Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Школа скорняжки - 2


Рекомендуемые сообщения

Не советую ставить на подклад как креп, так и трикотаж. Подклад должен скользить, иначе будет цепляться за одежду и ползти вверх. Ну, если только шелковый трикотаж, но он с блеском, на фото подклад матовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста: на шапку модели "Анна Каренина"(таблетка) хватит одной шкурки каракуля размером 35*25?
Купила каракуль на пальто, хочу сразу взять на шапку, чтобы цвет совпадал. Шкурки выбирала, чуть мозг не сломала, столько параметров сразу надо учесть: и цвет, и завиток, и толщину кожевой, и размер, и пороки. Набрала 26 штук почти из сотни. Не думала, что это так сложно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на шапку модели "Анна Каренина"(таблетка) хватит одной шкурки каракуля размером 35*25?
А Вы голову от уха до уха и от затылка до лба померьте. Узнаете - хватит или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа добрый день, подскажите пожалуйста, сшила из замши пальто, оно все проклеено внутри дублерином. К нему пристегивается норка мехом к телу.

Вопрос: стоит ли ставить подкладку на замшу? Не будет ли подниматься мех без подкладки по дублерину? Что посоветуете.
Спасибо

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Здравствуйте ! У меня тоже к Вам вопрос - откуда начать откладывать первую шкурку на полочке (не поперечка!)? Дело в том что шкурки норки маленькие в среднем 10-12см шириной а размер дамы ОГ 120 Хребет всегда должен располагаться на полочке у центра груди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос: стоит ли ставить подкладку на замшу? Не будет ли подниматься мех без подкладки по дублерину? Что посоветуете.
Спасибо
Олеся, я не знаю что Вам ответить. Такие вещи мы не практикуем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олеся, я не знаю что Вам ответить. Такие вещи мы не практикуем.

 

тогда попробую методом тыка. Потом поделюсь опытом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


откуда начать откладывать первую шкурку на полочке (не поперечка!)? Дело в том что шкурки норки маленькие в среднем 10-12см шириной а размер дамы ОГ 120 Хребет всегда должен располагаться на полочке у центра груди?
Любаша, Вы расчерчивание выкройки делали? Если делали, то каким образом? Если нет, то почему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся, у меня есть мужское замшевое пальто с меховушкой внутри.... она просто пришита. Из практических соображений.... Если сдавать в чистку, то дешевле сдавать "моно" вещь, чем комбинацию замша-мех. Ну, и если вдруг захочется поносить замшевое пальто ( такого чудного цвета))) а морозов не завезут.... Отстегнешь мех и вперед))) В общем я бы подстежку сделала отдельно)))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олеся, у меня есть мужское замшевое пальто с меховушкой внутри.... она просто пришита. Из практических соображений.... Если сдавать в чистку, то дешевле сдавать "моно" вещь, чем комбинацию замша-мех. Ну, и если вдруг захочется поносить замшевое пальто ( такого чудного цвета))) а морозов не завезут.... Отстегнешь мех и вперед))) В общем я бы подстежку сделала отдельно)))

 

Наташа, меховая подстежка отдельня. Она по кругу крепиться на клепки. Я волнуюсь что кожевая соприкасаясь с дублерином на замше будет ползти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда сдавала свой скрой в химчистку даже и не думала, что получу обратно шелковую шубку. Даже на секунду пожалела, что мех внутрь пальто поставила.
Олеся, можно уточнить: скрой - это распоротая шубка?. т.е. вы шубку распороли, отдали в химчистку и ее почищенную-шелковую использовали на подклад?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более- я бы на подклад пальто поставила, чтоб вариативность в носке увеличить.

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наташа добрый день, подскажите пожалуйста, сшила из замши пальто, оно все проклеено внутри дублерином. К нему пристегивается норка мехом к телу.

Вопрос: стоит ли ставить подкладку на замшу? Не будет ли подниматься мех без подкладки по дублерину? Что посоветуете.
Спасибо

Что-то не совсем понятно!? Пристёгивается имеется в виду что съёмный?
Или пришивается к обтачке изделия?
Если пришивается,то подклад по определению не нужен если как съёмный элемент то через подклад однозначно .

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дамы, пожалуйста, поделитесь информацией, какой мех на мужских пальто стоит в качестве подклада?

