Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стратегии продвижения брендов


Рекомендуемые сообщения

Я знаю, что в магазине Ж продавалась обувь этой марки. Интернет выдаёт примерно такие ссылки:
http://www.jjj.ru/accessories/sumki?start=60
http://birdbrains.ru/sovetskiy-converse
Только раньше у них логотип был без звезды, а просто написанное в две строчки название контурами букв.
Они делали простую по форме и очень удобную обувь, и классные сумки - прочные, удобные, всяких разных размеров и цветов. К обуви шли черные коробки с аккуратным логотипом (черный фон букв, белый контур), а к сумкам - пакеты для хранения тоже с логотипом. Очень стильно.
Как мне кажется, они сделали ставку на надежность, удобство и некую незаметность в ощущениях от их изделий. То есть, туфли носишь, как тапки, а сумка легко висит на плече...

Изменено пользователем Бензопила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У молодёжи есть фаст-фешн, причём в широчайшем выборе и низкими ценами.

 

И, да, джинсы с ришелье, вышивкой, стразами и прочим "креативом" это демоде, молодёжь в этом разбирается без "модных приговоров" :)) Года уже три носят скинни или бойфренд-джинс, из декора только дыры :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа и дамы! Хочется придать нашей игре более практический характер. Предлагаю сообща проанализировать уже упомянутые бренды или вновь предложенные по такой схеме.
McKinsey_BrandMatics_2004_1.gif
McKinsey_BrandMatics_2004_2.gif
В нашу тему заглядывают те, кто уже задумался над созданием собственного бренда, им будет полезно.

Изменено пользователем umana

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хи-хи))) Хотите "убить" любое творческое начинание - начните его сруктурировать и планировать. Закон российского менеджмента

 

Видимо, придется подавать пример)))

 

1. Осязаемые характеристики
Характеристики этой категории воспринимаются органами чувств: они могут быть физическими, функциональными (количество лошадиных сил в двигателе, дизайн, например форма бутылки Coca–Cola) и визуальными (присутствие бренда, например водки Absolut, в рекламе). И именно благодаря этим характеристикам в сознании потребителя складывается основное впечатление о бренде.

 

2. Неосязаемые характеристики
В эту категорию попадают все характеристики, связанные с идентичностью бренда: его происхождение, репутация и индивидуальность. Они вызывают ассоциации определенного рода — это могут быть, например, давние традиции или социальная ответственность компании—владельца бренда. При этом неосязаемые характеристики бренда ассоциируются с осязаемыми. Скажем, образ ковбоя — основного персонажа бренда Marlboro — ассоциируется у потребителей с такими качествами, как независимость и страсть к приключениям.

 

3. Рациональные преимущества
Эти преимущества обеспечиваются, во–первых, функциональными характеристиками продукта (экономичный автомобиль Volkswagen Lupo или «долгоиграющие» батарейки Duracell); во–вторых, организацией работы с клиентами (на примере компании Amazon.com хорошо видно, что потребители ценят заботу об их удобстве); и в–третьих, отношениями между потребителем и владельцем бренда (программы для постоянных клиентов авиакомпаний). Рациональные преимущества часто связаны с осязаемыми характеристиками бренда. В высокоскоростных поездах TGV (осязаемое преимущество) пассажиры проводят меньше времени в пути, а это и есть рациональное преимущество.

 

4. Эмоциональные преимущества
Бренд создает эмоциональные преимущества, если способствует повышению самооценки и самоутверждению потребителей. Бренд может создавать ощущение безопасности (например, Volvo) или демонстрировать высокий статус человека (Porshe или Ferrari). Потребители часто воспринимают эмоциональное преимущество как дополнительную составляющую бренда, то есть некую ценность, которая возникает благодаря сочетанию его осязаемых и неосязаемых характеристик и рациональных преимуществ. Как правило, успешность бренда зависит от комбинации всех четырех категорий. Очень важны его осязаемые характеристики (например, оригинальная концепция продукта или рекламы) и вытекающие из них рациональные преимущества. Исследования доказывают, что именно осязаемые характеристики бренда формируют у потребителей представление о его неосязаемых качествах. Кроме того, мы обнаружили, что сильные, устойчивые бренды выделяются на общем фоне благодаря своим ярко выраженным эмоциональным преимуществам.

