Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пижама-парти)


Рекомендуемые сообщения

Интереснейшая тенденция...да и брюки пижамные уже сшила:-)))

 

И у меня вопросы к уважаемому сообществу, как думаете:

 

-на долго сей тренд?
-можно ли в этом в офис? И даже не столько - можно-нет, сколько: так ходят на работу в столичных городах?
-как много вы встречаете на улицах дам в пижамных вариантах?
-а вот с мужчинами? они так ходят?
- пижама обязательно должна быть блестящей, как рекомендуют ДиГ в этом году? Что есть чёткие узнаваемые признаки?

 

ясное дело, что в своей провинции я не могу отследить это движение моды в массы, потому и пришла к вам за ответами:-)
Всех благодарю за мнение!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, если честно, в офисе (-aх) пока не видела, на улице тоже. Но, может быть, я не там хожу:( Хотя хочу.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улицах видела только штапельные штаны в мелкий ромбик или цветочек... Но такое можно только за хлебом, на детскую площадку, в зону отдыха...
В офисах не видела, "в концерте" тоже... Хотя на Эйленкриге молодая креативная аудитория была многочислена (Родригес ( я не поклонница, просто характеристика части аудитории) в розовом пинджаке выглядел шикарно), но в пижамке никого не видела)))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, костюм, как на последнем фото, я шила еще году в 1997))) Попался шикарный костюмный шелк и как-то сразу он именно в брючный костюм вписался.
Я городе этот месяц не сильно выбиралась, хотя и работаю в центре. Поэтому не видела вообще в чем сейчас люди ходят. Прилетела подружка из Японии, поведу ее на променад, тогда и посмотрю. Но себе уже такой костюм заложила в планы. По графику недели через 2 начну шить)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, наконец, и я в новой пижамке. Дошила я её ещё неделю назад, но к моему большому удовольствию, погоды не было, чтоб обновить. И вот сегодня явилась. Жуть! +26, полный штиль, и влажность зашкаливает. Пижама уже сушится, после прогулки. А я обтекаю. Однако, вот мои колибри. Тоненький штапель, очень приятный. Простейший фасон- всё для удобства.
post-24754-1469373823_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- пижама обязательно должна быть блестящей, как рекомендуют ДиГ в этом году? Что есть чёткие узнаваемые признаки?

я этим вопросом тоже задаюсь, поэтому скопирую из соседней теммы и немножко дополню свои рассуждения по этому вопросу

 

тренд цветастых или принтованых штанцов идет давно, но каждый год немножко переобразовывается, то есть не все принтованые штанишки, они пижамные...

 

вот когда они пижамные, а когда нет?

 

ткань несомненно должна быть шелковой (хоть по составу, хоть по оптике), шелковый креп, сатин, атлас..... Почему? Как мне кажется, цветочные, или принтованые штанишки были в тренде предыдущие годы, сейчас уже как год (по крайней мере где-то с год назад я для себя заметила бельевой тренд на подиумах) идет тенденция именно условно-шелковых оптик - это новое отличие от тех устаревших цветочных штанишек. Штанишки из джерси или более легких не шелковых материалов часто оптикой напоминают 80ые начало 90х. 2000x (тогда тоже был недолгий бум пижамных штанишек)
post-10314-1469428824_thumb.jpgpost-10314-1469428837_thumb.jpgpost-10314-1469428852_thumb.jpg post-10314-1469428866_thumb.jpg
для сравнения пижамы 2012
post-10314-1469429445_thumb.jpg
Если принт, то несерьезный, или мелкий, или постельный традиционный, но никак не пейсли и не этника... хотя принт не является обязательным условием
post-10314-1469428907_thumb.jpg
форма... Если в самом начале темы я думала, что нужны не морковки, а скорее палаццо, то сейчас я немного изменила свое мнене. Форма возможна любая, так как это все же уличные брюки, но важны пижамные атрибуты. Если брючки классические: не на резинке и не широкие, то особенно важно сохранить пижамную оптику (впрочем это касается не только классических моделей): Завязки на поясе (для сохранения оптики пояса на резинке), контрастные отвороты на брюках, контрастные канты (паспель)

