Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новогодний конкурс


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, любители шитья и друзья клуба !


Вот и наступило долгожданное событие.
На страницах этой темы почти два месяца будет проходить конкурс
"Сезон романа с платьем".
Конкурс , это шанс порадоваться новому наряду, продемонстрировать свои таланты на форуме Сезон, получить комплименты от подруг и... выиграть перед Новым Годом
приз - подарочный сертификат на сумму от 5000 до 2000 руб.
Присоединяйтесь к нашей дружной компании Мастериц "Клуба любителей шитья"!
Начало конкурса 1 ноября 2012 г.
Работы принимаются до 25 декабря 2012 г.
Условия участия в конкурсе подробно расписаны на этой странице.
Ознакомьтесь с ними, если что не понятно, пишите в эту тему, будем сообща разбираться.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana, спасибо:-) Хотелось бы ещё услышать "разбор полётов" :-))
Чем то и или иное платье приглянулось именно Вам? На какое из них Вы сделали бы ставку, как на будущего призёра? Какое из них Вы считаете не однодневным? мы же шьём платье не столько для конкурса, а и "пользы для";-) Чтобы и обнова была и чтобы не на один раз... или... ?;-)
Ваши соображения по подбору фасона платья на конкурс? К этому обсуждению приглашаю всех желающих (обсуждение ведём в этой теме).

 

Ко мне в приват приходят письма с вопросами , уточнениями, все здесь боятся нарушить молчание:-) Не бойтесь, мы плавно перетекли из одной темы в другую. Вы же помогали в подготовке, значит, помогайте и в устройстве праздника:-))

 

Хочу все вопросы из лички объединить и ответить здесь - в теме. Но, скорее всего, завтра, надо подумать:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я однозначно с вами, желаю творческого непокоя всем мастерицам, кто еще решает для себя вопрос- "быть или не быть" Хочу что нибудь повседневное , но с изюминкой.... так, чтобы издалека было видно- портниха идет .....)))))))))) И еще один момент хотелось бы озвучить- не лишайте себя радости получить настоящую профессиональную фотоссесию! Поверьте, это большинству из нас по карману, а впечатлений будет намного больше! Удачи всем! )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ткань сегодня на платье купила,очень хорошую шерсть. теперь в раздумьях - делать подклад или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань куплена, фасон почти придуман.
Опыта маловато.Платье шить буду и в конкурсе участие принимать...А вдруг все и получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.... так, чтобы издалека было видно- портниха идет .....))))))))))

Вот это по-нашему! Золотые слова!
Пока в раздумьях, но более склоняюсь платью-холсту, что бы можно было "рисовать" любой образ.
Теперь еще бы "окошечко" для себя любимой выбрать.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится фасон 2. http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=275705 Я подумываю вот о таком, в духе 50-х: классический фасон, красивый силуэт. К тому же оно удобное и я такие обожаю лет с 3. Но может верх будет другой.
А вот это из древней Бурды не дает мне покоя уже года 3 -
Цвет пока не могу выбрать и ткань. Я люблю синий или красный. Но пока в раздумьях. Может другое придумаю в итоге.
i]
Профессиональная фотосессия, прямо скажем, все ж доровато выйдет. У нас в городе - от 10000.

post-19858-1351777322_thumb.jpg

Изменено пользователем Шарлотта.К

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас получить профессиональную фотосессию можно вполне доступно практически в любом городе! Зарегистрируйтесь на сайте, где предлагаю т скидки, и внимательно следите, одновременно работая над своим платьем! Чаще всего фотосессии предлагают со скидкой 60-80 %, но бывает и ещё дешевле! Ищите и обрящете!

Я - Женя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе - от 10000.

Что-то и вправду дорого, у нас город большой, но услуги фотографа от 4000 за час работы в студии (если поискать, можно и наверное и дешевле найти), фотографии выдают на электронном носителе (флешка, диск), как правило это 30-100 отобранных и обработанных фото.
теперь в раздумьях - делать подклад или нет?

