Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мои пошивалки-Lell.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое всем за советы. Вообщем решение принято.Нашла сегодня шлёпки на высокой сплошной подошве,немного впереди подошва срезана,хулиганские такие чуть-чуть.Ну никак они никуда не писались,а с этим платьем прям как родные.Так что пока ношу длинным ,ну а отрезать мыж завсегда успеем,когда захотим ага.Коллективный разум рулит.Спасибо девочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветик ! Ещё одна блузка для дочки. Загорелась ей в том году блузку из чёрно-белой полоски,а у меня такой нЭту. Одна работница мне принесла кусочек из старых своих запасов.Ну ,как вы понимаете,в том году не сложилось... А в этом году листала у знакомой журнал Бурда и наткнулась на одну модель.
Вот результат.Полоска из закромов,а к ней тонкий стрейч чёрного цвета.По плотности одинаковый.Блузка понравилась интересными рельефами и свободным фасоном.Блузок по фигуре у нас много.

 

0_1d6877_da86ed5d_M.jpg 0_1d6882_c3e5f504_M.jpg

 


0_1d687d_af214126_M.jpg 0_1d687f_96e9f61_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме у Оли ( OlgaLosss ) была дана ссылка на сайт Татьяна Козоровицкая,как правильно сшить корсет.Смотреть полностью пока нет времени,отложила на потом.Но мне там понравился один прибамбас для утюжки корсетов.Очень удобно отутюживается линия груди.А мне сейчас актуально,шью платье на выпускной.И вообще сложно мне всегда отутюживать именно линию груди у дочки в изделиях,под грудью сразу идёт заужение,если вещь по фигуре. Вообщем взяла я вчера её бюстгалтер,который уже маловат,отрезала чашки,положила их друг на друга,стянула нитками снизу,придавая правильную форму,одновременно сверху обтягивая слимтексом .Потратила весь вечер,но получился такой удобный прибамбас для утюжки.Прям с утра встала,посмотрела,балдею. Ах,да,в процессе смотрела и поняла,что надо ножку снизу повыше сделать.Добавила несколько слоёв слимтекса и всё аккуратненько стянула.Вот мой красавчик

 

0_1d6aad_8960895d_M.jpg 0_1d6aae_d648f45c_M.jpg

 

и вид снизу,где наращивала "ножку"
0_1d6ab0_270accb3_M.jpg 0_1d6ab3_4376e209_M.jpg

 

Обтягивать пока не стала,нет времени,но попозже планирую обтянуть трикотажем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиентка готова к дочери на последний звонок.Обувь не перадная,повседневка.Юбка и топ - льняная ткань.Блузка - ткань блузочная "Пикассо"

 

0_1d722f_dcc17e68_M.jpg 0_1d7230_8f437818_M.jpg

 

0_1d7231_232dee0a_M.jpg 0_1d7232_13bf2e9_M.jpg

 

И небольшое фото вышитого воротничка на племяннице.

 

0_1da53e_35ddcd07_M.jpg 0_1da53f_fbbc34_M.jpg

Изменено пользователем Lell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытачек нет.Эта клиентка вообще не любит вытачки и по возможности мы ей их не делаем.

Изменено пользователем Lell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытачек нет.Эта клиентка вообще не любит вытачки и по возможности мы ей их не делаем.

Обалдеть))) извините за мой французский))) а заломов нет? или есть, но хитрости имеете? Изменено пользователем Lell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а заломов нет? или есть, но хитрости имеете?

 

Да вроде нет хитростей. Чуток вытачки в плечо убрать,чуток в бочок.Грудь у клиентки мягко лежит(стоячие формы бюстиков она не любит), да и ткань пластичная со стрейчем.

Изменено пользователем Lell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье на выпускной.Клиентка пришла с картинкой с интернета.Мы в ателье просто повторили.Ткань стрейч . Фотик переврал цвет,вообще цвет платья зелёная трава.

 

0_1d7521_a34cc451_M.jpg 0_1d7523_5c37945d_M.jpg 0_1d7524_382dc2d2_M.jpg 0_1d7527_6902a9f2_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lell, великолепное платье для дочки!
Платье для заказчицы естественно наповал убило спиной) Расскажите, как вы спинку(вернее ее отсутствие)) так замечательно обработали, что ничего не топорщится?

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, как вы спинку(вернее ее отсутствие)) так замечательно обработали, что ничего не топорщится?

