Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пижама-парти)


Рекомендуемые сообщения

в списке наиболее трендовых вещей этого лета в нескольких модных журналов упоминались среди прочих вещей и пижамные брючки (в пол или 3/4) лучше всего из принтовых тканей.
в сети есть множество примеров, но как правило на худеньких
post-10314-1341776248_thumb.jpgpost-10314-1341776283_thumb.jpgpost-10314-1341776312_thumb.jpg post-10314-1341776335_thumb.jpgpost-10314-1341776374_thumb.jpgpost-10314-1341776400_thumb.jpg
поэтому хотелось бы спросить совета, поговорить на тему
1. как Вы думаете, подойдут ли такие штанишки только худеньким или и у полнушек есть шансы?
2. какие принты лучше использовать?
3. как и с чем лучше комбинировать, чтобы не выглядеть смешно ну или как только что из постели (хотя возможно в этом и весь смысл)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инн, пижамные широкие на хороших бедрах (у меня 116) сидят вполне комфортно... Мне кажется, что в брюках важнее длина, ни в коем случае не короткие, лучше уж как на картинках пусть по полу стелются... Правда у меня были однотонные, принт подобрать не смогла... А носила с футболками и майками навыпуск: у меня талия короткая и навыпуск мне лучше было.

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, про длину это тоже важный вопрос) (а то капри+вес= тетка?)))), ну и про форму еще; галифе, с заужением к щиколотке да еще и принт вероятно тоже не айс для полнушек.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вчера шелк принесли для такого(об=116),просили еще посвободнее сшить,очень даже смотриться(может зависит от принта-рисунка-ткани?),а еще турчанки почти все в таком ходют(правда в основном трикотаж...-не советую,действительно как из постели выглядит))

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в советах прочитала: ни в коем случае не использовать трикотаж, но шелк или сатин/ткань с шелковой оптикой и избегать кружева, избегать полосочки или мелкие (сладкие/миленькие) принты (я бы сказала, что у девушки на рфото Нр. 3 как раз таки мелкие принты... это скорей аут?), каблуки скорее обязательное дополнение к такому наряду, балетки или скжем сланцы не пойдут.... вот скажем на фото Нр. 6 девушка в безкаблучных босоножках, рисунок мелкий и верх и низ в пижамном стиле... - это уже перебор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот скажем на фото Нр. 6 девушка в безкаблучных босоножках, рисунок мелкий и верх и низ в пижамном стиле... - это уже перебор?

 

 

Пожалуй да. Кажется, что дева в собственный двор вышла... Причем в деревне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шансы есть :), но, конечно, и нюансов предостаточно.

 

Принты я бы выбирала из тех что идут. Мне попадался "купонный" вариант, с огрурцами а-ля Этро, за его счёт ещё можно и "поживиться" на предмет улучшения пропорций. К "безопасным" отнесла бы мелкотравчатые-геометричные, неконтрастные, они уже метров с трёх выглядят однотонными.

 

С чем. Мне кажется, что что-то чёткое по форме сверху должно выглядеть вполне и на не слишком миниатюрных размерах. Подходят однотонные варианты блузок-рубашек с длинными рукавами и деталями, придающими собранности - клапанами, погончиками.

 

Обувь тоже, наверное, стоит выбирать более "далёкую" от домашней.

 

Картинки про всё вышенаписнноелюбезно предоставлены Гуглом:
PRINT_PANTS_VOGUE_ITALIA_FASHION_WEEK_STREET_STYLE_CAROLINE_ISSA_LEATHER_TWO_TONE_JACKET_FLORAL_GEOMETRIC_PRINT_PHI_CREEPER_BOOTS_WHITE_3.1_PHILLIP_LIM_32_HOUR_BAG_.jpg315715_ou_xl.jpg
20618110764139411_ih64durr_f.jpg7331514060_67c2e31ccc_b.jpg
5912644033_8fd82e1831_o.jpgcec47b97.jpg
06_juni.jpgMaggie_Gyllenhaal_walking_around_Bowery_neighborhood_New_York_Cty_March_23_wearing_pajama_pants_black_shirt_and_black_Birkenstock_sandals.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))))))))последнее фото = вид типичной турчанки в нашей местности....))))))))))

