Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шью вечерние и свадебные платья.


Рекомендуемые сообщения

Света,каждый раз захожу и каждый раз получаю контрольный в голову!))) вдохновляете прям по полной программе!))
У меня только одно пожелание- ТВОРИТЕ!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, очень красивая птичка! Мне понравилась необыкновенно! Я была в Суздале, нафотографировала там вышивки всякой разной в музеях. Муж обработает фотографии, после чего выложу в своей теме. Я уверена, что Вы так же, как и я, вдохновитесь нашей древнерусской техникой церковной и светской вышивки. Я восхищена Вашим творческим подходом ко всему, чем занимаетесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cветлана, Вам под силу все!
Просто потому, что Вы - обыкновенная фея из сказки.
Точнее Необыкновенная!!!

 

PS Я сегодня уже не усну. Такие впечатления на ночь в моем возрасте очень опасны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, очень красивая птичка! Мне понравилась необыкновенно! Я была в Суздале, нафотографировала там вышивки всякой разной в музеях. Муж обработает фотографии, после чего выложу в своей теме. Я уверена, что Вы так же, как и я, вдохновитесь нашей древнерусской техникой церковной и светской вышивки. Я восхищена Вашим творческим подходом ко всему, чем занимаетесь!

Михаллна, спасибо))) обязательно посмотрю))

 


Cветлана, Вам под силу все!
Просто потому, что Вы - обыкновенная фея из сказки.
Точнее Необыкновенная!!!

 

PS Я сегодня уже не усну. Такие впечатления на ночь в моем возрасте очень опасны...


Калита, спасибо, вы меня рассмешили))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если вдруг кому интересно есть несколько фоток в процессе.

Огромное человеческое СПАСИБИЩЕ! за то, что делитесь с нами закулисьем. Очень, очень интересно. Видео в ИГ несколько раз подряд просмотрела - птичка волшебная! Света, Вы просто Волшебница!

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, я правильно поняла - это типа коллаж-аппликация с вышивкой бисером, стеклярусом, пайетками, канителью и т.д. по основе-сетке ? Светлана, это выполнено иглой или люневильским крючком? Или смешанная техника? Просто изумительно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, я правильно поняла - это типа коллаж-аппликация с вышивкой бисером, стеклярусом, пайетками, канителью и т.д. по основе-сетке ? Светлана, это выполнено иглой или люневильским крючком? Или смешанная техника? Просто изумительно!!!

Михаллна, я не знаю как и что в вышивке называется, я вот начала с крыла, потом добавила перышко, начала другое крыло, пока вышивала думала, как же мне тельце и голову выделить, в какой технике делать, пришла идея сделать их из бархата( от будущего платья), сделала, потом сделала клюв, пришила глазик и продолжила дальше крылья. Вышивала я на шёлковой органзе только иголкой. Крючка у меня пока нет, да и думаю иголкой быстрее, крючком пока руку набьёшь рак на горе свиснет. Честно сказать очень помог Мк по бабочке( Мк бесплатный на ЯМ, от Людмилы Плотниковой, мне очень нравятся ее работы) для меня многое стало понятно как и что нужно пришить. Изменено пользователем Swetulekk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Калита, спасибо, вы меня рассмешили))

 

Я, конечно, немного шутила, но в каждой шутке, как говорится...

 

В итоге, действительно, не сплю, изучаю на ЯМ творчество Людмилы Плотниковой. -)))

 

Похоже, что в конце концов мне придется стать обладательницей какой-нибудь самодельной броши из бисера. -) К тому же мелкая моторика очень полезна не только детям, но и дамам третьего возраста. (Надеюсь не последнего -)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птичка восхитительна!хочется ее рассматривать и рассматривать, спасибо за небольшое описание, надеюсь, у меня тоже когда нибудь руки до такой красоты дойдут ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, изумительно!
Это Полиночка фильм "озвучивала"?)))

