Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мои пошивалки-Lell.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех заглянувших ко мне сезоночек ! Сегодня донесла доченькину блузочку,на которой вышивались петельки.Блузка №2 для школы в этом сезоне. Блузочный стрейч в мелкую голубую полосочку ждал несколько лет,пока пришла его очередь.Крою я блузочку и понимаю , что кусочки то остаются.А тряпочка то расцветкой и для мужской рубашки пойдёт.А у меня же теперь есть главный мужчина,который уже взрослый ,целых два месяца парню.И рубашек то много не бывает.Ну чтоб внучкУ тоже на рубашечку осталось,решила я дочке на внутренние части стойки и манжет (на свой страх и риск ) поставить однотонный шифон синего цвета.На свой страх и риск ,потому что деть же с характером(ну вы в курсе).А доча неожиданно оценила мой ход.Ей даже очень понравилось.Видимо взрослеет ребёнок.

 

0_1a1c26_61eae87c_M.jpg 0_1a1c25_9689d7f4_M.jpg 0_1a1c24_5741197d_M.jpg

 

0_1a1c1f_2584d53f_M.jpg 0_1a1c1e_cd236cc1_M.jpg 0_1a1c27_bdcfbc8d_M.jpg

 

Фото конечно не ахти,но если ждать другие,то вообще можно не дождаться.Эти то кое как выпросила сфоткать хотя бы на телефон.А потом ещё две недели уговоров,чтобы сбросила на комп.

Изменено пользователем Lell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша блузочка! Посадка отличная, похоже использовали одну выкройку для первой и второй.
У дочечки фигурка очень складненькая! Смотрится аккуратненько в этих школьных комплектах, чем и привлекательна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузка отличная)
Мне еще предстоит, я так и не пошила пока..............

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VauVau , mvf , belohveyika , спасибо,что заглядываете и спасибо за комплименты,приятно.

 

похоже использовали одну выкройку для первой и второй.

 

Да,вы правы,использовала одну и ту же выкройку.Да и потом уже знаю,что и как корректировать.Дочь вчера перед школой крутилась возле зеркала,произносит:" Ну как же мне нравится эта блузка ! ".Вот ничего сложного,а угодила,....очень радует.

Изменено пользователем Lell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, блузок много не бывает! но...сначала про Девочку...
Какая красивая Девочка!!! Юная, тоненькая, осанка какая-просто Прелесть!
Нужно еще и еще шить блузочек много и разных для такой красивой Девочки!
И как правильно расположены петельки-пуговки. Очень правильно. Очень красиво!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчечка,спасибо большое за отзыв ! Очень приятно.Дала доче почитать,прочитала и ушла молча,чувствую довольная.А тож возраст то такой,куча комплексов.То она видите ли толстая ,то ещё много чего.Моё мнение по поводу её внешности считается предвзятым.Ты мама и ты не объективна и всё тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тож возраст то такой,куча комплексов.То она видите ли толстая ,то ещё много чего.
хи...толстая точно...прям булочка сахарная...
Девочка, миленькая, даже не думай тратить свое драгоценное время на такую ерунду, как комплексы всякие.
В зеркало надо тоже уметь смотреть правильно. И только с хорошим настроением!!!

 

89757__pearls_p.jpg

 

Мамочке-верь! Мамочки-они такие, они знают, что говорят!
И, рассказывайте, чего еще новенького придумали-шьете на свою красивую фигурку???

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный МК про петли включен в последнюю новостную рассылку сайта. Смотрите завтра в своей *внешней* почте только самые горячие новости за последние 10 дней!
Если честно, сперва сильно задалась вопросом: а почему петли надо вышивать:-)
И хорошо коллеги по цеху подсказали, что не все машинки одинаково могут сделать петлю на перепадах швов, особенно - на толстых тканях.
Поэтому, этот бесценный материал, думаю, пригодится очень и очень многим, у кого вышивальная машина есть и они смогут делать отличные петли, благодаря МК.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lell, спасибо большое за МК по вышиванию петель. Я так поняла, что они у Вас есть в машине. А где можно взять дизайн петелек? Весь интернет перерыла и безрезультатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что они у Вас есть в машине

 

В машине нет.

 

А где можно взять дизайн петелек

 

Хомячу везде где только можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!
Вы,конечно,рукодельницы!
Просто невероятно!
А я уже отчаялась научиться делать хорошие петли.
То есть делаю,но видно,что это самострел.
Поэтому-нашла одну маленькую мастерскую,где стоит у мастера
старая машинка фирмы Бразер.И делает петли,как в прекрасных готовых изделиях.стоит это дорого,но...что поделать?Зато удовольствие от петель.
Представляете-это ОДНО место,где есть такая чудная старая машинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти !!!!

 

Принесла сегодня кофточку для внука показать.Купила будущая бабушка пряжу весной,когда Максимчик ещё в животе у мамы жил.А довязала только недели три назад.И то болея на больничном кое как время нашлось.Перевязывалась кофтейка три раза.Хочется же,чтоб нравилось.А придраться мыж знаем к чему,ну вы меня понимаете...Вообщем конечный результат вроде бы ничего получился.Да,когда редко вяжешь,этож всё по новой вспоминать приходится.Помню дочей беременная была,чего только ей не навязывала.И пинетки-кошки и кофточки с косой застёжкой,и узоры сложные.А тут самая простая вязка,вот только конечно подбирать полосы пряжи по цвету приходилось.В первых двух вариантах вывязывала петли под пуговицы,а в третьем уже решила не заморачиваться и поставить кнопки,а то Максимчик бы вырос быстрее из кофточки,чем я её связала бы.

