Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стратегии продвижения брендов


Рекомендуемые сообщения

Я бы не сказала, что это самозащита через снижение самооценки.
Это в первую очередь защита от хамства окружающих.
Мне еще майки нравятся:
http://www.exidna.com/photo/16
Со старшим я бы из таких маек не вылезала.

 

Оля-umana, они продают слинги, слингокуртки, майки с надписями и подобный ассортимент, не детскую одежду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо, я их уже нашла.
А марка-то оказывается отечественная

Торговая марка "Mum's Era" появилась у нас в тот момент, когда резко возрос интерес к нашим товарам из-за рубежа, однако, адекватно перевести название "Ехидна" на английский язык (чтобы сохранить все оттенки смысла и передать именно то, что заложено в названии) у нас не получилось - так мы придумали для "Мать-ехидны" английский "аналог" - сокращенно он также пишется MЕ, но в полном варианте звучит гораздо понятнее для любого иностранца - "Mum's Era".

 

Это, оказывается, наши выпендриваются. А в одежде ничего особенного, кроме футболок с вызывающими надписями.
Все-таки, назваться и соответвовать названию - не одно и то же.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в первую очередь защита от хамства окружающих.

У нас в магазине швейной техники такая мама-ехидна, закинув сумку в кассовую зону не спросясь, начала кормить ребенка грудью... нет, шалью она не накрывалась, просто оголила грудь и - вперед. Хоть расстреляйте - считаю такое поведение а-социальным. Быть матерью - это еще не означает получить возможность вести себя как угодно и через личный комфорт лишать комфорта других людей. Все имхо.
Если модераторы решат, что мой пост не в тему - не обижусь...))

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы не сказала, что это самозащита через снижение самооценки.
Это в первую очередь защита от хамства окружающих.

Да, но , к сожалению, через интеллегентное хамство в надписях.
ИМХО.Если позиционируется забота о детях и мамах, то такая надпись только привлечет дополнительную агрессию со стороны читающих. Нет, я присоединяюсь к гюго, это всего лишь попытка раскрутиться за счет идейного течения. Слинги и слингокуртки производят и другие фирмы, без "дополнительных" заявлений.
У меня слинг был покупной, фирма-производитель финансировала открытие сети спец.просветительских клубов для мамочек, где его использованию и обучали. Такой маркетинг мне как-то больше по душе.

 

Чегой-то мы и вправду от темы ушли. Вот они, "белочки"...

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одну такую кормящую без спроса в магазине мать приходится по 5-6 теток в день, которые посреди улицы начинают учить молодую маму жизни. Причем в русской культуре принято начинать с обвинений, упреков и сомнения в компетентности "обучаемого".

 

Этот подход называется passive-aggressive. Ничем не хуже других вариантов ответов на часто возникающие вопросы, например, "Водитель справок не дает" или значка "Хочешь умереть? Спроси меня, хочу ли я похудеть!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одну такую кормящую без спроса в магазине мать приходится по 5-6 теток в день, которые посреди улицы начинают учить молодую маму жизни. Причем в русской культуре принято начинать с обвинений, упреков и сомнения в компетентности "обучаемого".

Александринка, ну зря вы так, у нас уже никто давно никого посреди улицы жизни не учит, ибо чревато - зашибить могут...))

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я и говорю - с первым ребенком, 17 лет назад, мне бы такие майки очень пригодились. А сейчас и рожают больше, и жизни учат меньше.

 

P.S. В общем, я думаю, что у этого бренда был выбран правильный сегмент рынка, сделана ставка на концепт, а не на технологию и новаторство модели, и под брендом "мать-ехидна" они продают не конкретные вещи, а образ. Покупатели хотят видеть себя современными родителями, смелыми, способными защитить свою точку зрения, дать отпор сторонникам устаревшего подхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова офф.
Я люблю футболки с надписями. Но без ошибок и агрессивного настроя.
Я за чистоту родного языка, за то, чтобы ребенок, видящий маму/бабушку в футболке, не видел также пример неправильного написания слов.
Кроме того, мне лично очень не нравятся действительно шумные и невоспитанные дети подобных родителей - как-то в выходной день обедали в ресторане, так милые деточки носились по залу с воплями как обезьяны, опрокинули на нашем столе кувшин с морсом прямо мне на светлые брюки, не извинившись, тут же попытались убежать, а когда я взяла обоих за уши и отвела к родителям, те попытались обвинить меня в садизме и издевательстве над детьми. Пришлось сослаться на нарушение общественного порядка, виновниками которого стали родители.

