Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."


Рекомендуемые сообщения

это надо отметить))) что-то мы давненько не виделись)

у меня там в середине июня др... надо совместить)))
конечно надо встретиться и все все совместить ,у вас свадьбы,а мы еще маленькие ,у нас только защита диплома ))Но отметить надо все сразу !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Оля, самые тёплые поздравления с таким прекрасным событием!
Счастья молодым на всю жизнь, вечной любви и крепкой-крепкой семьи (и дай бог им дожить до такого же события, которое сегодня у вас:)).

 

Платье - такое чистое, невестное... никакой вычурности, ничего лишнего, самая простая милота и девичество... трогательное очень.
Ткань... немного лунная, как будто месяц молодой рождается. Такой она увиделась - или событие заставило её такой увидеть:).

 

- Оля! А не было мысли вырезать нагрудные вытачки, оставив маленький припуск (возможно, обметать его вручную шёлком косыми стежками, чтобы было совсем нежно)?
Просвечивание лёгкое - оно нисколько не портит, но поскольку у ворота была борьба за миллиметры припуска - подумалось и о вытачках...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЛЯ-чУдное платье! А я думаю-куда ты делась?? а там-свадьба!1
Поздравляю тебя! Пусть у них все будет хорошо!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька , как здорово- свадьба сына , да, это очень волнительно. Но , ничего не переживай, все пройдет отлично . Красивые наряды готовы - это уже пол-дела. Наберись терпения, придется всех гостей приветствовать и много-много улыбаться, пусть это будет самым сложным для тебя в этот день!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, поздравляю с таким грядущим торжеством! Ещё бы не мандражировать - сЫночка вырос, стал таким взрослым, как тут уснешь беспечно...
Платье для невестки - просто слов нет как понравилось, такое девчачье. Ну а качество и безупречность как всегда - можно разглядывать и млеть.
Букет ловить всенепременно:)))

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Прекрасное событие и платье ему подстать, чистых линий, изящной скромности, стрекозы-ангелы, просвечивающие в кружочки - невероятно трогательно!

А не было мысли вырезать нагрудные вытачки, оставив маленький припуск (возможно, обметать его вручную шёлком косыми стежками, чтобы было совсем нежно)?

Фрося, вопрос как к спецу: а не поведёт волной после обрезания? Был опыт подобных действий? На себя и на чём-то экспериментальном я бы недрогнувшей рукой отрезала всё что угодно :), а тут нервно как-то.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка,как я ждала это платье!)) Ведь ткань мне понравилась необыкновенно! Конечно,я не сомневалась,что будет замечательно,но ты,как всегда превзошла мои ожидания))),получилось идеально! Счастья и любви твоим детям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,как всегда восхищена качеством работы.
Принцу и принцессе мои самые тёплые поздравления!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прехорошенькое платье для невестки.
И для себя получился чУдный ансамбль.
Всего самого лучшего!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам всем за ваши отзывы, добрые слова и пожелания!!! Мне очень приятно, молодым тоже обязательно всё передам! СПАСИБО!

 

Но отметить надо все сразу !

Ленок, замётано! )))
- Оля! А не было мысли вырезать нагрудные вытачки, оставив маленький припуск

Фрося, была такая мысль! Я часто срезаю припуски вытачек, не люблю толщину. Но здесь меня остановили прозрачные кружочки, уж больно они хлипкие. BriNa права
а не поведёт волной после обрезания?

решила не рисковать. Кстати в складочках юбки тоже всё просвечивает, что поделать, такая ткань:)
Олечка,как я ждала это платье!)) Ведь ткань мне понравилась необыкновенно!

Спасибо, Олечка! Поясню для всех: Оля приезжала ко мне в гости и видела кусок ткани:)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, поздравляю с радостным событием! Платье волшебное получилось -милое, изящное, девичье. Многослойность и прозрачные кружочки создают должную долю интриги -пряность, в общем) Молодым хочется пожелать огромного семейного счастья и бесконечной любви.

