Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех заглянувших ко мне!!!
Ещё раз хочется поблагодарить всех за тёплые слова, сказанные в мой адрес, и за все "СПАСИБО"!!!!
В благодарность дарю вам всем мои цветочки!!! Мне кажется они прекрасны...
Цветоводство второе моё любимое занятие после шитья. Года три назад было прямо какое-то помешательство, все растения тащила в дом, из цветочных магазинов не вылезала. Одна польза - перестали бездумно скупаться тряпочки в магазинах тканей)))) Привозила растения из тех стран, где бывала. Многие приживались. Вот эти два прекрасних гибискуса привезла с Майорки. Потом мне сказали, что я сильно рисковала... этого нельзя было делать... Но я не знала, вот и проскочила)))) Кулёк с завёрнутыми веточками был у меня в руке и никто на таможне туда и не заглянул)))
1347866795 1347866795

 

А это два платья из моего любимого "кошачьего" принта. Первое сшито года три назад из бархата на шёлковой основе. Ткань изумительно прекрасная. Но я допустила ошибку: порезала на клинья, очень жалею. В то время я была гораздо полней и всё пыталась скрыть бёдра.
А второе платье из шерстяного трикотажа, в нем у меня минус 12 кг веса. Первое теперь болтается на мне как на вешалке, надо реанимировать, руки не доходят. Покупала пояс к первому платью, а подошёл он ко второму.
1348057512 1348057512 1348057512

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах-как Вам идет эта кошачья расцветка))Не знаю даже,где лучше-плюс 12 кг или минус)))оба варианта соблазнительны))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасон бархатного платья - фасон на все времена... Я в той или иной интерпретации, шью каждый год 1-3 подобных платья клиенткам... И Вам очень хорошо в нём, оно более задорное и менее дамистое, чем второе, такое платье обязательно должно быть в гардеробе...имхо.... И цвет коричневый очень Вам идёт...

 

И какой всё-таки красивый цветок - гибискус...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах,как мяхххко...как шыыыкарно...
как томно и спокойно...как грациозно и изящщщно...

 

______f_18652874.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже,где лучше-плюс 12 кг или минус)))

Лена, мне лучше в "минусе"))))
Фасон бархатного платья - фасон на все времена... Я в той или иной интерпретации, шью каждый год 1-3 подобных платья клиенткам.

larrissa, согласна, я тоже, удачный фасон и многим подходит.
ах,как мяхххко...как шыыыкарно...

Строчка, ах, как же красиво вы умеете сказать!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,никак не могу выбрать,какое платье больше нравится,очень разные они вышли,каждое со своим характером. Я бы "поборолась" за первое,даже на фото видно,какая шикарная там ткань! И очень красивое декольте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И очень красивое декольте!

О, да! мужчинам очень нравится))) во время разговора глаза "там")))) Я потом стесняться стала и чуть-чуть закалывала маленькой булавочкой изнутри.
А второе для зимы было сшито, там воротник "шалька" с запахом , сначала для работы, а потом для культурных походов. Но на него тоже внимание обращают, хоть оно и скромненькое.
Спасибо, Оля!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Платьица чудные. И хозяйка-мастерица хороша! Но вопрос у меня не в тему платьев: как удалось 12 кг отправить в "минус" и при этом так прекрасно выглядеть (т.е. ничего нигде не повисло)? Если не секрет, конечно... У меня за последний год почти 10 кг в "плюс" пошло и процесс, похоже, прогрессирует. Ничего из вещей (в том числе пошитых самой) не подходит. Руки опускаются что-либо делать... И к шитью интерес пропадает, поскольку ... где фигура? Ее нет. Извиняюсь за то, что не в тему, но страдаю я...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооль, +- 12кг рояля не играют))) Специально поставила рядом 2 картинки и искала 10 отличий- не-на-шла. Я, конечно, о визуальном восприятии.
"Глаза в декольте"- принцип вырезов Бурды (интересно, почему))) Хотя у тебя, при таком перепаде напряжений талия-бедра, да еще и облаченных в леопард, глаза все равно "сползут" и ниже

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие платья! Очень Ваша расцветка.
Мой фаворит - первое, потому что декольте и бархат (модель из Бурды,нет? Знакомо очень). Очень понравилось.
Хочу спросить, если у Вас есть время ответить: как Вы за таким бархатом ухаживаете (стираете или химчистка?) и как шили (игла, лапка). Хочу из шелкового бархата платья (присмотрела цвета уже), интересуюсь процессом. Заранее спасибо.
Вернулась добавить: пояс шикарный.
Цветы изумительные, риск себя оправдал.

