Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мои пошивалки-Lell.


Рекомендуемые сообщения

Рада видеть всех заглянувших !!!
Привезла к себе в отдел яркую красивую клетку-трикотаж. Решила,что своей доченьке однозачнА надо сшить платье или юбочку.Принесла домой показать.Ткань то дитю понравилась,но только не на юбку или платье(тут смайлик с выпученными глазами)....,а на футболку....Вообщем мои уговоры ничего не дали.Дочь стояла на своём.Ну чтож,пришлось кроить футболку,но мыж народ то опытный.Длину скроила чуть подлиньше,чем заказывалась и рукав не стала кроить короткий,на всякий случай скроила 7/8.Вообщем,когда дочь мерила у меня проскользнула мысль,вот бы подогнуть наверх белой изнанкой и отстрочить совершенно небрежно.Дочь покрутилась возле зеркала и пришла ко мне с подогнутым отворотам рукава ,сказав,что так хочет.Неожиданно наши мнения сошлись и я в душе радовалась.Затем удалось убедить сделать кривой низ.Ну а небрежная обработка горловины попросилась сама собой.
Ну вообщем вот наша футболка на ваш суд.Носим не снимая уже две недели.

 

0_17f1c9_1d5c9e72_M.jpg 0_17f1c8_4f3449ac_M.jpg 0_17f1c4_406dfe63_M.jpg

 

0_17f1c2_44e847e5_M.jpg 0_17f1c3_685594a7_M.jpg

 

0_17f1c5_8bc784f8_M.jpg 0_17f1c6_9fffff8a_M.jpg 0_17f1c7_c855065_M.jpg

Изменено пользователем Lell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно и нескучно! Здорово придумали как разбавить "серьезную" клетку несерьезной обработкой.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Футболка зачетная, сама б такую носила не снимая).
Отличная крестильная рубашка.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила снохе платье на жару,как только сшили ,сразу похоладало. Сегодня представился случай сфотать.Ткань трикотаж - вискоза.Фасон подбирали специально не сложный,чтоб в жару ничего не мешало и потом тоже можно было носить.Воротничок сам " попросился " и именно такого цвета.

 

0_1d9b66_c4d1129e_M.jpg 0_1d9b67_bda30881_M.jpg 0_1d9b68_aa70ce12_M.jpg 0_1d9b69_11d60b93_M.jpg

 


0_1d9b6c_c805430c_M.jpg 0_1d9b6e_31304be0_M.jpg 0_1d9b70_87a6a235_M.jpg

Изменено пользователем Lell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комфортное платье! Самодостаточный и очень красивый вырез горловины!
Очень хочется подробностей про воротничок.
Это машинная вышивка или ...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо за комплиманы !

 

Очень хочется подробностей про воротничок.
Это машинная вышивка или ...?

 

Валя,дык это тот самый воротник,что и все другие, вышитые мной на машинке.

 

Всё как всегда .Ради экономии на принтерном листе вшит по центру кусок водорастворимки в один слой. Дальше принтерный лист приклеен с натяжкой к пяльцам Немного подождать,когда подсохнет и вышиваем воротник.После вымываем водорастворимку и стараемся выложить воротник ,чтобы по форме подходил к вырезу горловины.Ну и как высохнет ручками пришиваем к горловине платья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


После вымываем водорастворимку и стараемся выложить воротник ,чтобы по форме подходил к вырезу горловины.

Ну да, влажным выкладываем на горловину - все гениальное просто!
А я до этого нюанса сама не дошла.
Спасибо за подсказку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, влажным выкладываем на горловину - все гениальное просто!

 


Точно! Ну только конечно выкладываем не на само платье,а на предварительно снятое с платья лекало горловины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро сезон!!!

 

Очень мне понравился журнал Бурда для полных 2015 , половина моделей положила в закладки.
Сегодня принесла показать парку, пошитую по мотивам этого журнала.Правда,как всегда, со своими изменениями.

