Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новогодний конкурс


Рекомендуемые сообщения


Zvezdopad, большое вам спасибо.
"Работать легко и просто лишь с п/э бархатом на трикотажной основе "--а я обошла его своим вниманием, в следующий раз надо присмотрется .

Это - в том случае, если Вы хотите получить облегающую одежду - этот бархат по сути своей - биэластичный трикотаж. Дублируется он плохо, если не сказать, что его практически продублировать нельзя из-за его растяжимости во всех направлениях и по долевой и по поперечной, не говоря уж о косой.
Я тут не много картинок принесла, чтобы наглядней было. Всё это сшито из п/э би-эластичного бархата. Третье - из бархата на шифоновой основе, с эффектом стрейч в поперечном направлении. Тут и тут не много об этом платье. Эти бархаты шить легко - под 4-х ниточный оверлок и всех делов:-)
1322437958132222393312196836081169122909
дописано: помнится, что я шила из чёрного такого бархата ( Корейского пр-ва) платье-футляр с небольшим изюмом (фото нет, давно было). Так вот - там я делала обычные прибавки на СО, платье не было в обтяг и смотрелось невероятно прекрасно! Подкладку к платью не делала, не было надобности в том. Обтачки дублировала эластичной клеевой, пришивала к платью ручным швом "козлик" шёлковой нитью.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не принимаются фото на манекене - вот нет возможности сделать фото на клиенте, значит в пролете - абыдно....

Пишу мало Букаф.

Много БукаФ читать не умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня созрел вопрос,правда я может что-то пропустила. Можно ли выставить на конкурс карнавальное платье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А почему не принимаются фото на манекене - вот нет возможности сделать фото на клиенте, значит в пролете - абыдно....

Наш конкурс задуман, как платье, достойное той женщины, на которую оно сшито:-)
Манекен не в состоянии передать этот замысел.
Порой, платье на манекене - прекрасно, но ведь не все платья, надетые на манекен, мы покупаем в магазине.
Мы покупаем одно, которое подходит именно нам!
Вот такое платье и хочется увидеть в конкурсе - платье, которое сшито на конкретную женщину, которое украшает именно её, а не просто - платье на манекен. Их много - в витринах магазинов:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот у меня созрел вопрос,правда я может что-то пропустила. Можно ли выставить на конкурс карнавальное платье?

 

выдержка из условий конкурса
Вкратце идею конкурса можно отразить фразой Энне Бурда: «У каждой женщины должен быть хотя бы один, достойный её наряд». В нашем случае это платье, которое ранее не было показано ни на одной из площадок интернета, сшитое участником конкурса, а не кем-то другим. Стили и направления, как и фасон платья, не регламентируются условиями конкурса.
Так что, решайте сами, если карнавальное платье "хотя бы один, достойный её наряд" - выставляйте на конкурс:-)

 

Условия участия в конкурсе можно ещё раз "освежить" здесь:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня понемногу выстраивается образ будущего платья- прилегающее, до колена, из шерстяного крепа или трикотажа, приталенное, обязательно с драпировками....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня понемногу выстраивается образ будущего платья- прилегающее, до колена, из шерстяного крепа или трикотажа, приталенное, обязательно с драпировками....

Здорово! Как песню Ваш пост прочитала. Очень люблю драпировки:-)

 

не много картинок для вдохновения.
2012_11_11_164356.jpg2012_11_11_164437.jpg
2012_11_11_164459.jpg2012_11_11_164524.jpg

 

Для всех, кого интересуют драпировки: у нас на форуме и сайте накоплен материал
это:
темы форума
Моделирование и обработка х-драпировки
Создание драпировки на лифе, секреты драпировок
Асимметричные драпировки по диагонали?
Фасоны интересных трикотажных драпировок
серия статей на сайте
Свободные драпировки
статьи на сайте
Лиф с причудливой драпировкой
Лиф с драпировкой у горловины
Фиксатор драпировки по вырезу горловины

 

может быть этот материал поможет тем, кто интересуется драпировками:-).
***********************************************

 