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контробандный гибискус-то как прижился! Безумно красиво цветет. Про сшитое Вами мне никогда слов не подобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вопрос у меня не в тему платьев: как удалось 12 кг отправить в "минус" и при этом так прекрасно выглядеть (т.е. ничего нигде не повисло)? Если не секрет, конечно...

Наталья Юрьевна, не секрет.... Развод с мужем и одновременно слёг отец. Просто забывала кушать, не ела по 2 дня и не хотелось, ни одна крошка еды не приживалась, килограммы просто таяли, пока я наконец не поняла, что это может закончится плачевно. Взяла себя в руки... Так что свой опыт никому не пожелаю. Но поправляться до прежнего состояния уже не хочу. Мне стало гораздо легче двигаться, я могу теперь носить ту одежду, о которой раньше не мечтала. Ничего у меня "не повисло")))) Только убралось лишнее. Это, видимо, спасибо генам, у мамы в 70 лет почти нет морщин. Единственное уменьшилась грудь, почти на полтора размера, но ведь на то теперь есть бюстики "пуш-ап"))))
У меня за последний год почти 10 кг в "плюс" пошло и процесс, похоже, прогрессирует. Ничего из вещей (в том числе пошитых самой) не подходит. Руки опускаются что-либо делать... И к шитью интерес пропадает, поскольку ... где фигура? Ее нет. Извиняюсь за то, что не в тему, но страдаю я..

О, это я вас понимаю.... Тут вы должны сами решить какая вы себе нравитесь...Судя по вашим словам, есть желание похудеть, надо стремиться к этому. Самое главное не кушать много. Мы сами растягиваем свои желудки до огромных размеров, а потом не можем их прокормить)))) а ведь им надо не так уж много. Я желаю вам обновления!!!

 

Какие шикарные цветы))))мммммммм - чудо))))

Контробандный гибискус-то как прижился! Безумно красиво цветет.

Забыла написать, что он ещё и огромный, в диаметре около 15 см!

 

Специально поставила рядом 2 картинки и искала 10 отличий- не-на-шла. Я, конечно, о визуальном восприятии.
"Глаза в декольте"- принцип вырезов Бурды (интересно, почему)))

Натусик, видишь, всё таки мне удавалось "зашифроваться")))))
"Вырезы" в Бурде... да... здесь 2,5 см прибавляла и всё равно... "глаза в декольте")))) видимо особенности немецкой фигуры.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как Вы за таким бархатом ухаживаете (стираете или химчистка?) и как шили (игла, лапка). Хочу из шелкового бархата платья (присмотрела цвета уже), интересуюсь процессом.

Маша, платье из Бурды № 10. 2006. Поскольку платье выходное, то не так уж много его носила и над вопросом стирка-химчистка ещё не задумывалась. Но не стирка - однозначно. Шила иглой №70, лапка обычная. Как положено для бархата сначала швы смётывала частыми стежками ( делала двойную строчку с расстоянием 0,5-0,6 см), а между ними строчила на машине. Гладила на толстом махровом полотенце, почти не касаясь утюгом. Сложность в проклеивании обтачки горловины, тут уж утюжок пришлось приложить, ворс примялся, но для обтачки это не страшно, я считаю.

 

Девочки, СПАСИБО всем большое за добрые слова!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, "кошачьи платья" - полный шарман! Второе - мой фаворит: благородство пантеры перед прыжком или благосклонным мурканьем:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di, спасибо!!)))
Ещё о втором платье: промахнулась с длиной... чуть короче оно уже не смотрелось. Поэтому сделала низ с обтачкой и... пошла по низу красивая волна. Это я к чему)))) когда нельзя, но очень надА, то можно!))))))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люлёчек дорогой ! Во всех нарядах ты хороша ,я тоже как Тусся не вижу различий ,а вырез бы я все таки не закалывала булавочкой ,он тебе так идет :-)))))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Вырезы" в Бурде... да... здесь 2,5 см прибавляла и всё равно... "глаза в декольте")))) видимо особенности немецкой фигуры.

