Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Школа скорняжки - 2


Рекомендуемые сообщения

Вы при использовании ЛОКа, потом спирта, а потом воды в какой пропорции разбавляете ЛОК?
На пол-литра воды два-три "качка" дозатором (который с бутылью оригинальный).
И еще, вместо ЛОК, что можно использовать? для чистки может Фейри или просто шампунь?
Лучше просто шампунь для волос нейтральный, с шампунем вода должна слегка пениться и пена должна тут же оседать, не держаться на воде. Если же раствор с шампунем будет "крепким" (много шампуня), то на волосе останутся мыльные разводы, удалить трудно. После Фери такая же история.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Наталья
не совсе м поняла
Вы имели ввиду,что после любого количества фейри будет много трудносмываемого мыла? и шампунь лучше. Правильно я поняла?
И еще Наталья подскажите плиз. у меня есть 4 спинки рыжей лисы может их хватить на жилет поперечный короткий для худенькой девочки

Изменено пользователем Елена Осень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имели ввиду,что после любого количества фейри будет много трудносмываемого мыла? и шампунь лучше. Правильно я поняла?
Не совсем так. Я имела в виду концентрацию (если Ферри много, то будет ...) Но я бы Ферри использовала только если другой альтернативы нет, мне лично он даже для мытья посуды не очень нравится.
у меня есть 4 спинки рыжей лисы может их хватить на жилет поперечный короткий для худенькой девочки
Откуда я знаю? Я не видела Ваши "спинки" (кстати что это значит?). 4 шкурки может и хватит, если длина шкурок проходит по ширине выкройке в районе бёдер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спинки - это уже без брюхшков
длина от шеи до охвостья см 60-65 т.е на бедра надо 1.5 шкурки
ширина см 20- 25

 

на половину выкройки (один перед и одна спинка точно хватает

Изменено пользователем Елена Осень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

длина от шеи до охвостья см 60-65 т.е на бедра надо 1.5 шкурки.....на половину выкройки (один перед и одна спинка точно хватает
Значит при поперечном расположении на коротенькую (до талии или чуть ниже) жилетку хватит. Если нужна длина до бёдер, то лучше сделать в долевом расположении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастерицы, доброго дня! Третий сезон ношу каракулевую шубку, отшитую в местном ателье. В процессе носки шкурки в районе попы вытянулись, получился эдакий "пузырь". Подкладка на шубке отлетная, есть возможность заглянуть внутрь. Шубка на коленкор не посажена, есть только тонкий рыхлый утеплитель. Подскажите пожалуйста, если есть ли возможность убрать "пузырь" с пятой точки как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые мастерицы, доброго дня! Третий сезон ношу каракулевую шубку, отшитую в местном ателье. В процессе носки шкурки в районе попы вытянулись, получился эдакий "пузырь". Подкладка на шубке отлетная, есть возможность заглянуть внутрь. Шубка на коленкор не посажена, есть только тонкий рыхлый утеплитель. Подскажите пожалуйста, если есть возможность убрать "пузырь" с пятой точки как это сделать?

 

Неужели никто не откликнется? Очень нужна помощь форума!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас просто вытянулась место на попе от сидения. Каракуль он такой мягкий податливый. И шубка , наверное, у Вас не большая и широкая. Вот и вытянулся. И не простегали его для сдерживания и стабильности. Еще часто борт вытягивается и волной идет. По уму надо шубку простегать. Сначала надо убрать пузырь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически убрать пузырь возможно только на шите, то есть чуточку увлажнить и аккуратно набить на шит, предварительно отпороть подклад.
Потом простегать шубу на коленкор от дальнейшего растягивания.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу помощи по пошиву рукава норковой шубки
при при вычинке дырки рукава замене подлежит целая пластина
у меня локтевая вытачка на рукаве попадает почти на середину пластины
помню из тем, что вытачки располагают в ближайшем шве. Такой шов в 5,5 см от места вытачки.
Что сделать лучше? и как правильно?
-1.выкроить пластинку , распределив локтевую вытачку поровну по швам, т.е пластинку выкроить сразу поуже
2. выкроить пластинку , распределив локтевую вытачку по одному из швов
3. выкроить с учетом вытачки и сделать шов в самой пластинке.

 

а то я притормозила, боюсь напортачить.
Жду
А, и есчо, чтоб 2 раза не вставать... головку втачного рувава лучше присобрать или лучше сделать небольшие вытачки? Спасибо заранее

Изменено пользователем Елена Осень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кусок на выброс, использовать на рукав нельзя, рядом кусок на замену

 

кусок на замену на фото выглядит больше, но он в размер и кусок рядом с ним чуть больше выгнула нечаянно. он поближе на 0.7 см

post-52979-1480349101_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена Осень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша-Марина
на старом куске видно шов вытачки, практически посередине куска

 

видно мастерицам мой вопрос кажется незначительным, мелким , не заслуживающим внимания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена-Осень, я не понимаю в каком шве должна быть вытачка? В крайнем левом? Вы править рукав будете?
Может выкройку покажете?

