Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."


Рекомендуемые сообщения

Вышивка на джинсовом жакете показана в теме Разные техники вышивки на машине

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вы делали цветочки на кокетке чёрно-белого платья ??

larrissa, еле вспомнила подробности)))))) всё-таки время прошло))))
Но нашла один цветочек и сразу всё вспомнилось... Цветок из двойного слоя органзы. Из кальки вырезала шаблоны, закрепляла их на органзе (иголочками в 2-х местах, по мере выстрачивания их уже можно удалить, чтоб не мешали) и строчила плотным зигзагом по контуру цветка (нитки шёлк №45), захватывая край кальки, там всего 1,5-2,0 мм получалось. То есть калька служила укреплением края цветка.Тут важно отрегулировать натяжение нити, потому что получается, что строчим мы по изнанке, чёткое переплетение должно быть на "лице". После окончания этой "увлекательной" процедуры, калька легко удаляется по перфорациям, только очень аккуратно надо это сделать (на втором фото видно, что калька под зигзагом). И так же аккуратно!!!!!! чтобы не повредить зигзаг, вырезать острыми ножницами цветок по контуру. Потом нужно присобрать серединку, как у меня на фото, придать объёмность и потом прикрепить к месту бисером. Вот!!! Творите на здоровье!))))
1339020708 1339020708 Изменено пользователем 8 марта

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

строчила плотным зигзагом по контуру цветка (нитки шёлк №45),

извиняюсь, шёлковые нитки № 65

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех заглянувших ко мне!!!!
Такой был у меня заказ.... Из серии - я только портниха (очччень не люблю себя так называть). Девушка сама всё продумывала, я только простой исполнитель.
Платье из хлопка с вискозой, по-моему. Низ рукавов и низ платья обработаны ролевым швом нитками цвета тесьмы. Горловина обработана тесьмой, пришивала ручками, сложно было ровно состыковать посередине, никак рисунок не хотел укладываться красиво. Пояс тоже с тесьмой, но до боковых швов, сзади завязывается на бант.
1339330890 1339330890 1339330890

 

Трикотажное платье по той же выкройке. Горловина, край рукавов, разрез сзади и низ платья обработаны "золотой" косой бейкой. Пояс - это тесьма.
1339330890 1339330890 1339330890

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька...как красиво...как ровненько...
Кантики под микроскопом делаете ?
Эльфики помогают ?
Чудесные платья...нежные...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платья сама нежность.
Первое настолько хорошо, что глаз не оторвать, и рукавчик такой мне нравится.
А исполнение как всегда на высшем уровне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платья красивейшие-ткань.исполнение-вне конкуренции...

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах какое все красивое! Тесьма на первом платье меня сильно заинтересовала :-). Широкая, с вышивкой стеклярусом (да?). А как вы ее "уговорили" лечь по горловине на спинке полукругом?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое , девочки, за вашу оценку!!!!!!!

Кантики под микроскопом делаете ?
Эльфики помогают ?

Женечка, конечно помогают)))) Без их помощи - никуда!!!
А как вы ее "уговорили" лечь по горловине на спинке полукругом?!

OlgaLosss, точно вы подметили, "поуговаривать" пришлось))))) На спинке малюсенькими вытачками укладывала. Тесьма со стеклярусом, паетками(правильно написала?) и бисером. Но плохо то, что приходилось выпарывать лишние, потому что при закладке они мешали, а они скреплены одной ниточкой. Вообщем, изголялась с закреплением, чтобы не сыпалось.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платья очень красивые)))
Которое совместное творение очень красивое - и не расстраивайтесь, что только портниха - все равно наверно приятно работать с такими творческими людьми как эта девушка))) а вы вклад в это платье внесли огромный))) идея это, конечно, чуть ли не полдела - но она так и останется на бумаге без талантливого исполнителя))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larisams, спасибо!

все равно наверно приятно работать с такими творческими людьми как эта девушка)))

конечно! Когда начинаю с ней работать самой интересно- чем всё это закончится???))))))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из серии - я только портниха (очччень не люблю себя так называть). Девушка сама всё продумывала, я только простой исполнитель.

только портниха?! простой исполнитель?! Да это 90% всего. Интересно было бы посмотреть как бы выглядело платье сшей его я например))))
вы зря так говорите. Нарисовать и придумать это даже не полдела. Воплотить идею - в этом сложность!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розовое платье с тесьмой очень понравилось, необычное по крою и отделке.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Титанический труд.... особенно с цветочками... с последующими платьюшками тоже.... Снимаю шляпу перед мастерством и кропотливостью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля ,как всегда на высоте !
Уложить тесьму по горловине ...я знаю что это такое.было-плавали :-) ,чтоб рисунок совпал и лежало :-)) ты молодец,укротила тесьму.
От руликов твоих ,я всегда в восторге ,ровненькие , чистенькие !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!
Спасибо всем заглянувшим ко мне и ещё раз огромное СПАСИБО за добрые слова и оценку моей работы, это окрыляет и вдохновляет!!!
Сколько красивых платьев показывают у нас здесь девочки, сколько талантливых, старательных, увлечённых своим делом мастериц, это очень радует!
Очень люблю шить летние вещи... И "идут" они очень быстро, и настрой от них очень хороший.
Лето. Платья.
Платье из вискозы, приехало ко мне погладиться. В нём 12 клиньев клиентка попросила помочь. Я стараюсь не отказывать людям, ведь добро возвращается обязательно. К платью шили подъюбник из органзы, к сожалению, его не привезли, поэтому только такие фотки.
1340276056 1340276056 1340276056
Платье из вискозы, отрезное, юбка- круговая встречная складка. И юбка в горошек из вискозы,горошек интересно расположился))))
1340276056 1340276056
Платье из шифона с бархатом (на юга))))
1340276056 1340276056

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафан из батиста, двойной, нижняя часть тоже из батиста, ткань-купон.
Юбка из батиста.
1340276056 1340276056 1340276056

 

Платье из хлопка. Юбка двойная, с отлётной деталью.
1340276056 1340276056 1340276056

Изменено пользователем 8 марта

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, с 12 клиньями я знаю платье?? это из старой бурды? по-моему для маленьких???
оно мне больше всех понравилось хоть и без подъюбника

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, точно из старой Бурды, но не для маленьких. Там оно однотонное и без рукавов. Я шила однотонное девочке на выпускной, очень хорошо смотрелось, видны были все эти клинья. Здесь, конечно, потерялись...

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит это был свадебный и праздничный номер. модель где-то 515 или что-то в этом роде так;-)?

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как много всего красиво-летне-воздушного!Сарафан из батиста-прям очень понра!Ну и конечно,все остальное-прелесть!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...