Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ВоЛёлькины пошивалки


Рекомендуемые сообщения

Папоротка изготавливалась из ватина и пришивалась по спинке в области лопаток ко шву втачивания рукава для того, чтобы не было провала между лопаткой и рукой. Не знаю, понятно ли объяснила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Папоротка изготавливалась из ватина и пришивалась по спинке в области лопаток ко шву втачивания рукава для того, чтобы не было провала между лопаткой и рукой. Не знаю, понятно ли объяснила)

 

спасибо))) Да, очень понятно)) я, когда только начинала изготавливать бортовую прокладку, задумалась про спину... а там как? ничего стОящего не нашла, как я только в поисковик не вводила то, что хотела найти, а вы мне раз и одним словом все это назвали!)))) СПАСИБО!!!!

 

Теперь, как я понимаю, надо смотреть на примерке, после втачивания рукава насколько это необходимо??

 

Не могу дождаться мужа, терпежу уж нет никакого... хочется надеть на него и сфотографировать пиджак)))

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВоЛёлик , Какая же Вы молодец! Мужской пиджак - это действительно подвиг! Как у Вас все здорово описано! Если бы я надумала шить пиджак, обязательно воспользовалась бы мастерклассами и подсказками.

 

Но я за него не возьмусь))) ни за что))

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВоЛёлик , Какая же Вы молодец! Мужской пиджак - это действительно подвиг! Как у Вас все здорово описано! Если бы я надумала шить пиджак, обязательно воспользовалась бы мастерклассами и подсказками.

 

Но я за него не возьмусь))) ни за что))

 

На самом деле это очень увлекательно!)) Я про них знала только то, что это мужская верхняя одежда, по большому счету все мои знакомства с пиджаком заканчивались) Теперь я знаю немного больше) и спасибо мужу, что он такой нестандартный))

 

Я могу пожалеть только об одном - у меня нет должного швейного образования. Когда меня не взяли в дизайнеры, я пошла учительствовать, но все равно не стала этим заниматься. Я люблю шить и копаться в том, что я не знаю. Это же очень интересно))) Пиджак шить очень тяжело, но я знаю, что его я домучаю и хочу еще сделать с учетом всех своих ляпов и ошибок)) у мужа планы на меня в этом направлении очень большие. Не смотря на то,что я "китайский коммунист", пошив пиджака - это на самом деле очень увлекательно и интересно))

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно посмотреть на результат... с нетерпением жду завершения столь сложного проекта :)

 

Обидно, что у нас на форуме искать не пытаетесь даже :((
Воспользуйтесь поиском слова папоротка (поиск по ключевым словам) по разделу "Шитье от А до Я", выберите получение результата поиска - список сообщений... найдете 2 страницы постов информации о папоротке. Здесь привожу только самое-самое
В теме Секретные штучки от кутюр,давайте разгадывать вместе есть определение с фото

...Из следующего можно сделать вывод : ПАПОРОТКА --- это МЯГКАЯ СКЛАДКА РАЗЛИЧНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ. ( не путать с фалдой) Назначение долевых (или еще говорят --- продольных) папороток у проймы со стороны полочки и спинки --- обеспечение дополнительной свободы движений руками, при условии неглубокой проймы. Условия введения в конструкцию - желание заказчика и тенденция в моде.
С некоторыми папоротками необходимо бороться, а иные проектируются конструктивно с применением операций ВТО....
... И еще...
А allbina поясняла принцип моделировании папоротки. Есть и такой пост с "воспоминаниями" о технологии
Не знаю, делают так сейчас или нет...Но у меня соседка бабушка, отработавшая в швейном деле около 40 лет рассказывала,что для того,чтобы под лопаткой крой не заваливался в пустоту строчили специальные накладки из бортовки,чтобы закрыть эти провалы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно, что у нас на форуме искать не пытаетесь даже :((

 

я читаю везде и у нас на форуме, и на осинке, а вот с папороткой.. да.... поисковик выдает все больше осинку или то-то еще, но не наш форум.. (( перечитать по новой бесклеевую технологию я уже не решилась..