Я шила платье из тонкой шерсти, оно на теле ощущается (вот именно ощущается , а не колется), носить можно, но о подкладе подумываю. Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла уточнить: Биглион, выгода, и вот буквально сегодня на www.5ine.ru пришло предложение , цитирую "Скидка до 69% на осеннюю фотосессию с Юлией Авериной!" , это Барнаул, а Вы введите поиск в своем городе! Купон обычно можно использовать сразу после покупки и в течении 1-3 месяцев. Ну, мы ведь этого достойны?:-)

Изменено пользователем ДжонТи

Я - Женя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу предложенных мной фасонов. Черно-красное платье вполне можно отнести к разряду "и в пир и в мир". Интересная деталь на юбке притягивает взгляд. Если сшить его из ткани более спокойной расцветки и разрезик поменьше на юбочке - вполне себе платье для рабочих будней. Второе платье: не очень сложный фасон, но... Если выбрать для него нарядную тафту,получится красивое вечернее платье. Если взять более скромную ткань ,пожалуйста,вот вам платье "пользы для". Можно еще придумать кучу разных вариантов, опираясь на этот фасон. Юбка в складку скроет полноватые бедра. Третье и восьмое платье понравились своим интересным сложным кроем. У четвертого по счету платья есть интересная деталь - пояс. Можно,например, сшить простое облегающее платье и к нему разные пояса (со складками, с баской, драпированные, вышитые и т.д.). Пятое - скроет широкую талию,но, на мой взгляд, подойдет только тем, у кого длинные ноги или высокий рост. Белое понравилось чистотой линий,своей лаконичностью. А красное за счет кроя по косой красиво облегает фигуру. На мой взгляд практически все из предложенных мною длинных платьев можно сшить и в коротком варианте.
Каким я вижу платье - призера конкурса? Оно может быть любым, главное,что-бы оно украшало фигуру, что-бы в нем было удобно.
А, вообще, конкурс для меня - это повод наконец-то сшить себе платье. У меня ни одного в гардеробе нет.

Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже фасоны, которые мне нравятсяpost-19858-1351786312.jpgpost-19858-1351786327_thumb.jpgpost-19858-1351786343_thumb.jpg
Одно нежное и романтичное и два типа "роковая красавица" Нравится отделка кружевом, воланом или контрастной тканью.
У нас нет никаких скидок и сайтов тоже. Поэтому искать бесполезно. Да, в принципе, , я бы и 200 р. на это пожалела. К тому же видала я эти фото и не сказать, чтобы они меня потрясли - обыкновенные. Фотографу ведь неинтересно, как там выглядит клиент, кажется ли он толстым, кривым или горбатым. Дома на автоспуске -и то можно получше отобрать.

Мне тоже нравится делать платье онлайн, это как -то бодрит, вот помню юбки так делали - это было весело. Потом комбинации делали...Жаль нет какой-нибудь дополнительной "внеконкурсной" темы, где можно было бы выложить простое фото, не от профессионального фотографа.

Изменено пользователем Шарлотта.К

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоп-стоп-стоп:-)
Кто и где сказал, что фото нужны профессиональные, студийные?:-) вы чего... в условиях конкурса об этом ни слова!
Мне кажется, что о фото слегка преждевременно, вы платья то сшили?:-) Фасоны выбрали?;-)
А как сделать студийное фото дома, то я готовлю материал для вас.
Мы не в ту степь, девушки, слегка пошагали:-)))
Фасоны то уже у всех готовы, ткани то у всех есть?:-)))
А вы про фото, студии, и такие деньги...рано вы об этом задумались. Фото деталей и узлов в процессе - да это тоже можно делать по ходу, и тоже - во вполне домашних условиях. На Сезоне делала массу МК и все - в домашних условиях.
Чтобы не быть голословной
тут тут
тут и тут - вообще на диване, на даче на столе - из подручных средств
тут
по шитью много МК, но сейчас не могу найти, делала всё в домашних условиях.
За праздники постараюсь сделать материал и сфотографировать, КАК сделать приличные фото не отходя от швейной машинки:-)))
Кстати, все фото себя делала сама или при помощи мужа, но чаще - сама, бегая от фотоаппарата к месту съёмки...и ещё улыбаясь при этом на ходу:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарлотта.К, а кто сказал, что платье он-лайн делать нельзя?:-)
Можно! Ведь любой МК по вашему творению, размещённый в отдельной теме или в теме альбома с вашими творениями, будет
*во-первых - в плюс к оценке Вашего мастерства и умения
*во-вторых: обогатит форум новым и очень нужным материалом
*в третьих, это и подмога сайту, если материал будет полным, вы увековечите себя в истории: после конкурса по наиболее интересным и полным материалам и МК будут сделаны статьи - это на века!:-)
а в этой теме дайте ссылку на тему с МК он-лайн...и она, при хорошем раскладе станет бестселлером;-)
по моделям: мне понравилось третье.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с черными вставками? Кстати вот на него у меня даже есть ткань, дома давно уж лежит кусок красной материи и обрезки черной.
А к белому есть хорошее кружево, но ткани нету..