 

Нужно ли обязательно штанишки пижамные комбинировать с пижамным верхом?
Я думаю, что нет, тем более, что не всем это идет... мне уж точно нет - делает фигуру еще мягче и неструктурированной. На нет-а-портер есть пару хороших примеров. Вот один из них:: верх вполне не пижамный, хотя мягкий. Большую роль играет при этом обувь. Обувь, даже если она лаковая и на каблуках, должна быть на манер шлепок и ее должно быть в этом случае видно полностью (то есть с лаковой обувью штанишки должны быть укороченными). Вообще обувь сейчас в пару к пижамному тренду появилась тоже пижамно-домашняя, с меховыми перепонками или каблуками.... Вот и в этом примере - обувь типа домашних тапочек с меховушкой и паспель на брюках, резинка и завязочки вытягивают пижамную тему
post-10314-1469428920_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда и как носить?
все же мне кажется, что этот стиль подходит скорее для выходного дня, не для офиса. Если уж так важно на работу, то скорей бы я попыталась скомбинировать брючки из этого комплекта, чем блестящие с принтом ...
post-10314-1469431324_thumb.jpg
вот допустим молодой человек на актуальный одесский кинофестиваль пришел в пижамном костюме (верх-низ), но фото его демонстрируется при этом в разряде - плохой пример.

 

Для меня лично остался вопрос, стоит ли в обычном не подиумном мире одевать пижаму полностю без разбивки? Если да, то с каблуком и немалым,сама пижама должна быть максимально удалена от мягкой оптики, на верхе должно быть много контрастной обработки, то есть верх должен быть скорее не мягким, а более курточно-пиджачным и у меня (этот пункт действительно лично для меня) должна быть подчеркнута талия, а низ не широким...подтянутым, также с контрастным кантом - максимально вытягивать фигуру ....
post-10314-1469430812_thumb.jpgpost-10314-1469430836_thumb.jpg

 

мне скорее нравятся комплекты, где верх с низом не встречаются
post-10314-1469430864_thumb.jpgpost-10314-1469430874_thumb.jpgpost-10314-1469430895_thumb.jpg post-10314-1469430912_thumb.jpgpost-10314-1469431030_thumb.jpg
(заметила комбинации с бархатными штанами и пиджакам - интересно)
в общем, вывод лично для себя: пижама? - почему бы и нет, но без полного копирования подиума в подаче образа, а с разбивкой для адоптации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в процессе пошива (за выходные не успела) таких брючек. Выбрала широкий вариант. Ткань шелк (атласный, тяжелый, без эластана), принт - кружевные элементы. Из признаков пижамности оставила пояс на резинке, карманы в боковых швах. А вот канты для моего варианта оказались лишними: ткань плотная, канты ее не украсят, а отвороты вообще сделают низ слишком тяжелым. Поэтому внизу будет только широкая подгибка. Обувь планируется разная: мюли, слипоны и т.д. Для верхней части у меня ткани не хватило((( поэтому полноценной "пижамы" не случилось, осталось ткани 1м, пока в размышлениях как его использовать. А вот на прохладное лето/теплую осень можно будет добавить верх из легкого кашемира в таком же стиле (откопала в запасах подходящий компаньон), а вниз под него топ в бельевом стиле.

 

Мои брюки можно и на работу одеть - принт не такой навязчивый, с белой блузкой так вполне себе рабочий вариант (у меня нет строгого дресс-кода, да и работа у нас творческая).

Если шить морковки, то я бы взяла шелк с эластаном. Так комфортнее.

 

Носила бы и все вместе и раздельно. Я не люблю застегнутые жакеты, поэтому вниз шелковый топ/майку. А разделенный комплект вообще можно носить со всем, чем захочется.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я отметила для себя...
Если на каблуке мне нравится и да читается как тренд. + яркий макияж , ну как минимум яркая помада
Как только без каблука ( ну и модельная фигура не присутствует) - не то, не то...
Для себя шить не буду , передвижение на автомобиле исключает каблук, переобуваться лень...вывод - носить некуда:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится дома зимой из фланели. Пока есть готовые. Дочка оставила. В выходные - мечта. Т.е как бы не парти, но и не в койку. Заглядываю в тему.

