Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одежда, созданная в 3д программах


Рекомендуемые сообщения

Летнее платье на ту же клиентку
017.JPG

 

Другие ракурсы

 

Screenshot___11.04.2013___21_57_12.png

 

Screenshot___11.04.2013___21_57_59.png Screenshot___11.04.2013___21_48_01.png
На базе этого платья Тамара создавала скрипт по построению клиньев-годе

 

Screenshot___11.04.2013___22_04_03.png

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От клетчатого платья не могу оторваться. Воротник какой красивый. Рукав как красиво лежит. Похоже, что с уплощением и расширением проймы под рукав вопрос современного силуэта решается замечательно. Очень нравится платье, тоже такое хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что с уплощением и расширением проймы под рукав вопрос современного силуэта решается замечательно

Я уже вижу недоработки. В цельнокроенном нормально, потому что ширина полочки расширилась за счёт "линзы" у проймы.
Но я тот же манекен использовала и для красного платья. В нём хотелось бы расширить ширину груди при том же самом уплощении. Хотя клиентка говорит, что удобно.
Следующий раз так и сделаю. Но уплощение - однозначно да! Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось клетчатое платье. А красное выглядит очень жизнерадостно и свежо -- клиентке идет. Я лично с ним просто сроднилась, за время отработки скрипта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что не платье, так шедевр! Причем они, платья, живут не своей собственной жизнью, хороши не только сами по себе, а прекрасно украшают свою хозяйку. Силуэты просто в десятку - дама выглядит очень стройной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната Павловна, как красивы ваши клиентки в ваших платьях. Дамы. Не поворачивается язык как то по-другому их назвать.
Ваша щедрость в показах , скрины манекенов и разверток дают веру в то, что я могу научиться конструировать. Да еще и скрипты Тамары. Только учись и пробуй.
Спасибо Вам .

Изменено пользователем Грушенька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки милые, возможно глупость спрошу, этому всему вообще можно научиться самостоятельно? Облизываюсь, облизываюсь, в плоскостном конструировании пока новичок, может какой то особый склад ума или глаз надо иметь?
Есть ли книги приличные по этому вопросу. Мне проще с печатного издания учиться. Если это вообще возможно. Можно ли снимать дома или нужна студия.

 

Наталья Павловна, в ваших изделиях меня в первую очередь восхищает вкус. Модели и прототипы очень разные, но вы всегда безупречны.

Изменено пользователем TaFi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки милые, возможно глупость спрошу, этому всему вообще можно научиться самостоятельно?

По-моему лучший ответ на этот вопрос тема Sarta Anella - on-line изучение Рино и других 3-D программ для новичков- именно самостоятельно, причем одновременно несколько программ
http://club.season.ru/index.php?showtopic=34772
Есть ли книги приличные по этому вопросу.Мне проще с печатного издания учиться

В печатном варианте- вряд ли. И , как мне думается, вряд ли будут. Настолько быстрыми темпами развиваются сами программы и соответсвенно увеличиваются возможности их использования, что за время нужное для опубликования чего либо- оно просто устареет морально. Есть встроенные справки в каждую программу, это наиболее полное руководство по работе с программой от разработчиков.

Можно ли снимать дома или нужна студия.

Конечно можно дома-все так и делают.
Сейчас развивается новое направление- получение скана фигуры в домашних условиях
http://club.season.ru/index.php?showtopic=34590
Стоимость сканера не дороже более менее приличного фотоаппарата(от 5 до 10 тыс рублей)
Программа для обработки сканов- бесплатна длы некоммерческого использования
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облизываюсь, облизываюсь, в плоскостном конструировании пока новичок, может какой то особый склад ума или глаз надо иметь?

Нужно иметь самый обычный склад ума и глаз.
Не бойтесь начать, потом всё пойдёт, как по маслу. Все говорят, что 3Д затягивает, как игрушка. Ведь приятно учиться, играясь!
Почитайте темы , выберете направление, которое на сегодняшний день для вас более понятное. Если во время освоения захотите поменять на другое - это сделать не сложно.
Настолько быстрыми темпами развиваются сами программы и соответсвенно увеличиваются возможности их использования, что за время нужное для опубликования чего либо- оно просто устареет морально.

