Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."


Рекомендуемые сообщения

Олечка , спасибки за советы по работе с шифоном , да еще и с такими четкими фотографиями. Туника классная и шовчики тонкие и ровные , они сами по себе МК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль-...класс! Я тоже плотн.зиг-заг люблю-хоть и трудоемко))
а вот с уголками-лично у меня получается только так-навстречу доуг другу-а ты как делаешь-чтоб самый кончик был аккуратный?

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,я тоже люблю плотный зигзаг больше ,чем ролевой шов.
Уголки делаю не навстречу ,оставляют хвостик нитки ,держу этот хвостик подкладываю под лапку подвернутую ткань ,начинаю строчить чуть поттягивая,а потом нитки завязываю ,концы вставляю в иглу и заправляю в готовый шов.
А ты как делаешь?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Оля, ну это же прелесть, а не уроки! Это не меньше, чем кутюрные изыски.
А они, между прочим, не обязательно ручные. Машинкой тоже владеть нужно уметь виртуозно.
Машинки у всех и всякие, а такая чистота работы...? а? вот именно!
А вот этот шикарной набивки шифон - это из под кого ? сильно красиво и волнительно...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lealea, iskushenie, Jioti, спасибо!!!!!!

лично у меня получается только так-навстречу доуг другу-а ты как делаешь-чтоб самый кончик был аккуратный?

Уголки делаю не навстречу ,оставляют хвостик нитки ,держу этот хвостик подкладываю под лапку подвернутую ткань ,начинаю строчить чуть поттягивая,а потом нитки завязываю ,концы вставляю в иглу и заправляю в готовый шов.

Делаю и так, и так. Но чаще как Лена-Jioti написАла, точь-в-точь. Так легче самый конец проконтролировать. Но тут слабое место - "зажёванность", так что за концы ниток держим обязательно и в начале даже чуть-чуть подтягиваем.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка-Женечка, спасибо тебе за "кутюрные изыски", улыбаюсь, ты очень добра и всегда подбираешь очень красивые слова!:)

А вот этот шикарной набивки шифон - это из под кого ? сильно красиво и волнительно...

этот безродный, но принт мне тоже очень нравится, необычный. Сей костюмчик, блуза и юбка с воланом, шила себе, носила и в хвост, и в гриву, блузу под другие юбочки. Но тогда у меня были другие габариты, поэтому последние года три он мирно висел в шкафу. Твой вопрос заставил меня сейчас достать его ... не знаю, переделывать не хочется - жуть, может блузу поношу летом:)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда подбираешь очень красивые слова!:)
Это называется- как шьете, такие и слова ! Сами виноваты!
Оля, ну нельзя не сказать, что чисто и красиво, если чисто и красиво. Можно, конечно промолчать, но это от сильной зависти. А зависть хороша, когда она белая, кружевная и сподвигает.
Твой вопрос заставил меня сейчас достать его ...
Не намекаю на фотосессию костюма с шикарным принтом, но буду счастлива.
А самое главное, что вдруг и правда, еще порадует, потому что ооочень красивые расцветки, теплые и спокойные.
================

 

Оля, спасибо большое за щедрость, красоту и науку!
Обработка срезов - когда и как лучше?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Использую шёлковые нитки №65 и нитки Serafil 120/2 - незаменимы, на мой взгляд, для шитья шёлка. Покупаю на фирме, там огромная цветовая палитра. Особенно радуют нитки-хамелеоны, подходящие ко многим тканям.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а как Вы обрабатываете зиг-загом или ролевым швом места, например, боковых швов? Я вот обрабатываю сначала низ каждой детали, а потом уж боковые швы. И думается мне, есть какой-то более правильный и красивый способ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот обрабатываю сначала низ каждой детали, а потом уж боковые швы.

Я сначала боковые, а потом низ. При обработке низа в боковых получается, конечно, утолщение (особенно, если бок обработан французским швом), ну что поделаешь:) Стараюсь максимально сделать аккуратно в этом месте: кручу колесо машины вручную, смотрю, чтобы проколы были равномерными. На шёлковых тканях это не так критично, как на трикотаже, например. Вот там действительно толстовато получается.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Через 2 недели свадьба моего сына. Никогда не думала, что буду так волноваться, мандражка, не сплю, не ем и всё такое)
Я сшила свадебное платье для церемонии бракосочетания в ЗАГСе для моей невестки (для венчания куплено очень красивое белое свадебное платье). Выбор сына одобряю, поэтому платье шилось с любовью.
Ткань интересная (дорогущая, из Тессуры) – хлопок, на котором прозрачные кружочки из шёлковой органзы. Это немного усложнило пошив, в некоторых местах через эти прозрачные кружочки видны припуски швов, срезАла до 0,3 см. Пришлось деликатно обойтись с укреплением горловины и пройм и внизу подгибку решила сделать московским швом. Подобрала интересную подкладку со стрекозками (или ангелами?), и в некоторых местах, если присмотреться вблизи, они ненавязчиво видны в прозрачных кружочках)
Нижнюю юбку решила сделать из 2-х ярусов на подкладке, органза средней жёсткости, сложена пополам, верх обработан ролевым швом. Прежде я делала многоярусные юбки, но эта конструкция мне понравилась больше.
Пояс широкий из основной ткани и белый на потом. От широкого белого отказались, переделали в тоненький, гораздо лучше. Оценивайте мою работу) Фото пока рабочие, будут профессиональные.

