Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одежда, созданная в 3д программах


Рекомендуемые сообщения

Сшила себе платье:)

Платье очень нравится. А что за ткань? Похоже на трикотаж вроде. Какой манекен использовала, скан? Напиши подробности, пожалуйста....
Я тоже хочу добавить в копилку новое платье из трикотажа, отделанного кожей.

Ирина, как всегда на высоте! Понравилось сочетание фактур и цвета. И вообще очень люблю сочетания природных тонов. Не знаю, как правильно они называются и вообще, есть ли такое определение. Небо, земля, море, цветы, зелень... В природе так гармонично, ничего не режет глаз... В этом платье вижу эту гармонию. Спасибо!
А рукавчик на плоскости сделан?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лариса!

 

Нет рукав тоже сделан по манекену. Просто рукав на другом слое, я его не включила, когда делала скрин манекена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из жёсткой ткани, качеством пошива из-за которой я не довольна.
018.JPG
Screenshot___27.03.2013___11_59_15.pngScreenshot___27.03.2013___12_00_16.png
Screenshot___27.03.2013___11_04_15.png
Впервые попробовала сделать цельную заплатку рукава полуреглан. В изделии есть небольшое натяжение на плече.
В дальнейшем я опять вернулось к составлению пазлов при моделировании . Так я могу контролировать процесс, в отличие от цельных развёрток.
Или буду делать разрезы-вытачки в рукавов сложных форм (когда моделировала это платье, Тамара ещё не придумала скрипт с вытачками)
Другие фото и описание сложностей пошива в личной теме

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перфекционизм неистребим. ) Столько резов на жёсткой ткани,- это подвиг. Хотя именно на жёсткой ткани как раз и полезно "крошить". )

В дальнейшем я опять вернулось к составлению пазлов при моделировании . Так я могу контролировать процесс, в отличие от цельных развёрток.
Наташа, именно Ваши пазлы дают мозгу пищу.
И понимание ооочень многих моментов и в конструировании в целом,
и в стремлении разобраться с вопросами хорошей посадки изделия при индивидуальном крое.
Спасибо.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя именно на жёсткой ткани как раз и полезно "крошить". )

На жёсткой ткани лучше всего смотрятся свободные модели с минимумом швов типа трапеции, прямой силуэт и т.п. В очень давних книгах, когда интернета не было и в помине, читала, что на жёстких тканях не рекомендуется делать облегающие модели. Уже не раз в этом убеждалась на практике. Или нужно закрывать глаза на неизбежное "дребезжание" швов (но глаза не закрываются и всё хочется найти панацею).
В данном платье наложение пазлов и микровытачки небольшие. На других тканях сделать такое ВТО не составило бы никаких проблем. В жёстких тканях 1мм наложения или микровытачки - уже проблема. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из жёсткой ткани, качеством пошива из-за которой я не довольна.
Ну это уж совсем зря!
Платье один в один с первоисточником. Надо же! Учитывая жесткость ткани, посадка идеальная.
Наташа, именно Ваши пазлы дают мозгу пищу.
И понимание ооочень многих моментов и в конструировании в целом,
и в стремлении разобраться с вопросами хорошей посадки изделия при индивидуальном крое.

Согласна на все 100%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Построение
сплайн построен на основе скана,
post-10683-1364401700_thumb.jpg
девушка сутулая, и с большим перепадом плеч.
первоначально думала обойтись симметричным манекеном, сделала выкройку , примерку в clo, вроде все красивенько и замечательно.
post-10683-1364401827_thumb.jpgpost-10683-1364402226_thumb.jpg
но примерка показала обратное.Как права была Наталья Павловна чуть выше,из жесткой ткани нужно делать максимально приближено к фигуре, иначе складки выползают просто как улитки. (жуть) я то думала ,что жесткая ткань скроет неровности, получилось наоборот.
В итоге перекроила изделие на асимметричную фигуру, загрузила в луку манекен с теми прибавками с которыми была сделана первоночальная выкройка и сделала новые лекала
post-10683-1364402110_thumb.jpgpost-10683-1364402125_thumb.jpg
post-10683-1364402143_thumb.jpgpost-10683-1364402156_thumb.jpg
рукава остались от первоночального варианта, воротник нарисовала в CLO

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lily-56, спасибо за показ. Уже не удивляюсь красивому изделию с прекрасной посадкой, но вы всегда показываете что-то новенькое и неординарное. Здесь я сильно впечатлилась отделкой - стыковочными швами, петлями. Захомячила.

загрузила в луку манекен с теми прибавками с которыми была сделана первоночальная выкройка

Очень интересное решение для асимметричной фигуры в Лукстейлоре, спасибо ещё раз.
И почему же виртуальная примерка дала сбой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, спасибо за подробности. Мне нравится режим "Artistic". Это же он - на 1-м файле?
2 вопроса, которые очень интересны.
1) не сохранилось ли фото до корректировки?
2) обратила внимание, насколько разные линии боковых срезов переда и спинки.
Часто говорят о необходимости их "уравнивания/усреднения".
Мне эта мысль не нравится. Хотя я понимаю, что подобные (в смысле "конгруэнтные") срезы сшить проще.
Собственно, вопрос: как сшивалось (особенно на такой ткани), и как "сидит" бок.шов?
Не тянет? - ни спереди, ни сзади? По фото в полупрофиль мне всё нравится.