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я запланировала для своего эксперимента вот такой шелк, но чем дольше думаю,тем больше сомнений....(
post-10314-1341786556_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы рискнула :) Если сверху что-то жёсткое и с длииным V-вырезом, а снизу что-то каблучное, а может быть и с платформой, то должно быть неплохо.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня широкие штанцы на резиночке такого типа, в цветочек. Ношу только дома, ибо с моим 52-ым в районе попы на улице в таком показаться неприемлемо. Но очень удобно. Завтра специально сфотаю и выложу для размышлений: шить-не шить. Для моей нехудой комплекции однозначно требуется занижать к низу. Но тогда уже не совсем пижамные штанцы получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, шей, рекомендую. Только обязательно шелковые-в них так классно на улице в жару! Я сшила еще в июне и в выходные не снимаю. И с каблуком и в сланцах-все ок! Главное сделай их длинными и широкими, по земле, т.е ступню должны закрывать. Ношу на улице. пока не рвутся. А потом дома доношу как пижаму. К сожалению нет фото на тушке, фотик капризничал вчера. Твой шелк-супер для пижамковых штанишек! Самое то. А верх я ношу длинненький и свободненький (без выточек на талии), свободный, тонкий кушачек.
post-7633-1341802871.jpg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера спасибо!

 

мой вариант расцветки конечно минимально рискованый), пейсли или цветы было бы более на грани и с этой точки зрения более интересным, но внутренние постромки-с))) - это как раз о приемлимости/неприемлимости
пока искала вчера картинки, прочитала, что пижамная мода- это своебразный протест против индустрии моды, против гламурности и затянутости, пошел от молодежи, от привычки носить пижамные брюки из джерси, никки, плюша в общественные места (такой себе пижамный бохо?), но уже подхваченый все той же индустрией и облагороженый (никки все так же плохо, а шелк - хорошо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мои штанишки, не сильно глаженное, извиняюсь. Они в мелкий цветочек, а не горошком, как может показаться.

post-24754-1341832012_thumb.jpg

post-24754-1341832021_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, для улицы если, то я бы сказала, что длина для этой ширины коротковата, топ сверху лучше не заправлять, а на выпуск с какой-то четкой структурой... что-то элегантное и тапочки меняем и было бы ок
и если ориентрироваться на рекомедации из журнала, то мелкие принты стоит в уличном варианте избегать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пижамном тренде есть ещё исторический момент - первый раз такие стали носить в 20-30-е годы на курортах.
5412171317_ea1e96669b.jpgCorbis_HU051699.jpg
il_570xN.280237758.jpgtumblr_m5o14m8VVC1qcopwwo1_500.jpg
Думаю самые первые "носительницы" тоже ощущали некую "протестность", потому что к приличиям в одежде тогда очень строго относились.
tumblr_m69nalhDwY1r5o7w5o1_500.jpgtumblr_m69nalhDwY1r5o7w5o6_500.jpgtumblr_m69nfiJ6Vg1r5o7w5o1_r1_400.jpg
А сейчас после саруэл :) пижама - это максимум стрёмные летние штанцы :) При удачном выборе фасона-ткани-остальных участников образа куда интереснее душных джинсов или капри "с сомнительной репутацией".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо, какие интересности, здесь брючки идут с клешением - на фото Нр. 2 очень нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне эти штанишки все лучше, что те велюровые костюмчики (которые в Европе носят только дома и макс. в спортзал) что наши гламурные герлы нося на улицу. :-( (еще и с сумкой от D&G)

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся, ходят и в Европах(, раз для Голливуда это хорошо, то и для остальных "маст хэв", в этом смысле Европы от неЕвропов ничем не отличаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w,
я давно ношу такие брюки, но всегда зауженые к низу. При росте 159 см я даже в молодые и более стройные годы не смогла подружится с прямыми брюками. Для них всё-таки нужен рост.Мои варианты как раз из тканей, которые " не рекомендуют" ( кто?): тонкий лён и трикотаж. Есть и одни из вискозного шёлка, но нет фотографии.

 


post-3137-1341955794_thumb.jpg

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виннипух, очень здорово и вам идет. Мне вообще все-все ваши комплекты нравятся!

 

Но я тоже "в тренде" :))) Наслушалась и насмотрелась Хромченко и поняла - оно мене надо. Вот мои "пижамки". Ношу во все лопатки. Удобно.

 


post-28840-1342128266_thumb.jpg post-28840-1342128203_thumb.jpg

 


Больше и описание у меня в домике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм, вот это достаточно пижамный вариант? Или всё-таки уже какие-то другие брючки?
post-10729-1342284334_thumb.jpg
Ткань - тонкий хлопок. Папа сказал, на постельное белье советских времен похоже о_О

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...