Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."


Рекомендуемые сообщения

Девушки, спасибо огромное за отзывы!!!! очень приятно!

Ролевый без подворота и с подворотом - это как?

Blanche, без подворота - просто берём край и обрабатываем. Плюс - край более тонкий, минус - иногда край "мохрится", выглядит "не очень".
С подворотом - подворачиваем край на 1 см, приутюживаем и обрабатываем. Далее как показывала здесь
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=838436

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,прелестная блузка! Добавим воланами объёмчика,там где нужно,и будем совсем неотразимыми красотками! Качество ,как всегда,идеальное, особенно поразила пройма ,обработанная бельевым швом,это же он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится и солнечный цвет, и рисунок в тон к джинсам, тонкость обработки.
А также интересен контраст спортивных джинсов и романтической блузы.
Как всегда безупречно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какое исполнение! Спасибо за подробности, поразглядывала все шовчики, фактуру ткани - получила эстетическое удовольствие.
Теперь, под такую блузку надо и отпуск соответвующий!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-вот это "наш ответ Чемберлену"))Обработка-высший-т.е.-твой -класс!!
Тебе очень идет блузка-нежно-культурно-молодо!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольк, ну хорошА, хорошА!
Что еще надо для лета, как не такую невесомою блузка.
А твое исполнение как всегда на высшим уровне.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо-спасибо-спасибо!!! захвалили вы меня, но это так приятно))

особенно поразила пройма ,обработанная бельевым швом,это же он?

Олечка, да, это он - бельевой двойной)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на Вашу блузку и кожей чувствую-весна будет, а за нею лето!!, видно не зря у Вас ник - 8марта, намекаете, что пора подумать о легкой одежде))) Ткань и блузка-чумачедчие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все, лето будет! Не пропадать же такой красоте.
А на отдыхе, да, такие блузки незаменимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, чУдная блузка, чУдная! Воланы - просто загляденье! Обработка, как обычно, - взрыв мозга!)))
Оль, ты кроишь шифон без шлихтования? Нервов хватает?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, твоя блузочка прелесть!!! И как необыкновенно тебе идет,ткань знала, чего ждала. :-) Исполнение как всегда на высоте,спасибки за подробности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Спасибо! мои дорогие, очень вам благодарна за отзывы!

 

Если честно, объёмных воланов я побаивалась, "тяжеловатыми" они мне казались. Единственно на что решалась - это на рюши и то малюсенькие. Так что можно сказать - проба пера. Но мне понравились ощущения: никакой громоздкости, лёгкость и свобода. Ткань, конечно, играет свою роль. Из более плотного шёлка может быть и не стала бы шить такой фасон. Фото в журнале меня убедило, что должно быть неплохо.

Оль, ты кроишь шифон без шлихтования? Нервов хватает?)))

Леночка, да, без шлихтования. Прочитала у наc на Сезоне рекомендации Валентины по шлихтованию, но пока не пробовала. Я, наверное, консерватор)) Мне необходимо чувствовать шёлк пальчиками, быть с ним в контакте. Надо сказать, он меня слушается, а мне с ним приятно работать. Так что, никаких нервов, один кайф)))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой работе можно восхищаться до бесконечности!
Вот так играючи справится с непослушным шелком дано далеко не каждому!
Оля, Вы очень БОЛЬШОЙ МАСТЕР!
Меня тут грипп стороной не обошел и чувствую я себя как то плоховато, но все равно возвращаюсь и возвращаюсь к Вам и Вашей блузке, и любуюсь, и любуюсь...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валечка, Вы очень добры ко мне) спасибо большое!!!
А у меня непроходящая заложенность носа уже 3 месяца. Поняла теперь от того, что постоянно льют реагент на улицах, как зима, так одна и та же картина:(
Вы выздоравливайте обязательно поскорей!!! буду ждать ваших работ)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех заглянувших, здравствуйте!
Представляю вам блузко-топ «Серебро» и юбочку.
Может я его и не шила бы, но юбилей у меня намечается…. не шутка – полтинник! И снова спасибо конкурсу! а то дотянула бы до последнего и отмечала в чём-нибудь стареньком(( Конечно, есть ещё идеи, успею ли? а этот уже есть!
Трикотаж хорошего качества, и главное - безумно нравится! моё-моё! Достался остаток всего 70 см. Планировала под него длинную юбку, в «Сезоне» понравился жаккард с серебряными прожилками, такой подходящий, но остаток 70 см – судьба)
Отделочную полосу хотела сделать из тесьмы, но красивые – дорогущие. Вот и слепила из того что дома нашла: цветы под серебро (на упаковке написано: «шапочка крепёжная») и бусины серебристого цвета.
Рискнула, взяла выкройку из БМ №11.2015, вносила корректировки незначительные, в целом довольна, нравятся эти мягкие «волны» у горловины.

