Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Школа скорняжки - 2


Рекомендуемые сообщения

АртёмВалерьевич, какие проблемы? Дайте явки и пароли мест где вы покупаете, и я тоже буду там закупаться))) Я не пользовалась тем, что используете Вы и сравнивать не могу)))
Есть отечественный аналог, которым пользовалась - Гамма 6. Не дорого, но и результат нельзя сравнивать с тем, чем пользуюсь сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие еще проблемы?
Кому нужна дешевая химия для выделки пишите в личку-дам контакт,в общий котел выкладывать не буду-человек мне таких полномочий не давал.

 

Тексапелевская химия например тут http://tehis-ltd.ru/
Басфовская тут http://cnkh.ru/about/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы эмульсия была устойчивая в неё добавляют аммиак.
И то только в том случае если разбавили водой.

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы эмульсия была устойчивая в неё добавляют аммиак.
Видимо в составах, которые использую я в своей работе, применяют что-то другое, а не аммиак. А вот в Гамме 6 видимо он и есть, запах у неё не очень-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо!
Концентрированный раствор Фураластик темно коричневого цвета предлагают.Раньше я использовала светлый...Это аналог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально в заводском варианте для стабилизации ни чего не применяют, просто берут жировку и эмульгируют.
Если жировка была с жировым числом 90(процент содержания чистого жира) то эмульсия уже содержит 60-70%

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще раз спасибо!
Концентрированный раствор Фураластик темно коричневого цвета предлагают.Раньше я использовала светлый...Это аналог?

Чистые жировки восновном коричневых цветов а эмульсии белые и розовые.

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно,зачем жировать при пошиве?Шкура итак уже поджирована.
Сам видел,как в ателье мочили обычной водой и правили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нужна дешевая химия для выделки пишите в личку
В том-то и дело, мне не надо для выделки. Мне надо для работы с уже выделанными и прожированными шкурами. А сайты, на которые Вы дали ссылки вообще специализируются на химии для выделки и обработки кож. Это вообще мне никак не подходит))
Жирование при выделке и увлажнение выделанных шкурок для правки - разные операции. И используются для них несколько отличающиеся составы, хотя основа их может быть одинаковой. Я практик, может быть я не могу разложить на составные части и химические формулы используемый состав, но я видела в действии разные составы для правки меха, и могу утверждать, что цена на тот состав, который я использую - оправдана.
Всё познаётся в сравнении. Моя цель - отдать на выходе заказчику качественное изделие, и если дешёвая химия не отвечает моим представлениям о качестве, то я скорее всего не буду ею пользоваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам видел,как в ателье мочили обычной водой и правили.
Я тоже видела, и что потом происходит с этими вещами в откатном барабане тоже видела. Кожевая с заломами (по которым потом шкурка трескается),изделие так и остаётся жестким, нет той "текучести", какую сейчас требуют заказчики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для придания блеска для меха что сейчас применяют?Может что то новенькое появилось?
У Вас есть цех и оборудование для люстрирования?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже видела, и что потом происходит с этими вещами в откатном барабане тоже видела. Кожевая с заломами (по которым потом шкурка трескается),изделие так и остаётся жестким, нет той "текучести", какую сейчас требуют заказчики.

Это скорей дефект выделки.
И состав увлажнения не поможет это исправить.