Изменено пользователем Маша-Марина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клин с локтевой вытачкой выпорот и лежит посередине места откуда выпорот,в середине выпоротого клина шов -это была зашитая локтевая вытачка в рукаве, когда клин выпорот сбоков от него видны пустые места, при вшивании этого клина назад образовалась бы локтевая вытачка
в новом клине который лежит рядышком - будущую вытачку локтевую распределить ( учесть) по бокам этого нового клинышка или вырезать и зашить ее(вытачку) посередине нового клинышка, там где она должна быть.
но Катаева Наташа писала тут что швы и вытачки располагают в ближайших швах
сфотать не могу уже
Локтевая вытачка будет идти от запястья к локтю
радом с рукавом лежит отдельный новый клинышек просто для того чтоб было видно какой я пришью

Изменено пользователем Елена Осень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но Катаева Наташа писала тут что швы и вытачки располагают в ближайших швах
Да, писала... Но и о том, что есть вытачки, которые невозможно перенести тоже писала. Перенос раствора вытачек можно осуществить только по правилам переноса в конструировании (знаете их?) либо в параллельный вытачке шов, если он расположен не более чем в 2 см от вытачки (или от её вершины), либо в шов проходящий под углом к вытачке, если он проходит не далее чем в двух сантиметрах от вершины вытачки. Всё остальное либо оставляется неприкосновенным, либо моделируется с частичным закрытием раствора вытачки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо все поняла
в принципе я так и думала, что локоть не переместишь, а вытачка в другом месте - не даст свободы руке, потому меня и трусило... боялась напортачить..

 

спасибо болбшое еще раз.
а насчет головки рукава, что подскажите?

 

вот я спрашивала
А, и есчо, чтоб 2 раза не вставать... головку втачного рувава лучше присобрать или лучше сделать небольшие вытачки? Спасибо заранее

Изменено пользователем Елена Осень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, и есчо, чтоб 2 раза не вставать... головку втачного рувава лучше присобрать или лучше сделать небольшие вытачки? Спасибо заранее
как хотите, так и делайте, или как хочет заказчик

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя первая в жизни шуба. полный перекрой
доче из большой шубы - маленькую.
руками... боюсь и плачу... но шью медленно потихоньку.
ну в крайнем случае некого винить будет хе хе . сама виновата

 


как хотите, так и делайте, или как хочет заказчик

дочь в этом ничего не понимает а мне хотелось бы как правильно
Спасибо за ответ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Теоретически убрать пузырь возможно только на шите, то есть чуточку увлажнить и аккуратно набить на шит, предварительно отпороть подклад.
Потом простегать шубу на коленкор от дальнейшего растягивания.

 

Спасибо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У Вас просто вытянулась место на попе от сидения. Каракуль он такой мягкий податливый. И шубка , наверное, у Вас не большая и широкая. Вот и вытянулся. И не простегали его для сдерживания и стабильности. Еще часто борт вытягивается и волной идет. По уму надо шубку простегать. Сначала надо убрать пузырь.

 

Именно так, как Вы говорите и произошло. Шубка не широкая, на коленкор не посажена, от сидения вытянулась. Для того, чтобы убрать "пузырь" мне это место выпарывать из шубки нужно и править на щите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо не чего выпарывать на шубе, только подклад подпороть
и править спинку от уровня проймы до низа.
Аккуратно сбрызнув теплой водой мездру, смотрите чтоб луж не было, должно быть все рвномерно.
Дать полежать в сложенном виде минут 15-20 мездра к мездре (можно посидеть на сложенной шубе, прогреть своим теплом), и потом править на шите.
Все не очень сложно, легче показать, чем описать процесс.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не надо не чего выпарывать на шубе, только подклад подпороть
и править спинку от уровня проймы до низа.
Аккуратно сбрызнув теплой водой мездру, смотрите чтоб луж не было, должно быть все рвномерно.
Дать полежать в сложенном виде минут 15-20 мездра к мездре (можно посидеть на сложенной шубе, прогреть своим теплом), и потом править на шите.
Все не очень сложно, легче показать, чем описать процесс.

 

Огромное СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Попали ко мне две бобровые шкурки с дефектами:на одной дырки от дроби, на другой вообще непонятно от чего. Какой способ реставрации лучше всего применить?

post-53291-1480839559_thumb.jpg

post-53291-1480839692_thumb.jpg

post-53291-1480839701_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой способ реставрации лучше всего применить?
Который соответствует размеру дырок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...