Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ВоЛёлькины пошивалки


Рекомендуемые сообщения

Ну вот! Как говорится, если хочешь чего-то, то нужно все лишь попросить об этом) в моем случае задала вопрос и сама на него ответила))
до и после корректировки (поворота) спинки
post-30987-1417561693_thumb.jpgpost-30987-1417561715_thumb.jpg
если бы не оставила больших припусков, то всё! была бы мне еще одна головная боль))) поворачивала выкройку в боковой точке отметки талии. получается,что со стороны центра спинки талия приподнялась чуть больше, чем на сантиметр. В области горловины смещение получилось примерно на 3см
post-30987-1417562003_thumb.jpg
как мне кажется, можно было бы еще немного повернуть выкройку, но уже шикарные припуски не позволяли
post-30987-1417562063_thumb.jpg

 

предварительно сколола половину пиджака, дабы посмотреть что и как теперь будет выглядеть)) Результат меня порадовал)) как ни странно при раскрое меня смутила несостыковка клетки между полочкой и бочком в районе кармана, теперь этой проблемы нет, думаю что это из-за ВТО))

 

post-30987-1417567185_thumb.jpgpost-30987-1417567224_thumb.jpgpost-30987-1417567240_thumb.jpg

 

Вопрос возник на следующем этапе, точнее на его обдумывании, с карманом идущим по талии все ясно - сшиваем 2 детали, а потом шьем карман. А вот карман на груди с листочкой?? понятное дело, что я его шью до того как бортовка окажется на своем законном месте, а в бортовке надо ли делать какие-то отверстия или вырезы, назовите как хотите?? и, если надо, то прикрывать это дело надо будет так же как на кармане на талии?

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот в этом посте очень подробно рассказывают как сделать карман с листочкой по бесклеевой технологии, но вот что происходит с бортовкой пока нигде не нашла

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отдала небольшую стайку вот таких платюшкав)) Платья из пикачу, так как форма это, еще к ним сегодня пришили вязанные воротники, но тут уж было не до фотографий
post-30987-1417722916_thumb.jpg post-30987-1417722951_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-какая умница-ну все умеешь!Ужасно нравится вязание!
А я та на ЯМ оставила письмецо-глянь)

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лена))) Я вся раскраснелась-засмущалась))) письмецо прочла и ответила))

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье очень элегантное, очень нравится и фасон и сдержанный цвет. Это же где такую форму носят, в институте благородных девиц?

Соня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Труженица вы наша :)

провожу очередную попытку или пытку)) по сборке мужского пиджака...
Спасибо, что продолжаете описание процесса для тех, кому тоже попробовать захочется порадовать своих мужчин эксклюзивным пиджаком. Приду читать еще, с первого раза "не врубилась" в суть возникшей проблемы... пока не могу сформулировать вопрос...
Платья из пикачу, так как форма это...
Первый вопрос возник - что за ткань с таким названием, "не на слуху", что напоминает? Но... воспользовалась поиском, нашла такое определение... о такой ткани речь? :)
...забыла как называется материал, на габардин похож... только он немного помягче... вспомнила - пикачу
Или ткань та же, что на показанном ранее платье, вы про нее писали ткань типа твида, плетение как у твида и мягонькое на ощупь с шерстью?

 

Второй вопрос относительно упоминания о форме... где же используют столь нарядные платья в качестве формы ?:)

 

P.S. оооо... про форму не только меня зацепило :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на все вопросы по порядку))

Это же где такую форму носят, в институте благородных девиц?