 

Мне в Хабаровске очень понравились футболки с надписями "Самая лучшая в мире мама" и "Когда Бог понял, что не успевает следить за порядком в мире, он создал Бабушку". Гораздо более приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100 про бабушку! Я б такую купила.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос к залу.)
Поскольку маркетинг как мы знаем область комплексная, то вопрос как бы сбоку:
"Какие потребности клиентов удовлетворяют все эти футболки с надписями и те, что "ехидные" и те, что "милые"?
umana, Вас прошу сразу не подсказывать, хотя ,Александринка, и так уже все рассказала))

 

"Нишевой" маркетинг в действии. Особенно, если прикинуть себестоимость изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие потребности клиентов удовлетворяют все эти футболки с надписями
Эк хитрость. Рынок управляется эмоциями. Но работает, всегда работает.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Нишевой" маркетинг в действии. Особенно, если прикинуть себестоимость изделия.

Ну если уж о нише, то это скорее область сувенирной продукции. Плохо представляю себе молодую маму, которая в первые месяцы после родов будет тратить деньги на такую ерунду. А вот как подарок от "оригинально мыслящих" друзей... Или отличительный знак "мамочкиного клуба" соотвествующего направления. Как корпоративный элемент.

 

Вспомнила, видела в программе "Модный приговор" мамочку в такой футболке переодевали. Мать-одиночка в "критическом" возрасте. Васильев на ту футболку очень негативно реагировал)))

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, видела в программе "Модный приговор" мамочку в такой футболке переодевали. Мать-одиночка в "критическом" возрасте. Васильев на ту футболку очень негативно реагировал)))

Не удивительно...)) Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


P.S. В общем, я думаю, что у этого бренда был выбран правильный сегмент рынка, сделана ставка на концепт, а не на технологию и новаторство модели, и под брендом "мать-ехидна" они продают не конкретные вещи, а образ. Покупатели хотят видеть себя современными родителями, смелыми, способными защитить свою точку зрения, дать отпор сторонникам устаревшего подхода.

Как брейдинг это может и интересно, но я немного полазала по истории марки... Это можно назвать "Учитесь на чужих ошибках"
Изначально компания производила одежду для кормящих мам+слинги и сопровождающее. Знак "кенгуру" как наиболее логичный уже занят маркой детской одежды. Выбрали другого симпатичного зверька
_6015603_2475430.jpg вот он и на фирменном логоEhidna_logo_1.jpg

 

Т.е., изначально имидж был положительным. Но не рассчитали уровень преподавания зоологии в современной школе)))
Тогда и появились эти "ехидные" футболки в поддержку нового имиджа+раскрутка образа "ехидничающей" мамы на мамочкиных сайтах.
Мало кто из российских маркетологов считает нужным придерживаться концепции социально-этического маркетинга. У нас пока еще сильна коммерциализация этого направления. "Продажи любой ценой".

 

Если уж "способными защитить свою точку зрения, дать отпор сторонникам устаревшего подхода", я б предпочла майку "Мать-тигрица".
309937ls9zj2zab3.jpgПопробовал бы кто подойти)))

Изменено пользователем umana

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата прямиком в нашу тему:

Русским модельерам, (если они - не большой художник Парфенова)самовыражаться нельзя вообще. Стране не хватает хороших брюк по приемлемым ценам. Кашемировых свитерков хорошего качества мало. Платья или очень дорогие очень хороших брендов или полное говно. Стране реально не хватает хороших платьев, и потому не надо ничего придумывать, надо просто сшить что-то а ля Диор или а ля Валентино хотя бы за полцены от них. Пусть российские модельеры сделают что-то не хуже, чем зарубежные коллеги, но чуть дешевле, чтобы нам было выгодно покупать.

Божена Рынска, отсюда: http://becky-sharpe.livejournal.com/1495584.html#comments

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запретить?)) Русским?))) Самовыражаться???))
Легче придушить еще во младенчестве

 

Это все равно, что нашим журналистам запретить делать "скандаль" из любого события. Помрут от скуки, ибо ничего другого не умеют...

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русским модельерам, (если они - не большой художник Парфенова)самовыражаться нельзя вообще. Стране не хватает хороших брюк по приемлемым ценам. Кашемировых свитерков хорошего качества мало. Платья или очень дорогие очень хороших брендов или полное г.

 

Прямо как будто я сказала
Точно, особенно в провинции
в большие города приезжаешь - в Москву например, там так хоть по огромным ценам что-то есть, - хотя бы посмотреть можно, а у нас одна синтетика для дам вроде из фильма "Любовь и голуби"
Пошитой одежды офисного стиля вообще практически нет - отдельные экземпляры, и обязательно или стремная расцветка, или странная отделка, или ужасный крой - иногда такое в переделку приносят - не знаешь с какой стороны подступиться к этому чуду
И пошив на заказ проблематичен - в магазинах висят в основном дешевые синтетические костюмные ткани темных расцветок и пестрая набивка. Найти ткань приемлемого состава, что-то натуральное или хотя бы смесовое можно только в очень ограниченой цветовой гамме, в пределах 3-5 предложений по цвету и фактуре, и разуиеется, по совсем не приемлемой цене

Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого. (Марк Твен)

Я - Наталья Мой Инстаграмм

ВК Моя группа ВК Мой сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в магазинах висят в основном дешевые синтетические костюмные ткани темных расцветок и пестрая набивка.
NatalStar, т.е. в Кирове нет магазинов с хорошими тканями? В таком случае, не Вас ли дожидается сия ниша?