 

Вообщем дело было так.Парка -увидела и получилось из серии,ну прямхочунемогу!!!Срочно шить! Ну вы же сами знаете,если "горит",оно и шьётся быстро,и с удовольствием.Вот она

 

0_1885db_3de66aca_M.jpg 0_1885dc_b6bda615_M.jpg

 

В голове крутились идеи разного плана.Перебирала ткани :
- розового цвета из итальянского льна она у меня собиралась быть
- голубая из индийского коттона.
В результате пришла на работу и глаз упал на плащёвку жатую.Эта плащёвка мне давно нравилась и осталось там два куска,как раз на мою парку.Но как то до этого я вариант для себя из неё никогда не рассматривала.Ткань молочного цвета,а я с молочным сливаюсь.А тут странность , приложила к себе и вроде бы мне даже идёт.Плащёвка с блеском и видимо этот блеск и играет в глазах, и меняет всю картину.Ну и парка непромакайка меня больше устраивает.На работе скроила принесла домой шить.И что то как то обработка просто оверлоком меня ну совсем не устроила.Парка то без подклада и изнанка запросилась быть красивой.Ну по сусекам поскребла и вот ,что получилось

 

0_188570_63a00033_M.jpg 0_188571_2a099f27_M.jpg 0_188572_c2a297e8_M.jpg

 

Ну а когда стала шить, "запросилась " отстрочка.Ткань то жатка ,утюжить нельзя.Утюжила только внутренние швы,обработанные руликом , на ребро.Ну а отстрочка как то как раз такая "попросилась ".Она больше всех подошла к жатке.На моей машинке эта строчка № 30

 

0_1885dd_4d997b1e_M.jpg

 

0_188573_e7bf8d4c_M.jpg 0_188574_7534b27f_M.jpg 0_188577_cf3e9b32_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изнанка

 

0_188562_f4144c74_M.jpg 0_18857d_51858bd8_M.jpg

 

0_18857e_dbfc15ab_M.jpg 0_18857f_1c43d2a0_M.jpg

 

Какие внесла изменения.Так как длина спинки у меня короче,чем по бурде,а длина переда длиннее,я увеличила длину переде на 2 см.Ну и после примерки ушила по бковым швам где то по 3 см.Всё остальное без изменений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lell, открываю Вашу тему, вижу красивую парку...и только потом читаю, что это вид с изнанки! Я бы прям так наизнанку и носила))
Здорово получилось!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парка - конфетка вкусняшка!
В ней все сошлось и срослось - модель, практичная с изюминкой жатка плащевка, цвет окантованных внутренних швов, декоративная отстрочка!
Все идеально продумано и выполнено!!!
Конечно же, такой результат вызывает желание иметь такую же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ммне тоже срочно надо же такую!!!!
Классная весчь!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДевАчки,всем доброго летнего дня,яркого солнца и море счастья !!!!

 

Я стала Бабушкой !!! Детки подарили мне внука!!!

 

Ну и конечно же я принесла показать конверт на выписку . Вообще то перед поездкой на море мы приготовили летний лёгкий костюмчик и покрывало.Но так как в этом году июль был больше похож на сентябрь по температуре,то приехав с моря я срочно стала шить конверт.

 

Итак,сторона,которая к телу ткань х/б с вышивкой,оборотная сторона японский атлас.Сначала просегала х/б со слимтексом 100 и хотела просто закрыть этот бутерброт атласом.Но что то стёжка показалась мне слишком мягкой.Ведь у нас задача стояла не только утеплить нашего Максимчика,но и чтобы нашему папе(моему сыночку)было удобно держать его при выписке.А значит нам нужна некоторая плотность.Поэтому на атласе у нас появилась стёжка тоже с одним слоем слимтекса № 100.И ещё стояла задача,чтобы после того,как мы уже вырастим из конверта,можно было им пользоваться просто так . Поэтому я нарезала рулик из этого же атласа и обработала края вчистую. А уже после этого пришила молнию,чтобы потом её просто отпороть и оставить как покрывало для коляски.

 

0_195a87_3d77e169_M.jpg 0_195a86_e40e501b_M.jpg
0_195a84_e99c07a4_M.jpg 0_195a85_b0d425c6_M.jpg

 

Кружева нашивались точно такие же,как на уголке,который я сшила до этого.

 

0_195a88_ce7c42e2_M.jpg 0_195a89_b87e1521_M.jpg 0_195a8a_a4f54eb9_M.jpg 0_195a8b_838fe179_M.jpg

 


0_195a8c_dabd1634_M.jpg 0_195a8d_9dcc14f9_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляю вас с внучком, это так здорово. Дай Бог ему здоровья а бабушке больше времени для шитья на любимого внучка. Конвертик чудо хорош, но это только начало. Жду с нетерпением продолжения-уверенна оно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...