 


Вчера примерка не состоялась.. (( муж устал по пробкам мотаться и примерять отказался, а я жду терпеливо барского разрешения))

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделя пролетела незаметно лично для меня)
отдала кучу заказов, ничего практически не фотографировала, почти не спала.. максимум сна на этой неделе это час за сутки... сама от себя в шоке пребываю..
а вчера проводила мастер-класс и поняла, что стою, объясняю что и как делать, а сама сплю... кое-как доехала домой, сшила бабочку, пояс и подшила брюки, пошла спать, через 15 минут пришла невеста забирать платье, все отдала и ничего не фотографировала, теперь жду фотографий))
сейчас есть только костюм для моей любимой клиентки)) блузка из шитья и юбка из стрейчевого жаккарда) очень приятные и дорогие ткани, красивые бусинки)) из остаткой сделали шапочку красную и превратили Светлану легким движением руки в Красную Шапочку)) ждем фотографий вживую))
К сожалению фотоаппарат, как обычно, не передает цвет юбки(( он не коммунистически красный, а благородный темно красный
пуговички сделала из стеклянных гладких бусин, купленных сто лет назад в Апрашке примерно за 100 рублей за нитку)
post-30987-1419227129_thumb.jpg post-30987-1419227141_thumb.jpgpost-30987-1419227158_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-30987-1419227618_thumb.jpg post-30987-1419227629_thumb.jpgpost-30987-1419227639_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя невеста декабрьская) очень маленького роста мама двоих деток)) Шили из атласа Армани)) корсет с внутренней шнуровкой, на юбке карманы, которые спрятаны в хаотично заложенных встречных складках, на лифе один рукав и отворот) пояс съемный, невеста хотела несколько поясов, что бы их менять, но остановились на одном

 

post-30987-1419971483_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и Красная Шапочка))

 

post-30987-1419971829_thumb.jpg post-30987-1419971847_thumb.jpgpost-30987-1419971864_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в канун Рождества Христова я отдала последнее платье для консультантов Софийского собора в Царском Селе))) девчонки были великолепны))

 

Платья шили из шерсти российского производства, в рулоне ткань была не так выразительна, как на консультантках)) Цвет удивительный и идет абсолютно всем))

 

мне досталась пока только такая фотография))) Сегодня в храме Сергия Радонежского видела "в живую" одну из консультанток))) Влюбилась в эти платья еще разок))

 

post-30987-1420661785_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моя невеста декабрьская) ... корсет с внутренней шнуровкой, на юбке карманы, которые спрятаны в хаотично заложенных встречных складках, на лифе один рукав и отворот) пояс съемный...

Какое необычное и интересное свадебное платье! Невеста в нем...Очаровательная Дюймовочка!
А рукав и пояс - это другая ткань? Переливается красиво, или оттенок такой? Шикарно!

и Красная Шапочка))

 

post-30987-1419971829_thumb.jpg

Да с этой Шапкой, да в огонь и в воду! И Серый волк не страшен!!!
Удачный и классный костюм получился!
Понравилась и блузка, и юбка (ткань красивая очень, фактурная, и шапка- такая серьезно-навороченная)

В.... отдала последнее платье для консультантов Софийского собора в Царском Селе))) девчонки были великолепны))

 

Платья шили из шерсти российского производства


смотрится очень достойно!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рукав и пояс - это другая ткань?

отличается цветом только пояс, а все платье из одной ткани)

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я посетила Ярмарку, как участник, а не как преподаватель! Это прекрасно!!! Как только я зашла в павильон, я поняла, что окунулась в свое детство!))) В моем детстве был чай из шиповника и пироги с яблоками и клюквой, и запах мандаринов, и настроение из ниоткуда))) Настроение просто от атмосферы))) Я посетила мастер-класс по росписи пряников и не смогла уйти с пустыми руками!))) Прикупила пряников на подарки детям))
post-30987-1420752581_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань действительно выглядит прекрасно, по лоску не уступает итальянским, платье очень красиво, женственное, очень красиво:)) и девушка с такой открытой, доброй улыбкой:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы консультантов Софийского собора))
Сегодня мне прислали ссылку с фотографиями, я довольна)))

 

post-30987-1421098022_thumb.jpg

 

post-30987-1421098071_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я довольна)))
Это и понятно: платья чУдные.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера, мои Сезоночки)) Сильно мне похвастать нечем((

 

Принесла я на ваш суд небольшую шальку, вязала ее в зимнем отпуске в деревне 3 вечера. Вязала тонкими спицами 2йкой, пряжа МериноСофт от Виты 300м/50г ушло примерно 1,5 мотка, постирала, просушила и вот..

 

post-30987-1422899815_thumb.jpg post-30987-1422899843_thumb.jpg post-30987-1422899863_thumb.jpg

 

название у шальки "Лебёдушка"

Изменено пользователем ВоЛёлик

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивая шаль! Да еще за три, вечера - молодец, ВоЛёлик!

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень красивая шаль! Да еще за три, вечера - молодец, ВоЛёлик!

 

Спасибо)) Я почти все шальки вяжу за такое время, исключения составляют те, которые попали в аврал или крестильные одеяльца)

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и называется "Лебёдушка")
у меня она есть в распечатанном виде, было и в электронном, но вот найти никак не могу

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...