Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."


Рекомендуемые сообщения

Платье очень симпатичное)))) замечательный сюрприз для клиентки)))
про подгибку можно еще спрошу))) это что у вас за лапка такая для потайного шва, вы ее отдельно покупали? а если вручную подшить? что лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда приятно посмотреть на Вашу работу http://s15.rimg.info/e7062701aa0b0bfdf0e04a5ed2c67bc3.gif

 

А я 70% подшивок делаю при помощи этой лапки ( по-моему, она обычно бывает в комплекте практически каждой машинки)... отдельно тоже продаётся, нужно только, чтобы подошла к модели(продавцы подскажут)..

Изменено пользователем larrissa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня покажу вам трикотажное платье. Когда дошила его, руки потянулись к коробочке с бусинами и бисером и.... получилось то, что получилось. Клиентка не знает пока, надеюсь ей понравится)))
Такая красота не может не понравиться! очень оригинально и интересно получилось!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lanochka02, mvf, iskushenie, Акса, Кристюша, Navitana, Larisams, larrissa, Анжелина Джоли, Галина, СПАСИБО, девочки, за ваши отзывы!!!! Теперь я знаю, что платье понравится!

 

это что у вас за лапка такая для потайного шва, вы ее отдельно покупали?

Larisams, лапка для потайного и оверлочного швов. У меня шла в комплекте к машине. Винтик сбоку регулирует ширину обрабатываемого края. При оверлочных строчках обрабатываемый край не подворачивается и получается всё очень ровно и аккуратно. Удобная лапка.
а если вручную подшить? что лучше?

И в ручную подшиваю, если нужно, чтобы на "лице" всё было чисто, только ниточки нужно взять покрепче и не затягивать нить. Всё зависит от ткани. Здесь яркий трикотаж, поэтому подшивочные "точки" не мешают))))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 марта, очаровательное платье, с бисерным каскадом, красивыми линиями.. У меня всегда ощущение, что Вы шьёте как-то по-особенному, - высший пилотаж в простых с виду вещах!:)
Скажите, Вы укрепляете как-то горловину, чтобы избежать вытягивания? Меня тут научили укреплять формбандом+строчка по линии пришивания обтачки, так теперь и поступаю с трикотажностями (а иногда и но только с ними). А Вы как делаете?

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговичное варенье, спасибо!

 

Скажите, Вы укрепляете как-то горловину, чтобы избежать вытягивания? Меня тут научили укреплять формбандом+строчка по линии пришивания обтачки, так теперь и поступаю с трикотажностями (а иногда и но только с ними). А Вы как делаете?

Я тоже так делаю. Я сама крою полоски флизелина по косой(знаю, что продаются специальные, укреплённые ниткой, но что-то никак не куплю), шириной 1,0-1,2 см (для разных трикотажей разной плотности) и "укладываю" по горловине, проймам, плечевым швам, так, чтобы из-за шва стачивания выходило приблизительно 2-3 мм.
Способ обработки горловины разный, всё зависит от ткани. Подсматриваю интересные варианты обработки в хороших бутиках и фотоаппарат у меня всегда под рукой))) Так что мой шоппинг всегда специфический, набраться уму-разуму)))
Про это платье... Прочитала в инструкции в журнале: по горловине даётся припуск, подгибается и пристрачивается двойной иглой на расстоянии 1,2 см. Сметала так для примерки (горловину, конечно, укрепила предварительно). На примерке вся эта "конструкция" растянулась до пупка. Нет, так дело не пойдёт, здесь нужно что-то "поконкретнее". Поэтому сделала обтачку(укрепила флизелином поплотней) шириной 2,5 см, к узлу её заузила, чтобы не мешала. Потом думала чем её закрепить, никаких строчек давать категорически не хотелось, вот и пришли на помощь бусины))))

 

1345371502

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бисер- бусинки очень в тему))) - так и рождается альянс эстетики и технологии

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тусси, спасибо!