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Якутске есть несколько цехов по выделке меха но люстрирование есть или нет неуверена.Оборудование дороговато для обычной мастерской как у меня....
Меня прежде всего интересует ...как можно придать блеск меху в условиях ателье...Некоторые методы, рецепты которых мне передала еще мама я знаю, кроме этого видела как придавали блеск в китайских шубных мастерских .Покупала спей- блески у интернет - магазинах но цена очень выросла.Вот подумала может плсоветуете что нибудь другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще созрел такой вопрос...
Вот посмотрела на сайте в студии Валентино кондиционер этот...который мне предлагают вместо Фураластика.Там есть видио как его применяют на шкурах! Процесс похож на то как я правлю шкурки.Так для чего этот кондиционер???!!!! Шкуры править можно или нет????Ценник высокий.Вот и думаю брать или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня прежде всего интересует ...как можно придать блеск меху в условиях ателье...Некоторые методы, рецепты которых мне передала еще мама я знаю, кроме этого видела как придавали блеск в китайских шубных мастерских
Чистый спирт и поток тёплого воздуха из фена очень даже хорошо придают блеск меху))) Только фен надо держать на расстоянии и прочесывать мех при этом, ну и температура потока из фена должна быть такой, чтобы мех не перегревался, иначе кожевая сварится.
Вот посмотрела на сайте в студии Валентино кондиционер этот...который мне предлагают вместо Фураластика.
Это Вам Валентин сам предлагал? Или Юля? Аналоги Фураластика у Валентина это NOURELPO и PELLASTIC. Нам в ателье 10 литровой канистры хватает примерно на год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скорей дефект выделки.
Ну уж нет))) Шкурки из одного зверосовхоза, даже год забоя один. Но та вещь, которую сшили мы из этих шкурок нормально вела себя в откатном барабане, а вот вещь сшитая в соседнем городке в ателье по кожевой имела вид жёваного картона. Причём клиент закупил большую партию меха по дешёвке (ликвидация склада), и принёс нам одновременно и ту, пошитую ранее, шубу и остатки меха из партии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Харбине видела как блеск придают норке.Сбрызгивают спиртом и накрывают бумагой типа промокашки и гладят не задевая мех.Шустро так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбрызгивают спиртом и накрывают бумагой типа промокашки и гладят не задевая мех.Шустро так...
Если шкурка лежит на столе, то можно и так. Но если это уже готовое изделие, то утюгом трудновато орудовать))) Поэтому просто на волос из пульверизатора наносится спирт и просушивается феном с ческом))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну уж нет))) Шкурки из одного зверосовхоза, даже год забоя один. Но та вещь, которую сшили мы из этих шкурок нормально вела себя в откатном барабане, а вот вещь сшитая в соседнем городке в ателье по кожевой имела вид жёваного картона. Причём клиент закупил большую партию меха по дешёвке (ликвидация склада), и принёс нам одновременно и ту, пошитую ранее, шубу и остатки меха из партии.

Может нарушение процесса сушки?
У нас незнаю ни одного отелье,где бы для увлажнения применяли экзотические увлажнители, на качество изделий никто не жаловался.
Ещё одна особенность, не один продавец не говорит что это за препараты, какая основа у них.

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В том-то и дело, мне не надо для выделки. Мне надо для работы с уже выделанными и прожированными шкурами. А сайты, на которые Вы дали ссылки вообще специализируются на химии для выделки и обработки кож. Это вообще мне никак не подходит))
Жирование при выделке и увлажнение выделанных шкурок для правки - разные операции. И используются для них несколько отличающиеся составы, хотя основа их может быть одинаковой. Я практик, может быть я не могу разложить на составные части и химические формулы используемый состав, но я видела в действии разные составы для правки меха, и могу утверждать, что цена на тот состав, который я использую - оправдана.
Всё познаётся в сравнении. Моя цель - отдать на выходе заказчику качественное изделие, и если дешёвая химия не отвечает моим представлениям о качестве, то я скорее всего не буду ею пользоваться.

уже выяснили-то что вы покупаете по супер ценам-это обычная жировая эмульсия.Как это жирование может быть разными операциями,если это жирование?Как это состав разный,а основа одинаковая?На примере галоперидола не поясните?
Вам мех разного состава,тоисть выделки, попадается,отсюда и разность потенциалов.Или хотите сказать что шкуры берете в одном месте,из под одного скорняка(даже в этом случае может быть разное качество,от разного сырья,которое поступает в работу),а не различные люди тащат его к вам на переделку,из разных углов?
Ну надо же,представления о качестве,сложились из-за цены... прям видится мне такой маркетинговый ход-пошив у нас дорогой,т.к. мы применяем оч.дорогие передовые химические препараты.

