Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

30+ Помогите переодеться


Рекомендуемые сообщения


У меня два таких платья. Первое - черное, шерстяное; верх и рукава - по фигуре, юбка широкая, прямая, чуть присобраная на талии, талия чуть завышена. Очень теплое и комфортное - не стесняет движения, абсолютно базовое - "и в пир,и в мир". Второе - больше кэжуэл; сложного розовато-бежевого цвета, крупной вязки, по фигуре (но не в облипку) с огромным воротником :) По составу - что-то там с мохером.

Можно фото в студию?

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лесенок, Вы мерили платья которые Вам казалось что подойдут или все что по размеру? В периоды "поисков" я действую по второму сценарию - примеряю всё подряд. Столько неожиданных находок! :)
Вам нужно простое однотонное платье свободного кроя длиной по колено. Можно шерстяное, можно трикотажное. Чем меньше на нём будет "украшательств", тем лучше.
У нас постсоветских женщин есть черта, которая очень мешает в получении навыков создания гардероба - это боязнь простоты. "Должно быть хоть что-то! Ну, это слишком просто!" - сколько раз вы слышали эту фразу? :) Поэтому в магазинах не так просто ( простите за каламбур ) найти простые вещи. К счастью многое из "креатива" можно отпороть :)

 

Мерила почти все подряд + приглянувшиеся.
1 Хорошая новость - определенно не идут цвета: серый, морковный, кораловый грязно коричневый, бирюза если она близка к лицу (водолазка например).
2. на мой размер трикотажные вещи без выточек - даже такая мелочь взрослит.

 

Разница между гардеробом и набором нарядов в гибкости первого. Чаще мы мыслим одним "выходом", "нарядом", "монолитом", поэтому в итоге только его и носим, остальное подходит "к другому", первый надоедает страшно и снова нечего надеть.
Простые, подходящие к друг-другу вещи это как музыкальный инструмент в противовес "грампластинкам полных нарядов", сыграть можно по настроению, ситуации, погоде, вкусу.

 

Хочу именно такой музыкальный инструмент!

Изменено пользователем Лесенок

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лесенок, из Ваших фоток (пост № 10) я выделила три :
1. голубой комбез - за подходящий цвет,
2. куртка+джинсы за стиль+цвет,
3. юбку-сафари с черным топом - за стиль.

 

№1 пока оставлю без комментариев.
А вот 2 и, особенно 3, подсказали мне стилистические направления, которые, я думаю точно Ваши -
а именно в рамках общего стиля "смарт-кежуал" - направления "милитари" и "сафари".

 

...................

 

Проиллюстрирую картинками:

 


Спасибо ГЮГО за иллюстрации, очень нравятся!

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбираю цветотип оцените мои находки

 

Яркий и чёткий цветотип
Общее впечатление: яркий и контрастный
Волосы: чёрные, коричневые, тёмно-серые
Глаза: ярко-синие, зелёные, ярко-коричневые цвета ореха или карие
Цвет кожи: фарфоровый, цвета слоновой кости, тёмный цвета ясеня, яркий бежевый
Известные личности для примера: Roseanne Barr, принцесса Монако Caroline
Color Me Beautiful - времена года: Яркая Весна или Яркая Зима
post-20867-1354297860.jpg

 

 

 

post-20867-1354297924_thumb.jpg

 

или

post-20867-1354298208_thumb.jpg

Изменено пользователем Лесенок

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разбираю цветотип оцените мои находки
Яркий и чёткий цветотип
Общее впечатление: яркий и контрастный

 


Ой, нет-нет!
Ваша внешность имеет гораздо более мягкие краски. На мой взгляд, вы ближе всего к прохладному типу. И я понимаю, почему вы на него не обратили внимние, там примеры в основном "возрастные".
Но с такой внешностью могут быть и молодые женщины.

 

Если абстрагироваться от конкретных примеров, а рассматривать только описание, то мне кжется, этот тип более всего близок вам. Я вам сюда скопировала палетки этих 2-х типов. На мой взгляд, они очень хорошо сочетаются с вашей внешностью.
(Извините, пришлось убрать верхнюю часть фотографии, так как цвет волос очень мешал восприятию натуральных цветов внешности.