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOLCE & GABBANA

 

post-221-1469459178_thumb.jpg post-221-1469459214_thumb.jpg post-221-1469459225_thumb.jpg post-221-1469459261_thumb.jpg

 


как носить:

 

post-221-1469459282_thumb.jpg

 

а вот белый вариант имеет меньше кантов, уже не так пижамно смотрится

 

post-221-1469459333_thumb.jpg post-221-1469459343_thumb.jpg

 

 

 


ERDEM

 

post-221-1469459493_thumb.jpg post-221-1469459497_thumb.jpg post-221-1469459518_thumb.jpg post-221-1469459541_thumb.jpg

Изменено пользователем Мака
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как много вы встречаете на улицах дам в пижамных вариантах?
-а вот с мужчинами? они так ходят?
Вообще не видела ни женщин, ни, тем более, мужчин (Москва).
Как-то не пошло на улицы.

 

А вот что заметила этим летом: резко повысилось количество платьев на улицах, сравниваясь с количеством женских брюк.
Ещё несколько лет назад мне казалось, что я вообще одна во всей Первопрестольной ношу платья. Помнится, ждала подругу у м. Речной Вокзал - и чувствовала себя такой ярко-белой одинокой вороной в сарафане:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да. да, и у нас тоже - девушки стали носить платья, от мини до макси, самые разные. И дамы средних лет тоже. Именно этим летом стало прям в глаза бросаться, так красиво... А раньше - джинсы и майки, несмотря на летний зной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже у нас, девушки и женщины в платьях зачастили.
А в пижамах еще никто не попадался. Я сама сшила а ля пижамные брюки, но они из-за ткани не смотрятся таковыми.
Женщины носят чаще в жару пестрые брюки из вискозы со сборочками сверху (на резинке) и зауженностью книзу. Ничего такого особенного. Раньше бы сказали, обыкновенные рыночные брюки.
Но я живу не в столице, а в скромном, полным туристов историческом городке.
DOLCE & GABBANA весьма приглянулось, с поясочком и такой экзотической тканью:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5448-1469480188_thumb.jpg D&G в уличном варианте

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5448-1469481392_thumb.jpgpost-5448-1469481299_thumb.jpg
Мне симпатичны варианты в деловом классическом оформлении.
post-5448-1469481089_thumb.jpgpost-5448-1469481058_thumb.jpg
и вечернее/коктельные из шелка, может с неординарным принтом.

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня наиболее приемлем такой крой и коротковатая длина ( и типажу в кассу и практично - под любой каблук ).
post-5448-1469481759_thumb.jpg

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в центре встретила на улице барышню в пижаме в полоску, из шелковистой ткани с блеском. Конкретно пижамный фасон, с длинным рукавом. По поводу дождя низ брюк был немного подвёрнут. Обувь была что-то типа ботиночек, но летний вариант, тряпичный, на толстой подошве. Вполне неплохо. Пальцем никто не тыкал. Правда, у нас народ привычный- и не такое видал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в списке наиболее трендовых вещей этого лета в нескольких модных журналов упоминались среди прочих вещей и пижамные брючки (в пол или 3/4) лучше всего из принтовых тканей.
в сети есть множество примеров, но как правило на худеньких
post-10314-1341776248_thumb.jpgpost-10314-1341776283_thumb.jpgpost-10314-1341776312_thumb.jpg post-10314-1341776335_thumb.jpgpost-10314-1341776374_thumb.jpgpost-10314-1341776400_thumb.jpg
поэтому хотелось бы спросить совета, поговорить на тему
1. как Вы думаете, подойдут ли такие штанишки только худеньким или и у полнушек есть шансы?
2. какие принты лучше использовать?
3. как и с чем лучше комбинировать, чтобы не выглядеть смешно ну или как только что из постели (хотя возможно в этом и весь смысл)?

я думаю, что лчше будут смотреться на худых ногах...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я начала склоняться к пижамному стилю, но пока в однотонном варианте. Думаю, что такой вариант, возможно, и сошью к теплым осенним денькам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...