Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одежда, созданная в 3д программах


Рекомендуемые сообщения

при росте 186см... даже кинект берет до 180, а это значит, что вещи с капюшоном нельзя проектировать... ;)

 

про "идеальную фигуру" - "Вы мне льстите" (с)

 

Я начала отталкиваться от журналов... Максимально подошедший - Диана Моден (Симплсити) - тому подтверждение - белые брюки из бязи..., но в них требуется внести корректировку на выкройке... а у меня не очень хорошо с плоскостью... (Я уже писала, что я не вижу в плоскостных выкройках 3Д-изображение)...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"мы фотографировались", но я последние несколько дней активно интересуюсь вопросом сканирования... ;)
Еще требуется добавить, что большим плюсом было то, что Маня знала КАК фотографировать, в каком ракурсе... и то...
Я не против, если Маша выложит снимки (чтобы можно было на "кошечках" потренироваться)...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу попрошу тапками не забрасывать, но хочется провести небольшой разбор полётов.
Ранее внимательно следила за показанными в теме брюками и потом, изучая программу и попробовав сделать пробник на себя (не могу показать, т.к. он из прозрачного материала) заметила, что у многих повторяется вот этот момент -
post-26745-1367001003_thumb.jpg post-26745-1367001013.jpg post-26745-1367001023.jpg. Значит, выходит что программа вытягивает переднюю половинку по срезу и поэтому получается такой наплыв, а сзади недоставало по мысику линии шага и тоже были заломчики (так было у меня и видела где-то в теме подобное). Линию талии спереди я занижала, а в лекалах получилась занижена незначительно. Получается, что Лука меняет по своему конфигурацию в верхней части брюк. Кто-то такое замечал? Или это просто от строения фигуры зависит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вынуждена напомнить, что рисовать стрелочки , линии можно только на своих фото. Не забываем в пылу творческой дискуссии при использовании чужих фото спрашивать разрешения автора.
Выдержка из правил:

Нельзя без ведома автора использовать фото показанной на форуме работы. Получите через приват разрешение использовать фото с Творением для рисования на нем линий и стрелок. Цель подобных рисунков - точнее обозначить сомнения оппонента, донести мысль о недоработках, но все это можно пояснить, используя и иные средства. Приоритетный выбор - за автором работы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я НЕ ПРОТИВ использования МОИХ фото в ОБУЧАЮЩИХ целях :)

 

Хочется сказать по поводу фотографий:
1. фото открыты для комментирования по стилю фотографирования (т.е. на какой градус лучше развернуться и пр.),
2. по исполнению (это важно мне, чтобы в последствии избежать таких ошибок),
3. если есть рекомендации по выкройке (лучше с разверткой) - буду рада опробовать...

 

Такой подход поможет остальным а) правильно фотографировать модели, б) не бояться выставлять свои произведения, чтобы избежать ошибок в дальнейшем. Ведь лучше учиться на ЧУЖИХ ошибках, а не на своих... ;)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщения, касающиеся обсуждения технических моментов построения брюк в объеме вынесены в тему "Конструируем и шьем в Лукстэйлор". http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=733787
В данном случае- в построении брюк- это моменты общие для любого построения брюк в объеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Если уж честно, то про ВТО передней части я забыла"

 

Может не в тему, тогда удалите. ВТО передних половинок делают только в области колен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не в тему, тогда удалите. ВТО передних половинок делают только в области колен.

Развёртка показывает, что надо делать (особенность женской фигуры). В меньшей степени, чем сзади, но надо. Я просто не укрепляю в этом месте линию сидения и она на закруглении (на косом участке) сама растягивается. Можно без утюга обойтись. Но в жёстких тканях придётся с утюгом. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже после того, как соединила все увидела тему про ВТО брюк с картинками и там СТРЕЛОЧКАМИ показано где тянуть, а где сутюживать ;)
Кстати, габардин тянулся не очень сильно , но тянулся.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, вот картинки, которые выкладываю с разрешения нашей модели (мы специально старались сфотографироваться максимально скромно, чтобы "внутренняя цензура" не бунтовала :)))
post-5140-1367053025_thumb.jpgpost-5140-1367053034_thumb.jpg
post-5140-1367053047_thumb.jpgpost-5140-1367053053_thumb.jpg
И лекала из разверток к выкройке:
post-5140-1367053147_thumb.jpg
Наглядно видно самое ценное в Рино - что нарисовали, то и получили в изделии.