Изменено пользователем Шарлотта.К

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооот.........и по нему, если будет полный МК, очень даже будет прекрасная статья. Особое внимание есть смысл уделить именно тому, как вшиваются эти самые вставки:-)
После 7-го числа я выложу материал по фото МК в домашних условиях. Фото в статью нужны хорошего качества, а то история нам не простит плохого;-)
Ранее 7-го не смогу - у нас всё-таки праздники надвигаются и надо хорошо отдохнуть перед "решительным стартом":-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. . . так, чтобы издалека было видно- портниха идет .....))))))))))


. . . Золотые слова! . . .

Шить не смогу , но понаблюдаю вдоволь !

 

Удачи Вам , девочки !

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока в раздумьях, но более склоняюсь платью-холсту, что бы можно было "рисовать" любой образ.
Теперь еще бы "окошечко" для себя любимой выбрать.

Неужто за почти 2 месяца "форточки" для себя не найдётся? Надо! Есть такое слово.
А у меня вот была проблема- не могла к голубому стрейч-бархату компаньон купить. Долго искала, в итоге нашла нечто змеищное, сине-серое. Купила- но сомневалась. А тут выясняется, что год-то- змеиный! Выходит удачненько получилось, с покупкой, я имею ввиду. А уж как там с пошивом получится-поживём-увидим. Фасончик непростой из Ателье, с цельнокроенным рукавом. Я такого замысловатого ещё не делала. Так что, пожелания удачи не будут лишними.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРААА!!! Конкурс!!! Большое спасибо организаторам! Тем более так здорово - именно ПЛАТЬЕ... Вот это стимул добраться до себя. Очень хочу поучаствовать.
Всем всем участницам- успеха, удачи, отличного настроения, чтоб всё получилось шикарно. А в конце будем поздравлять друг друга :
"С Новым годом! С новым платьем!" )))

Изменено пользователем Bazyasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. . . была проблема- не могла к голубому стрейч-бархату компаньон купить.

Здесь взяла :

 

- Белый : сочетается со всем . Наилучшее сочетание с синим , красным и черным .
- Бежевый : с голубым , коричневым , изумрудным , черным , красным , белым .
- Серый – базовый цвет . Хорошо сочетается с капризными цветами : фуксия , красный , фиолетовый , розовый , синий .
- Розовый – с коричневым , белым , цветом зеленой мяты , оливковым , серым , бирюзовым , нежно - голубым .
- Фуксия (темно-розовый) – с серым , желто-коричневым , зеленым лаймом , зеленой мятой , коричневый .

 

- Красный – подходит к желтым , белым , бурым , зеленым , синим и черным .
- Томатно - красный : голубой , зеленая мята , песчаный , сливочно – белый , серый .
- Вишнево - красный : лазурный , серый , светло-оранжевый , песчаный , бледно-желтый , бежевый .
- Малиново - красный : белый , черный , цвет дамасской розы .

 

- Коричневый : ярко-голубой , кремовый , розовый , палевый , зеленый , бежевый .
- Светло - коричневый : бледно-желтый , кремово-белый , синий , зеленый , пурпурный , красный .
- Темно - коричневый : лимонно-желтый , голубой , зеленая мята , пурпурно - розовый , зеленый лайм .
- Рыжевато - коричневый : розовый , темно-коричневый , синий , зеленый , пурпурный .

 

- Оранжевый : голубой , синий , лиловый , фиолетовый , белый , черный .
- Светло - оранжевый : серый , коричневый , оливковый .
- Темно - оранжевый : бледно – желтый , оливковый , коричневый , вишнёвый

 

- Желтый : синий , лиловый , светло - голубой , фиолетовый , серый , черный
- Лимонно - желтый : вишнево - красный , коричневый , синий , серый
- Бледно - желтый : фуксия , серый , коричневый , оттенки красного , желтовато - коричневый , синий , пурпурный
- Золотисто - желтый : серый , коричневый , лазурный , красный , черный

 

- Светло - зеленый : золотисто - коричневый , коричневый , розовый , темно - оранжевый , темно - синий , серый
- Оливковый : апельсиновый , светло - коричневый , коричневый
- Зеленый : золотисто - коричневый , оранжевый , салатный , желтый , коричневый , серый , кремовый , черный , сливочно - белый
- Салатовый цвет : коричневый , желтовато - коричневый , палевый , серый , темно-синий , красный , серый

 

