Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьём жилетку он-лайн


Рекомендуемые сообщения

Так, всё хорошо))) почти)))
А что с лапами не так, по Вашему? смущают разрезы под передними лапами? Да ничего страшного))) это нормально.

 

Одно замечание: когда правите - не ленитесь булавки почаще вбивать.
Теперь по технике: у Вас слабо оттянуты передние облапки, выделила красными линиями
Лиса.jpg
Будете править следующую лису, то в этом месте нужно оттянуть в ширину прежде, чем начнёте закреплять бока и шею, посмотрите как я норку правлю, алгоритм такой-же.

 

Лучше будет, если Вы и эту лису переоправите по новой, пока она совсем не высохла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот в чём дело))) Кожевую перед правкой увлажнять нужно хорошо, если через два часа она почти сухая, значит увлажнили недостаточно. Это может быть причиной плохой потяжки.
Так что снимите сейчас булавки по бокам (по всей длине) увлажните лисичку (литься с неё не должно))) но при сдавливании кожевой, влага должна выделяться) и оправьте правильно. Огузок закреплён, шея под ушами закреплена, теперь оттягиваете передние облапки (берёте двумя руками за места, которые я Вам отметила, растягиваете на ширину, сильно широко не старайтесь, но окончание прорезей должны сравняться с краями шеи... надеюсь понятно), закрепляете их, и только потом оттягиваете бока шкурки по спинке, и в последнюю очередь закрепляете окончательно шею. Всё время следите за положением линии хребта, она должна сохранять ровное направление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, здравствуйте)) Натянула вторую шкуру, отчитываюсь
http://img-fotki.yandex.ru/get/9116/138619456.0/0_c78e8_4a2ff133_M.jpg

 

Как мне кажется, получилось лучше , чем первая, может потому, что быстро и легко сделала. Если честно, то очень нравится занятие и затягивает. Спасибо Вам огромное еще раз за чуткое отношение и терпеливое объяснение!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо)))
Третью ещё пока не правили, так ведь?
СнИмите лисок - прикиньте расположение лекала на них, в смысле на сколько лиски растянулись и сколько из них можно взять красиво, без светящихся залысин пашин. В этом придётся определяться самой - загибаете бок и смотрите устраивает вид лисы или что-то не нравится... позагибайте разную ширину от хребта, пока не найдёте максимально приемлемую для Вас, с учётом ширины выкройки. Потом, так как Вы уже знаете, что могут дать Ваши лисы, сделайте расчерчивание - нарисуйте прямо на макете то, как Вам хотелось-бы расположить их и эти линии перенесите на бумажную выкройку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третью еще не правила, она самая маленькая.Если честно, то уже примеряла бумажную выкройку.Вверху спинки не хватает см по 5 с каждой стороны. Думаю может от переда что нибудь отойдет красивенькое и можно будет вставить? Или искать другой выход? Остальная часть спинки вписывается в красивую часть лисы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или искать другой выход?

Правьте третью лису. Завтра вечером напишу, что надо будет сделать. Я уже знаю))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Наташа.Поправила третью лису, теперь осталось дождаться когда высохнет и можно кроить))) с Вашего разрешения, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправила третью лису, теперь осталось дождаться когда высохнет и можно кроить)))

Ну... если вот это
Потом, так как Вы уже знаете, что могут дать Ваши лисы, сделайте расчерчивание - нарисуйте прямо на макете то, как Вам хотелось-бы расположить их и эти линии перенесите на бумажную выкройку.
Вы уже сделали, то можно и кроить)))
Если расчерчивание ещё не делали, то посмотрите жилетку Фабианы для вдохновения.

 

Сижу, грущу))) пыталась набросать примерное расчерчивание на Вашем лекале... нет - без карандаша-стирашки-бумажки-скотча-ножниц не могу))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сделайте расчерчивание - нарисуйте прямо на макете то, как Вам хотелось-бы расположить их и эти линии перенесите на бумажную выкройку.

 

Не пойму на каком макете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


выкройку я сделала, отшила ее из ткани, померяла,все мне нравится.

Вот он Ваш макет)))) то, что Вы отшивали из ткани по выкройке)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, добрый день!
Моя жилетка уже близка к завершению)). Скоро буду пришивать подкладку. Поэтому прошу помощи - не могу понять, как пришивать тесьму к длинному меху. У Вас в примерах весь мех короткая норка, и пришивается тесьма прямо сверху на мех, немного отступая от края, если я верно разобрала по фотографиям. А как быть, если мех длинный? Как-то не хочется прямо сверху на него пришивать тесьму, может с длинным мехом делают по-другому? У меня верхняя часть подборта на жилетке меховая, будет еще меховой воротник-стоечка. Вот как к этому подборту подшить потом эту тесьму - я в затруднении. Попробую выложить фотографии, чтобы понятнее было