 

post-31635-1454534197_thumb.jpg post-31635-1454534221_thumb.jpg post-31635-1454534231_thumb.jpg

 

post-31635-1454534300_thumb.jpg post-31635-1454534310_thumb.jpg post-31635-1454534320_thumb.jpg

 

post-31635-1454534348_thumb.jpg post-31635-1454534359_thumb.jpg post-31635-1454534369_thumb.jpg

 

post-31635-1454534400_thumb.jpg post-31635-1454534416_thumb.jpg post-31635-1454534427_thumb.jpg

 

Горловина обработана обтачкой (без укрепления), пройма – бейкой (подобрала тонкий чёрный трикотаж), низ топа – узкий шов на распошивалке. Благодаря тонким ниткам (серафил), отделочные швы «утонули» в ткани и в реале почти не видны. Центральную линию под цветы укрепила полоской флизелина .
post-31635-1454534480_thumb.jpg post-31635-1454534492_thumb.jpg post-31635-1454534505_thumb.jpg

 

post-31635-1454534540_thumb.jpg post-31635-1454534555_thumb.jpg

 

Всего вам доброго! Ваша Оля 8 марта)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я его и не шила бы, но юбилей у меня намечается…. не шутка – полтинник!

Оля, никому не говори! На фото максимум 35!
Комплект шикарный!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какой там полтинник ?! Просто девушка! Юная прекрасная стройная девушка! Весь наряд так прекрасно обнимает фигурку! Блузочка очень даже хорошая, юбочка идеальная, туфельки как у Золушки! Красотка!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ну и что что полтинник, девочки меня опередили,
никому не говори, поняла? :-))
Блузочка классная, и правда твоя твоя!!
Суперская "шапочка крепежная" у тебя превратилась в эксклюзивную тесьму,
очень дополняет блузку.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный наряд для супер фигурки!Оля-середина жизни-размер Барби-ну ты знаешь))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какая Вы очаровательна и очаровательно стройная! "Всё врут календари..!" Филигранные цветы на жидком текучем металле ткани - есть в этом что-то поэтичное и притягательное, металлические цветы говорят с нами то ли из прошлого, то ли из будущего, а Вы ухватили этот шёпот из других времён, связав средневеково-футуристичный фасон с космической тканью цветочной ниточкой.
stainless_flowers_garland_L.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, как здорово получилось! Точеная фигурка, деликатный блеск трикотажа, изящные цветы -любуюсь Вами! А в паспорт лучше не заглядывайте - бездушный документ,не соотносится с реальностью, ну его...

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, здравствуйте! Всё очень удачно подобрано. Цветочки-бусинки как будто тут и росли. Очень-очень гармонично. Блузко-топ и юбочка Замечательные! А по поводу возраста: ну и 50, и что тут такого? Красивая, стройная, активная женщина, которая знает себе цену и ничего никому доказать уже не хочет, если только так, для разминки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изумительно все...
Сама, слов нет, Красавица, счастливая Женщина, счастливая Мама и уж точно самая счастливая Бабуля!
Юбилейный наряд туда же, ко всему изумительному. Просто, достойно, стильно.
Платье в пол, платье в пол...а вот получите на Юбилей не платье в пол, а вот такой изыск.
Оленька, Ты просто Прелесть...Я в Восхищении!!!

 

1__354_.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я его и не шила бы
Как здорово, что это случилось!
Отличный комплект, фигуристый!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...