 

Не только печатные издания устареют, но и даже виртуальные уроки устаревают к тому времени, когда ставится как бы последняя точка. С каждым новым витком своего развития 3Д становится всё проще и проще для пользователей.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила себе платье. Сделала скан, в Луке создала одежду - облипку, в Оптитексе помоделировала, в Марвелоусе примерила и вот результат:)

 

post-33128-1366409476_thumb.jpgpost-33128-1366409483_thumb.jpgpost-33128-1366409490_thumb.jpg
post-33128-1366409497_thumb.jpgpost-33128-1366409508_thumb.jpgpost-33128-1366409519_thumb.jpg
post-33128-1366409527_thumb.jpg

 

Село просто идеально (на мой не профессианальный взгляд конечно). Дизайн придумала сама. Так рада, что я наконец-то могу обдумывать модель и дизайн вещи, а то раньше у меня самое главное было правильно посадить изделие. А сейчас с такими шикарными программами можно без проблем творить в своё удовольствие!!! Ещё раз огромное всем спасибо, кто помогал и помогает мне разобраться в 3d моделировании!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sarta Anella, платье очень интересное по дизайну, красивое. Посадка динамичная. Браво.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала скан, в Луке создала одежду - облипку, в Оптитексе помоделировала, в Марвелоусе примерила и вот результат:)

Интересно посмотреть на скрины этапов работы над этим платьем в разных программах (манекен, развёртки, окончательные лекала), а не только конечный результат.

 

Платье понравилось. Поздравляю!.

Так рада, что я наконец-то могу обдумывать модель и дизайн вещи, а то раньше у меня самое главное было правильно посадить изделие

Вы правильно подметили самое главное преимущество 3Д. В принципе остаётся самая творческая интересная часть. Нестандартные, нетиповые фигуры как класс в 3Д отсутствует, тоже остаётся одна творческая задача, как визуально приблизить нестандартность к стандартности, а посадка получится сама по себе. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Дизайн симпатичный, цвет весенний, фигурка отличная:) Поздравляю с приятной обновкой!
...Немножко недоработка по технологии - швы кокетки и втачного пояса подходят к молнии на разных уровнях. Это, кстати, трудная вещь, свести эти швы на один уровень. Хорошо получается, имхо, только вручную.

 

- Sarta, а почему молнию внизу увело влево?
Это вы учли несимметричность фигуры, буквально следуя своему манекену? Или какая-то другая причина?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Или какая-то другая причина?

Хозяйка под платьем живая, куда хозяйка -туда и платье, куда платье - туда и молния.

 

Стоит не симетрично - поэтому, наверное. - смотрю на ноги

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


- Sarta, а почему молнию внизу увело влево?
Это вы учли несимметричность фигуры, буквально следуя своему манекену? Или какая-то другая причина?


Просто встала наверно неровно:) а так сзади всё ровненько.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, очень радуюсь твоим успехам: ты молодец, не стоишь на месте, не только работаешь с программами, пытаешься докопаться до сути, но и активно шьешь. Молодец.
Рассмотрела платьице - понравилось. Тебе к лицу, очень. Сидит превосходно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно посмотреть на скрины этапов работы над этим платьем в разных программах (манекен, развёртки, окончательные лекала), а не только конечный результат.

 


Представляю полный отчёт о проделанной работе:)
1. Сделала скан
post-33128-1366455481_thumb.jpg
2. Подготовила скан в Рино для загрузки в Лукстейлор
post-33128-1366455544_thumb.jpg
3. В Лукстейлоре создала одежду, сделала лекала
post-33128-1366455615_thumb.jpgpost-33128-1366455623_thumb.jpgpost-33128-1366455629_thumb.jpg
post-33128-1366455635_thumb.jpg
4. В Оптитексе помоделировала
post-33128-1366455696_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-33128-1366455864_thumb.jpg
5. В марвелоусе примерила, подправила лекала
post-33128-1366455929_thumb.jpgpost-33128-1366455936_thumb.jpg
6. В Оптитексе довела всё до ума
post-33128-1366455982_thumb.jpg
7. На примерке немного уменьшила окат рукава со стороны полочки
post-33128-1366456333_thumb.jpg
И вот оно- платье готово, сидит отлично, хозяйка счастлива!!!:)

Изменено пользователем Sarta Anella
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто встала наверно неровно:) а так сзади всё ровненько.