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, невероятная красота! Вот вроде просто и фасон и ткань...но глаз не оторвать!
Поздравляю тебя с таким знАчимым событием в жизни...ну и;-)...конечно, поймать букет!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка,поздравляю от всей души!какое замечательное платье получилось!сразу видно с Любовью делалось.еще раз поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла и онемела - Красота необыкновенная!!! Чудесное платье, сказочное, и свекровь - Фея!:) Олечка, поздравляю Вас с таким грандиозным событием! Счастья молодым и Вам!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

umaRA, Zvezdopad, тетя Клепа, Счастливцева, спасибо вам огромное за поздравления и оценку! это очень поднимает настроение))

 

придется всех гостей приветствовать и много-много улыбаться, пусть это будет самым сложным для тебя в этот день!

Спасибо, Лиля! Самым сложным будет встреча с бывшим мужем, с которым не виделись и не общались несколько лет. Но буду улыбаться обязательно, обещаю!!!!!

 

Девочки, у меня проблемка.... Свадебный тост... Просто ступор какой-то. Банальности говорить не хочу, надо что-то оригинальное. Пыталась сама сочинить, но... творческий кризис, может вдохновение ещё посетит?? В интернете нашла притчи, кое-какие понравились, но они повторяются.
Может у кого есть какие идеи, ссылки? Буду очень благодарна!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежное игривое платье. Даже принт нью-луковский. Присоединяюсь к поздравлениям!

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, вопрос как к спецу: а не поведёт волной после обрезания? Был опыт подобных действий? На себя и на чём-то экспериментальном я бы недрогнувшей рукой отрезала всё что угодно :), а тут нервно как-то.
Опыта выше крыши:) - но я люблю такие вытачки шить вручную швом "в накладку", это вообще гениально получается, и конечно же ничего не ведёт (и, обратно, не тянет). Ну а если вытачка машинной строчкой - обрезаем припуск, косыми стежочками шёлковой ниточкой №65 обмётываем, а потом, заутюжив оный припуск куды следоваит, по лицу бисерным швом его прикрепляем (по-машинному это было бы прострачиваем).
Если совсем боязно, то сперва припуск обмётанный примётываем, укладывая его пальцами, а не утюгом, потом бисерно прикрепляем, а потом только утюжим - при этом он отлично сутюживается по месту.
Но честно скажу, в накладку получается просто идеально. А так - просто хорошо.
- И, конечно, смотрим в каждом случае конкретно, компромиссно, и ---- хозяюшке виднее:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё одна из последних работ. Туника из вышитого батиста. Нижний слой тоже батист. Удалось удачно подобрать пуговицы, плетёные в тон к вышивке. Рукав расширенный к низу. Подгибка московским швом.
post-31635-1402254117_thumb.jpg post-31635-1402254134_thumb.jpg post-31635-1402254147_thumb.jpg

 

post-31635-1402254210_thumb.jpg post-31635-1402254225_thumb.jpg post-31635-1402254241_thumb.jpg

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка! Вот это по-нашему!!! Я еще в осине увидела и подумала, что ты не удержалась и все-таки сшила себе специальное свадебное платье! Зачетное!!!
Туника свежая такая....а пуговки откуда?

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Натусик! Вот, видишь... приспичило:))
Пуговки в "Новых тканях" покупала, там большой хороший выбор.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с волнующим и счастливым событием!

Очень комфортное платье, лёгкое, воздушное, в жару самое то! Вот такой «случайный» наряд получился:)
Прелестно выглядеть в «случайном» наряде невозможно... платье гармоничное, очень-очень ваше - изящное, дивных тонов и фактуры, с продуманными дополнениями... глаз не отвести от вас с сыном :)
Туника из вышитого батиста.
Чистейшая работа!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, это неделю назад, всего-то 22 градуса, терпимо. Незагорелые ножки сметанного вида смотрелись бы гораздо хуже. Красота требует жертв:)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...