 

не совсем)) такую форму носят консультанты в храме Сергия Радонежского) открытие восстановленного храма в ближайший понедельник)) думаю, что будет трансляция по тв, там и посмотрим))

 

Первый вопрос возник - что за ткань с таким названием, "не на слуху", что напоминает? Но... воспользовалась поиском, нашла такое определение... о такой ткани речь? :)

 

пикачу или пикаччо - это одна из дешевых и вечных то ли китайских, то ли корейских тканей)) с одной стороны плетение, как у дешевого габардина, с другой диагональный рубчик. ткань тяжеленькая и стрейч)) из разряда неубиваемых. У меня когда-то были сшиты брюки из такой на каждый день, до сих пор их периодически надеваю))

 

Или ткань та же, что на показанном ранее платье

ткань другая совсем. на зеленом платье твид дорогой с шерстью, я специально спросила Изменено пользователем ВоЛёлик

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю как-то Новый год))) Устаю смертельно, почти в предсмертных конвульсиях бьюсь, но вот так приятно смотреть на маленькое 3хлетнее чудо в карнавальном костюме)) Как они радуются... искренне радуются и просто))
Вот сижу и умиляюсь - в понедельник 2 божьи коровки отправятся в разные концы страны, но сейчас они вместе и, хотя еще и не сделаны, совсем рядом и от этого радостно))

 

post-30987-1417821888_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на семейном совете было решено, что сегодня максимально делаем пиджак, а то муж нервничает. времени осталось мало, а я спокойна... не знаю почему спокойна... может быть настал тот момент, когда все фиолетово)))

 

Демагогию в сторону приступаем))

 

Итак, пытаемся разобраться с нагрудным карманом))

 

подобрала кусок ткани по клеточке, перехлопала все и начала шить))

 

post-30987-1417867546_thumb.jpgpost-30987-1417867557_thumb.jpg

 

пересмотрев кучу всего, выбрала для себя вот такое видео


делала абсолютно, как там и получила вот что

 

post-30987-1417867579_thumb.jpgpost-30987-1417867616_thumb.jpg

 

единственное что я изменила (или добавила) это продублировала листочку и все. дублировала ее льном жестким, скатерочным. в магазине он висел под названием полулен
post-30987-1417867774_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем) теперь очередь кармана в рамку с клапаном
Для меня эти карманы из разряда чего-то невероятного. каждый раз, когда делаю, переживаю. Высший пилотаж так сразу не дается, да и тренировок почти нет...
с виду все просто раз и всё!

 

У Мюллера прочитала, что рамка для мужских костюмов должна быть не более полусантиметра... вот уж совсем что-то непостижимое для меня... в результате мучений разнообразных получила рамку

 

закрепила окантовочную ленту
post-30987-1417875949_thumb.jpg

 

разметила рамку
post-30987-1417875991_thumb.jpg

 

нарезала кантов
post-30987-1417876024_thumb.jpg

 

 

 


и вуаля)) рамка для кармана готова)) остался клапан и подклад))
post-30987-1417876140_thumb.jpg post-30987-1417876150_thumb.jpg

 

готовый карман в рамку с клапаном

 

post-30987-1417885684_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё! Теперь можно выдохнуть и снова сильно вдохнуть! Начинаю разбираться с бортовой прокладкой
Опять же обращаюсь за разяснениями к Кашке и Мюллеру)) Делаю абсолютно так как у них) и вот что получаю)
post-30987-1417892647_thumb.jpg post-30987-1417892657_thumb.jpg

 

непонятен мне пока только один момент
post-30987-1417892670_thumb.jpg
во всех источниках написано, что нужно закрыть органзой вырезанный уступ, а карман будет между бортовкой и верхом пиджака?? или края можно закрыть киперной лентой и карман будет между бортовкой и подкладом?

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу стегаю лацкан... когда все это закончится не знаю...

 

Думала, что самым сложным для меня будет захватывать всего одну ниточку верха пиджака, а оказалось, что терпение важнее... теперь я понимаю почему пиджаки стоят много денег...

 

post-30987-1417966227_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Злачевской в статье на сайте Сезона есть способ соединения деталей бортовой прокладки с основными деталями при помощи клеевой кромки здесь. Может можно им воспользоваться?
Я уже так делала (правда на пальто).

 

От Т.В. ссылку исправила. Работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что бы лацкан не стегать?

 

ну не знаю.... мне кажется простеганный лацкан мягче стал и некоторую посадку стежка дает,хотя может и не дает, а просто жестко фиксирует))

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стегала я сегодня лацканы) выстегала, а потом попалось мне на глаза вот это видео... как током по телу...