 

post-1427-1354431772_thumb.jpgpost-1427-1354431755.jpgpost-1427-1354431790_thumb.jpg

 


Можно посмотреть также рекомендации из типа мягкое лето.
post-1427-1354431808_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый Вам очень к лицу! А также цвета из 1 и 3 палитры. Могу ошибаться, но взгляд, черты лица, плавные изгибы фигуры ассоциируются именно с мягкими, переходными цветами. Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стороны виднее! За исключением голубых и нежно розовых оттенков из этой палитры, с остальным соглашусь...
Спасибо Зимняя

 


Девочки можно выставлять фасончики одежды для обсуждения? А то как то не решаюсь шить, боюсь разочароваться в конечном результате, в плане НЕ ИДЕТ, или это не то что я хотело на свою фигуру.....

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки можно выставлять фасончики одежды для обсуждения? А то как то не решаюсь шить, боюсь разочароваться в конечном результате, в плане НЕ ИДЕТ, или это не то что я хотело на свою фигуру.....

Думаю, что можно)...нам же интересно...)...

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда начнем?
Неудобно на швейном форуме выставлять вязание, обстоятельства - очень хочу + есть свободное время для вязания пока ребенка жду с занятий....

post-20867-1354463230_thumb.jpg

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моделей для шитья хочу камбез схомяченый в параллельной ветке

 

post-20867-1354463796_thumb.jpg

post-20867-1354463846_thumb.jpg

post-20867-1354463895_thumb.jpg

post-20867-1354463921.jpg

Изменено пользователем Лесенок

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязанная накидка интересная, я бы открыла шею- пусть будет апаш или что то в этом роде...Вопрос- с чем носить? Там летучая мышь, под верхнюю одежду не полезет... Комбез - да! , платье -немного подправить направление и размещение швов- не надо на талии делать горизонталь, лучше плавную дугу по наивысшей линии животика, а за ней- складки юбки- тюльпан. Еще оформить плечо- не оставлять руку открытой- спущенная пройма или микрорукавчик. Припомнила платье , которое недавно шила клиентке post-34436-1354561007_thumb.jpg выкройку строила сама, так что за журнальную не поручусь. Плюсы: обозначена талия, а то что под и над ней- замаскированно мягкими складками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В голове ералаш не уложился, чем дальше тем страшнее - столько мыслей и идей, он, ой..... надо с чего-то начинать..........

 

В капсулы гардероб не укладывается потому что я не определилась что мне идет - возникает очень много вопросов.

Буду выставлять рассматриваемые мною модели для обсуждения?

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится вот эта веселая моделька для лета

 

post-20867-1355153887_thumb.jpg

 

в этой нравится цветовое сочетание

post-20867-1355153930_thumb.jpg

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Буду выставлять рассматриваемые мною модели для обсуждения?


Давай, может тогда и мысли рассортируются в голове...

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так не определилась с цветовой гаммой, прихожу в магазин ткани, позанимаюсь зырингом и домой, читать темы, учится уму разуму.....

Изменено пользователем Лесенок

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так не определилась с цветовой гаммой, прихожу в магазин ткани, позанимаюсь зырингом и домой, читать темы, учится уму разуму.....

я поняла точно, что когда ты знаешь, чего надо, выбирать на порядок сложнее....так, пришел, увидел, купил, сшил, а потом думаешь с чем носить.....)))..а тут ходишь по сто раз, примериваешься....)...

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я поняла точно, что когда ты знаешь, чего надо, выбирать на порядок сложнее....так, пришел, увидел, купил, сшил, а потом думаешь с чем носить.....)))..а тут ходишь по сто раз, примериваешься....)...

 

Сапожник без сапог....... Да еще в голове ералаш)))))) Сегодня ходила рассматривала плотные колготки вместо лосин (естественно не в дорогом бутике) что-то я существенной разницы не увидела в них, может мы разные колготки имеем ввиду на зиму? То что понравилось - не для нашей зимы по улице прогуливаться.

Изменено пользователем Лесенок

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В капсулы гардероб не укладывается потому что я не определилась что мне идет - возникает очень много вопросов.

 

так я тоже не определилась)...так, общие наметки...я решила, что надо в магазины, посвятить этому день, перемерять все, что вызывает вопросы и сделать выводы!...сама еще не ходила....но я представляю уже себя новую....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так я тоже не определилась)...так, общие наметки...я решила, что надо в магазины, посвятить этому день, перемерять все, что вызывает вопросы и сделать выводы!...сама еще не ходила....но я представляю уже себя новую....

