Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."


Рекомендуемые сообщения

юбочка какая... "нямская")))) Коротенькая))) Тоже что ли себе завести мини....
МАРКовкина рубашечка- сама нежность))) Бабууууля))))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JustV, LusyaNsk, VauVau, тусси, спасибо!!!!!!!

А такая юбочка и у меня стала бы любимой.

Люся, тебе такая точно пойдёт! У меня уже две) палочки-выручалочки)
Вопросик: Где приобретали кардоленту?

Валечка, мне Лена-Jioti-добрая душа подарила) Для бархата незаменимая вещь! В остальных случаях обхожусь толстым махровым полотенцем.

 

Туссик, заведи себе такую! удобная! На рубашечку покупала итальянскую сорочечную ткань. Вот так! у нас всё по-взрослому)) Я его теперь зову Октябрёнок, он же в октябре родился))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распашонка крестильная- сама нежность и любовь в каждом миллиметре! Просто невероятная милота!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие платья шикарные !!!Отделка ,юбочка-всё,ну очень нравится !

 

На рубашечку покупала итальянскую сорочечную ткань. Вот так! у нас всё по-взрослому))

 

Поздравляю бабулечка-красотулечка !!! Какие же милые сердцу заботы !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, ваши работы всегда на высоте!! Смотришь и радуешься такому качеству!!
P.s по поводу канта ... А не проще ли было сначала втачать в гор-ну верхнюю стойку, а затем единой строчкой вшить кант по стойке переходящий на планку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олюшка, ты легких путей не ищешь и всегда справляешься на отлично!
Это я про кант на платье.
Да и вообще, все что выходит из под твоих ручек идет со знаком качества.
Маркушина рубашечка просто прелесть, такая нежнятина:-)

Леночка!!! Спасибо тебе за этот бесценный подарок!
Оля, теперь ты понимаешь, что это вещЬ! :-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится,после рождения дочки я поздравления принимала целый год- и всегда это было очень приятно))так что отметить такое радостное событие никогда не поздно)))
У такой незабываемой свадьбы-сказки должно было случиться чудесное продолжение,с чем я вас всех от души и поздравляю!)))Как говорится - "первый пошел!")))Здоровья маленькому Марку и мира вокруг!)))Повезло малышу появиться в такой замечательной семье и получить в наследство такую невероятную бабулю!)))И,конечно же, с Крещением вас!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло малышу появиться в такой замечательной семье и получить в наследство такую невероятную бабулю!

Это точно!
Оля, всё время поражаюсь, - ну как тебе удается такое качество, при котором сердце замирает?:) С большим удовольствием рассматриваю детали и снова восхищаюсь.
Оля, это в твоей мастерской причудливые рыбки на стенах?:) Память мне что-то намекает, что уже говорили об этом, или я всё перепутала?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 марта, а подскажите пожалуйста что за журнал, по которому шили платье из ангорки?

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана.Саратов, Lell, Swetulekk, Jioti, maanya, Счастливцева, Mariella-Ella, спасибо вам за отзывы и добрые пожелания!!!
Светлана.Саратов, вы правы! С каким-то особенным настроением получаются вещи на Маркушу)
Lell, спасибо! Как бабушка бабушку вы меня понимаете))

P.s по поводу канта ... А не проще ли было сначала втачать в гор-ну верхнюю стойку, а затем единой строчкой вшить кант по стойке переходящий на планку?

Светлана, вы правы, так было бы проще, не додумалась сразу... Начала с обработки застёжки-поло (осложнилось ещё всё тем, что правая и левая сторона застёжки разные по обработке, левая - цельнокроенная с подбортом), а потом уже присоединяла кокетку и спинку, и совсем не подумала про другой путь. Ну, ничего, зато теперь есть опыт))
Оля, теперь ты понимаешь, что это вещЬ! :-)

да! Лен, классно! Ни одна ворсинка не помялась! Да ещё полотно такое большое, удобное. Спасибо тебе большое ещё раз!
maanya, Манечка, очень рада вас видеть!!! Надеюсь, у вас всё в порядке, малышка подросла и носит мамины эксклюзивы) Буду ждать новинок, очень люблю вашу тему.
Оля, всё время поражаюсь, - ну как тебе удается такое качество

Леночка, спасибо! Я благодарю всегда родителей и бабушек-дедушек, наверное, это гены).... гены от папы Гены))
Рыбки расплодились уже на всю стену) Начиналось всё безобидно: несколько штучек - центральная композиция - то что привозилось из путешествий. Это запомнили друзья и гости и тоже стали привозить из путешествий и дарить мне) Частично уже складываю в коробочки, иначе придётся и другие стены заполнять)
Mariella-Ella, вот этот журнал. Брала только модель отсюда, выкройку строила индивидуальную.
post-31635-1452932421_thumb.jpg Изменено пользователем Jioti

