Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."


Рекомендуемые сообщения

mvf, ксюня 777, Edera, Aya,
СПАСИБО большое, девочки, что заглянули ко мне и за ваши добрые отзывы!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 марта,и Вас с Новым годом!
Очень красивый костюм!
Спасибо за показ.
Этож надо,как взрослые сыновья(да и дочери тоже:-))) подчёркивают нашу молодость и стройность-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, спасибо!

Этож надо,как взрослые сыновья(да и дочери тоже:-))) подчёркивают нашу молодость и стройность-))

А больше всего мне нравится, что не нужно уже воспитывать:) Он мой большой друг и помощник:)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех заглянувших ко мне в гости!
Сарафан из шикарной шерсти для очень серьёзной девушки Аллочки. Уговаривала-уговаривала на что-нибудь посложнее, но Аллочка непреклонна:))) Уговорила только на ручные стежки по горловине и по застёжке, но хоть как-то повеселей стало. Внутри ничего примечательного, обтачки и подкладка. Сейчас в работе 2 блузы к сарафану, так что фото в комплекте с блузами, я думаю, ещё будут.

 

1362147336 1362147336 1362147336 1362147336

 

А это платье из футера для дачи. Кто-то может и скажет: ну кто шьёт платья из футера??:))) А я такая мерзлячка, что мне самое оно! Тёпленькое, комфортное к тельцу, хожу и наслаждаюсь. Только ткань не рассчитала правильно и рисунок на рукавах не совпал с полочкой, были попытки рвануть в магазин и переделать по-человечески, но нехватка времени пересилила (и лень тоже)))
1362328359 1362328359 1362328359

 

А ещё я наслаждаюсь распошивалкой. После стольких лет мучений на коверлоке... И даже если добивалась более-менее качественного шва, то столько нервов уходило, а теперь - одни положительные эмоции!!!
1362328359 1362328359

 

 

 


Ещё я сшила чехол на двойном синтепоне на кресло-качалку из гобелена. Кресло было жёское, а теперь так приятно в нём посидеть. Из оставшегося гобелена - подушечки на стулья.
1362147336 1362147336
Ну вот пока всё! Девочки, давайте со мной картошечки с белыми грибами из печки, а???
1362328359

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какая уютная цветовая гамма у платья и как органично она смотрится в окружении натурального дерева! С обновкой Вас и с приобретением помощницы)

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! Всё очень понравилось , сарафан очень красиво сделан, если не секрет, декоративный шов чем, как делали?

tkani.kr.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька...все бросаю и хочу на такую деревянную дачу...и у меня тоже есть теплое платье и красивые вязаные носочки...
Представляю,как там хорошо ! и Jioti обязательно возьмем...эх,как хорошо-то !
И какая Ты примилая....прелесть...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой серьезный сарафанчик))) Нам (Пупсе моей) тоже такой очень не помешает....только , конечно, синенький)))
домашне-дачное платье славное какое...а как белых грибочков хочетсяааа

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,как же тебе везёт! у тебя есть кресло-качалка! )) и я мёрзну всегда и везде и от такого платья тоже бы не отказалась!))
Серое платье-сарафан идеально! Не перестаю восхищаться ВТО! И не надо всё "сваливать" на хороший аппарат,к нему ещё и руки правильные прилагаются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-все новинки какие-то душевные!Даже серьезный сарафан9наверное-из-за ручных стежочков)...
Дачка-ммм-так тепленько,так уютисто..

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля ,наконец ты приехала )))
Сарафан самодостаточный ,несколько блузок и будет ,что "доктор прописал"(с) .
Платье очень уютное ,особенно в комплекте с носочками и интерьером дачи ,и таккк тебе идет .
А шовчики распошивальные,просто песТня,я тоже шью на ней и радуюсь,оч тебя понимаю.

Представляю,как там хорошо ! и Jioti обязательно возьмем...эх,как хорошо-то !
эхх,я тоже представляю и хочу :-))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

umaRA, Mary27, Строчка, тусси,Рогачёва Ольга, iskushenie, Jioti, СПАСИБО, девочки, за ваши отзывы, очень приятно!

Ах, какая уютная цветовая гамма у платья

umaRA, да, эту ткань сразу тааак захотелось! купила не раздумывая)))
если не секрет, декоративный шов чем, как делали?

Mary27, нитки с маркировкой 65К, наверное, капрон, но не уверена. В магазине вразумительно не объяснили)) Отличные для отстрочки джинсы, нитка с блеском. Здесь на сарафане сложена в 2 нитки и монотонно вручную прокладывала стежки длиной 2мм.
Представляю,как там хорошо ! и Jioti обязательно возьмем...эх,как хорошо-то !