post-8966-1393757868_thumb.jpg

post-8966-1393757896_thumb.jpg

post-8966-1393757983_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

criceto, очень рада, что Вы справляетесь, надеюсь не без помощи этой темы)))
Ту тесьму, которую пытаетесь пришить Вы, мы вообще не используем. Тем более в мехах с высоким волосом. Та тесьма, что мы используем не декоративная, а техническая. Ею укрепляем конструктивные швы, обтачиваем открытые срезы шуб для облегчения пришивания подкладки. Посмотрите тему Подкладка на меховых изделиях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, добрый вечер. Спасибо огромное что интересуетесь. На три дня уезжала к детям в Харьков погостить, поэтому шитье приостановилось. На счет ситуации в Украине, не все так страшно , как показывают по телевизору, продолжаем жить как и прежде. А с жилеткой проблема. Вобщем не знаю что дальше делать. Не вижу я мех, тут видно опыт нужен и практика, без Вашей подсказки не обойтись. Я так думаю на спинку мне нужно добавлять то, что останется от переда? А для переда одну шкуру разрезать по хребту и пришить к бочкам другой шкуры? Тогда получается надо начинать с переда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет ситуации в Украине, не все так страшно , как показывают по телевизору, продолжаем жить как и прежде.

Хорошие вести))) Рада этому, спасибо)))
Вобщем не знаю что дальше делать.

Тогда давайте по порядку.
Когда решается каким будет окончательный дизайн (читай раскладка меха) в жилетках учитываются помимо количества меха следующие моменты: пожелания и предпочтения в оформлении, ширина деталей по выкройке и в данном конкретном случае нужно учесть расположение кожаных вставок. Вот и давайте начнём с этого... Как бы Вам хотелось расположить на жилетке детали из кожи? Вы отшивали по выкройке макет из ткани - нарисуйте сначала на нём линии, по которым будет проходить соединение кожи и меха. Хорошо? Дальше будем смотреть по оставшейся ширине деталей: если перед пройдёт в одну шкурку, то никто не запретит поставить две лисы на спинку)))) или наоборот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Наташа. Со спинкой я разобралась, на нее у меня однозначно идет одна шкура,я уже приблизительно знаю что с ней делать. Помогите мне с передом. Уже немного подумала о том, чтобы сделать перед с одной шкуры тоже, но передумала, потому что хочу чтоб перед был богатым. Можете мне объяснить как правильно соединить хребет к боку, или ткните носом, где это прочитать? Заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите мне с передом. Уже немного подумала о том, чтобы сделать перед с одной шкуры тоже, но передумала, потому что хочу чтоб перед был богатым. Можете мне объяснить как правильно соединить хребет к боку, или ткните носом, где это прочитать?

Так, если перед однозначно из двух шкурок, то есть два варианта:
1) одна лиса на одну полочку (думаю тут объяснять не нужно), в этом случае по центру переда сойдутся бока шкурок
2) поставить одну лису по середине (застёжка приходится на хребет этой шкурки), а вторую лису разрезать по хребту на две половинки и пришить хребтами к бокам первой шкурки.

 

Во обоих случаях пашины у лис, которые на полочках, не берутся в раскрой, они отходят практически полностью.

 

Ответьте мне на один вопрос: расчерчивание выкройки Вы сделали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, у меня опять вопрос. Никак не могу рискнуть разрезать шкуры. Кручу их и так и эдак, а вот разрезать рука не поднимается - боюсь испортить, видно старею. Спинку понятно, хребет проходит по середине спинки. А с передом как быть? Хребет должен пройти по середине низа и талии переда? Или по середине низа и середине верха? Вобщем незнаю понятно спросила или нет. Но очень жду Вашей помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла из Вашего вопроса Вы лис разбивать не будете и одна лиса идёт на одну полочку.
Я Вас уже который раз спрашиваю))) расчерчивание делали? По какому шаблону полочку вырезать будете? Где проходит шов соединения лисы и кожаной вставки? Лекало можете показать с этими линиями? Без визуального ряда мне тоже трудно ориентироваться и сказать Вам: вот так делать надо... Не видя лекала с линиями швов я не смогу сказать как лучше расположить хребет лис. Но в любом случае ориентация на то, что-бы лекало укладывалось на шкурку максимально чисто (в смысле пашины что-бы отходили красиво) и визуально хребет заваливаться сильно не должен... Ну вот я прям не могу))) мне хочется взять вашу выкройку и нарисовать))) Очень много факторов влияющих на расположение, всё не перечислишь.
Один из этих факторов - расположение лисы на спинке и как приходит шкурка к пройме. Если на пройму спинки попадает белое горловое пятно, то желательно, что-бы и по пройме переда оно присутствовало, хоть капельку, хоть только намёк. Потому как если пройма спинки проходит почти по краю шкурки, а пройма полочки будет очень близко к хребту, то пройма спинки по сравнению с полочкой будет казаться лысой из-за разницы в высоте волоса. Смотрите, прикладывайте к себе или на манекен накалывайте... только так вы сможете понять какое расположение шкурок Вам нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...