От Дончанки: Темы с драпировками, собранные в Тематическом Путеводителе.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо! ))) Вот почти оно.... Теплее уже, теплее... Шестеренки в мозгу зашевелились))))))) Мою фантазию ведь только пнуть надо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока захомячила себе два первых, больно хороши, прям для меня )) только в первом прилегание слабое, а во втором наоборот- сильное. Фигура позволяет оба варианта .... надо оба и сшить? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По двум первым.
Первое
Вероятнее всего это натуральный шёлк. Платье точно на подкладке - на сколько я понимаю, в некоторых местах оно прикреплено к ней, не считая горловины и пройм - там платье и подкладка соединены, иначе драпировка не будет фиксироваться на фигуре.
Чуть крупнее
2012_11_11_212312.jpg 2012_11_11_212402.jpg

 

Второе
Трикотаж, джерси или что-то эластичное. Это видно и по рукаву реглан ( без шва, вероятнее всего) и по подгибке низа двойной иглой ( в промышленном варианте - на машине типа коверлок).

 

Оба фото есть в очень крупном формате, где можно рассмотреть всё. Если они Вам нужны, пришлите в личку адрес внешней почты - вышлю. Они весьма тяжёлые и загрузке в форум не подлежат.

 

Драпировка второго платья предполагает весьма плотную посадку по фигуре. Иначе, драпировка просто повиснет.
Вот за что их люблю - драпировки делают фигуру, как у греческих статуй - загадочной и притягательной. Но она (драпировка) и коварна весьма. Чтобы она читалась, её надо делать почти в обтяг по фигуре, а не каждой фигурке это может подойти ( надеюсь, что Вашей - подойдёт).
В теме Моделирование и обработка х-драпировки с этого поста мы устроили штурм одному платью с драпировкой... этот штурм мне пришлось довести до конца - это здесь и там дан анализ, почему драпировки идут не каждой фигуре - на конкретном платье:-) пробник которого изготовила и надела на манекен-клон.
Шелковое сердце, может быть эти изыскания наведут Вас на какую-то мысль, а может быть и нет... в любом случае, желаю удачи и, если возникнут вопросы - поможем всем миром:-)

 

А сшить точно - надо оба:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, очень рада получить такой исчерпывающий ответ. Надо подумать и позаворачиваться перед зеркалом в ткань... тогда понятней будет. Я хочу платье именно для жизни, для работы,чтобы придя в ателье, клиент сразу видел, кто здесь портниха))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо подумать и позаворачиваться перед зеркалом в ткань...

Для драпировок, как мне видится, этот начальный этап самый важный:-)
Если есть желание - можно на манекене "повертеть", для меня - так всегда нагляднее.

 

Я хочу платье именно для жизни, для работы,чтобы придя в ателье, клиент сразу видел, кто здесь портниха))))

Не сочтите за навязывание, но, прочитав о рабочем варианте, мне вспомнилось одно платье Кадрен. Там не драпировка, но интересный эффект, который может поразить всех на Вас смотрящих ( в ателье входящих), и платье смотрится весьма лаконично...
http://club.season.ru/uploads/post-1671-1326754345_thumb.jpg
это японцы:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддам жару :) А что потенциальные конкурсанты думают о маленьком красном платье? В теме Маленькое однотонное платье выложено несколько вариантов ( и ниже там ещё, а выше другие :))
Это к тому же очень модно, главное найти свой красный.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне .......прислали на платье..отделку))у меня оно так начинается
Фасон знаю,даже название платья знаю)))теперь могу ткань искать,,или плотный трикотаж..
Нужно что-то такое.........-на чем красиво будет отделка жемчужно-серого,слегка в голубо-сиреневое- цвета(для интриги-это голубая норка))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нужно что-то такое.........-на чем красиво будет отделка жемчужно-серого,слегка в голубо-сиреневое- цвета(для интриги-это голубая норка))

ого... отделка мехом - тренд сезона!
Сейчас рукава из меха делают, высокие манжеты, длиной почти с рукав , погоны...
2012_11_12_095309.jpg2012_11_12_095325.jpg2012_11_12_095340.jpg

 

В общем, предвкушаю что-то неземное:-)
Вдруг пригодится тема на форуме - Необычные техники в работе с мехом
а цвета...все оттенки чёрного, тёмно-синего, но мне кажется, что норку на трикотаж...как-то не комильфо:-) хотя, её комбинируют и с шёлком:-) Быть может шерсть для более классического варианта?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддам жару :) А что потенциальные конкурсанты думают о маленьком красном платье? В теме Маленькое однотонное платье выложено несколько вариантов ( и ниже там ещё, а выше другие :))
Это к тому же очень модно, главное найти свой красный.

