Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."


Рекомендуемые сообщения

Изумительная посадка, Оля, платьице "литое", даже не верится, что это лён))

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олюшка,как я люблю смотреть на твои работы !
Чистейшая обработка ,идеальная посадка !
Какая ты умничка с золотыми ручками !!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем...
Увидела моя клиентка в магазине -Massimo Dutti- юбку, очень понравилась, но цена кусачая (шепчу: 4000 рубликов, правда, в распродажу подешевела до 2000). Шьем? Шьём!!! Вот подпольно сфотографированный оригинал
http://s019.radikal.ru/i625/1308/e9/851d0565e1e5t.jpg http://s51.radikal.ru/i131/1308/3c/e77b9d0effb9t.jpg

 

Не могу сказать справилась ли я с поставленной задачей. Юбка у меня получилась совершенно другая, "причёсанная", но клиентка довольна, а это - самое главное.
1377110924 1377110924 1377110924

 

1377110924 1377110924 1377110924 1377110924

Изменено пользователем 8 марта

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И завершу свой показ топом под названием "Я не хочуууу его шить!":)
Что-то везёт мне этим летом на ремонты. Тооолько один закончу... второй... третий. А отказать я не могу, все любимые клиенты:)
Этот ужасный топ шила под нажимом:), шучу, конечно. Было платье, из дорогого магазина, но сшито... мамадорогая! Верх-лиф и к нему пришита кружевная юбка, всё это никак не сидело на фигуре и мы отрезали верх от низа. Юбочка получилась кружевная хорошенькая. И тооолько я собиралась было лиф в помоечку, как Таня сказала: нет, Оля, спаси его! Придумала всё она, мне совсем не по душе. Но во всём ведь надо искать хорошее? Я зато поупражнялась на выполнении роз из трикотажа:)))
1377110924 1377110924 1377110924 1377110924

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

umaRA, Jioti, спасибо, девочки!

платьице "литое", даже не верится, что это лён))

umaRA, сначала делала пробник, вот и село платье как надо:) А лён очень хороший, держит форму.
Jioti, Леночка, ох! захвалила ты меня:) приятно очень! Изменено пользователем 8 марта

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка! Действительно, льняное платье как литое сидит. Прямо так веет от него дороговизной. Эдакой королевской "простотой".
А юбочка "причесанная" мне во сто крат больше понравилась чем та тряпочка помятенькая из магазина.;-)
И спасенный топ чудо как хорошо получился! Ручки у тебя золотые, что и говорить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка,платье волшебное! Такое прям "королевское"!)) Качество просто выше всяких похвал! Карманы на юбке покорили! Как же всё четко,аккуратно и красиво! Не зря вещи на фоне парогенератора сняты,орудуешь ты им более,чем умело!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, чудесные похвастушки. Платье - просто белоснежная зависть с моей стороны :) Хачу.. и вот с такими бабочками обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за ваши отзывы! мне очень приятно!

Прямо так веет от него дороговизной. Эдакой королевской "простотой".

Ох, Оля, какая оценка! Клиентка сказала, что чувствует себя в нём актрисой:) Сказала какой, но я растерялась и забыла:))
Не зря вещи на фоне парогенератора сняты,орудуешь ты им более,чем умело!)))

Спасибо, Оль! Дааа, он у меня зверь:) Юбка только на манекене такая вся отглаженная, а при малейшем прикосновении мнётся жуть! как и положено льну:)
Хачу.. и вот с такими бабочками обязательно!

Да, Анфиса, бабочки хороши, а качество... как шёлк! Себе прикупала, отдала, уж больно она сюда подходила.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, платье "жемчужина гардероба"! Ясное, простое, не "тряпочное", сидит мастерски - ощущение класса, свободы, лёгкости, естественности. Коварное :), потому что рядом многое будет выглядеть "шелухой"- требует себе компаньонов ( аксессуаров ) такого-же высокого уровня.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 марта! Какие у Вас тут красивые все вещи! Очень идет Вам платье-Гуччи, льняное - тонкое, изящное, юбочка - лучше прототипа! И еще мне понравилась Ваша помощница Ольгуня-прелесть какая! Молодец Ваша подруга!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье скульптурно-изящное. Просто не отвести глаз. Подкладка - ням.
Юбка интересная, нравится больше оригинала. Изнанка - обработка деталек - здорово.
Розочка хорошенькая.
Все очень понравилось.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка! Какое розовое платьице славное. Футляр вроде..., но романтичное до головокружения))))) Мнется?
А в Массимо Дутти видать утюги не завезли....

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое всем за отзывы!

Ох, платье "жемчужина гардероба"!
BriNa, да-да, Вы абсолютно правы. Остался кусок ткани на маленький жакетик, а-ля Шанель, но мы пока не созрели:)
Какие у Вас тут красивые все вещи!
Ira S, спасибо! Платье Гуччи выгуливалось и ловило на себе взгляды мужские и женские:)
Все очень понравилось.
mvf, Машенька, спасибо! я рада, что понравилось, особенно цветок, это мой первый опыт из трикотажа.
А в Массимо Дутти видать утюги не завезли....
Натусик, у меня запасной есть, надо им отвезти:) Мне в принципе нравится эта фирма, очень есть неплохие вещи. Я за идеями туда наведываюсь. Влад мой любит покупать там.
"Розовое" платье совсем не розовое, это тебе монитор наврал:) Оно белое, вернее - слоновая кость. Мнётся, конечно, но не сильно.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вах, какое платье! Вроде просто футляр, а такая в нем роскошь чувствуется! Шикарно, просто шикарно!
Розочка очаровательная! Юбка действительно причесанная, гладковыглаженная, так что еще вопрос, кто с кого повтор делал! тут вон какой кутюр, а эта тряпочка неопределенного цвета ... ну вот даже юбкой назвать сложно... вот так посмотришь на готовые изделия, и жалко становится женщин, ну как тут можно что-то выбрать и купить??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даненько не была у Вас в гостях. А туууут... !!! Сплошное полное наслаждение!!! Любуюсь и любуюсь исключительной прямо влитой посадкой, а об исполнении и кроме АХ, АХ, АХ сказать больше нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Розовое" платье совсем не розовое, это тебе монитор наврал:)
Монитор , видимо, моими глазами на мир смотрит)))) а у меня розовый период)))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так посмотришь на готовые изделия, и жалко становится женщин,