 

Лекала Ваши настолько похожи на мои "мысли".
Люба, а можно попросить (когда будет минутка)- совместить лекала-
в вершине бок.шва и в начале рельефа проймы спинки (просто сдвинуть, наклонять не надо. Они должны ниже талии наехать друг на друга. Я представляю, как это будет выглядеть, но всё-таки хочется точных лекал. Хотя можно и по этому чертежу, конечно, самой сделать )?
Была бы благодарна. )

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, ну как же тобой не восхищаться: справляешься с таким потоком клиентов и обрабатываешь все в нескольких программах! Сумасшедшая энергия, молодец.

В итоге перекроила изделие на асимметричную фигуру, загрузила в луку манекен с теми прибавками с которыми была сделана первоночальная выкройка и сделала новые лекала

Дошла до этого места в посте и аж страшно стало: а если бы перекрой был невозможен? Вот это нервы... Хорошо, что программа дает возможность просчитать и увидеть разные варианты. Браво!
В итоге - прекрасный результат и довольная клиентка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, отвечаю по порядку.
tvo, виртуальная примерка делалась на симметричный манекен, поэтом у в реальности получилось не очень, Татьяна Попова(СПб) фото первоначпльного варианта нет
файл куртки,сдесь
пугают больше не сами лекала и их сшивание, а большее количество лекал,
Лариса Перекрой можно было сделать без проблемм, тк первоначально кроилось с припусками на швы, в дальнейшем, с одной стороны прибавка срезалась, тк швы в нахлест (какие нервы, нервничала я когда в плоскости строила, сейчас вообще разбалделась, даже мерки иногда сверять ленюсь)
Еще помимо режима Artistic есть еще режим Pen выглядит тоже хорошо, вид в профиль ярко вырисоввыват линию руки и пройму
post-10683-1364464301_thumb.jpgpost-10683-1364464413_thumb.jpg
и обрисоввывыть ничего не нужно, скриншот и подкладывай под окно лукстейлор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, всем.
Принесла свой отпускной гардеробчик
Комплект жакет и сарафан из плотного хлопка
color_p6.jpgcolor_p21.jpg
Блуза медуза - лен.
bm_p21.jpg
Платье майка из трикотажа с принтом
bs_p21.jpg
Подробности в моем альбоме
А еще здесь и здесь

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, здорово. Всё очень понравилось -- а чёрная рубаха-платье -- в особенности. Узнаю платье с Дивой. Классно оно вписалось в тропический антураж. А уж хозяйка и создательница обновок выглядит просто шикарно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что нравится больше: до того все необычно, оригинально. У каждой модели своя история, а всё вместе - очень современный гардероб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно Marcell65 продемонстрировал необычную работу - байкерский кожаный жилет, которых всех не оставил равнодушными.
И вот наконец получены фотографии жилета на клиенте. Я мало что понимаю в байках и байкерах, но этот жилет .... Это так круто! Любуемся!
post-12121-1364898825_thumb.jpgpost-12121-1364898854_thumb.jpgpost-12121-1364898880_thumb.jpg post-12121-1364898899_thumb.jpgpost-12121-1364898928_thumb.jpgpost-12121-1364898953_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это без макетов, пробников, фото клиента! Жилет не просто литой, ощущение, что высеченный из камня! Даже и намёка нет на возможные заломчики!
При том, что человек, который это сделал, никогда не занимался одеждой!
Браво!

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


!
При том, что человек, который это сделал, никогда не занимался одеждой!
Браво!

Уважаемая,Наталья Павловна, мне очень приятно что вы так высоко оценили мою работу. А вот по поводу одежды вы не совсем правы,но в этом уже моя вина... Итак: Одеждой как таковой я занимаюсь с 17 лет,и даже в последствии получил профильное образование(Закройщик по верхней мужской одежде),просто по воле обстоятельств много лет эту одежду не шил. А вот когда решил вернуться в одежду,с ужасом осознал что многое забыл.Передо мной встал вопрос,вспоминать плоскостную технику кроя или переучится по новой в 3д. Вот теперь могу сказать,что я не ошибся в своём выборе!
Хочу сразу поблагодарить всех вас,за то что вы открыли для меня 3д и конечно за помощь и поддержку.По мере моих скромных возможностей я тоже буду помогать всем с тем чем смогу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одеждой как таковой я занимаюсь с 17 лет,и даже в последствии получил профильное образование(Закройщик по верхней мужской одежде)

Остатки знаний из плоскостного конструирования в чём то помогли в этой работе? Или с чистого листа? Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилет на хозяине впечатляет еще больше, чем отдельно.Даже не верится что это получено без примерки.
Хотя я всю эту историю знаю с самого начала- и ни секунды не сомневаюсь что так и есть. Полностью работа без клиента.
Супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила я своей малышке трикотажную туничку. Ничего особенного в ней нет, чуть-чуть необычная горловинка. Это я упражняюсь в моделировании (т.к. хоть и большой шитейный опыт, но раньше всё по готовым выкройкам шила, а теперь вот наслаждаюсь, когда получается что-то интересное самостоятельно).
post-10337-1364971295_thumb.jpgpost-10337-1364971313_thumb.jpg
post-10337-1364971331_thumb.jpgpost-10337-1364971354_thumb.jpg
Манекен и развертку покажу в теме "Конструируем и шьем в Лукстэйлор", а здесь добавлю ещё несколько фото по обработке горловинки:
post-10337-1364972213_thumb.jpgpost-10337-1364972222_thumb.jpgpost-10337-1364972230_thumb.jpg
post-10337-1364972257_thumb.jpgpost-10337-1364972265_thumb.jpgpost-10337-1364972273_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...