 

Цитировано отсюда http://gtmarket.ru/laboratory/expertize/2006/729

 

Может, продолжим на примере "Дресс"? Хотелось бы на "Советском разведчике", но инфы о нем мало...

Изменено пользователем umana

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

) Ольга, всё очень интересно. Для меня брендинг - это вообше такое новое и неизведанное. Думается, что это самое слово является не лишним и в нашей маленькой самозанятости -индпошиве.
Чуть с работой разгребусь -присоединюсь к дискуссии.)

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хи-хи))) Хотите "убить" любое творческое начинание - начните его сруктурировать и планировать. Закон российского менеджмента
Видимо, придется подавать пример)))

 

Цитировано отсюда http://gtmarket.ru/laboratory/expertize/2006/729

 

Может, продолжим на примере "Дресс"? Хотелось бы на "Советском разведчике", но инфы о нем мало...


Может лучше вместо "колы или volvo" подставить слово платье......... и тогда читать будет ЕЩЕ смешнее......

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ательера-частника самое важное продвигать свой ЛИЧНЫЙ БРЕНД.
Раскрывая свою харизматическую сущность, вы становитесь все более и более привлекательными для клиента, но........когда они оказываются рядом с вами. Но как они окажутся? А пусть сами вспомнят о вас и захотят с вами встретиться. Чтобы это случилось именно так, необходимо иметь ЛИЧНЫЙ БРЕНД.
Создавая личный бренд необходимо понимать, на фоне кого он должен вас выделять.
"У кого заказать?....", "С кем проконсультироваться по поводу?...." или "К чьему совету по поводу....стоит прислушаться?" и т.д. вот ключевые вопросы при ответе на которые клиенты должны вспоминать именно о вас.
Личный бренд необходим для того, чтобы выделить вас среди подобных. Только посредством донесения личного бренда можно показать несведущему в вашем деле заказчику свою уникальность. Уникальность личности воспринять легче, чем уникальность технологии.

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот поэтому и ходят наши дамы в джинсах и кофтах от юности до старости)))
Тут уж видимо вопрос личных предпочтений и пока человек сам не решит идти шить, его не заманишь.
Нам нужны те, кого не устраивают джинсы и кофты!

 

Наталья, а про рекламу напишете? очень интересно...


Есть две замечательные книжки одного автора Зимен или Займен..у меня на них по-разному написано, но автор точно один!

 

"Бархатная революция в рекламе" и "Конец маркетинга, каким мы его знаем". Очень интересное чтиво, познавательное и обучающее. Мысли в порядок приводит, заставляет анализировать, резюмировать и пересматривать свои взгляды на жизнь) Очень советую. Думаю, стОит прочитать полностью. Как ни пытаюсь пол-дня сформировать "в двух совах", не получается.....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Наши потребители могут выглядеть так же, как и раньше, но образ их мыслей изменился. Мы должны теперь знать не только то, что наши потребители думают, но и что они чувствуют. Но одно осталось неизменным: если все ваши знания о ваших потребителях не заставляют их покупать ваш продукт или услугу, вы выбрасываете ваши рекламные деньги на ветер."

 

Это цитата из книги Зимен Сержио "Бархатная революция в рекламе" .

 

Это то что по теме разговора, все остальное обычная лубуда многолетней давности плохо проецируемая на нашего потребителя. Затасканные аксиомы тренера-писаки из "Пиндостана"

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Наши потребители могут выглядеть так же, как и раньше, но образ их мыслей изменился. Мы должны теперь знать не только то, что наши потребители думают, но и что они чувствуют. Но одно осталось неизменным: если все ваши знания о ваших потребителях не заставляют их покупать ваш продукт или услугу, вы выбрасываете ваши рекламные деньги на ветер."
Это цитата из книги Зимен Сержио "Бархатная революция в рекламе" .

