработала, только оттеняю помадой губы в тон одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина новичок, цвет волос на последних фото не делает вас более привлекательнее. Понимаю проблему седых волос (сама уже на треть седая, но мне уже за 50 перевалило). Но с этим оттенком и с пастельными тонами в одежде вы становитесь блеклой, невыразительной и расплывчатой. Попробуйте поменять цвет волос и прическу. Есть программы, позволяющие это делать в комп-те, надеюсь, кто-нибудь даст ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка причесок онлайн, но я долго смеялась над результатами. http://hair-ok.ru/podbor-prichesok-onlajn/

 

Ирина мне нравится Ваш светлый цвет волос с челочкой. Но ковточки полосатые вам сгодятся как домашняя одежда. Попробуйте поэкспериментировать с широкими поясами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lititia, спасибо за фото.

Еще, мне кажется, для такого телосложения, особенно с вашей шикарной грудью, подходят платья Y-силуэта, довольно облегающие. И даже высокая талия не выглядит недостатком. Вот сшитое платье на девушке, она конечно попухлее вас, но пропорции похожи, талия высоко.
Ещё раз пересмотрела варианты своего образа. Самым неудачным оказалось на мне розовое однотонное платье. Что ещё раз подтверждает вышеизложенный канон - избегать на прямоугольных фигурах однотонные платья и комплекты. И добиваться элегантности за счёт контрастности цвета и фактуры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем, кто внимательно следит за темкой женщина после 30 с +)))
Прошло 2 года после создания темы - спасибо всем за помощь в моем нелегком поиске себя.

 

Начинаю новый виток поиска - точнее формирование гардероба с нуля, все старое выкинула новое еще не купила. С удовольствием прислушаюсь к новым советам.
Теперь выгляжу так:

 

http://f6.s.qip.ru/UdTRAa5g.jpg

 

http://f5.s.qip.ru/UdTRAa5f.jpg

Изменено пользователем Лесенок

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесенок, хорошо выглядите! Мне особенно второй черно-белый вариант понравился.

 

 

 

Мне тоже 30+. Честно говоря, пока что не задумывалась о том, чтоб переодеться. Не представляю во что.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...