 

Кофта ещё мокрая,сушится на гладильной доске.

 

0_1a5947_7dfdbd4b_M.jpg 0_1a5948_59c824c3_M.jpg

 

Ну и сообственно на Максимчике.Только наша мама пыталась больше сфоткать кофточку,а не Макса,поэтому фото не очень,голова большая.Вообщем фото сверху Пришлось заретушировать.Но других не будет скорее всего.Мужчина наш с характером и после двух минут фотосессии,сказал нам,что больше фоткаться не будет и устроил громкий ор,так что уж извиняйте,фото только такие.
0_1a5946_286c8aca_M.jpg 0_1a5949_89d69e64_M.jpg 0_1a594a_a6d0f6a_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимушка важный у вас мужчина:-)
Кофточка классная, очень люблю такие вязанные кофтюли для малышей.
Тоже сыну когда то вязала, сейчас все забыла.
Кораблик на бодике как вышивали, стабилизатор какой ставили ?
А сам бодик тоже ваша работа?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметили-на Сезоне-одна за другой дамы-приобретают статус бабушек?))
И тут-держите нас семеро.....нашить -навязать-святое дело))
Отличный жакетик-от родных то рук-как оберег будет работать)

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lealea,Jioti,iskushenie,спасибо,что заходите.Очень приятно.

 

Кораблик на бодике как вышивали, стабилизатор какой ставили ?
А сам бодик тоже ваша работа?

 

Нет бодик готовый купила недорогой,т.к. без рисунка.НУ я и взяла.Рисунок же мы сами можем.Стабилизатор только растворимый в один слой внизу и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимка , очень серьёзный молодой человек, и работы его любящей бабушки уже сегодня в новостной рассылке сайта. В которую включены все горячие новости Сезона за декаду.
Хотите получать новости регулярно? Легко:-) Подписка на ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ САЙТА вверху, справа.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, увидела ваше пальто сегодня - просто красота, а особенно хорош воротник!

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, и я пальто пропустила! Шикарное пальто на шикарную даму! А сидит как, загляденье! Рукав там просто суперский.
Хотела спросить, как добились такой посадки? Корректировки выкройки делали? Если делали, то какие? Хотела дать анонс в спецтему.

Одежки для Максимчика замечательные!

когда редко вяжешь,этож всё по новой вспоминать приходится
Приходите в Детский раздел! В теме Вязание для маленьких деток. Ссылки, идеи, творения! можно и себя показать и идеи подсмотреть. И вообще в разделе много интересного, бабушек мы любим, приходите:), показывайте красоту.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарлотта.К,Дончанка,спасибо девочки !!!

 

О, и я пальто пропустила! Шикарное пальто на шикарную даму! А сидит как, загляденье! Рукав там просто суперский.
Хотела спросить, как добились такой посадки? Корректировки выкройки делали? Если делали, то какие?

 

С этой клиенткой работаем давно,лекала уже наработанные.Все подробности конечно уже не помню,но пара примерок точно была.Идея с вышивкой придумалась мной сразу ,когда и сам фасон пальто.Корректировали мало.Вот идея заложить складочки на воротнике пришла во время примерки.Как то само попросилось.Для рукава понадобилось две примерки.У клиентки сильно полная рука сверху до локтя,да ещё и полнота разная на 4 см.А если рука полная сверху,а внизу почти стандарт,тут обычно стоит две задачи.Чтобы было удобно и визуально красиво.За много лет работы выработалась стойкая привычка отходить от клиента подальше,метра на три-четыре и видеть общую картинку.Тогда общее восприятие образа целиком сразу подталкивает к каким то решениям,где то заузить ,где то расширить ,удлиннить и т.д.Клиенты уже знают,что не всегда решения по окончательному образу у меня проходят рядом с клиентом возле зеркала.Мне нужна общая картника.Я отхожу подальше,при этом стараюсь пока иду спиной к клиенту полностью абстрагироваться от образа,иногда даже на пару секунд закрываю глаза и уже потом для меня возникает "свежий " образ целиком.При этом прошу клиента покрутиться и посмотреть со всех сторон.
И ещё шерсть на пальто ну очень хорошо сутюживается,так что вся сборка на головке рукава прекрасно сутюжилась.

 

Ой,чёт много букввв написала,ну вообщем как то так.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера !!!! Любимая клиентка забрала очередной заказ.Ткань трикотаж-купон.Изначально купон предполагалось расположить поперёк,но трикотаж поперёк совсем не тянется,поэтому постарались расположить его максимально правильно для сложной фигуры.Полосы на рукавах принципиально скроены,чтобы не совпадали с полочками на рукавах,т.к. тогда расширилась бы верхняя часть руки и фигура смотрелась бы шире.

 


0_1a9d7a_552c9ac0_M.jpg 0_1a9d7b_c04da990_M.jpg 0_1a9d7c_de990dd1_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна постоянная клиентка.Больше десяти лет.Принесла платья на переделку,носятся уже много лет,но фасончики поднадоели.Несколько платьев переделываем,а это уговорила оставить,мне кажется фасон и сейчас очень актуален.Поменяем плечики и чуток провисли бочки,подкорректируем низ.Вообщем платью больше пяти лет....эх,а моя такая тряпочка до сих пор лежит ,ждёт....

 

0_1a9d73_d8d6282d_M.jpg 0_1a9d74_7adb13c5_M.jpg 0_1a9d75_c13eeab5_M.jpg

 


0_1a9d77_fade2c9e_M.jpg 0_1a9d76_f9fa5196_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...