 


post-31635-1400429385_thumb.jpg post-31635-1400429411_thumb.jpg post-31635-1400429437_thumb.jpg

 

post-31635-1400429494_thumb.jpg post-31635-1400429523_thumb.jpg post-31635-1400429551_thumb.jpg

 

post-31635-1400429582_thumb.jpg post-31635-1400429596_thumb.jpg post-31635-1400429613_thumb.jpg

 

post-31635-1400429646_thumb.jpg post-31635-1400429668_thumb.jpg post-31635-1400429688_thumb.jpg

 

post-31635-1400429720_thumb.jpg post-31635-1400429736_thumb.jpg post-31635-1400429756_thumb.jpg

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООООО! Поздравляю и тебя и Владика!!! Это ведь ТА девушка?))))
Тебе доверили очень важжжжное платье - и с этим тебя тоже поздравляю.
Желаю тебе поймать букет невесты))))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Натусик!

Желаю тебе поймать букет невесты))))

я сегодня подумала - девчонок на свадьбе очень мало, в основном мальчишки, кто букет будет ловить? А про себя-то забыла))))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля ,конечно тебе ловить букет ,больше не кому:-))
Платье получилось очаровательное!Самое важное :-)
Повезло вашей девочке с тобой.
От души поздравляю с предстающим событием ,и не волнуйся ,все будет хорошо .
Какого числа свадьба ? А себе ты сшила платье ?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, мои поздравления с грядущим большим событием!
Счастья молодым, а рядом с ними мама точно будет счастливой!
"Оценивайте мою работу" это не правильно, а правильней смотрите, по 100 раз пересматривайте и учитесь, учитесь, учитесь!!! ( что я всегда и делаю, а сначала жду, жду и жду)
Как всегда шедевральная работа классного мастера!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, Валентина, спасибо огромное за ваши пожелания!!!
Валентина, ну вы меня засмущали... это очень круто, ваши слова дорого стоят, спасибо!

Какого числа свадьба ? А себе ты сшила платье ?

Ленок, свадьба 1 июня, а 2-го - в свадебное путешествие, как в фильмах)))
Платье пригодится конкурсное новогоднее, как знала))) Прикупила другие туфельки и клатч. Вот.

 

post-31635-1400432944_thumb.jpg post-31635-1400432957_thumb.jpg

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям! Такое приятное событие! Счастья вашим молодым!
Платье красивейшее! А какая работа!(тут смайлик падает на пол с тихим стоном:) Восторг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляю будущих новобрачных и тебя , Олечка! Платье изумительное! Прям статуэтка фарфоровая! Очень нежное и легкое! Действительно, повезло девчушке со свекровью!:-))) Платье просто высший клаss!!! Хочется смотреть на него, смотреть и еще раз смотреть! И да, учиться, учиться и учиться!
Оль, а юбку ты делала из прямоугольного куска ткани или...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Оценивайте мою работу" это не правильно, а правильней смотрите, по 100 раз пересматривайте и учитесь, учитесь, учитесь!!!

Валя, ну прям с языка сняла. Хорошо, что твой коммент прочитала перед тем как свой писать, а то два раза одно и то же "не комильфо" :)

 

Олечка, очень рада за тебя, за твоего сына и за твою будущую невестку. Это, действительно, очень волнительное событие. Поверь, и наплачешься и нарадуешься от души. Все будет хорошо. По другому быть просто не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо, спасибо, мои дорогие!!!! за поддержку и добрые слова. Полегчало даже))))

Оль, а юбку ты делала из прямоугольного куска ткани или...?

Да, Оль, из прямоугольника. Сначала крупные складки сделала - по 4 спереди и сзади, но девушка миниатюрная и смотрелось громоздко, поэтому сделала мелкие, по 7 складок.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это надо отметить))) что-то мы давненько не виделись)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...