Дык они ж на свой типаж фигуры выкройки выделывают, а у немок как - широкая спина и впалая плоская грудь, куда им до наших красот! Вот и украшают себя как могЮт... Посочувствуем их девушкам))) А платья оба хороши, и не видать там никаких лишних 12 кг. Ну где они? Я все глаза проглядела, укажите точно: ГДЕ?
С шалькой из трикотажика таким уютным и мягким выглядит, даже кошачий принт в тему пошел, можно и помурлыкать))

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все, кто заглянул!!!
Ещё похвалюсь своей красотой. Это мои орхидеи.
http://s005.radikal.ru/i211/1209/7b/67ae9ba02ad5t.jpg http://s42.radikal.ru/i096/1209/07/bae42b840144t.jpg http://s013.radikal.ru/i324/1209/c3/3ee9a154c782t.jpg http://s16.radikal.ru/i191/1209/11/60ac9b224085t.jpg
http://s53.radikal.ru/i141/1209/bf/6e904f7aee83t.jpg http://s019.radikal.ru/i626/1209/17/cc587b468190t.jpg http://s019.radikal.ru/i630/1209/55/19f254ca4ceat.jpg http://s41.radikal.ru/i093/1209/e8/d515739b748ft.jpg
На последнем фото видно: за окном зима, а у меня такой цветущий сад, который мне поднимает настроение))))

 

 

 

Теперь о работе....
Отправились мы с клиенткой в магазин за тряпочками. Увидели на манекене чудесный наряд, как красиво, какое сочетание! решили берём! В результате долгих споров родился наряд... в офис. Опять мне не удалось развернуться((( Но клиент доволен, а это и есть моя цель.
Расскажу о ткани для сарафана. Первый раз такую шила. Это шерсть, на которой цветы сделаны в технике валяния (надеюсь правильно написАла), они плотные. А между цветами возникают напряжения, а попросту говоря пузыри - разные, и большие и маленькие. Всё это совершенно не утюжится, то есть утюжатся швы, а пузыри эти как были на ткани, так в изделии и остались. Поэтому при крое постаралась, чтобы большие пузыри не попали в горловину и проймы. Низ неровный и шлица тоже, всё получается какими-то перепадами. Я сначала занервничала, а потом думаю, ну если ткань такая, то что поделать...Внутри ничего примечательного, просто на подкладке. Блузу, честно скажу, хотела другую сделать, но не отстояла))))
Наряд забирался в ночИ, так что только эти фото. Показываю вам фото потемнее, чтобы понять структуру ткани.
1348324747 1348324747 1348324747 1348324747

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох! Какие у Вас орхидеи чудесные! Очень мне нравятся все Ваши работы! Ткань такая интересная и по-моему Вы прекрасно справились. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё один наряд: для гостьи на свадьбу.
Юбка из ткани"шанель. После раскроя ткань просто расползается на ниточки. Поэтому сразу все срезы обработала оверлоком. Все швы укрепляла флизелином, а потом стачивала. Специально показала молнию: обычно я вшиваю её так, что совсем не видно. Здесь такая ткань, что это невозможно: при первом же расстёгивании молния цепляет ткань, пришлось отступить немного.
Блуза из итальянского крепового шёлка. По-нашему из крепдешина. Все швы обработаны французским швом. Повозилась с вырезом на спине. Думала руликом сделаю - сделала не понравилось, грубо. Московским швом плохо получалось. В результате сделала тонюсенькой обтачкой, ширина около 3 мм, сама не знаю как получилось)))) Показываю вам лицо и изнанку этого выреза.

 

1348324747 1348324747 1348324747 1348324747 1348324747

 

1348324747 1348324747 1348324747 1348324747

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля ,чудесная ткань ,где купили ,колись :-)))))Я давно такую ищу :-)
Сарафан и блуза классные,хорошее сочетание .
И главное ,что ? чтобы костюмчик сидел клиент был доволен:-))

 

------
ну вот пока писала,ты еще выставила костюм:-)))
Ольк ,ну ты как всегда на высоте с обработкой ,ты молодчина !!!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edera, Jioti, СПАСИБО!!!
Леночка, ткань покупали в новом магазине на Автозаводской "Панорама". Так я обрадовалась, такой достойный магазинчик, но... недавно закрылся(((( Не пойму почему, не потянули что ли, а так у них всё классно было.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...