Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мои пошивалки-Lell.


Рекомендуемые сообщения

Привезла очень красивую ткань . Уговаривала дочку сшить из неё платье на выпускной,но она никак не могла определиться.А мне хотелось,
чтобы выпускное платье было бы не стандартно кружевноатласнорозовоголубое.И ещё очень хочется сшить заранее ,не в последние два дня,как обычно.Вообщем деть сомневалась,сомневалась.А вдруг мама ты после нового года что то лучше привезёшь....Вообщем сошлись на том,что из этой ткани будет платье на новый год.Сшила,осталось только подъюбник из сетки сшить,чтобы юбочка стоял и низ выровнить и подшить..Дочь померила и говорит,что это будет платье на выпускной...........Я в ступоре,ведь дочь мне до этого говорила,что платье хочет длинное...Оказывается длинное-это чуть ниже колена.И так-как я скроила платье с запасом 5 см. на всякий случай,этого оказалась достаточно.Вообщем я в ступоре,вроде как надо радоваться,ведь хотела же заранее сшить выпускное платье,но всё это как то неожиданно получилось...

 


0_1a9d85_bf843017_M.jpg 0_1a9d91_a38dc74e_M.jpg 0_1a9d8d_950e7291_M.jpg

 

0_1a9d88_430dc2d6_M.jpg 0_1a9d8a_4d7f2faa_M.jpg 0_1a9d8b_39a9e64e_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lell, но это же хорошо, платье для Нового года плавно перешло на выпускной.
И ведь до выпускного еще столько времени, что может еще одно платье получится.
А платьюшко получилось очень девичье, нежно-очаровательное.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти любимые дочки, поди пойми, что они имеют ввиду, говоря о длинном платье..))) Замечательное платьице, девичье, обработка нежнейшая, - любовь мамочки в каждом шовчике.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lell, очень красивые "крупногабаритные" платя!
Рукава в платье с полосками восхитили своим решением-фигура значительно легче кажется.
Маковое платье-это же то, что надо! Ищу сейчас себе варианты платьев, это тащу в хомячью норку, мне нравится!)
Платье для дочки чудесно-нежное. И хорошо, что оно заранее родилось. Дочка будет нарядной и на Новый год, и может быть на выпускной. А может быть действительно там будет еще одно хорошее платье)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!!

 

Принесла фото на доченьке.В динамике так сказать...Правда фото во весь рост нет.Не проследила,не получила...Девчонки сидят кучкуются,ждут боя курантов,чтобы записочки писать....Максимчик тоже с нами праздновал,нивкакую не укладывался спать и всё тут...

 

0_1aa7f1_752ac7a8_M.jpg 0_1aa7f2_61640e5c_M.jpg 0_1aa7f3_f62b9558_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Всегда с удовольствием смотрю ваши работы.
С НОВЫМ ГОДОМ!
Счастья и мира!

 

mona5,Спасибо большое !!!! И прям на новый год,очень приятно!!!! Значит всё не зря !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гладила ребёнку платье в школу и вспомнила,что его так и не удалось сфотографировать на клиентке.Ну вы же знаете этих девчонок....Решила сфоткать хоть на вешалке.Так сказать сохранить для себя.Платье пошито уже полтора года назад.Не шил только ленивый.....

 


0_1aa85b_c246a299_M.jpg 0_1aa856_d16ed97e_M.jpg 0_1aa857_72979a9b_M.jpg

 


0_1aa855_48ac3d55_M.jpg 0_1aa858_92f3d4d2_M.jpg 0_1aa859_3f82d323_M.jpg

Изменено пользователем Lell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада приветствовать всех заглянувших!!!

 

1 января у меня началось с пошива для внука . Пришёл ребёнок новый год праздновать в рубашке и брюках,но без бабочки. Ээхх,бабушкино упущение,бабушке и исправлять...Ну вообщем с утра,пока всё семейство отсыпалось после бессонной ночи,я сшила бабочку.Наша мамочка проснулась, а для неё был сюрприз и море счастья в глазах.Пока шила,сама над собой смеялась,как новый год начнёшь...

 

На днях перебирала свои закрома и нашла недошитую для мужа толстовку с того года.Трико уже активно носятся,а толстовка лежит недошитая.Решила я это исправить.Ура!!! НЛО дошито,а из остатков сшит костюм для любимого внучка.Правда пока фотографирую без кнопок,надеюсь,что с кнопками фото будут уже с внуком.У нас теперь все остаточки в дело.Толстовка очень понравилась доченьке и теперь мне поступил заказ сшить ей тоже толстовку.