так и рождается альянс эстетики и технологии

эх! как красиво сказала!!!)))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!
Отчёт о проделанной работе))))
Ранее показанный жакетик понравился... Живые фото.

 

1345836324 1345836324 1345836324

 

Платье с бисером тоже пришлось хозяйке по вкусу
1345836324

 

 

 

 

 

А это совсем простая блузка..., но она не простая. Это исполнение мечты. Клиентка нарисовала фасон, который помнила с детства. Такую блузу носила её старшая сестра в 80-х, а она очень хотела такую же! И вот спустя столько лет мечта осуществилась))))
Подобрали похожую ткань, это итальянский хлопок с вискозой, на плечах сборка (стянуты два руликовых шнура), завязки свисают. Застёжка - поло. Я не очень-то одобряла это на такой ткани, пришлось максимально подогнать рисунок, но на мой взгляд планка совсем не заметна. Очень сложно было справиться с этими хаотичными полосами. На фото показала вам как состыковала боковой шов.

 

1345836324 1345836324 1345836324 1345836324
1345836324 1345836324 1345836324

 

Показала эту блузу ещё и потому, что у меня есть МК по застёжке-поло. Хотя не люблю называть "мастер-класс", скорее "как я это делаю")))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной раз любуюсь тем, как хорошо у Вас посажены рукаффчики( помимо всего прочего)...:)))

 

А ссылочку на застёжку-поло можно ?...

Изменено пользователем larrissa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,как замечательно всё сделано! Сборка на плечах смотрится очень красиво! Воротник,как обычно,безупречен! На мой вкус только ткань немного...безумная)) Но если это мечта детства,тогда понять можно.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой вкус только ткань немного...безумная))

Оля, как я отговаривала, если б вы знали!!!)))) кучу рулонов повытаскивала.... ну, нет! эта и фсё!)))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин-барин)) Наверное такие сборки на плечах будут красиво выглядеть на однотонной ткани?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные фото)) спасибо за показ)))

 

А блузочка очень очень симпатичная))) ткань мне очень понравилась, хотя соглашусь - работать с таким рисунком, конечно, сложно, но вы справились отлично))) хозяйка очень довольна)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное такие сборки на плечах будут красиво выглядеть на однотонной ткани?

Я думаю - да, особенно красиво будет на шёлке или шифоне. Но здесь ткань тоже мягенькая)) И планочка лучше смотрелась бы не на такой яркой ткани
Классные фото))

Larisams, вы мне льстите, совсем не умею делать фото, но учусь))) По энергетике соглашусь, очень хорошие, улыбки искренние))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 марта
Увидела ваше шикарно-упорядоченное рабочее место и поразилась до глубины души. Какой идеальный порядок, все акуратненько лежит по своим местам.
Вы большая умничка!
Есть к чему стремиться;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))состыковала боковой шов.... Знешь, когда меня выписывали из больницы после вытяжения, лысый-пухлик-доктор, глядя на снимок, сказал: "Нет предела совершенству, да лучше не бывает."

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиентки сияют,вещички сидят прекрасно,аккуратность исполнения как всегда-на высшем уровне!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, тусси, iskushenie, спасибо!!!!

лысый-пухлик-доктор, глядя на снимок, сказал: "Нет предела совершенству, да лучше не бывает."

"лысый-пухлик" молодец!!! ты теперь катаешься на коньках))))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!!!
Школьная форма... Спешили, поэтому всё быстро-быстро... Не люблю работать в спешке, люблю "чинно, благородно")))))
Юбка на резинке, жилет сзади на завязках и галстук. Ткани хорошего качества, мамочка постаралась для дочки) Сорри за фото, галстут пришлось примерять на голую шейку, не привезли блузку))))
Я получила хорошую награду... Девочка, уходя, сказала: "Теперь я хочу в школу!"

 

1346322899 1346322899 1346322899
1346322899 1346322899

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенький комплект))) с белой блузкой, наверно, вообще замечательный наряд будет))) а какой бонус - ребенок захотел в школу - дорогово стоит))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...