Sweety-Lana, Света, спасибо! Ой и не говорите! каждый раз после похода по торговому центру говорю: какое счастье что я шью сама!
Даненько не была у Вас в гостях. А туууут... !!! Сплошное полное наслаждение!!!

VauVau, спасибо, очень приятно! Рада, что доставила Вам наслаждение, заходите ещё обязательно!
а у меня розовый период)))

Ой, Натусик, как хорошо!! А я розовые очки так и не снимаю, получаю иногда за это... да и ладно!!!:)))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки!!!
Я получила письмо в личную почту от одной нашей форумчанки.
Оля, Вы выкладывали Nov 23 2012, 00:58 "ОБРАБОТКА ВЕРХА ЮБКИ ПРИТАЧНЫМ ПОЯСОМ ". Всё ясно и понятно, но я не могу нигде найти обработку верха юбки поясом, чтобы молния доходила до верха пояса (как часто видишь у магазинных юбок). Т.е притачная молния до самого верха юбки.
post-31635-1435929253_thumb.jpg
Честно говоря, такую обработку ещё не делала, показываю как это сделала бы я. Образец сделан очень быстро, поэтому не судите строго.
Притачать пояс к верху юбки, заутюжить припуск на пояс, обработать срезы. Стачать задний шов юбки до метки конца молнии (или сначала стачать задний шов юбки, а затем обработать срезы). Шов разутюжить.
post-31635-1435929306_thumb.jpgpost-31635-1435930490_thumb.jpgpost-31635-1435930506_thumb.jpg
На поясе отметить линию сгиба. Притачать потайную молнию. Верхние ограничители застёжки находятся строго!! у этой линии сгиба. Здесь же заканчивается и строчка. То есть, концы молнии свободны! Вот что у нас получается на изнанке и на лице.
post-118-1435934577_thumb.jpgpost-118-1435934593_thumb.jpg
Проложим намёточную строчку на сгибе пояса. Теперь нужно заняться необработанным срезом пояса. Я быстро для образца обработала на оверлоке (сама так не делаю, мне кажется это «упрощает» вид изделия, но тут каждый волен делать так, как он пожелает:)). Можно подогнуть припуск, а можно обработать косой бейкой как я показывала в своём МК по поясу юбки.
post-118-1435934682_thumb.jpg
Загибаем пояс по намёточной строчке на лицевую сторону юбки и с помощью одностронней лапки стачиваем короткие срезы. Хвостики молнии сильно!! отводим в сторону так, чтобы они не попали в строчку.
post-118-1435934789_thumb.jpgpost-118-1435934820_thumb.jpg
Выворачиваем концы пояса, приутюживаем и делаем окончательную строчку на лицевой стороне под поясом.
post-118-1435934871_thumb.jpgpost-118-1435934891_thumb.jpg
Остаётся добавить, что необходимо обязательно укрепить пояс либо флизелином, либо корсажной лентой как в моём МК по поясу (здесь на образце уже не стала это делать).

Изменено пользователем Jioti

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, вот спасибо огромное! Просто и понятно! И за время, потраченное на запечатление процесса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный МК.
Очень аккуратный верх.
Спасибо!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж вышла в эфир, то покажу, что накопилось, хотя накопилось очень мало. Не шью почти сейчас.
Платье-туника из хлопка. Планка выкроена из тоненькой полоски нижней тесьмы, состыкована из 2-х частей. Стойку кроила чёртикак, чтобы красиво лёг рисунок, пренебрегая всеми правилами:)

 

1381989426 1381989426 1381989426 1381989426

 

1381989426 1381989426 1381989426 1382187449

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из трикотажа Who's Who. Тряпочка дожидалась своего часа с прошлого года. Звонок от однокурсницы: намечается встреча, но как всегда один вопрос - в чём идти? Быстро раскроила и быстро сшила, как говорит Женя-Строчка: делов-то!:) Но самое интересное, на встречу я его не надела, потому что испортилась погода:) А потом хотела для вас сфотографировать на улице, но опять испортилась погода. Так что фото только домашнии, не очень, пробовала разные режимы съёмки.
Вот такая дивная тряпочка с очень красивыми рыбками
1382187449

 

1382187449 1382187449 1382187449 1382187449

 

1382187449 1382187449 1382187449 1382187449

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не шью почти сейчас.
Надеюсь, что все в порядке с Вами?
==========================
Туника и платье - отличные.
Рыбки очаровательны.
И улыбка клиентки - лучше всяких комплиментов.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что все в порядке с Вами?

Спасибо, Машенька!
Прихожу в себя потихоньку, умер папа.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...