Строчка, это такая замечательная мечта: собраться, да в уютной обстановочке, поболтать о нашем девичьем-швейном... эх!!! Но всё ведь в наших руках!)))
тусси, Пупсик-то наш такая важная сейчас, ей просто никак без такого сарафана. Но мама ведь постарается?)))
Оля,как же тебе везёт! у тебя есть кресло-качалка! )) и я мёрзну всегда и везде и от такого платья тоже бы не отказалась!))

Олечка, кресло - это магнит) там можно зависнуть на целый день))) А платье сшей обязательно раз ты тоже мерзлячка, правда в нём очень хорошо!
iskushenie, Лена, я столько старания вложила в эти стежки, может поэтому строго-душевный получился??)))
Jioti, Леночка, вот мы так и подумали: лучше блузок нашьём, чтобы больше вариантов было))) Изменено пользователем Jioti

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, красивый какой сарафан, ручная рабрта и правда вдохнула в него жизнь. А уж на даче у тебя как хорошо! И плптьице мягко тебя обнимающее и носочки, и кресло...Только вот про картошку, не верю ;) Судя по твоей хрупкой фигурке в горшочке суп из цветочной пыльцы на утренней росе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось Ваше платье для дачи.
Душевно-то как.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lealea, Aya, mvf, СПАСИБО большое, девочки за такие тёплые отзывы!

 

Я очень рада, что моё простенькое платье вызвало у вас приятные эмоции.
Я от души желаю вам всем-всем тепла и уюта! Не забывайте про себя и получайте от жизни приятные моменты!
Будем считать это моим пожеланием вам всем к предстоящему женскому празднику:)))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, здравствуйте. Рада встрече с Вами вновь.:)
Спасибо за уют и тепло, они просто льются сквозь монитор и приглашают в гости, покачаться, например, в кресле-качалке (ну, или в очереди постоять)..))
Оля, а что такое футер? Впервые слышу такое название.. На что он похож?

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, как же у Вас тепло и уютно! На сарафане строчечки такие ровные, идеальные, просто супер. Платье для дома уютнейшее, хочу теперь тоже такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговичное варенье, Edera, СПАСИБО!

Оля, а что такое футер? Впервые слышу такое название.. На что он похож?

Лена, футер - это верх трикотажный, а изнанка -меховушка. Вот на фото, где я распошивальный шов показала изнанка меховая видна. Трикотаж х/б, а мех - синтетика. Я всегда чешусь от такого ненатурального, оно этот очень приятный. Вообще, футер очень подходит для курточек, анораков. Шьётся как трикотаж, я шила цепным швом.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для дачи-читаю как поэму и фото тому подтверждение! такая комфортная обстановка, дерево, печь, горшочек картошки, кресло-качалка и удобное платье! обзавидовалась белой завистью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО большое, Вера!

комфортная обстановка, дерево, печь, горшочек картошки, кресло-качалка и

... и забыла ещё: бокальчик глинтвейна с морозца:)))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и забыла ещё: бокальчик глинтвейна с морозца:)))
Лёлик ,вот умеешь ты подогреть аппетит :-)))
Немного добавлю про футер ,он бывает без начеса,с лайкрой и с петлей на изнанке.Я такой покупаю на спортивные брюки для дома.
Футер – это трикотажный материал, состав 95/5 % хлопок/лайкра. Цель добавки лайкры – обеспечить изделию дополнительные свойства, такие как прочность, блеск, устойчивость к деформациям и прочее. Среди всех видов футера наибольшей популярностью пользуется футер с лайкрой. Футер с лайкрой изнутри имеет петельчатую структуру из х/б или полиэстеровых нитей, с добавлением лайкры. Лайкровые нити в данном случае выполняют функцию повышения прочности изделия, увеличения его защитных функций. Именно это и оправдывает вхождение в материал искусственных, синтетических нитей, ведь их главная цель – улучшить свойства натуральных материалов. Футер с лайкрой обычно используется для изготовления спортивных костюмов, толстовок и домашней одежды, например, халатов. Эти ткани имют очень широкий спектр расцветок, как однотонных, так и цветных. За счет лайкровой нити этот материал имеет очень хорошие свойства: она долго носится, не теряя при этом своего презентабельного внешнего вида, не растягивается, не линяет, не выгорает и не деформируется при стирке

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафанчик красивый....Подскажите, как вы делаете такой аккуратный ручной стежок? Вы использовали толстую шелковую нить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ирина!

как вы делаете такой аккуратный ручной стежок?

По краю наметила линию тонким мыльцем и по ней методично стежки 2-3мм... Самое главное не отвлекаться во время этого занятия. Глаз привыкает и получается ровно, а стоит побежать к телефону и т.д, настрой сбивается и строчка тоже:))) Фото ниточек показываю, они с блеском, не шёлк, капрон, видимо, но точно не знаю, нитка в 2 сложения.
http://s001.radikal.ru/i195/1303/aa/b0ec76a01be0t.jpg

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...