Недавно ходила мериться.....)))) это было первый раз когда я вообще ничего не померила - смотрю на вещь еще более оценивающе - качество, фасон - нее не мое, О это вообще нельзя брать потому что...., это не хочу я же ни тинейжер, тут еще зеркала большие рядом)))))
Спасибо форуму хотя бы не купила ничего - по принципу мне же все равно одеть нечего)))))))))

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесенок, Наталья Я права- если точно знаешь, что надо, то подобрать на порядок сложнее... Я вот кучу тканей себе купила пока безуспешно искала то, что надо... Я рискну посоветовать все же примерить то что есть в магазинах, даже не смотря на то , что не нравится- попробуйте представить, что можно изменить- длину, цвет, объем, пропорции...С тем, чтобы потом самостоятельно или с помощью портнихи воплотить в более качественной ткани? По фото: белый комбез- неплохо, даже несмотря на очевидное неудобство конструкции и цвета- а пусть! Может, реверанс в сторону удобства- туника до середины бедра и брюки такого же спортивного силуэта-не комбез, но прикрыта область паха. Желто-черная двойка - тоже неплохо, может, сочетание цветов не такое контрастное, не из чистых ярких цветов, а более приглушенных, возможно, я ошибаюсь. Но определенно стройнит темная вставка посередине и брючки, которые заканчиваются таким образом- облегчают бедра. Только без завязок. Ко что скажет? :))

Изменено пользователем Шелковое сердце
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дописываю: Если нравится сочетание черный- желтый, подумайте о топе в полоску этих цветов под белый жакет на лето...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сердце с нами! Я думала ты уже определилась - строчишь, день и ночь)))))))) а мы еще выбираемся.....))))

 


По фото: белый комбез- неплохо, даже несмотря на очевидное неудобство конструкции и цвета- а пусть! Может, реверанс в сторону удобства- туника до середины бедра и брюки такого же спортивного силуэта-не комбез, но прикрыта область паха.

Учту.

 

Желто-черная двойка - тоже неплохо, может, сочетание цветов не такое контрастное, не из чистых ярких цветов, а более приглушенных, возможно, я ошибаюсь. Но определенно стройнит темная вставка посередине и брючки, которые заканчиваются таким образом- облегчают бедра. Только без завязок. Ко что скажет? :))

Хочу попробовать сочетание желто- фиолетовое, почему без завязок? Чем их заменить? Изменено пользователем Лесенок

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, я с вами!!! Просто весь ноябрь я провела можно сказать, в своем шкафу- подбирала, покупала, прикидывала, изучала... А оказывается, есть еще и жизнь вне гардероба...Строчу конечно, но все , как говорится, мимо кассы... Не себе...Так хотела поучавствовать в конкурсе платьев... (( Тысячу раз Брина права, что перемена гардероба- дело затратное- и по времени, и не только! По желто- черному: сейчас на фото он выглядит как домашний прикольный костюмчик, его нужно" повзрослить"- спокойный цвет, костюмная или плательная ткань и манжет на пряжке или полукольцах вместо завязок. Или такая штанинка post-34436-1355203656_thumb.jpg

Изменено пользователем Шелковое сердце
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы все умнички! не стоите на месте, а кто ищет, тот найдет))) я же вот пока хомячу ткани и журналы)))идей действительно много, но пока на повестке дня новогодние платья))) всей женской половине семьи.А гардеробчик перебрала...и не поверите)) ничего не выкинула)))мысленно поздравила себя с тем, что все актуально))) Но..кой чего не хватает..я не использовала обычно более яркие или контрастные сочетания,либо сложные по составу цвета. так как считала, что это мне не идет http://lookcolor.ru/ этот сайт(извиняйте за повторение, но он реально помог определиться с выбором будущих шитых одежек)так, что я себя почти нашла))) небольшая трудность, лично для меня, подбор украшений))) кожа воспринимает только благородные металлы))) на остальную бижутерию - аллергия. Золото. я не люблю, остается серебро, камни.. ну и прочие природные материалы)))Еще раз желаю всем удачно справиться с поставленными задачами и достичь задуманной цели! И конечно творить и показывать красоту!!!!!!)))))))))

Все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летучую мышь с целью обновления гардероба - не вязать! Это вещь для домашнего уюта, а силуэт ее в реале мало кого украсит. Если, конечно, очень хочется повязать что-нибудь эдакое, тогда, конечно.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...