Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех заглянувших ко мне:)
Платье на полную даму из тонкого трикотажа на трикотажной подкладке, совсем не Миссони:)) Платье можно носить в 3-х вариантах. Долго не могла подобрать нужный оттенок трикотажа на отделку. Монитор может искажать цвет, но в жизни получилось очень гармонично. Мне понравилось как платье сидит на фигуре, вытянутые ромбы очень стройнят. К сожалению, фото только на манекене.
1363196855 1363196855
1363196855 1363196855
1363196855 1363196855 1363196855
Горловину обработала обтачкой и к ней подшила подкладку. К рукавам подшила манжеты для отворота потайным стежком на машине, на лице "точек" практически не видно.
1363196855 1363196855 1363196855

 

 

 

А теперь немного об этой трикотажной подкладке. По составу это вискоза пополам с синтетикой. У нас на Сезоне уже читала про такие ткани, работала впервые. Дело в том, что на ткани при растяжении идут "стрелки" и только в одном направлении (хорошо, что в магазине при покупке предупредили продавцы, спасибо им за это!) Вот посмотрите на фото: с одной стороны моего куска при растяжении только чуть растягивается край, а с другой - сразу идут "стрелки"
1363196855 1363196855
Поэтому при раскрое разложила выкройку в одном направлении, та сторона откуда шли стрелки была внизу. Работала очень аккуратно, чтобы не растягивался необработанный низ. Швы стачивала цепным швом на распошивалке, срезы обрабатывала на оверлоке. Низ подвернула и прострочила распошивальным швом. Всё получилось хорошо, ни одной стрелки. А вообще, подкладка шелковистая и очень приятная на ощупь.
1363196855

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное платье! Ничего лишнего и смотрится как хорошо!
А вискозный трикотажный подклад я ставила себе на платье на конкурс новогодний- мне понравилось качество его, хоть и стрелки дает (мелочи жизни, главное, не растягивать и аккуратно шить), но зато к телу то как приятен!
И ткань отделочная подобрана просто идеально по цвету!
Нравится всё.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, в каждой сшитой тобой вещи чувствуется увлеченность любимым делом и уважение к клиенту. Ты шьешь, как будто жемчуг на нитку собираешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЛЯ,платье классное!Про подкладку-я ее невзлюбила-мало того что стрелки-а ты пробовала ее растянуть просто посреди куска?остается пузырь-причем жесткий!не знаю-может это у меня такая попалась-покупала по 250 р..

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех заглянувших ко мне:)
А вообще, подкладка шелковистая и очень приятная на ощупь.

Оля, спасибо, что делитесь своими наработками по работе с такой сложной подкладкой!
У меня к Вам просьба. Одна моя приятельница поставила в трикотажное платье такую подкладку. И у неё вышел с ней казус: подкладка постоянно ползёт вверх. Если это возможно, через какое-то время Вы можете поинтересоваться у клиентки, как ведёт у неё себя эта подкладка. Она очень хорошая и приятная... и вот именно в том платье ( у моей приятельницы) такое произошло, и хочется просто выяснить - это единичный случай и зависит от св-в трикотажа, фигуры, прибавок на СО... или именно эта подкладка вот такая "предательница" сама по себе:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное платье, лаконичное и стильное.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли, Lealea, anfisa, Mazda, Edera, Aya, iskushenie, Zvezdopad, mvf, СПАСИБО большое, девочки, за ваше внимание к моим работам и за ваши отзывы, мне очень-очень приятно:)

Про подкладку-я ее невзлюбила-мало того что стрелки-а ты пробовала ее растянуть просто посреди куска?остается пузырь-причем жесткий!не знаю-может это у меня такая попалась-покупала по 250 р.

Лена, ага, растягивала, очень осторожно, пузыри получаются, но ткань потом восстанавливает форму. Я переживала за одно: что эта подкладка не так растяжима по сравнению с основным трикотажем и как они будут "дружить"? Поэтому дала побольше прибавку но подкладке. А цена, да, почти такая же(220 р.), так что мы, видимо, об одном и том же:)
А какая альтернатива?? В продаже была ещё одна трикотажная подкладка, но она 100% п/э, я как увидела, что край трубочкой сворачивается, сразу - "нет, спасибо":)
Если это возможно, через какое-то время Вы можете поинтересоваться у клиентки, как ведёт у неё себя эта подкладка.

Оля, обязательно спрошу. Платье понравилось, будет носиться, так что в ближайшее время и узнаем подробности:) Мне и самой интересно.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое платье! Расцветка чудная! Спасибо огромное за уточнение про подклад! Я только вот сейчас собиралась кроить, работаю с таким подкладом впервые!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты умничка какая))))
Какое славное платье на корпулентную фигурку...Жаль на клиенте не увидим

 

А какая альтернатива??


я ставила в вязаную льняную юбку тонкий подкладочный шелк-стрейч. Ведет себя как среднерастяжимый трикотаж, мне понравилось ( заодно и экологичность вещи сохранилась))))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И за платье спасибо, и за три варианта, и за подкладку спасибо! Ольга, верю Вам абсолютно, что платье хорошо смотрится на фигуре.:)
А такая подкладка у меня есть на юбке А-силуэта. Электризуется, да, но наверх не ползет.