 


Одна эта цитата говорит об очень многом! По крайней мере, я поменяла рекламную политику именно после этой фразы....)))))).....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так зачем же людям тогда предлагать забивать голову остальной ерундой.
Лучше поделитесь своими наработками и расскажите об эффективности вашей рекламной компании (в процентном отношении к прибыли).

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так зачем же людям тогда предлагать забивать голову остальной ерундой.
А я не считаю это ерундой..)...

 

Лучше поделитесь своими наработками и расскажите об эффективности вашей рекламной компании (в процентном отношении к прибыли).

 

На форуме этой тематики, я воздержусь от рассказа о влиянии рекламной компании на показатели прибыльности, тем более их процентном соотношении в области оптово-розничной торговли отделочными материалами и хозтоварами в несколько тысяч наименований, но замечу, что мои бывшие покупатели и прежние работники все еще являются моими добрыми друзьями. Хоть я не вижу их регулярно, как раньше, многие контакты есть в социальных сетях, мы общаемся) Мной была сделана ставка именно на комфортность покупателя, удобство обслуживания и неординарность управленческих решений. То, что некоторые фирмы ввели только недавно, я использовала уже в начале-середине 2000-х годов. Это касается удобства заказов через Интернет, оперативная комплектация товара и другие "фишки" давали возможность расти и развиваться бизнесу.....и выйти из него с гордо поднятой головой) И я этим горжусь! Даже если книжка, которая Вам кажется ерундой, помогла мне реализоваться как успешному предпринимателю.

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не считаю это ерундой..)...

 

 

 

На форуме этой тематики, я воздержусь от рассказа о влиянии рекламной компании на показатели прибыльности, тем более их процентном соотношении в области оптово-розничной торговли отделочными материалами и хозтоварами в несколько тысяч наименований, но замечу, что мои бывшие покупатели и прежние работники все еще являются моими добрыми друзьями. Хоть я не вижу их регулярно, как раньше, многие контакты есть в социальных сетях, мы общаемся) Мной была сделана ставка именно на комфортность покупателя, удобство обслуживания и неординарность управленческих решений. То, что некоторые фирмы ввели только недавно, я использовала уже в начале-середине 2000-х годов. Это касается удобства заказов через Интернет, оперативная комплектация товара и другие "фишки" давали возможность расти и развиваться бизнесу.....и выйти из него с гордо поднятой головой) И я этим горжусь! Даже если книжка, которая Вам кажется ерундой, помогла мне реализоваться как успешному предпринимателю.

 

Вот она женская дружба - предлагать коллегам старую обкусанную булочку, покрытую пылью времен и прогресса, а своим опытом не делиться.
Но тогда поделюсь я.
Эффективность рекламы можно рассчитать так:
КЭ = ( ( К х V) : С ) х 100%
Здесь КЭ -является коэффициентом эффективности рекламы;

 

К- представляет собой коэффициент прибыли;

 

V - характеризует объем продаж по конкретному источнику рекламы за определенный временной период;

 

С - это расходы по конкретному источнику рекламы за выбранный период.

 

 

 


Если чистая прибыль будет считаться объемом продаж, который был достигнут благодаря источнику рекламы, его следует умножить на коэффициент прибыли.Получаемый коэффициент отображает часть чистой прибыли в валовом объеме продаж.

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение к модераторам. Может поднять тему рекламы на страницах форума и выделить отдельную тему.

 

==== от модератора: ветка перенесена из темы "Практический маркетинг"

Изменено пользователем AngelA

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос? (интересуюсь лично для себя, но в другой области, но брэнд - он везде брэнд... не так ли?)
А что делать против антирекламы? Такой откровенной... поливания грязью... некоторые "конкуренты" ведь не гнушаются никакими способами... и такие встречаются...

