Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шью вечерние и свадебные платья.


Рекомендуемые сообщения

Скажите,пожалуйста как Вы вырезали вышивку -как аппликацию (перед сатиновым валиком) или после всей вышивки близко к контуру?И как стабилизировали ? Очень профессионально получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А какими нитками вы выполняете ручные швы, их не видно?.Я как и все здесь восхищаюсь вашими работами.Всё так чисто отшиваете, вас можно в пример ставить.

Спасибо) Нитками гуттерман Tera 180.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите,пожалуйста как Вы вырезали вышивку -как аппликацию (перед сатиновым валиком) или после всей вышивки близко к контуру?И как стабилизировали ? Очень профессионально получилось.

Я попробовала так и так, мне понравилось больше после полной вышивки вырезать близко к строчке. Стабилизировала отрывной бумагой , бархат приклеивала на спрей клей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё меня попросили вышить пару букетиков на платье, а платье оказалось готовым, не рискнула я запяливать его, да и не удобно. Попробовала вышить на органзе на двух слоях тонкого отрывного стабилизатора., результат понравился очень. Букетики получились не жесткими.
post-33576-1485379300_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана отлично получились цветочки, очень аккуратненькие! Думаю будет цветочное продолжение отшлифованой технологии :-)

Изменено пользователем Lightmoon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо!
У нас в продаже нет точно такого (или не нашла) ... есть похожий, Spirit 5 Strong.
Посмотрела

... вашим так же?
К сожалению осталось непонятным про временную фиксацию, при разъединении следов не остается совсем?
Помню вы рассказывали, как наживляли карманы на меховое пальто, после того как карманы были пришиты на ворсе следы каким то образом снимали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, спасибо!
У нас в продаже нет точно такого (или не нашла) ... есть похожий, Spirit 5 Strong.
Посмотрела
... вашим так же?
К сожалению осталось непонятным про временную фиксацию, при разъединении следов не остается совсем?
Помню вы рассказывали, как наживляли карманы на меховое пальто, после того как карманы были пришиты на ворсе следы каким то образом снимали?

Светлан, да, все так же. Держится не прям очень крепко, но вот так перевернуть детали, как в ролике, можно, вообщем не так, как допустим приклеить на паутинку.Следов после отрывания ткани на которую наклеивали совсем не остаётся, на той ткани , куда наносится спрей, можно слегка почувствовать липкость, но зрительно я не вижу, проэкспеиментировала на чёрной сорочечной ткани.
На шубе вообще никаких следов не осталось.
В машинной вышивке он используется, чтобы вышивать на бархате, бархат же не запялишь, иначе останутся следы. Это один из примеров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж сюда зашла, покажу рубашку, которую я подготовила к примерке. Рубашка по мотивам Vivetta. Вышивку я заказывала на заказ, лица я срисовывала с прототипа. Совсем нелегкая оказалась задача, много стыковок, пяльца же маленькие. Но мучения стоили того, как мне кажется. Тут увидела, что продают пяльца на мою машину побольше, но как поняла лучше покупать не стоит, так как нужно перепрошивать машину((( Что-то мне стало не все так легко даваться, тут шью облегчённый жакет в клетку, уже два дня не могу состыковать клетку на рукаве и полочке(( Вроде и выкраивала все по правилам, но пока фокус не удаётся. Но если долго мучаться, что-нибудь получится, я по крайней мере надеюсь.
post-33576-1485532464_thumb.jpgpost-33576-1485532475_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательная блузочка!
Светлана, а почему надо перепрошивать машинку? Я на свою купила мегапяльцы 200х280 мм и малюсенькие 50х50, которые не шли в комплекте с машинкой и позиционируются как апгрейд, и ничего перепрошивать не пришлось.

Изменено пользователем Михаллна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятной красоты калейдоскоп идей и воплощений, очень ярко, красиво! Все очень и очень интересно!!!
Рубашка по мотивам Vivetta меня сразила, зная какой размер пяльцев у твоей вышивалочки, такие чистейшие стыковки, просто восхитительно! Дизайн какой интересный!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по крайней мере надеюсь.