 



Я тоже видела, и что потом происходит с этими вещами в откатном барабане тоже видела. Кожевая с заломами (по которым потом шкурка трескается),изделие так и остаётся жестким, нет той "текучести", какую сейчас требуют заказчики.

ну надо же,надо всем своим бабам сказать,что ихние изделия,из-за которых ихние подруги становились пунцовыми от зависти,после моей выделки,которые они таскают уже эээ уже и забыл сколько,более 6 лет точно шуба енотовая,одна черная лисья шуба лет 20 ей уже,одна лисья с 2006г.,жилеток не знаю сколько шт,им более 5 лет точно,воротников и горшков с прошлого века гора целая, оказываются все с заломами,жесткие и у них нет текучести,а все из-за того,что их водой размачивали :D
К слову,кое что покупаю выделанное,неважно-на фабрике или еще где,я это основательно размачиваю в воде,тоисть просто стираю в горячей воде и им хоть бы хны,от воды.

А для придания блеска для меха что сейчас применяют?Может что то новенькое появилось?

да конечно-нанотехнология есть,с дремучих веков еще-хорошая стирка,с ПАВ и порошком.

 


Ну уж нет))) Шкурки из одного зверосовхоза, даже год забоя один. Но та вещь, которую сшили мы из этих шкурок нормально вела себя в откатном барабане, а вот вещь сшитая в соседнем городке в ателье по кожевой имела вид жёваного картона. Причём клиент закупил большую партию меха по дешёвке (ликвидация склада), и принёс нам одновременно и ту, пошитую ранее, шубу и остатки меха из партии.

ну а выделывал кто?Тоже одно лицо?"Сыромятная" шкура,либо от долгого хранения жирующий агент высох,потому ваша жировка и выстрелила.
и Бывает обычный подмен материала,всякие недобросовестные скорняки этим постоянно грешат.Тут только гадать можно. Изменено пользователем АртёмВалерьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, Вы золото!!!!
Вот еще мои наблюдения из жизни.Видела как перед стачиванием частей скроя из сбрызгивали обычным очистителем для стекол.На спиртовой основе! Потом давали пролежаться с вечера высохнет а с утра стачивали.это тоже придает блеск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем Валерьевич, у нас немного разные направления и обьекты работы.Чаще мы имеем дело со старыми шубами.Со шкур заказы тоже есть, но реже.
А Вы занимаетесь выделкой и более глубако владеете хим. Назначением реагентов.Поэтому спорить с вами трудно.Тем более заниматься химической обработкой и выделкой на базе простой пошивочной мастерской практически невозможно из за отсутствия элементарных знаний и химикатов.Тем не менее спасибо Вам.Постарайтесь нас понять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы занимаетесь выделкой и более глубако владеете хим. Назначением реагентов.

вы заметили,что я тут не один такой и у нас мнение одинаково?
Не только выделкой занимаюсь,основное направление таки закуп сырья и продажа полуфабриката,если не сечь фишку,можно здорово попасть-это не клиент шубу на перекрой принес,тут на свои кровные так попадает народ,что потом разоряется и навсегда исчезает,из этого бизнеса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже выяснили-то что вы покупаете по супер ценам-это обычная жировая эмульсия.Как это жирование может быть разными операциями,если это жирование?Как это состав разный,а основа одинаковая?На примере галоперидола не поясните?
Я вам на примере анальгина и баралгина поясню. Состав этих таблеток разный, но основа - анальгин - одна. Пенталгин, темпалгин, в них во всех есть анальгин (метамизол натрия), но допкомпоненты разные. Так и с тем, что используете Вы и я - основа одна, а вот окончательный состав всё же разный.
да конечно-нанотехнология есть,с дремучих веков еще-хорошая стирка,с ПАВ и порошком.
Шубы Вы тоже стираете с порошком? Мы о разном говорим, понимаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...