Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."


Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо, спасибо, спасибо!!!!! что разделяете со мной радость!

Так Ваше платье мне запало, что вероятно, попробую повторить.
Вы не обидитесь?

VauVau, конечно, не обижусь! а только порадуюсь:))
У меня уже 2 заказа на это платье:)
Оля!Поздравляю!!!!!!
Обмоем?)))

уряяяя! туссик, обмоем!!! сейчас только афлубинами, лазолванами и всякой другой бякой "обмываю", угораздило меня под праздник, принимаю поздравления влёжку, но я уже иду на поправку и всё это оставлю в этом году, а Новый будет у меня счастливый - я Лошадка!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ayaчка, и тебя с наступающим Новым годом! Всего самого хорошего и доброго!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю платье очень красивое!!! Как то найдя его на просторах инэта " положила" на него глаз но пока только облизывась.КЛАСС!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принимаю поздравления влёжку, но я уже иду на поправку и всё это оставлю в этом году, а Новый будет у меня счастливый - я Лошадка!
Скорейшего выздоровления и новых швейных шедевров!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 марта, Оля, спасибо Вам огромное за подробнейший МК по выполнению втачной планки и втачной планки с подбортом. В понедельник изучали эту тему на занятиях, дома надо доделать образец, в тонкостях и нюансах "заблудилась", а с Вашим подробным МК нашла все ходы-выходы.

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/uploads/post/31635/830/post-31635-1387568830_thumb.jpg

Платье потрясающее!!!! Я тоже такое хочу!

 

От Т.В. ветку с многочисленными поздравлениями перенесла в специальную тему - Поздравляем с Днем Рождения!, new:8 марта, с Днём рождения! Присоединяюсь к пожеланиям - всего вам самого-самого доброго!

Людмила, и можно на "ты".

"Мои дизайны"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, кто заглянул в эту тему!
Сегодня на сайте вышла статья ещё по одному Олиному МК - Классическая застежка поло. Эта тема-кладезь технологических приёмов! Оля, огромная тебе благодарность, что находишь силы, время, желание показать свои умения и запечатлеть процесс! Твои наработки пригодятся многим любителям шитья.
Надеюсь, что в твоей жизни всё хорошо и мы скоро увидим новые работы и творческие успехи! Всех благ тебе, щедрый Человек:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...
Сегодня на сайте вышла статья ещё по одному Олиному МК - Классическая застежка поло.

 

Хорошо знакомый материал - очень помог мне, когда отшивала образец на курсы. Спасибо большущее!!!!!!!!!!!!!

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Такое платье я чуть не пропустила! Очень-очень понравилось! Получился гламурный милитари или сафари. Смотришь, и глаз радуется: свежо и изысканно, в то же время строгость и чистота линий соблюдены. И платье абсолютно ВАШЕ!

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим платьем Оля выиграла серебряную медаль на НГ конкурсе:-)) диплом

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за добрые слова!!!!!! это окрыляет:)))

Сегодня на сайте вышла статья ещё по одному Олиному МК - Классическая застежка поло.

Оля, спасибо тебе за твою работу! Мне очень приятно, что на таком крупном и крутом швейном сайте есть и моя частица вклада!
Я решила сделать этот МК, потому что понимала, что информация о застёжке поло очень скудная и описание в книгах и журналах понятно лишь профессионалам. Здесь нужны были именно поэтапные фото. Я рада, что получилось понятно и доступно:)
Надеюсь, что в твоей жизни всё хорошо и мы скоро увидим новые работы и творческие успехи

Спасибо! У меня всё хорошо, только суета сует:) Но ничего.... прорвёмся! Работы много, фотографировать либо нечего, всё банально-простое, либо некогда, забирают из-под машинки. Но уверяют, что обязательно пришлют фото... Ага... знаем:)))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в работе много шёлка и шифона, ковыряюсь. Хотя люблю эти ткани, получаю удовольствие от их красоты.
Блуза из шифона Etro. Рукав спущенный, внутренняя обработка - французским швом, рукав - московским, горловина - двойной косой бейкой.
post-31635-1396943756_thumb.jpg post-31635-1396943794_thumb.jpg post-31635-1396943812_thumb.jpg
Подложила белую бумагу, чтобы вы рассмотрели место стыковки бокового шва и рукава, мне нравится такая обработка, получается чистенько.
post-31635-1396944089_thumb.jpg post-31635-1396944109_thumb.jpg