 

0_1abad2_ac6eecc0_M.jpg 0_1abad9_8b6b58e9_M.jpg 0_1abad4_a3f87d9_M.jpg 0_1abad5_92358dfa_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_1abad6_1aefec44_M.jpg 0_1abad7_74f08f36_M.jpg 0_1abad8_9cafe1e0_M.jpg 0_1abad3_c69aadde_M.jpg

 

Толстовка просто приклеена к отрывному стабилизатору и вышита.Сверху ничем не стабилизировала.

 

И ещё ,мне в пошиве детского костюмчика очень помог малярный скотч,спасибо Мilo за наводку.Как раз перед пошивом прочитала у неё информацию про скотч , мозг начал работать... Сначала у меня скотч послужил стабилизатором,когда петлю пробивала под резинку на трико.И быстро и без проблем.Потом был стопор , на горловинке под кнопки никак не получалось начать строчку ,два раза ткань срезала по паре миллиметров,т.к. машина на одном месте строчит и дальше не идёт.Обернула отделку скотчем и прострочила на ура.Получилось аккуратненько и без проблем.Ну и последнее, на трикошках низы для внука прострочила на распошивалке на работе.А толстовку сегодня дома на машинке,т.к.такие узенькие рукавчики под распошивалку не засунешь.Вообщем и на машинке тоже было не очень удобно.Приходилось натягивать.А когда трикотаж натягиваешь,он начинает с краю закручиваться и норовит выскочить из под лапки,строчка получается неаккуратная. Я опять исползовала малярный скотч.Два миллиметра от края приклеила скотчем к изделию и опять же прострочила без проблем. Вообщем хвала малярному скотчу.Он занял почётное место на моём рабочем столе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая толстовка для для взрослого мужчины и очаровательный костюмчик для маленького мужчинки!
А границы применения молярного скотча все расширяются и расширяются прямо на удивление. И становится он похоже незаменимым помощником.
Вопросик: Дизайн вышивки сами творили или использовали готовый файл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда нравиться, когда взрослый и ребенок одеты во что то одинаковое) Часто это мамы-дочки.

 

Но дедушка - внук - это вообще круто-круто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VauVau,Интрига,спаибо девочки!

 

Дизайн вышивки сами творили или использовали готовый файл?

 

 

Валя,готовый конечно.У меня много нахомячено.

 

Ну и фото на любимом клиенте.

 

0_1ac317_7ff3930b_M.jpg 0_1ac318_58c8af1_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой масянчик сладкий)))спортсмен!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесла показать очередной заказ для любимой клиентки.Костюм - двойка из трикотажа-резинки+кружево.Клиентка осталась очень довольна.Теперь думаем над подходящей юбкой.Чисто чёрную не хочется.

 

0_1b88df_1400a00a_M.jpg 0_1b88e5_89c1a569_M.jpg 0_1b88e6_c44ce64a_M.jpg

 


0_1b88e0_cd307b46_M.jpg 0_1b88e2_4dbf71e5_M.jpg 0_1b88e3_e3421ba5_M.jpg 0_1b88e4_d4bd6edc_M.jpg

Изменено пользователем Lell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилась замечательная двойка! Очень понравилась!
Извините, но никак не воспринимаю предпочтений Вашей клиентки в плане длины и ширины низа. При таком раскладе нижняя часть фигуры визуально получается излишне тяжелой по сравнению с элегантным верхом.
Нельзя ли переубедить клиентку и посоветовать ей убрать излишки ширины и длины юбки?
И еще как мне кажется, к такому комплекту просятся туфли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак не воспринимаю предпочтений Вашей клиентки в плане длины и ширины низа

Нельзя ли переубедить клиентку и посоветовать ей убрать излишки ширины и длины юбки?

 

Ну по поводу длины,я уже писала,переубедить пытались,но не чувствует она себя комфортно с длинной покороче.А по поводу ширины,она сейчас усиленно худеет,поэтому юбочка уже широковата стала.Поэтому и написала,что планируем пошить новую юбочку.

 


И еще как мне кажется, к такому комплекту просятся туфли.

 

Ну фотографировали в ателье,когда забирала заказ,какие уж там туфли,хорошо хоть фотографироваться время нашла.( под звонки мужа,который ждал в машине)

Изменено пользователем Lell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...