 


ну вот это как раз неверно!
ни поза ни движение за это не отвечают.

 

посмотрите на свой скан!
post-18414-1366457267.jpgpost-18414-1366457257.jpg
левая попа больше правой и левое бедро тоже больше выступает.
если Вы в математике хорошо соображаете, то поймёте что на большее полупопие надо больше ткани.
а если Вы 3Д выкройку одинаковую делаете на право и лево- то вот и результат

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sarta Anella, платье понравилось своей лёгкостью и молодым задором)))

 

Дизайн придумала сама.

 

И очень интересный. В модели присутствует и "строгость" и кокетство, а в целом замечательное решение для юного возраста и времени года, наконец-то, вспомнившей про нас весны)))

 

Поздравляю! Отличный результат! Технологические навыки придут со временем, вот, только бы они не "забили" художественный талант)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если Вы 3Д выкройку одинаковую делаете на право и лево- то вот и результат

А как насчёт излишней анатомичности в 3Д?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если Вы в математике хорошо соображаете, то поймёте что на большее полупопие надо больше ткани.

 

Думаю, что девушка "соображает" не только в математике)))

 

Не переходить на личности - золотое правило хорошего тона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sarta Anella, замечательное платье --

 

поздравляю! Вы молодец.

 

Я согласна с замечанием Натамоды по поводу столь "ужасной" анатомичности в 3Д и замечанием Amanta Opus по поводу перехода на личности.
Но поскольку я по сути своей зануда и пристально интересуюсь ассиметрией и занудно её изо всех учитываю, даже там, где этого лучше и не делать, то продолжу дисскусию.
Прошу прощения у Сартры что это всё происходит по поводу её платья, которое на мой взгляд сидит отлично.

 

После поста Фроси долго разглядывала фотографию спинки в поисках "ухода" молнии. Да действительно -- ушла. Но Сарта, если критики любезно обратят внимание, стоит действительно неровно -- левая нога ушла назад (ближе к зрителю -- правая вперёд) и руки в карманах. Я искренно удивилась бы если при таких условиях и при том, что платье сидит довольно плотно по лифу,молния осталась бы строго посередине. И захотела бы пояснений. А здесь вроде всё естественно -- левая нога натянула ткань -- и молния потянулась в лево.
Теперь по поводу ассиметрии и призыва La femme учитывать математику.
Ассиметрия тоже бывает разная. Искривления позвоночника бывает C и S - образным. При малых искривлениях позвоночник принимает вид грубо говоря буквы С, при больших начинаются комперсаторные процессы и формируется второе, компенсируещее искривление и позвоночник приобретает вид буквы S. S - образное искривление может сопровождяться и закручиванием -- то есть плечо уходит вперёд, а бедро назад. В такой ситуации на симметричном пробнике с нулевыми прибавками образуются характерные косые заломы. Но это явно не про Сартрин случай. Там ассиметрия очень не большая.
При малых искривлениях типа буквы С, фигуру тоже немного крутит, но если угодно в коленках -- Бедро и плечо уходят вперёд или назад вместе. Бедро чуть сильнее -- но действительно чуть -- это покрывается разумными прибавками. В такой ситуации одно полупопие на фото или скане будет выглядеть больше, но это "обман зрения". Поскольку развёрнут весь торс, а платье висит на плечах -- то развернётся всё платье. Насколько я смогла разглядеть сканы -- это как раз случай Сарты -- левое плечо тоже немного уходит назад. Учитывать в такой ситуации ассиметрию не стоит ( по моему опыту)-- торс реально симметричный -- просто развёрнут.

Изменено пользователем Гаспар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарта, платье превосходное! Особенно если учесть как недавно вообще начала заниматься шитьем. Небольшие заломчики на спинке и уход молнии действительно может зависеть от позы в данном случае.
Вопросы: А почему решила полностью моделировать в Опти исходя из облипки? Почему на захотела нанести конструктивные линии в Луке? Меня он именно этим привлекает.
И еще один "шкурный" Сколько времени ушло на подготовку к раскрою? От скана до лекал. Очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена .очень завидное платье, цвет ммм, волнующий фасон, умница, если и есть какие то недачеты то они перекрываются общим впечатлением от изделия, первое что мне пришло в голову при просмотре (ВАУ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...