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, все показанные новинки из разряда тех, чем хочется любоваться снова и снова.
Особенно меня заинтересовали платье и юбка из микровельвета. Поскольку такими вещами с удовольствием пополнила бы и свой гардероб. Цвет сложный и интересный, сочетание основной и отделочной ткани изумительное.
Но более всего на меня производит впечатление качество пошива. Эти идеальные совпадения строчек, выверенные сочленения в самых дальних уголках подкладки! То, к чему мне самой всегда хочется стремиться, но далеко не всегда получается столь идеально.
Так что большое спасибо за демонстрацию Вами столь качественной работы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье потрясающее!!!
Очень красивое пальто.
Интересная какая рубашечка для внука, с цельным рукавом -очень удобно! и носить можно потом.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка,твои работы-всегда услада для глаз и для израненной портновской души!))))) Можно я только про рубашечку? Это просто мимими!) Пусть интернетно избито,но абсолютно точно передаёт мои чувства,когда я смотрю на это Произведение! Ты идеальная бабушка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,я просто заглянула.Порадовалась рубашечке для внучика,от нее любовью так и веет.платья тоже замечательные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка - ты чудо, так виртуозно справиться с бархатом, кантиками на толстеньком трикотаже может только мастер с большой буквы, таким ты и являешься! Все как всегда безупречно сшито , посадка отличная. Еще раз поздравляю с крещением малыша Маркуши, пусть растет здоровеньким всем на радость! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, mvf, Рогачёва Ольга, тетя Клепа, Lealea, Olya1971, спасибо огромное девушки!!! Ваши тёплые слова вдохновляют и окрыляют!!
Благодарю всех за "спасибки", они очень поддерживают))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие материалы этой темы, включены в новостную рассылку сайта.
Все, кто хочет получать свежие и самые интересные новости форума и сайта, можете подписаться на рассылку.
Где? ЗДЕСЬ!
Верхний правый уголочек, два клика и море новостей два раза в месяц;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блуза из шёлкового шифона на конкурс. ("готовь сани летом"))
Зима, снежные заносы, морозы, брррррр... Как приятно сейчас вспомнить о лете и сшить летнюю, воздушную блузку. Волан хоть и двойной, но совершенно невесомый. И так красив в движении!
Планирую сшить или купить джинсы–клёши. На отдыхе буду носить под джинсовые шортики (тут не решилась светиться, ножкам надо загореть))
Идея блузы из журнала БМ №4.2010, выкройка индивидуальная.

 

post-31635-1453629187_thumb.jpg post-31635-1453629222_thumb.jpg post-31635-1453629233_thumb.jpg

 

post-31635-1453629331_thumb.jpg post-31635-1453629343_thumb.jpg post-31635-1453629371_thumb.jpg

 

post-31635-1453629402_thumb.jpg post-31635-1453629415_thumb.jpg post-31635-1453629427_thumb.jpg

 

post-31635-1453629455_thumb.jpg post-31635-1453629467_thumb.jpg post-31635-1453629478_thumb.jpg

 

Верхний волан меньше нижнего на 1,5 см. Прежде чем обработать срез, всегда пробую на кусочках как лучше: московский шов, заг-заг на машине, ролевой на оверлоке без подворота и ролевой с подворотом. Последний мне показался наиболее симпатичным.
post-31635-1453629537_thumb.jpg post-31635-1453629549_thumb.jpg

 


post-31635-1453629620_thumb.jpg post-31635-1453629631_thumb.jpg

 

Кокетка блузы двойная, как на рубашках. Блуза довольно свободная, хотя есть и нагрудные и талиевые вытачки. Для обработки швов использовала «французский» шов. Как я его делаю показывала вот здесь:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=896614

 

post-31635-1453629694_thumb.jpg post-31635-1453629712_thumb.jpg

 

Борт блузы обработала узкой планкой – 1,7 см

 

post-31635-1453629779_thumb.jpg post-31635-1453629795_thumb.jpg

 

post-31635-1453629826_thumb.jpg post-31635-1453629839_thumb.jpg

 

В тонких тканях дополнительно укрепляю шов тонкой полосочкой флизелина. Здесь я укрепила только шов рукава и пройму, где наибольшая нагрузка.

 

post-31635-1453629895_thumb.jpg post-31635-1453629908_thumb.jpg post-31635-1453629920_thumb.jpg

 

Всего доброго! Ваша оля8марта)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга 8 Марта, здравствуйте! Ваша Солнечная блузка необыкновенно хороша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, какая прелесть получилась! Воздушность и непринужденность с виду и мы все знаем, насколько кропотливо и выверено все внутри)) Очень вкусные детальки, девчачьи...любуюсь)

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хи-хи, у меня из такой же тряпочки блузочка есть))) Причем сначала она была с длинным рукавом... но как-то не прижился он.. и теперь она с крылышками - двойными воланчиками) Совсем невесомая... вроде туаль это называется. Летом тебе будет очень комфортно.

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, увидев Вашу блузку, в голове сразу пронеслось : "Чистейшей прелести чистейший образец". Блузка нежная, светлая, чистая, прелестная!.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, удивительная блузочка. Увидела и сразу летом повеяло. Блузочка нежная, светлая, солнечная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая нежность! Какая чистейшая и тонкая обработка!

Ролевый без подворота и с подворотом - это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...