на том, что у меня- цигейка тонюсенькая

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наташа, меховая подстежка отдельня. Она по кругу крепиться на клепки. Я волнуюсь что кожевая соприкасаясь с дублерином на замше будет ползти.

Кожевая ползти не будет но когда будете снимать оголится дублерин.
Если снимать не предвидется зачем клёпки?

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Любаша, Вы расчерчивание выкройки делали? Если делали, то каким образом? Если нет, то почему?
Начала с центра спинки (хребет по центру спинки )на спинке сделала все устраивает а полочку даже незнаю откуда начать чертить! С боков начала(продолжение спинки как бы) по центру груди получится соединение шкурок и соединение шкурок 5-6см от сгиба подборта хребет почти на сгибе-вот это как то смущает или это норма?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С боков начала(продолжение спинки как бы) по центру груди получится соединение шкурок и соединение шкурок 5-6см от сгиба подборта хребет почти на сгибе-вот это как то смущает или это норма?
Именно так и делается расчерчивание - от середины спинки.То, что по нагрудной вытачке идёт соединение шкурок - нормально и очень хорошо для шуб из норки. Но перегиб борта нужно сделать так, что бы он шёл не по хребту, а как раз наоборот - хребет должен быть в самочках в 4-6 см от перегиба борта.
Я бы в Вашем случае перенесла центр нагрудной вытачки на 1,5-2 см в сторону проймы и от неё до борта положила 2 шкурки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-50901-1456655950_thumb.jpg

 

Наталья,здравствуйте!Огромное спасибо Вам за ваши советы и рекомендации,за очень доступно объяснение.Форум читаю давно,но зарегистрироваться решила только сейчас.Есть у меня большое желание пошить себе шубку из куницы ,НО
с таким мехом еще никогда не приходилось работать,вопросов накопилось много,поэтому и пришла к Вам за советами. Итак,по порядку:
1.Сколько шкур куницы каменной пойдет на такой фасон шубки в 46 р-ре?средняя длина шкурки-прим 50см+-.
2.Белое пятно вырезается и не используется,верно?
3.Мех каменной куницы не тонируют,используют в натуральном окрасе,верно?
4.Я вычитала,что куница каменка жестче лесной,если вам приходилось с ней работать,это правда,насколько жесткая или при хорошей выделке это не принципиально?
5.В такой модели шубки какой шаг мех-кожа должен быть?(я правильно думаю,куница расшита кожей?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тем более- я бы на подклад пальто поставила, чтоб вариативность в носке увеличить.

 

Наташа, я вариантности не хотела. Поэтому не прятала клепки, а пришивала их к тесьме , а тесьму на обтачки или подборта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кожевая ползти не будет но когда будете снимать оголится дублерин.
Если снимать не предвидется зачем клёпки?

 

Съемный мех сделала из соображений экономии при чистке. Чистка замшевого пальто однозначно дешевле, чем норкового пальто. Тем более если мех к телу, его не надо каждый год чистить , как замшу. Поэтому я решила сделать мех на планке с клепками по кругу. Тк. у меня нет вещей на выход, и это пальто буду носить часто. В метро рукава или само пальто будет быстро затираться.

 

А в каком мессте может оголится дублерин? Рукава на лепках, горловина и подборта тоже, низ отлетной, но сделаю высокий подол, как в шубах отлетных.

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олеся, можно уточнить: скрой - это распоротая шубка?. т.е. вы шубку распороли, отдали в химчистку и ее почищенную-шелковую использовали на подклад?

 

Нет скрой это уже готовая шуба, но без прокладок и тд.

 

Я взяла свою старую шубу, распорола где надо, перетянула по новой выкройке, сшила и вот этот полуфабрикат сдала в химчистку.

 

Вот просто всем совету хотя бы раз в 3-5 лет делать чистку шубки и стриженных тоже. Я пока шила шубу на руках неприятный налет оставался. Такой же кстати налет и на шубе моей сотрудницы. У нее стриженная норка. Редко носила, но ей 5 лет. Я ее попыталась убедить, что надо чистить, она будет по другому выглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в эту зиму я шубку носила всего дней 10-15..., из которых 4 в Красноярске))) А у тебя такой цвет красивый у замши, что жаль в шкафу прятать... а с норковой подстежкой оно же оч. теплое))) Ну... Ваш сон, мадам, Вам и решать))))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...