 

все что делала придется распороть... надо делать как надо.. пошла

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что?)) что не делается, то все к лучшему)) распустила стежку и не даром)) получилось совсем по другому) теперь полочка держит форму более выраженно, а не плоско)) Мне этот вариант понравился больше))

 

к сожалению я не сфотографировала как было до..

 

выровняла детали. Здесь видно,что все абсолютно плоско за исключением бугорка на груди. здесь я еще не снимала стежку, надеялась, что не придетсяя ее снимать
post-30987-1418010955_thumb.jpg post-30987-1418010981_thumb.jpg
коррективы незначительные

 

далее полоску подкладочной ткани, раскроенной по долевой, приметала с учетом посадки к сгибу лацкана. посадка была примерно 1,5см
post-30987-1418011138_thumb.jpg
далее стегательными стежками, как делали в видео, пришила эту полосу к пиджаку

 

потом сняла стежку и делала все, как показывали в видео

 

все на коленочке)) кустарным способом выстегивала лацкан, отгибая его и получила удивительный результат)) лацкан отворачивается сам, что радует безмерно))
post-30987-1418011461_thumb.jpg post-30987-1418011477_thumb.jpgpost-30987-1418011497_thumb.jpg

 

теперь все под утюг и работать дальше

Изменено пользователем ВоЛёлик

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпарила, а потом х/б бейки приметала по краям бортов с небольшой величиной посадки, затем пристегала к бортовке, при этом наметку пока не убираем
post-30987-1418022927_thumb.jpg post-30987-1418022940_thumb.jpgpost-30987-1418022955_thumb.jpg

 

post-30987-1418023069_thumb.jpg

 

и вот что получаем)
post-30987-1418023103_thumb.jpg post-30987-1418023165_thumb.jpg

 

а теперь спать!)

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а стежки стёжки насквозь?
их видно на ткани,если отогнуть латцкан?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сообщении 570 показан вид и с той, и с другой стороны. И ВоЛелик пишет, что захватывает одну ниточку от лацкана с изнанки, когда простегивает.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а стежки стёжки насквозь?
их видно на ткани,если отогнуть латцкан?

Я как старалась могла делать стёжку не насквозь, а захватывая по ниточке
Нашла только один прокол насквозь.. переделывать не буду)) он практически на сгибе лацкана

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВоЛёлик, здрасьте!
Вот "как" всё это делать-шить, знаю, умею, люблю, но...
У меня к Вам вопросик, а зачем и почему именно такой сложной дорОгой шьете пиджак?
Я почему спрашиваю, ну сейчас с ума сойти, какой шикарный и огромный выбор всяких клеевых.
Там делов-то иди-выбирай-покупай-дублируй-шей. Даже в этом случае море работы...а уж шить клаssическим способом...ой и ой. Так вот, зачем и почему?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, зачем и почему?
...ценами я была несколько шокирована... ниже 15ти приличного нет ничего... а за 30 и 50 нам не потянуть... давно я видимо в магазинах не была...

 

Муж как-то походил там и сказал, что я у него с руками вроде да и в последнее время мужчины часто обращаются с пошивом! Вызвался он быть той "кошкой", на которой буду я тренироваться! Короче было решено,что будем шить!

 

... у меня нет таких специальных прессов и мужикам я из пиджаков только фрак шила в костюмерку.... А тут - пиджак! Да еще на свадьбу...

 

Время еще есть - 1,5 месяца в запасе.
Технологию выбрала я бесклеевую, так как начиталась отзывов лестных и про то, что сидит по другому и экологичнее это, ну и много других позитивных слов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что ВоЛелик пиджак bespoke делает.Уважаю, сама на такой подвиг не способна.Расскажете потом, насколько бесклеевое дублирование меняет вид пиджака, его посадку, удобство в носке? Очень интересно.А петли тоже ручные будут?

Изменено пользователем Sew kaif

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...