 

Ткань хороший стрейч. Подгоняли на примерке.Внутри обтачка и частые петельки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дочка-красотка-платье ей очень идет!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие материалы темы включены в новостную рассылку, которую уже сегодня смотрите в своей внешней почте. Подписывайтесь на нашу рассылку ЗДЕСЬ (правый верхний угол) и получайте интересные новости от Сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго воскресного утра! Принесла показать фото с праздника,который проходит в нашем городе 10 лет. Баллы бал(медовый бал) -это праздник для детей,которые окончили школу с хорошими оценками(на 4 и 5).Он начинается в 8 вечера и заканчивается в 6 утра.Очень красивый бал со множеством развлечений: торжественное прохождение по красной дорожке,приглашение знаменитостей.Дочь мне сказала,что даже выпускной на втором месте.

 

0_1d7cf4_796212e6_M.jpg 0_1d7cf2_28898ab7_M.jpg

 

0_1d7cf3_12bc0294_M.jpg 0_1d7cfc_38fc9d13_M.jpg 0_1d7cfd_97c7e457_M.jpg(платье на подружке пошито в моём ателье)

 

0_1d7cfe_fa31ffa5_M.jpg 0_1d7cff_4b1561eb_M.jpg 0_1d7d00_c43c990f_M.jpg

 

Платье на дочке сшито из вечернего атласа.Ткань жёсткая,стоячая,но в шитье ведёт себя очень хорошо.Фрагменты вышивки вышивались на вышивальной машине,затем сшивались в ручную.Цвет и фасон дочка выбирала сама.Сказала,что одиннадцать лет всегда была такой "девочкой-девочкой",а на бал хочет совсем другой образ.

Изменено пользователем Lell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух какая красивая девушка! и платье просто по царски смотрится на ней!
дай Бог ей здоровья и успехов о всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавица! Но такая серьёзная! Праздник же! Вот мама гораздо веселее. Хотя, с другой стороны правильно. Рано ещё веселиться. Вот поступить, тьфу-тьфу-тьфу, тогда и расслабится. Удачи! Крепких нервов! И валерьянки всем!
Платье изумительное! Так сидит шикарно! А ведь атлас- тот ещё капризуля. Маме оскара за платье, и за дочку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.Два мероприятия :вручение аттестатов и выпускной у нас проходили в один день.Праздник получился очень шикарный. Хочу посоветовать всем родителям,которые ещё только начали свою "школьную дорогу" или где-то посередине,не жалейте времени участвовать в жизни класса своего ребёнка.Это очень важно и нужно в первую очередь вашему ребёнку и вам в том числе.Со старшим сыном поняла это только в старших классах,а у дочки у нас попался очень активный костяк родителей.Наши детки с первого класса очень дружны ,думаю в этом есть и наша заслуга.С первого класса мы выезжали с ними на природу в начале и в конце года,новый год с первого класса тоже на природе.Наряжали ёлку в лесу,стихи,песни,конкурсы.Поднимались в горы,забирались в пещеры,искали клады(которые родители заранее прятали),восторг детей до сих пор помнят все родители,когда наши дети нашли клад.Наш выпускной готовился очень тщательно в течении полугода и прошёл просто здорово.Очень довольны остались и дети,и родители.
Ещё мне очень нравится традиция последних 10 лет в нашем городе.Проводятся балы с участием выпускников.Дети на репетициях учатся танцам.В конце выпускного общим голосованием среди детей,были выбраны король и королева бала.Их попросили станцевать вальс и они легко и непринуждённо справились(хотела выложить видео,не получилось).
От юбки с кринолинами дочка категорически отказалась.Сказала,что ей так больше нравится.

 

0_1d8be3_d7335faa_M.jpg 0_1d8be2_1c4b583d_M.jpg 0_1d8be1_336313e2_M.jpg

 

0_1d8be0_656dcf98_M.jpg 0_1d8bdf_5d273512_M.jpg 0_1d8bde_2f48609c_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот... положила головку на надёжное плечо брата и улыбка появилась))
Платье отличное, серый жемчуг, очень соответствует моменту. Отлично вы справились со всеми выпускными нарядами! Доброго пути вашей девочке!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпускной.........
Поздравляю)
Бордо - шикарный выбор.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под каждой фотографией хочется поставить "спасибку" . Хочется пожелать вашей дочки всего самого наилучшего и в добрый час!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...