- Бирюзовый : фуксия , вишнево-красный , желтый , коричневый , кремовый , темно - фиолетовый
- Электрик красив с золотисто - желтым , коричневым , светло - коричневым , серым или серебряным

- Голубой : красный , серый , коричневый , оранжевый , розовый , белый , желтый
- Темно - синий : светло - лиловый , голубой , желтовато - зеленый , коричневый , серый , бледно - желтый , оранжевый , зеленый , красный , белый

 

- Лиловый : оранжевый , розовый , темно-фиолетовый , оливковый , серый , желтый , белый
- Темно - фиолетовый : золотисто - коричневый , бледно - желтый , серый , бирюзовый , зеленая мята , светло - оранжевый

 

- Черный универсален , элегантен , смотрится во всех сочетаниях , лучше всего с оранжевым , розовым , салатовым , белым , красным , сиреневым или желтым

 

от модератора: уплотнила, текст сделала читаемым. Просьба: в следующий раз, пожалуйста, форматируйте текст сами:-) У меня со временем напряжёнка:-))

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фасончик непростой из Ателье, с цельнокроенным рукавом. Я такого замысловатого ещё не делала. Так что, пожелания удачи не будут лишними.

желаю!:-)
Если надо, я тут немного соломки принесла:-)
ЦКР (цельнокроеный рукав), действительно, очень сложно предугадать, как "сядет" на конкретную фигуру. Время ещё есть, не пожалейте дешёвого ситцу, сделайте пробник. Тогда можно будет увидеть, на сколько отклонить угол.
тема ЦКР меня интересует и весьма, вот бы МК по его построению ...*мечтательно вздыхая*... :-)

 

Дамы, я весьма рада, что в нашем полку любительниц платья прибыло! Сейчас постараюсь ниже несколькими постами ответить на все вопросы, поступившие в личку. Цитировать не буду, лишь освещу вопросы более полно.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спонсоры

 

Спонсорами клуба любителей шитья являются реальные магазины тканей, швейной техники, оборудования и прикладных материалов.
Три магазина расположены в Москве:

 

Магазин "Сезон" на Автозаводской
Магазин "Сезон" на Алексеевской
Магазин "Сезон" в Люблино

 

Два магазина в Казани
Фирма "Сезон" - магазины в Казани

 

И Интернет-магазин тканей и оборудования "Сезон"

 


Если нажать на любую из ссылок, то вы узнаете подробную информацию о каждом из магазинов.
Именно они являются спонсорами нашего конкурса.

 

Сейчас в каждом магазине, всем, кто покупает ткань, выдаётся вот такая визитка
Vizitka_roman_OL__1_.jpg

 

в каждом магазине после 7 ноября появится вот такой плакат.
______.jpg

 

Это означает:
К нам присоединятся новые подруги. Многие из них здесь будут впервые и не сразу смогут сориентироваться в устройстве форума. Надеюсь, вы встретите их радушно, с присущим вам теплом и поможете, если у них возникнут вопросы:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призы

 

Призы, которые предоставила сеть магазинов "Сезон" - подарочные сертификаты.

 

Сертификатов три, на сумму 5 000, 3 000 и 2 000 руб. Поэтому, написано от 5 000 до 2 000 руб, а не наоборот, чтобы вы стремились к наибольшему:-) ведь только стремясь к вершине, можно её покорить:-)

На эти сертификаты, в случае победы вы сможете приобрести ткани в любом из магазинов товаров фирмы Сезон, в т.ч. и в интернет магазине.

 

Но! вы можете удвоить сумму сертификата, если ткань куплена в одном из магазинов товаров фирмы "Сезон". Заказав ткань в интернет магазине, вы оказываетесь в одной весовой категории с теми, кто купил ткань в реальном магазине "Сезон". Так что - мы все равны в возможности получения приза.

 

То есть, теоретически в этом конкурсе можно выиграть сертификат на сумму 10 000, 6 000 и 4 000 руб.
Что будет практически, покажет время - высота вершины увеличивается в два раза:-)
Надеюсь, кто-то сможет её достичь! Для мастериц нашего форума ничего невозможного нет, это я знаю точно - к примеру, даже в ту страну, в которую ткань не высылается, она всё-таки едет. Вот уж по-истине: кто-то ищет причины, а кто-то - пути!

 

Есть ещё один - спецприз, он пока в секрете и условия его вручения - тоже...мы же должны оставить что-то для сюрприза;-)

 

Все вопросы, возникающие по интернет магазину задаём в тему Магазины "Сезон" в Москве

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...