 

Мне вот это ужасно понравилось, хожу, нарезаю вокруг него круги, как акула http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=277245. Мне кажется, такой фасон должен мне пойти.. Но пока никак не могу определиться с фасоном, нравится и то и се, поэтому я -прямо Буриданов осел. Интересно, кто-нибудь уже делает платье?

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы! Не сочту ни в коем случае, наоборот, безумно рада получить рекомендации от мастеров, которых уважаю и стремлюсь достичь того же уровня профессионализма. Идея- отличная! Этого и хотелось получить - незначительная деталька, дизайнерский штрих, который подчеркнет индивидуальность и нетривиальный подход к созданию одежды. И еще, эта идея- хороший пример "приспособить" нарядный жаккард к повседневной одежде. Идея о красном платье тоже не идет из головы, именно после просмотра темы....

Изменено пользователем Шелковое сердце
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понравилось ЭТО сочетанием 2 цветов, и кажется,2-х фактур... и хорошей агрессией в линиях.
post-34436-1352701242_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилось и весьма...только спину (на мой взгляд) надо менее навороченную делать. Как мне показалось - там не продумана спина, она заканчивается в заднем шве массой резов...да ещё и вырез такущий:-)
Непонятка с тем, как эти складки будут смотреться с одного бока, они не сделают талию асимметричной?
2012_11_12_124357.jpg
если спину додумать - будет изюм - чик:-)...там один манжет чего стОит!! так что можно смело упрощать спинку, если есть желание на то:-)
...ой нам МК такого бы манжета * мечтательно*...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я тканюшку прикупила!
В принципе, давно на неё в магазе засматривалась. Но она такая нарядновая, что платье такое некуда особенно носить...
Вот, инетресно, как актуален сейчас купон?
Можно сфотать и показать вам, девочки?
Ткань и модельку?
Драпировки не осилю, точно знаю. Времени не хватает, еще пытаюсь Луку освоить в свободное время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И я тканюшку прикупила!

Поздравляю!
Конечно, фотографируйте! Конечно, показывайте!
У нас есть и тема с фасонами по купонным тканям Платья и туники из купонной ткани, Галерея фасонов
А какой у Вас фасон "нарисовался"?:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что потенциальные конкурсанты думают о маленьком красном платье?

Ой, обожаю красный, и даже есть любимый его оттенок. Но поскольку я думаю надеть сшитое на выпускной к дочери, то.. скорее нет, чем да. )
Сейчас у меня лежит шёлковый купон, но его так мало, что боюсь не вместиться со своими идеями.))))

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что потенциальные конкурсанты думают о маленьком красном платье?

Это я вынашиваю маленькое красное платье, да ещё и жаккардовое. Цвет убийственно-красный. Такой только с жемчугами да соболями носить.)) Но соболей нет, а жемчуг мелок.))) Потому пока думаю.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быть может шерсть для более классического варианта?

Zvezdopad,спасибо за фотки и предложение ткани...Но..мне нужно что то купонное,или платочное...Придется таки по магазинам ехать-не вижу в инете ничего..

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купон сфотаю.
Похож на этот
post-32517-1352711404_thumb.jpg
Это, кстати тут нашла, в темке про купон.
Только на нем роза и он жаккард. Черный. Итальянский. В магазине так сказали.
Планирую вот примерно такое
post-32517-1352711481.gifpost-32517-1352711587_thumb.jpg
Но, юбку сделать либо складками глубокими бантовыми, либо вообще тюльпаном.
Все это сочетать с крылушками в тон розам на купоне.
Пока ничего нового не придумала. Может у кого нить будут мысли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...