Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Владлены: моё творчество


Рекомендуемые сообщения

Меня зовут Владлена! Я шью одежду для женщин по индивидуальным заказам. Образование: высшее техническое и швейное училище, закройщик 5 разряда.
Основу строит компьютерная программа, моделирую сама. Низкий поклон всем кто делится своим опытом на форуме. Я очень многому научилась, изучая информацию, которая размещена на "Сезоне".Буду признательна за критику.
С уважением, Владлена
Люблю работать с шифоном. Это топ из натурального шифона, воланы обработаны ролевым швом.

post-31390-1335726144_thumb.jpg

Изменено пользователем Владлена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятно, Владлена)))
Добро пожаловать к нам на форум и поздравляю вас с личной темой!
Здорово, что вы профи)))) можно у вас многому научится)))
Топ просто замечательный))
Что там еще у вас в закромах? )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критиковать это запросто! В каком месте критиковать? Тут нечего критиковать,хвалить надо! Изумительная работа, особенно если знаешь что такое шифон.

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владлена, поздравляю с открытием своей темки.
Красивые работы у Вас.
И топ хорош и уж точно никакой критики :)
Можно рассказать подробнее про вот этот наряд - очень необычно!
1333796485

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже поздравляю Вас с открытием своего домика на Сезоне!:-)
У вас потрясающие работы!И правда, что тут критиковать?!:-)
Присоединяюсь к вопросу о платье!Понравилось оно до умопомрачения!:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с открытием темы, Вадлена, Ваши работы достойны внимания и хороших отзывов! :)

Основу строит компьютерная программа

Можно уточнить, какой программой Вы пользуетесь?
Очень хотелось бы узнать и об этом платье
post-25722-1335749957_thumb.jpg
Ткань красивая, сразу видно. И работа соответствующая.. :) Как создавали драпировки? Был ли прототип у платья?

 

А пока показала анонсы Ваших платьев в специальных темах Платье вечернее (выпускное) на худенькую и Нарядное платье с открытым верхом (без бретелей) , Корсетные и упрощенные технологии
Желаю Вам успешного освоения форума! :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно рассказать подробнее про вот этот наряд - очень необычно!
1333796485

Прототипом этого платья было платье, в котором получала "Оскар" Кейт Бланшет. Это был выбор клиентки. Само платье двуслойка - шифон плюс подкладка. Перед и спинка до талии набраны складками, каждая из которых закреплена отдельно вручную. Самое трудное на платье оказалось вышить на нем. Чтобы вышивка не тянула шифон я вышивала через 2 слоя, предверительно продублировав подкладку в месте вышивки. Я бы сделала еще и третий слой подкладки, чтобы закрыть узлы от вышивки, но клиентка пожелала 2 слоя, опасаясь, что в июне в нем будет жарко. У нас и правда летом очень жарко. На платье одет жилет из замши. Застежка на поясе на крючки. Чтобы на жилете жемчужины образовывали четкую линию я пришивала их по одной, а потом протягивала иглу с ниткой через все как бы подтягивая, иначе четкая линия не получалась. Спасибо ВАМ за приятные отзывы о моей работе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить, какой программой Вы пользуетесь?
Очень хотелось бы узнать и об этом платье
1333770842
Ткань красивая, сразу видно. И работа соответствующая.. :) Как создавали драпировки? Был ли прототип у платья?
Программа у меня называется PatternsCAD. Я не очень нею довольна - дает погрешности. После выпускных планирую освоить методику Натальи Павловны.

 

У этого платья был прототип из какого-то китайского сайта, но там платье не очень хорошо "сидело" на модели.
Ткань на платье - атлас "Армани". Я очень люблю с ним работать он плотный, много эластана и хорошо "держит" форму. Драпировки закреплены на внутреннем корсете( шнуровка внутри, снаружи молния). Я прочла об этой технологии здесь на "Сезоне" несколько лет назад. У меня нет четких правил как я создаю драпировки. Каждый раз по разному. В основном я делаю так как я чувствую. Перед работой я читаю маленькую православную молитву "Перед началом всякого дела" и оно как-то само драпируется. Спасибо ВАМ за приятные отзывы о моей работе. С уважением, Владлена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепные работы.

