Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Владлены: моё творчество


Рекомендуемые сообщения


Платье очень и очень красивое)))) обалденное))) а хозяйка то как довольная - ей можно только позавидовать)))
Вы здорово вышли из ситуации - вообще непонятно, что по разному половинки скроены и рисунок совпадает отлично)) а что за ткань?

Это синтетический атлас. Вообще эта клиентка не по синтетике, но ей очень понравился рисунок ткани. Мне кажется, что ей рисунок ткани уж очень к лицу. А что синтетика я думаю не очень страшно - на том участке, который касается тела на лифе я использовала натуральную подкладку, а остальная часть платья в свободном полете, развязывание деталей пояса я постаралась предотвратить.(об этом написала выше). Я очень надеюсь, что ей будет комфортно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое платье, верх оригинальный.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать ВАМ тунику-платье. Такое изделие есть практически у всех моих клиенток. Они назвали его "Бабочка". Это платье-туника шью обычно из шифона или шелка, оно предназначено для того чтобы дойти от пансионата или отеля до пляжа. Одевается сверху на купальник. На фото моя клиентка в Турции. Очень простенькое в изготовлении. Если нужна схема напишите мне - я выложу.

post-31390-1340391757_thumb.jpg

post-31390-1340391901_thumb.jpg

post-31390-1340391933_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размах крыльев-сейчас полетит!красивая ткань-удобный фасон!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая "Бабочка" красивая!!! Прелесть! А схемку выкладывайте, выкладывайте!:-) Нам все нада!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для "бабочки" нужно 2.5 - 3 м шифона. Чем выше человек, тем больше ткани. На "бабочку", которая на фото ушло 3м. Выбираем обычно так: в магазине набрасываем на купальник шифоны разных расцветок и выбираем лучшую. Схемку завтра нарисую. рада быть ВАМ полезной.

Изменено пользователем Владлена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная бабочка, я делаю нечто подобное , но Ваша мне понравилась гораздо больше)))))

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала определяетесь с длиной. Затем откладываете от края необходимую длину располагаете полочку по плечевой точке к полочке спинку и от спинки откладываете расстояние от линии бедер до низа изделия. На рис. буква а. Затем прочерчиваете линию бока отступая от лекал на 1,5 см, начинаете с линии высоты груди и не доходите до низа где-то на 25 см. На рисунке красный пунктир. Затем прочерчиваете вырез горловины на плече ставите надсечку. Затем отступаете по низу 15 см и срезаете угол как на рисунке.Вырезате горловину. Лучше сразу, пока ткань на столе, перенести линию бока на 2 слой булавками, а потом прочертить либо силки кому что нравится. Это все по крою

post-31390-1340466260_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если шифон не натуральный то на этом этапе я обжигаю края на свечке(обязательно потренируйтесь на обрезках). Затем сметываю бока. На этом этапе необходимо проверить себя. Нужно чтобы клиентка села в сметанном изделии потому что когда человек садится, то по талии, бедрам, груди он становится шире и шифон может не выдержать натяжения и лопнуть(если человек очень худой то этого эффекта нет). У меня таких случаев не было но коллеги рассказывали всякое.Если в сидячем состоянии тесно то ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫПУСТИТЬ.На этом этапе можно еще увеличить угол на "бабочке". Это по желанию.Окантовать горловину. Для меня самую большую трудность в этой тунике представляет этап соединения окантовки. Обычно на натуральных шифонах я его располагаю по переду слева, а потом закрываю декором( цветок, бантик, вышивка). По периметру "Бабочки" обрабатываю ролевым швом, можно применить московский шов, можно просто вподгибку. Эта клиентка, которая на фото, любит показать фигуру (что я считаю очень хорошо) и для туники был сделан пояс: впереди продублированная часть, а сзади полоски шифона, которые завязываются на бант. Если ВЫ шьете на заказ, то нужно чтобы клиентка завязала обычную бельевую резинку на талии и указала ВАМ комфортное для нее расположение пояса. Получив эту информацию ВЫ делаете две петли через оба слоя возле бокового шва. Длина петли равна ширине пояса. После того как туника одета легкие шифоновые концы продеваются в петли и завязываются сзади. Я сегодня приболела и не очень соображаю. Если что не понятно спрашивайте.

Изменено пользователем Владлена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Замечательная бабочка и незаменимая вещь))) спасибо за выкройку))

Рада быть ВАМ полезной. Я также в магазине видела короткие туники, сделанные по тому же принципу только на талии была прострочена нитка-резинка где-то 6 дорожек и по боку между слоями был вставлен треугольный кусочек, чтобы при движении не было видно белья. На моей "Бабочке" при определенном движении руками иногда виден купальник, но это изделие не предназначено для того чтобы в нем ходить в городе - только в купальнике на пляж.С обработкой горловины в этой короткой тунике не заморачивались - настрочили поверху вышитый фрагмент кружева. Изменено пользователем Владлена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за выкройку "Бабочки"! Мне все очень даже понятно! Еще раз огромное МЕРСИ!!!:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по первому образованию инженер-механик. Когда проходили гидромеханику, термодинамику я буквально "тонула" в учебниках.Обилие интегралов и дифферинциалов затмевали смысл предмета. Один из профессоров, видя мои мучения, посоветовал мне взять учебники 60-х годов. Там было написано о тех же процессах, но обьяснение было простым подробным и понятным. Мне понравился подход из учебников 60-х. Я пытаюсь обьяснять так, чтобы было понятно абсолютно всем. Буду признательна за замечания. Со стороны всегда виднее.
С уважением, Владлена

Изменено пользователем Владлена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Июния, что помните. Я заказала в инете фотоаппарат жду его прибытия, чтобы сфотографировать новые вещи.Те модели, которые я показывала ранее были сфотографированы моей клиенткой фотографом. А то, что фотографирую телефоном качеством не очень. А пока шифон шью. Пока, к сожалению, нет заказов на сложные вещи.

post-31390-1342378494_thumb.jpg

post-31390-1342378547_thumb.jpg

post-31390-1342378574_thumb.jpg

Изменено пользователем Владлена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока шифон шью. Пока, к сожалению, нет заказов на сложные вещи.

Ага, а шифон у нас "совсем не сложный" в пошиве!:-)))))
Классное платье с ярусами! А блузочка вообще прелесть как хороша!
P.S. Хорошо что у Вас фотик будет хороший! И нам классных фоток побольше перепадет (я надеюсь так скромненько:-)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье замечательное, очень красиво))
А вот блузочка мне особенно понравилась)))) воротничок такой необычный, с изюминкой прям)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...