Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Владлены: моё творчество


Рекомендуемые сообщения

Владлена, да вы изобретательница однако))) получилось очень интересно - можно использовать в других изделиях, например, в платьях))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смелый эксперимент! Да еще на такой роскошной ткани...смЕло! И необычно. Вот бы одним глазком на фигуре полюбоваться??? Плииз.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смелый эксперимент! Да еще на такой роскошной ткани...смЕло! И необычно. Вот бы одним глазком на фигуре полюбоваться??? Плииз.

post-31390-1344537813_thumb.jpg

Изменено пользователем Владлена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При работе с тонкими тканями в начале и в конце строчки я подкладываю кальку между тканью и плоскостью машины для того,чтобы начало и окончание строчки не было затянутым. Надеюсь мой опыт будет ВАМ полезен.

post-31390-1344538320_thumb.jpg

Изменено пользователем Владлена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой какие тут красоты показывают! Батистовое платье с цветами - ОТПАД! Я сначала думала, что там мережки по рельефам, а потом на крупном фото увидела,что это декоративная строчка!Обалденно смотрится! А на втором платье да, рельефы с кантами очень стройнят!
Очень оригинально смотрится блузочка самопридуманная с одним швом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владлена! Расскажите как выполнялось платье из батиста с цветами ОЧЕНЬ заинтриговали ! Как оригинально придумали сделать декоративную строчку по рельефу. Дама в платье выглядет эффектно- красивые кант+ вырез!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые батистовые платья))) а на белом вы сами вышивали цветы? очень эффектно)))
за совет большое спасибо - мне точно пригодится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владлена! Расскажите как выполнялось платье из батиста с цветами ОЧЕНЬ заинтриговали ! Как оригинально придумали сделать декоративную строчку по рельефу. Дама в платье выглядет эффектно- красивые кант+ вырез!!!


Июния, спасибо на добром слове. Я каждую клиентку пытаюсь вытянуть и "устройнить", а для решения этой задачи как нельзя лучше подходит разбивка силуэта по вертикали. В обоих случаях решена одна задача просто способы разные. В светлом платье только нагрудные вытачки и сзади талевые, чтобы их закрыть прошлась по них декоративной строчкой. После кроя остались обрезки с одим целым цветком и двумя фрагментами. Покрутили их вместе с клиенткой и пристроили с одной стороны. Погиб низа проклеен довольно плотным дублерином для того, чтобы низ "держал форму", а то ткань очень легкая, а у клиентки не очень выражены бедра и бока западали. Горловину и проймы обработала на окантователе. Изменено пользователем Владлена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень красивые батистовые платья))) а на белом вы сами вышивали цветы? очень эффектно)))
за совет большое спасибо - мне точно пригодится)))

Спасибо за теплые слова, цветы на платье вырезаны из оставшихся обрезков. По краю прошлась тройной строчкой, а потом сверху густым зигзагом и с конце с изнанки мальнькими ножничками срезала ткань под цветком
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бежевое с цветами покорило.
Чудесное платье.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот еще одно изделие с разбивкой силуэта по вертикали. Ткань- натуральный шифон

 

Очень красиво)))) мало того, что вы шьете великолепно, так вы еще и стройните фигуру своим клиенткам)))) Вот что значит мастерство)))

Изменено пользователем Larisams
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платья из батиста.

Прекрасные платья! Очень хорошо сидят по фигуре!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платья супер! Нравится и для девушки с вышитыми цветами и для дамы постарше. Очень импонирует, что дама выглядит стильно, так как на мой взгляд возрастную категорию сложнее одевать, чтобы не уйти в перекос молодящейся или излишне состаренный вариант. У Вас вышло замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая Вы рукодельница! Платья замечательные. Не могу даже выбрать, какое больше нравится.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще пример более сложной "разбивки" силуэта. Правда фото я сделала спустя год после того как платье было пошито и дама слегка располнела. К платью было пошито болеро. Идею взяла у Юдашкина. Немного подправила с учетом особенностей фигуры клиентки.

post-31390-1345058049_thumb.jpg

post-31390-1345058091_thumb.jpg

Изменено пользователем Владлена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, разбивка классная! Но я вот все на драпировочку на груди на платье засматриваюсь.:-) Таак лежит красиво! Там есть чашечки под ней или...? И что за ткань такая красивишная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, разбивка классная! Но я вот все на драпировочку на груди на платье засматриваюсь.:-) Таак лежит красиво! Там есть чашечки под ней или...? И что за ткань такая красивишная?

Чашек нет. Ткань из примерно такого же качества как "Жаклин Кенеди" очень большой процент эластана, плотная хорошо держит форму. Платье шилось для встречи с мужчиной из Норвегии. Клиентка сказала, что он платье оценил. Драпировка изначально не планировалась и не закладывала в крое, но клиентка одела и я как бы увидела на ней, что там таки драпировка. ОЧЕНЬ долго я ее закладывала. Результат перед ВАМИ. Изменено пользователем Владлена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владлена, очень интересные конструктивные решения, взяла на заметку, если вы не против ;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...