Мода - это развлечение для богатых бездельников. Для всех остальных - одежда. Кристиан Лакруа.

Удобной моды никогда не бывает, бывает удобная одежда. Мода – это всегда усилие над собой. Александр Васильев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это 2 в 1ом!Платье + жилет!:-)
1333796485
А я все голову ломала, как же оно так скроено!:-)Браво! А складочки вручную на шифоне да еще в таком количестве, да еще так все по фигуре выложено- просто Ах!!!И вышивка так необычно расположена.Красота и кутюр одним словом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стильные, самобытные работы. Шифоновая блузка с такими воланами, что на загляденье.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье из мультишифона, двуслойка, отделка атлас.
post-31390-1335847301_thumb.jpg
При работе с синтетическими шифонами мешает их сыпучесть. Я перед сметыванием оплавляю края на свече. В идеале такие ткани необходимо кроить термоножницами, но у меня их пока нет. Перед тем как приступать к оплавлению деталей кроя ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо потренироваться на обрезках.Буду рада если мой опыт будет ВАМ полезен. Огромное спасибо всем за отзывы о моей работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владлена, признавайтесь)) - нижний слой из чего? Тот же самый атлас, из которого отделка? Тогда не пойму, как он сделан.. Мне видится, как просто юбка, на которую надето платье..?

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нижний слой из мультишифона. Нижний слой начинается от талии. Он прикреплен к верхнему по боку в области талии, а также пристрочен фрагментарно по цветам так чтобы строчка была не видна . Я подбирала нитки в цвет рисунка
post-31390-1335848927_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вторую фотографию, Владлена, теперь вижу, что это мультишифон. :) Красивое сочетание цветов. )
Можно поинтересоваться размером девушки? - платье стройнящее, только декольте навевает мысль, что побольше девушка 46-го..? (эту тайну можно не раскрывать, на Ваше усмотрение.:) )

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта сьемка в студии была предназначена для размещения на сайте знакомств, фотограф обработал фото, девушка на самом деле в области талии несколько толще. Корректировалась фигура девушки но не платье, поэтому я посчитала возможным его разместить в моем "домике". В последствии она вышла замуж и сейчас живет в Лондоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье гармонично смотрится на девушке, очень классные ФОТО.
Цветосочетание отличное, яркое, но не забивающее внешность.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооочень красивое платье! Такие сочные цвета! Ах как хороша девушка в Вашем платье!
А просвечивающая часть от талии до под грудью - это желание клиентки? Просто я не совсем поняла зачем такие сложности с пришиванием мультишифона фрагментами.Почему не вставили его в линию ампира? Так клиентка пожелала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы высококлассные... Платье с жилетом - завораживающе красиво, идет девушке невероятно. Она такая неземная в нем, как принцесса из другой Галактики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерство - это когда не виден вложенный труд, и в Ваших работах такая легкость. Платье и девушка - одно целое. Поделитесь молитвой может и у нас так получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка в Лондоне и замужем-это ли не лучшая оценка платья!У ВАС ВСЕ СУПЕРСКОЕ!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее спасибо всем за отзывы!

 


Ооочень красивое платье! Такие сочные цвета! Ах как хороша девушка в Вашем платье!
А просвечивающая часть от талии до под грудью - это желание клиентки? Просто я не совсем поняла зачем такие сложности с пришиванием мультишифона фрагментами.Почему не вставили его в линию ампира? Так клиентка пожелала?

У нас летом сейчас очень жарко и клиентка попросила сделать 2 слой на юбке от талии. Это ее выбор. Я очень тепло вспоминаю о ней и очень рада что она обустроила свою личную жизнь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...