Изменено пользователем AngelA

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятие БРЕНД подразумевает определенный образ, имидж, репутацию компании, продукта или услуги в глазах клиентов, партнёров или общественности.
Вы же вероятно ведете речь о какой то торговой марке, которой еще предстоит стать брендом. Если расскажите более подробно о проблеме, попробую ответить.

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Одна эта цитата говорит об очень многом! По крайней мере, я поменяла рекламную политику именно после этой фразы....)))))).....

А что на что поменяли- то? Что было и что стало? Можно как-то поконкретнее, а то уж очень загадочно все )))

Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь. Омар Хайям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... тогда поделюсь я.
Эффективность рекламы можно рассчитать так:
КЭ = ( ( К х V) : С ) х 100%
Получаемый коэффициент отображает часть чистой прибыли в валовом объеме продаж.

Эффективность рекламы несомненно важный показатель, но изначально я спрашивала про идею, концепцию рекламной политики ателье. То есть пока она не разработана, оценить её эффективность невозможно )))

Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь. Омар Хайям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тотальное воздействие рекламы на всех потребителей невозможно, в конечном счете эти попытки приводят к необоснованным затратам. Поэтому главная Ваша задача состоит в поисках потребителей, готовых принять новые сведения. Эта задача представляет собой не что иное, как поиск мотивов и желаний потребителей, с тем, чтобы откликаться на них и удовлетворять их полностью или частично, попутно формируя новые потребности и новые желания.
Поэтому изначально необходимо четко представлять образ своего будущего клиента или всей ЦА.

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эффективность рекламы несомненно важный показатель, но изначально я спрашивала про идею, концепцию рекламной политики ателье. То есть пока она не разработана, оценить её эффективность невозможно )))

Что касается ателье - самая хорошая реклама это ваша работа (будь то услуга или готовая продукция).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что касается ателье - самая хорошая реклама это ваша работа (будь то услуга или готовая продукция).

Ну вот идет по улице женщина в Абалденном платье, у меня аж коленки затряслись как понравилось, и что? Я никогда не узнаю где она такое добыла, купила аль сшила, и если в магазине еще можно такое же найти (хотя бы теоретически), то уж её безвестного мастера никак.

Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь. Омар Хайям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnnaGen, не совсем так. Бренды узнаются.
Если мне такая обладенная дама встретится, я лично непременно спрошу, где она такую красоту купила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рынок определенного товара. На рынке довольно низкий уровень товара (плохое производство из низкокачественного сырья), средние и высокие цены на товар, без гарантии и без возможности возврата. Появляется конкурент с высоким качеством сырья и продукции, с гарантийными обязательствами, договорами и обслуживанием. Цена на порядок-два выше основной. Основная масса производителей начинает вести активную антирекламную акцию, которая не позволяет продавать товар.

 

Выходя на конкурентный рынок с товаром аналогичным, но более высокого качества, необходимо вкладывать большие деньги в рекламу - как самого товара, так и в его имидж и позиционирование на определенную ЦА. Если же вы эти шаги не делали, то результат закономерен, и конкурентам ничего не остается, как заниматься антирекламой вашего товара.

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот идет по улице женщина в Абалденном платье, у меня аж коленки затряслись как понравилось, и что? Я никогда не узнаю где она такое добыла, купила аль сшила, и если в магазине еще можно такое же найти (хотя бы теоретически), то уж её безвестного мастера никак.

Я бы "сфотографировала" модель платья и пошила такое же, если не можете сами то, тогда у мастера (если имеется таковой). Ну а если нет ни того, ни другого, ни третьего, тогда ОЙ!
Бренды, конечно, узнаваемы теми, кто за ними постоянно следит и знает ассортимент. А те, кто этим не увлекается, трудно будит определить навскидку. Это все со стороны клиента.
Что касается ателье - самая хорошая реклама это ваша работа (будь то услуга или готовая продукция).

Я же писала со стороны хозяйки ателье. Если вы шьете индпошив с примерками, то реклама большой удаленности вам не нужна. Значит, в первую очередь хорошо работает сарафанное радио. Новый клиент придет или не придет по рекомендации. Ну а начинать с местной любой рекламы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...