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка,невероятной красоты ткань и работа твоя соответствует ей на 200%!! ...раз шифоны пошли,значит скоро лето!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька, знаешь, скромность Твоя похвальна, но...но, когда читаю такие строки, чувствую себя...ммм...в общем, хоть иди и топись или закрывай Мастерскую здесь, потому как шедевров нет, не было и не намечается.
И останутся тогда на Сезоне пара-тройка Тем с необыкновенными нарядами.
А что, хочу спросить, делать-носить в другие, не свадебные и не праздничные, дни?
Вооот...вот тут- то и собака вся с ушами и зарылась.
Такая Тема, как Твоя -это лаборатория чистого шитья. На каждый день. Для постоянного удовольствия.
Я благодарна за все показы. Особенно за всю кухню с личными наработками, находками и мыслями.
Красивые картинки с видами и позами гут, конечно. Но, мне так интересно и полезно знать другое.
Именно то, а как ? а почему именно так здесь? и с чего вдруг вообще ? Вкуснятина ж самая.
А Ты говоришь.......

всё банально-простое...
Так за Твою, конкретно, банальность, просто не торгуясь, пол-царства.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелестнейшая, легчайшая, воздушная, ласково манящая блузка!
А обработка ее просто нечто, глаз не оторвать!
Вот любуюсь и думаю, ведь вроде и сама строчу ровно и стараюсь аккуратно выделывать, а такого завораживающего изыска нет.
И в голове одна только мысль стучит: "Как же, как же доползти до такой виртуозности?"
Спасибо, Оля за Ваши уроки! У нас есть к чему стремиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонюсенький такой кажется...В колечко проходит? Я тоже шифон и крепдешин так старюсь делать... но вот иногда на московском шве волна откуда ни возьмись( как в море)))) образуется... Почему , как думаешь? Срез не косой....

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подложила белую бумагу, чтобы вы рассмотрели место стыковки бокового шва и рукава

Оля, вот эти вот слова очень тебя характеризуют. Спасибище тебе огромное за заботу о нас.
Блузочка просто невесомая. Представляю как она приятна к телу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, СПАСИБО огромное, захвалили, конечно очень приятно:)

вот иногда на московском шве волна откуда ни возьмись( как в море)))) образуется... Почему , как думаешь?

Натусик, ну, это надо смотреть, в каком месте. Скорее всего ты растягиваешь ткань. Тут верный наш помощник - утюжок. Помнишь, я фото показывала? (покажу ещё, чтобы ты не искала). Подворачиваем срез на 2 мм, приутюживаем (на криволинейных участках где надо припосаживаем, а где надо - растягиваем), строчим, далее всё по плану. Такой приутюженный шов более послушный, главное - ровно приутюжить. Я так делаю:)
post-31635-1396985801_thumb.jpg post-31635-1396985819_thumb.jpg

 

post-31635-1396986821_thumb.jpg post-31635-1396986833_thumb.jpg post-31635-1396986852_thumb.jpg

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая..... тема:)), достану из своих закромов ещё фото:)
Часто при обработке срезов использую плотный зигзаг. Да, возиться побольше, но край получается более тонкий, чем при обработке ролевым швом на оверлоке.

 

post-31635-1396988496_thumb.jpg post-31635-1396988522_thumb.jpg

 

post-31635-1396988559_thumb.jpg post-31635-1396988637_thumb.jpg

 

post-31635-1396988651_thumb.jpg post-31635-1396988665_thumb.jpg

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот так получается в изделии: на воротнике и на волане юбки
post-31635-1396988729_thumb.jpg post-31635-1396988744_thumb.jpg

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...