Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новогодний конкурс


Рекомендуемые сообщения

Если остались вопросы, задавайте; на все, поступившие в личку, ответила двумя постами выше.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спонсор конкурса - сеть магазинов товаров для шитья "Сезон" и интернет магазин тканей и оборудования "Сезон"
подробнее:
Обязательно прочтите условия участия в конкурсе, прежде чем выставлять в тему свою работу!
наши спонсоры , призы
вопросы *как заказать ткань в интернет магазине* задаём в теме Магазины "Сезон" в Москве
Тема в помощь - Сделайте себя красивой , в ней рассказано, как сделать МК процесса и фото для конкурса
Серия статей: Модели платьев поможет выбрать фасон
Началось голосование с 25.12.12. до 27.12.12.
Конкурсанты: ladalove, natalka1, Домомучительница, Goldfish, svetulek, mona, Ханума, Владлена, Диана Креатив, Elenko, AnnaZ, nata04, lapochka mama, El@ana, Sweety-Lana, KarmaStyle, Hellina, Зоряночка, Шелковое сердце, Kundze , mvf, Аленький , iskushenie, nensy-fish, Margo-Sha, Алиона, Tanya K., Bazyasha, munja, Пуговичное варенье, Анжелина Джоли, Аленка 84, kornilova, OlgaLosss, Не Просто Мария, warriorspirit, Фабиана, Кашка, тусси, Natalya, olchik, sebka, Athina, knопка, spika, vilia, Swetulekk, Айрен, svetasmirnova, djonet, Marie, violina, mamartyoma, Линди, OmeLa, Sophi, Floранж
Праздник и церемония награждения! 29.12.12

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос такой назрел--- если для платья использовалась своя ткань,а на отделку или комбинирование ткань из сезона,будет ли это учитываться?

Изменено пользователем violina

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще один))))- победный сертификат можно использовать только на ткани или на любой товар магазина сезон?)))))

 


(а то мне машинку хоцца....)

Изменено пользователем violina

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только на ткани, но...после 7-го числа я смогу уточнить этот вопрос, как и вопрос по минимальной сумме заказа в интернет магазине.
В любом случае, оверлок, шв.машинка дороже сертификата, вам придётся доплачивать. И с высылкой в другие страны есть проблемы - доставка, вероятнее всего, будет за ваш счёт.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В любом случае, оверлок, шв.машинка дороже сертификата, вам придётся доплачивать -


ну это само собой))))

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просматривала коллекции осень-зима 2012-2013 и принесла фото для вдохновения.
Alexandre_Vauthier, Aquilano.Rimondi
post-15813-1351844984_thumb.jpgpost-15813-1351844996_thumb.jpg
Georges_Chakra
post-15813-1351845033_thumb.jpgpost-15813-1351845043_thumb.jpg
post-15813-1351845053_thumb.jpgpost-15813-1351845063_thumb.jpg
Hakaan, Chanel
post-15813-1351845073_thumb.jpgpost-15813-1351845004_thumb.jpg
Marchesa, Stephane_Rolland
post-15813-1351845086_thumb.jpgpost-15813-1351845592_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот посмотрите, какие красивые и женственные платья от дизайнера Ларисы Балуновой. Каждое из них может стать тем самым любимым платьем.
54e964f5c2fd5482c37894c7b8b6f45d.jpeg77c315d73555f88b3b40d0091b0831d2.jpeg848db07f0ff591eebabab23a0f939304.jpeg
b5efd539f4158260e2d2312945237fe1.jpegb08f2af047c4c1e975642643659c4df8.jpegb3300326ac888d4ff964acf8421417fc.jpeg
cd41533437aff514dccdf0cd7acb0dba.jpeg8b5e76a6b1ba0d2957c777a6ef73eab61.jpegc363023fac5309a8fde199402c6616c9.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как в Бурде будут какие-то интересные платья.