А кто же, конечно она))) хотела на видео музыку потом наложить, да забыла))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У талантливого человека все получается:-)
Брошка как живая, посмотрела видео, впечатляет.
Вот ведь...вирус на Сезоне:-) ,
тоже полночи изучала творчество Людмилы Плотниковой.
Всегда была спокойна к таким украшениям,
не знаю куда и зачем, но уже хочу .
Спасибо, Светлана, за настроение и вдохновение.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня довышивала птичку, осталась довольна)) Планирую ее разместить на своём будущем бархатном платье.
Светлана, это удивительная работа, шикарно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооой, а у меня и крючок есть=). Садись да вышивай). Жаль рук не сто и мозг на все сто не параллелит)) Очень красиво!! Подскажите, а где вы канитель покупали??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как Светлана, а я покупала канитель в greenbird.ru. Есть разные цвета и фактуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ооой, а у меня и крючок есть=). Садись да вышивай). Жаль рук не сто и мозг на все сто не параллелит)) Очень красиво!! Подскажите, а где вы канитель покупали??

Спасибо) я канитель покупала на сайте http://greenbird.ru/index.php?categoryID=195 и вот здесь https://www.livemaster.ru/juli75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе времени суток! Я к вам с показом платья для моей племяшки Софии. Платье отрезное по линии талии , в боковых швах кармашки, рукава-реглан, подкладка полностью запакована. В дополнение к платью ночью решила попробовать вышить жучка. Софийка прыгала от счастья, надев платье, очень осталась довольна и жучок ей тоже безумно понравился))
post-33576-1484428717_thumb.jpgpost-33576-1484428726_thumb.jpg
post-33576-1484428736_thumb.jpgpost-33576-1484428745_thumb.jpg
post-33576-1484428784_thumb.jpgpost-33576-1484428801_thumb.jpg

 

post-33576-1484428883_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, да у Вас и подклад - хоть на изнанку носи!))) Хорошенькое повседневное платье, и нравятся все эти птички-насекомые в Вашем исполнении.:)
Племяшка сама выбирала модель? Вообще, какова Ваша доля при выборе модели? Я свою на такие фасоны не могу уговорить, они ведь такие женственные, да и надеть можно во многих случаях, однако, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, да у Вас и подклад - хоть на изнанку носи!))) Хорошенькое повседневное платье, и нравятся все эти птички-насекомые в Вашем исполнении.:)
Племяшка сама выбирала модель? Вообще, какова Ваша доля при выборе модели? Я свою на такие фасоны не могу уговорить, они ведь такие женственные, да и надеть можно во многих случаях, однако, нет.

Счастливцева, спасибо) Я для Софии так уж получилось давно не шила, год думаю точно, у неё был период , когда она практически совсем не надевала платья, занятия современными танцами откладывают свой отпечаток, она носила свободные футболки , свитера и джинсы, а сейчас ей вновь захотелось платьев, стоило только предложить ей сшить платье, она прям сразу загорелась, я ей отправила на выбор моделек, она сразу выбрала это платье Валентино. Сегодня, когда она его забирала счастья не было предела, говорит я надеюсь из него никогда не вырасту))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое платье милое! С жучком Вы классно придумали. Представляю радость девочки, то, что шьете ВЫ, не может не приносить радость, Ваша доброта и щедрость души чувствуется даже через виртуальное общение. Спасибо! С наступившим Новым годом, пусть будет он для Вас и Ваших близких здоровым и счастливым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, прелестное платье для молодой девушки!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подклад то, королевский, можно и наизнанку носить:-)
Светлана, замечательное платье и жучок подошел, как нельзя, кстати.
Девушка очень милая и красивая.
Как ей повезло с Вами.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Большое спасибо за похвалу, очень приятно))
Расскажу ,как я обрабатываю талию в случае , если складки из основной ткани закладываются вместе с подкладкой. Мне такой способ по душе по нескольким причинам, 1)легкость дальнейшего ВТО ( не моего), 2)складки более четкие, 3)если в таких юбочках есть карманы в боковых швах, мешковины карманов при такой обработке не убегают на спинку и т.д.
Значит сначала мы обрабатываем полностью лиф
post-33576-1484486860_thumb.jpgpost-33576-1484486870_thumb.jpg
Далее полностью обрабатываем юбочку, делаем карманы, обтачиваем по низу подкладкой, из подкладки делаем напуск, как в жакетах
post-33576-1484487111_thumb.jpg post-33576-1484487119_thumb.jpg

Изменено пользователем Swetulekk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...