Изменено пользователем ollya

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы чтобы дело доходило до обид, очень хочу разобраться в более правильном расположении линий т.к. фигура у меня очень похожа и так же выступают икры назад. Я сделала шов боковой таким образом: post-26745-1367061105_thumb.jpg Исходила из того, что перенесла немного вперед и ориентировалась по расположению этого шва по линии шага. Я новичок в 3D, может быть я не правильно сделала и, очень хочу разобрать этот момент. (делала клешеными). Принимаю все замечания.
Но при таком варианте как раз и получается, что передняя половина от колена ниже клешеная, а задняя нет. В чем я права, а в чем нет???

Изменено пользователем Jizelia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jizelia, вы верно сделали, кроме одного, боковой шов должен делить штанину равномерно, т.е. не по прямой, а как средняя линия между задней стрелкой и передней, но сдвинутый на 1см к переду. Т.е. он не должен быть в виде прямой.
___.jpg
Попробуйте спрямить линию стрелки у впадины на уровне гульфика.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тогда у линии талии? если я пущу по середине вдоль бока, то вверху шов получится намного вперед? так?
Уже ответили...
Вот поэтому у меня и получилась развертка у задней половинки без клешения... Спасибо за подсказку.
Я очень благодарна за сегодняшний разбор полетов и для себя поняла моменты, которые могли давать все нюансы, из-за которых был поднят мой вопрос. При возможности (после праздников) постараюсь сделать всё с учетом полученной инфы и показать пробник в форуме.

Изменено пользователем Jizelia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тогда у линии талии?

У талии смотрите, чтобы было красиво. Иногда делают, чтобы линия талии делилась пополам. Но я сама не вымеряю.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - очень консервативна и люблю, чтобы талия была на талии (или на "высокой талии"), поэтому я очень огорчаюсь, если приходится убирать что-то в пояс...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если вам приходится подтягивать линию талии спереди, а она постоянно провисает, значит нужно срезать настолько, чтобы не хотелось подтягивать. Или используйте подтяжки. Одно из двух

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще использую ремень... Хотя подтяжки - это мысль! Спасибо за идею!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще использую ремень...

А шлёвки для ремня есть? (на фото не вижу). В таком случае и фотографироваться надо с ремнём, чтобы посадка брюк была точнее (мерить, между прочим, тоже).
У вас ремни предназначены, чтобы носить на закруглённом поясе-кокетке? Для такого покроя ремни должны быть тоже закруглённые, чтобы лежали ниже линии талии. Прямые пояса не подойдут Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в том-то и дело, что про шлёвки я вспоминаю уже когда пояс притачан... (((

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ничего не могу ответить, т.к. сбоку живьем себя не вижу, только на фото.

 

Резюмируя все выше написанное хочу сказать:
1. Я очень благодарна Мане за то, что она нашла время отфотографировать мою нестандартную фигурку;
2. Я очень благодарна Мане, что она согласилась сделать выкройку (3 шт: 1 юбка и 2 брюк);
3. Я очень благодарна Мане, что я хоть как-то увидела что из себя представляет Рино;
Это всё можно отнести к теме " 3Д для бедных" или "кому это надо?", т.е. было 2 человека, один из которых мучается из-за того, что нет знаний и умений, а другому интересно попробовать сделать выкройку на нестандартную фигуру, помочь первому и посмотреть, что из всего этого выйдет...
4. Я оценила удобство в склеивании и вырезании выкройки, т.к. не нужна калька, а можно обойтись стандартной бумагой;
5. Я оценила удобство хранения выкройки;
6. Я очень благодарна Мане именно за эту модель, т.к. она проста в сборке (но даже тут я умудрилась одеть брюки задом наперед :((( ) И конечно, первый пробник и последние брюки - это небо и земля...
7. Я увидела, что построение в 3Д может сильно облегчить жизнь. Т.к. я не умею строить выкройки в 2Д, то для меня абсолютно всё равно чему обучаться далее: 3Д или 2Д, но т.к. 3Д подразумевает электронное хранение манекена и выкройки, то выбор будет сделан в пользу 3Д.

 

Большое спасибо всем за разбор полётов, т.к. анализ ошибок всегда полезен.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...