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

afonea, тусси, Пуговичное варенье, СПАСИБО, девочки, за вашу оценку!

я ставила в вязаную льняную юбку тонкий подкладочный шелк-стрейч. Ведет себя как среднерастяжимый трикотаж, мне понравилось

Натусик, в наших краях такая не продаётся:( Бум знать, что такая есть в природе:)
Электризуется, да, но наверх не ползет.

Лена, да электризуется, это я заметила.
Aya, как ты красиво пишешь всегда... сидю гордюсь:)))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела с утра платье - упала в обморок и отползла работать срочно так и не оставив свой восторженный отзыв. Вот исправляюсь :-). Платье просто шикарно смотрится! Так все аккуратненько сделано (впрочем как всегда :-)). Расцветка просто потрясающая у трикотажа! Я сначала подумала, что манжеты пристегиваются к рукавам и только потом поняла, что они отворачиваются просто :-))). Классный ход! Оля, у вас ручки просто золотые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!!!
Сегодня у меня: ремонт и три блузы.
Не очень приятное дело - ремонт, во всех отношениях:) Не обрадовалась и я своему. Показывала я вам не так давно джинсовую юбку. Юбка успешно носилась всё это время и стала любимой.

 

1352581225 1352581225 1352581225 1352581225 1352581225
И вот случилась такая история: Людочка шла в один из самых "скользких" дней, глаза вниз - лишь бы не упасть. И вдруг на секунду поднимает глаза - впереди мужчина, мгновение - и она падает перед ним почти на шпагат. Мужчина со словами "Ого! передо мной уже девушки падают!", поднимает её и, слава Богу, руки-ноги целы! А юбка........:(((

 

 

 

Джинсу я покупала сама, она очень прочная, производство Испания, единственное нет эластана. Может быть поэтому произошёл такой разрыв. Странно... порвалось не вдоль шва, а чуть дальше, длиной 18 см. С изнанки укрепила этой же джинсой, приклеила паутинку. На лице дала строчку зиг-заг очень плотную, на неё приклеила флизелин очень плотный и подходящий по цвету(близко, конечно, его чуть-чуть видно, но что поделаешь, надо было закрыть зиг-заг) и сделала вышивальную строчку. Такие же строчки сделала ещё на юбке, чтобы "как будто так и было":))) Строчку подбирала, чтобы она "перекликалась" с вышивкой на задних карманах.
1365669136 1365669136 1365669136 1365669136
1365669136 1365669136 1365669136

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блуза с бантом из батиста, тоненького, почти невесомого. Все швы обработаны французским швом, чтобы швы не расползались проложила полосочки флизелина, шириной 5мм, и заутюжила шов в нужную сторону, чтобы их не было видно. Край подборта обработан московским швом.
1365669136 1365669136

 

1365669136 1365669136 1365669136

 

 

 


Не так давно показывала вам серый сарафан с ручными строчками. Теперь его можно носить под разные блузы.
1362147336 1362147336 1362147336

 

1365669136 1365669136 1365669136 1365669136

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батник из шёлка Версаче. Шёлк прекрасного качества, работать с ним одно удовольствие.
1365669136 1365669136 1365884520

 

1365669136 1365669136 1365669136

 

 

 

А теперь на Аллочке. Подошла к джинсам (мне больше заправленный вариант понравился, ещё ремень будет). А к сарафану нам не понравилось.
1365884520 1365884520 1365884520

 

1365884520 1365884520
Андрюшка активно участвовал в творческом процессе, но без него было бы скучно:)))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блуза из тонкого хлопка с шитьём. Очень трудно было сфотографировать, поэтому фотографии и при дневном, и при вечернем освещении. Очень хотелось, чтобы она получилась на фото как в жизни - не получилось. Но, что имеем...
1365884520 1365884520 1365884520 1365884520

 

1365884520 1365884520 1365884520

 

 

 

Тесьму соединила с полочкой, подрезала шов до 3 мм и обработала зиг-загом. Ткань очень прозрачная, поэтому глубины талиевых и нагрудных вытачек подрезала до 0,7 см и обработала оверлоком.
1365884520 1365884520 1365884520 1365884520

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, история с юбкой, конечно, печальна, но Вы хорошо вышли из неё, декоративная строчка такая замысловатая, что мысль, что это вынужденная мера, уходит, не прощаясь.:)
Блузки - одна другой краше, белая просто очаровала чистотой линий, мерой отделки, которые только подчеркнули белизну ткани. Не, очаровали все блузки без исключения)), первое на что обратила внимание - окаты рукавов - опять же чистейшие линии! Ну, и в заправленном варианте шёлковая блузка, соглашусь, смотрится лучше. А с бантом - хороша с сарафаном, чудо, как хороша! :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какие блузки! Спасибо, что показали. Белая просто изумительная, какая чистая обработка. Мой оверлог так не умеет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка,не блузки-а песня! Идеально! Мне с бантом очень понравилась,вроде и активный принт,но расцветка его немного глушит,и получается очень интеллегентно)). Умница ты!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа,блузки высокохудожественные!))Особенно меня восхищает манжет-так все идеально...

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...