 

А вот - мой любимый сайт о цвете. http://lookcolor.ru/

post-19858-1351849543_thumb.jpg

post-19858-1351849560_thumb.jpg

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые пожелания и советы. Только проблема с подбором компаньона у меня заключалась в отсутствии наличия подходящей ткани, а не в том, что с цветом не определиться. Хотелось не просто однотонную ткань, а с каким-то интересным принтом добавить к основному бархату. Я и сейчас ещё хотела бы купить что-нибудь стопроцентно попадающее в оттенок, ибо сомнения по совместимости ещё есть. Но это самое подходящее из того, что видела... пока. Время ещё есть, ещё ничего не режу, на неделе хочу порыскать ещё. Вот смотрите, как на ваш взгляд сочетание?

post-24754-1351850918_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а бархат на фото расположен ворсом вверх? Мне не совсем понравилось сочетание - нет попадания в голубой на звериной шкурочке...может к "шкуре" лучше что-то подобрать? в тон одного из серо-коричневых или сложных зеленоватых оттенков... в любом случае, возьмите её за компанию в магазин, а вдруг?:-)
IMG_5031.JPG

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ворс вверх на фото. Вот и мне это непопадание не нравится. Но задача как раз подобрать к бархату, ибо дочке этот цвет очень хорош. Значит правильно меня сомнения гложут, и правильно спросила здесь. Тогда буду ещё искать, сейчас как раз каникулы- займусь шопингом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina, я думала...а что же мне напомнило это сочетание...я третий день уже не могу отвести взгляда от платья, честно украденного с сайта 3Dfashion
Постаралась разместить Ваши ткани на нём - как смогла (первая фигура)...
Там обязательно нужен чёрный кант - он объединит эти две ткани...
Dress_301012.jpg
В этом платье мне нравится всё...
Его графичность придаёт фигуре необыкновенную стройность, канты уравновешивают достаточно активный принт, сама ткань, слегка мерцающая, на столько хороша своим благородством, что про это платье мне хочется сказать : "У элегантности не громкий голос" ...эту фразу я услышала здесь на форуме от Ирины Кундзе...и она вдруг чётко пропечаталась в моей памяти, когда я увидела это платье.
Таких тканей в магазинах ещё нет - это коллекция 2013 года.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй и третий вариант - это оригинал:-) первый - это в ФШ совмещены две ткани, представленные Hellina
кстати...к чёрным кантам можно и оставить чёрные боковые вставки...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


второй и третий вариант - это оригинал:-)
Упс....:-)
кстати...к чёрным кантам можно и оставить чёрные боковые вставки...
На мой взгляд тоже с чёрными вставками будет лучше....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На мой взгляд тоже с чёрными вставками будет лучше....

Вот и мне кажется, что две ткани Hellina надо как-то соединить третьей и кусочек чёрного бархата с чёрными кантами ( но где взять бархатный кант?) должен как-то эти ткани объединить.....но всё надо смотреть "вживую". ФШ это всего лишь попытка "увидеть" вчерне.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно кант сделать. Я их постоянно делаю, мне не нравятся магазинные. Нужен бархат и шнур.
Идея классная, по-моему!

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб дочка теперь ваши варианты не увидела. А то вдруг понравится- заставит шить и такое. Потому как уже принято окончательное решение, что эти две ткани не сочетаются, нужно к каждой отдельно подбирать. К бархату уже выкройка есть, только надо метр другой ткани ещё докупить. А вот змеищную теперь можно думать отдельно. Но её 1 метр и это будет уже совсем другая история. А поскольку производительность у меня низкая, учитывая ещё и костюмы танцевальные, то история случится нескоро.
Однако, спасибо за идеи и участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, можно участвовать в конкурсе, если платье буду шить на продажу. И если оно купиться раньше, чем закончится конкурс...я тут новенькая и пока не вполне понимаю...но очень хочу поучаствовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Это ведь Ваша модель, и Вы вольны делать с ней всё, что хотите. Сфотографируйте на человеке в трёх ракурсах, быть может будет возможность показать нам какие-то фото процесса. Разместите фото в этой теме до того, как продадите платье, и оно станет полноценным участником нашего конкурса:-)
В помощь , как сделать фото процесса, есть у нас тема "Сделайте себя красивой".
В теме можно посмотреть, как делать фото для конкурса - размер, вес, кадрирование.
Тема будет продолжаться, скоро мы приступим к самому интересному.
Если у вас будут какие то вопросы, как у новичка по общению в форуме, можете задавать вопросы здесь, народ у нас приветливый, помогут чем смогут:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что решила сначала опробовать выбранный фасончик на дешёвой тряпочке. Вчера чуть мозг не сломала, собирая эту головоломку. Немного не сошлось, получилось, что спинка сверху больше, чем нужно. Буду продолжать эксперимент.

post-24754-1352295098_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Сложную модель, однако, Вы выбрали...хоть намекните чуточку, что это, из какого журнала(книги) выкройка?
Интригуете...что-то абсолютно не реальное;-)
А это из бархата? Компаньона за праздники удалось найти?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...