 

umana, классный ответ). Мы самовыражаемся в свой шкафчик. А шьем, чего попросят. Не далее, как вчера, за станком, поймала себя за мысль: "Что ж я маленькой не померла".

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


NatalStar, т.е. в Кирове нет магазинов с хорошими тканями? В таком случае, не Вас ли дожидается сия ниша?

 

umana, классный ответ). Мы самовыражаемся в свой шкафчик. А шьем, чего попросят. Не далее, как вчера, за станком, поймала себя за мысль: "Что ж я маленькой не померла".


Ткани есть, но в очень ограниченном количестве. Но ниша точно не моя. Маленький спрос, высокая аренда и низкая покупательная способность. Те кто может купить - едут в большие города в торговые центры, как у нас принято было при Советах - в Москву, в Москву
"Самовыражаться в шкафчик" - уже теряется интерес. Шкафчику все равно, а 10 платьев одновременно на себя любимую не натянешь.

Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого. (Марк Твен)

Я - Наталья Мой Инстаграмм

ВК Моя группа ВК Мой сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


NatalStar, т.е. в Кирове нет магазинов с хорошими тканями? В таком случае, не Вас ли дожидается сия ниша?

 

umana, классный ответ). Мы самовыражаемся в свой шкафчик. А шьем, чего попросят. Не далее, как вчера, за станком, поймала себя за мысль: "Что ж я маленькой не померла".

 

))))AngelA, в Тольятти нет клиенток, которые хотели бы самовыражаться с Вашей помощью?
Или они уже заждались в своей тесной, душной нише, когда Вы их отыщете? Сидят бедненькие и ждут, когда ж AngelA обратит на них внимание и выведет глотнуть пьянящего воздуха свежих идей, вместо того, чтоб мечтать о смерти во младенчестве!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)AngelA, в Тольятти нет клиенток, которые хотели бы самовыражаться с Вашей помощью?
ну как.... не то, чтобы нет совсем. Просто стиль "городская сумасшедшая" не всем подходит.
Очередной ампирчик приталенный - и ву-а-ля.
Мож белок каких забрендить?

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто стиль "городская сумасшедшая" не всем подходит.

 

Мож белок каких забрендить?

 

Так его можно компромиссно трансформировать
в "городская с сумасшедшинкой".
Жила бы в Тольятти - первая в очередь бы к Вам встала))

 

Про "заБРЕНДить" - мне нравится ход Ваших мыслей...

 

Самое время поговорить о том, что за зверь этот "бренд", ну, кроме "белки", конечно...)))) тут я с Надой солидарна.

 

Вы вот на мой вопрос залу ответили, но как бы это сказать, формально маленько, а если - подумать...?
Как выше девушки знающие подмечали, надписи эти создают образ. Хоть меня ехидна и зарубила, но в целом - остроумно же, нестандартно...т.е. выделяет из толпы
потому, вполне может найти поклонников
(но не идея "слингомамы", а как раз идея -
"я оригинальна,
я выделяюсь из толпы,
да, я не такая как все и горжусь этим" )
т.е. это и есть идея бренда.

 

из той же серии - "...управляй мечтой!", т.е. - присоединяйся!

 

т.о. бренд - это больше, чем эмоции.
Грамотный бренд - это идея, философия, образ жизни...и т.п. к которому в идеале -(для бренда, конечно) хочется присоединиться

 

А теперь посмотрите еще раз на "городская с сумасшедшинкой"...

 

тоже вроде как "выделяюсь из толпы и горжусь этим", т.е. идея вполне может заинтересовать, но "сумасшедшинка" может и отпугнуть -
- а дальше работа со словом и образом: ищем развитие темы "сумасшедшинки" в смягченном варианте. Ну из того, что близко лежит: "изюминка", "креатив"..
Ваши варианты........?
Вывод: когда мы говорим о бренде, то это не про утилитарные потребности, а про придумывание образа, который воплощал бы идеи к.-л. части наших потенциальных потребителей или ассоциировался с чем-то большим, чем просто продукт.
"Кэмэл", "Левайс 501", "Мартини"...
Практическая задачка для желающих:
1. вспомнить бренды и попробовать вычислить образ или идею, в который они хотели попасть.
2. несерьезный тест "продолжите фразу":
Она источала запах дорогих духов - каких? "..."
Атрибуты красивой жизни: автомобиль "...", отдых где? "..."

 

Дописано:
вот, кстати, только что родилось - "пышка с изюмом" - о ком бы это могло быть?))
и... слоган для ателье, у которого клиентки пышечки: "Готовим вкусные Пышки с изюмом". Где запятую поставить сами решите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...