Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одежда, созданная в 3д программах


Рекомендуемые сообщения

lily-56, захомячила себе шортики, очень нравятся. И форма подтяжек суперская, обязательно повторю своей малолетке.
У меня к вам вопрос такой: вы для одевашки какой манекен использовали? Заинтересовало вот почему: пока для себя не могу определиться, насколько доверять фигуре, которую виртуально буду одевать, и как правильно её "приготовить".
Вот у вас получилось, что шорты правили соответственно той фигурке, что расположена в CLO. Она больше девочке соответсвует? Ведь ноги в Луке другие, рисованы самостоятельно. И мысли вслух: а если для Луки попробовать взять ноги из одевашки, то может и шорты сразу хорошо сядут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tvo, я для одевашки девочку из оптитекса подгоняю, (близко близко) размеры стараюсь сохранять. и манекен для луки и куколку оптитекса сверяю по фото, поэтому они не очень отличаются, а на счет складки на шортах, просто возможно CLO,всетаки симулятор и ткань сьезжает с пузика,а в луке просто линии нарисованные на жесткой конструкции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то меня тут много стало, но не могу не показать.
Неожиданно прислали свадебные фото, свадьба летняя,
ткань натуральный шелк, сначало планировали рукава и плечи сделать из ткани с розами, но сделали палантином,а плечи и рукава оставили шелковые.По переду юбки встечная складка(очень стройнит)
post-10683-1361980508_thumb.jpgpost-10683-1361980533_thumb.jpg
подробности
вкройки делала еще исключительно в рино
post-10683-1361980614_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что то меня тут много стало, но не могу не показать.

Совсем Вы даже неправы))) Я, например, только из обучающихся и Ваши работы (как и др. участников) как подспорье и подталкивание двигаться дальше, не опуская рук.
Платьице прелесть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И мысли вслух: а если для Луки попробовать взять ноги из одевашки, то может и шорты сразу хорошо сядут?

Валя, вот тоже думаю над этим. ноги то мы с фото срисуем, а линию сидения-нет,не видим.По-моему нааболее логично- ноги и наклон корпуса с фото, а линию сидения- как программа нарисует, исходя из сочетания наклонов ног и корпуса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lily-56, красиво. Жаль, что не видно в полный рост. И вовсе вас не много. Скорости ваши впечатляют и порождают надежду: если подучиться и попрактиковаться, то у меня может тоже быстрее будет.

Изменено пользователем Гаспар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, это ж хорошо, когда много. Честно. :)
И еще б фоточки побольше (хочется ж всё-всё разглядеть),- вообще будет прекрасно.
Так что лично я за то, чтобы Вас было больше- во всех отношениях. )

 

Вещи у Вас получаются замечательные. А на детей- супер просто. И девчонки- ну такие прелестницы.
Шорты- классные.
Свадебное платье очень хотелось в полный рост (чтобы посмотреть на стройнящий эффект), и лекала.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Попова(СПб), платье дело давнее, но лекала и рабочие фото сохранились
post-10683-1362036418_thumb.jpg
post-10683-1362036433_thumb.jpgpost-10683-1362036446_thumb.jpg
качество не очень, других нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клетчатое платье.
Другие фото
К сожалению, часть слоёв пропала, в том числе и развёртка.
Покажу только перед, заплатки спинки тоже пропали
P4300001.JPG
Screenshot___05.03.2013___9_13_14.pngScreenshot___04.03.2013___23_55_54.png

 

При моделировании пришлось очень активно применять команду SquishBack, чтобы развёртка сгибов складок была по прямой. Моделировала очень долго.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталия Павловна, платье с очень интересным кроем!!! Надеюсь можно раскладку кроя себе в копилку взять? Эти вытачки на ягодичках по фасону или вынужденная мера? На переднем полотнище юбки на выкройке вроде тоже есть такая вытачка, а на готовом платье не нашла

post-10519-1362470287_thumb.jpg

Изменено пользователем Linka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Павловна, спасибо, за манекен и лекала. Интересно и позновательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На переднем полотнище вытачку увела в посадку. На спинке вытачки получались с большим раствором. В сторону складок вытачки нельзя делать. Складки с вытачками будут плохими, оставалось только увести их в боковые швы.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за показ! Очень нравится платье, а моделирование вообще высший класс!
А слои в Рино пропали совершенно безвозвратно? Может просто спрятались куда-то? У меня всегда, когда импортирую сетку для печати, то слоя с сеткой нет, хотя сама сетка есть, её видно и на ней можно размещать детали. Слой сетки печати появляется только после того, как нажимаю кнопочку "сохранить файл".
Хорошо, что не пропал слой с выкройкой до того, как начали кроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Павловна, платье исключительно в десятку! В первое время даже не узнала прототип: Ваш вариант намного интересней. Видела не один раз попытки сшить подобное платье по мотивам, но не всегда удачные. В Вашем исполнении очень удачно преломляется клетка, создавая очень красивые линии фигуры.
Восхищена продуманным подходом к созданию изделия. Спасибо!
P.S. Изучаю лекала, очень хочется повторить платье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто спрятались куда-то?

Все слои открыла, нажала кнопочку, где скрываются отдельные объекты - пусто.
В последнее время такое случается довольно часто (то ли дело в 5 версии, то ли дело в т-сплайнах - не знаю). Поэтому основной манекен т-сплайн всегда дублирую на отдельный файл. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с предыдущим платьем юбка лёгкая по конструированию
006.JPG007.JPG
Крупные фото
Screenshot___05.03.2013___18_12_25.pngScreenshot___05.03.2013___18_12_54.png

Screenshot___05.03.2013___17_37_11.png

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юбка лёгкая по конструированию

Ну совсем делать нечего :-))
Очень красивая и интересная юбочка. С чем будете носить?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталия Павловна, идеальные линии. Как Вам удается достигать такого эффекта? Ощущение " от кутюр" в каждой мелочи. У Вас есть свой взгляд на достижение такого результата? Можете поделиться мыслями? Я говорю это не только о сложном крое, даже в простом изделии этот эффект присутствует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К отпуску на море сшила блузку. Первая попытка использования собственного скана.
В старину строили без единого гвоздя. Теперь шьем без формул. В старину шили тоже без формул. Похоже возвращаемся в пещеры :-о ?
DSC_0031.jpgDSC_0033.jpg
Подробности, и еще немного подробностей
Возможно зря усомнилась в Луке. Уши широковаты получились. Но зато там помещаются огромные карманы. Ткань лен. Пока новая - упругая. Думаю в процессе носки станет мягче. Рукавами очень довольна. Удобно и комфортно.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усомнившись в Луке только по ширине углов-карманов

Именно по ширине углов-боков. Спинку намеренно расширила из личных соображений.
с чем её планируется носить ?

С купальником.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, стильная вещица получилась. Поздравляю!
А насчет "назад в пещеры" это вряд ли! Так, небольшое лирическое отступление на эту тему получилось, и в весьма изящной интерпретации. Здорово!
Это такая вещица, которая очень точно характиризует женщину. Повторюсь: не каждая носить надеть такую прелесть - это вещь с характером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...