А я уверена, что все будет отлично. Ваша голова - кладезь идей, а руки - на зависть любому мастеру. Так что ждем очередной шедевр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Раз уж сюда зашла, покажу рубашку, которую я подготовила к примерке. Рубашка по мотивам Vivetta. Вышивку я заказывала на заказ, лица я срисовывала с прототипа. Совсем нелегкая оказалась задача, много стыковок, пяльца же маленькие. Но мучения стоили того, как мне кажется. Тут увидела, что продают пяльца на мою машину побольше, но как поняла лучше покупать не стоит, так как нужно перепрошивать машину((( Что-то мне стало не все так легко даваться, тут шью облегчённый жакет в клетку, уже два дня не могу состыковать клетку на рукаве и полочке(( Вроде и выкраивала все по правилам, но пока фокус не удаётся. Но если долго мучаться, что-нибудь получится, я по крайней мере надеюсь.
post-33576-1485532464_thumb.jpgpost-33576-1485532475_thumb.jpg

Эльза Скиапарелли, в чистом виде. Кто - то видит вазу с цветами, а кто - то лица. Очень интересно получилось.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очаровательная блузочка!
Светлана, а почему надо перепрошивать машинку? Я на свою купила мегапяльцы 200х280 мм и малюсенькие 50х50, которые не шли в комплекте с машинкой и позиционируются как апгрейд, и ничего перепрошивать не пришлось.

Михаллна, только заметила, что вы дописали сообщение. А вас джаноме 350 е? И как вам работается на мегапяльцах?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне стало не все так легко даваться, тут шью облегчённый жакет в клетку, уже два дня не могу состыковать клетку на рукаве и полочке(( Вроде и выкраивала все по правилам, но пока фокус не удаётся. Но если долго мучаться, что-нибудь получится, я по крайней мере надеюсь.
Обязательно получится,с таким талантом как у Вас,в этом можно не сомневаться !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, у меня другая машинка - Janome MC 11000,выпускавшаяся под другим торговым знаком компанией Janome, и в комплекте к машинке шли пяльцы 200x200 и 116х 180 (если не ошибаюсь с размерами). Я несколько лет искала гига-пяльцы 200х280,купила их и очень довольна. Вышивает машинка отлично. Пяльцы перещёлкиваются на 2 положения. Пяльцы 50х50 я заказывала индивидуально (не было в перечне товаров) в Элфорте, ждала полгода, доставили из Японии в лучшем виде, мне очень нравятся! Для Вашей машинки может быть тоже есть апгрейдные пяльцы, можете посмотреть в аксессуарах Janome ( как инструкция). Если есть в этой брошюре, то можно в Элфорте заказать, ждать конечно же долго, но зато придут в лучшем виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, блуза такая стильная, очень нравится! А лица вышивались на какой ткани? Кажется прозрачной, а блеска нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, у меня другая машинка - Janome MC 11000,выпускавшаяся под другим торговым знаком компанией Janome, и в комплекте к машинке шли пяльцы 200x200 и 116х 180 (если не ошибаюсь с размерами). Я несколько лет искала гига-пяльцы 200х280,купила их и очень довольна. Вышивает машинка отлично. Пяльцы перещёлкиваются на 2 положения. Пяльцы 50х50 я заказывала индивидуально (не было в перечне товаров) в Элфорте, ждала полгода, доставили из Японии в лучшем виде, мне очень нравятся! Для Вашей машинки может быть тоже есть апгрейдные пяльцы, можете посмотреть в аксессуарах Janome ( как инструкция). Если есть в этой брошюре, то можно в Элфорте заказать, ждать конечно же долго, но зато придут в лучшем виде.

К janome 350e максимальные пальца 230×200,остальные,к сожалению,не подходят (( я бы с удовольствием купила 200×280 если бы были )) читала что они проходят только к janome Mc 11000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А там все как обычно, берется полоска по косой, заутюживается пополам, даю строчку по полоске на 0,5, оставляю припуск 0,3-0,4, остальное срезаю. Затем беру изделие, прикладываю бейку, притачиваю ее, затем даю строчку в чистый край, делаю расчески по припуску, заутюживаю и даю последнюю строчку или подшиваю потайными.

Скажите,а если боковой шов косой бейкой обрабатывать,тот же самый прием или немного по другому?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго всем вечера! Предлагаю вашему вниманию пальто из роскошной ткани. Подкладка натуральный шелк.
post-33576-1459536680_thumb.jpgpost-33576-1459536703_thumb.jpgpost-33576-1459536715_thumb.jpg

Светлана объясните пожалуйста как правильно обработать переход от лацкана в воротник.? У меня этот узел до сих пор хорошо не получается(((Толи сначала воротники соединить ,потом с лацканами или...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...