Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ВоЛёлькины пошивалки


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, мои Сезоночки)) Сегодня я закончила свой мучительный "проект"))) Пальто и сумочку с вышивкой "Лаванда"))) Шила для своей любимой клиентки)) Шила с удовольствием, а мучительно только вышивала... тяжко мне это дело делать.. привыкла я не вышивать на заказ, а баловаться этим делом для души)) все самое страшное (для меня) позади, но покажу я вам пока только сумочку, тк ремонт еще идет и антураж в моей квартире не самый располагающий..
подожду фото от клиентки))
post-30987-1412801230_thumb.jpg post-30987-1412801254_thumb.jpg

 

сумка выполнена из прекрасных остатков от пальто, кашемир тоненький)) фермуар валялся ждал своего часа примерно год, так как был куплен просто так)) подкладка сумки простегана шерстяным утеплителем тонким... не знаю как называется)) все сшито и пришито к фермуару вручную)) всё!) вот и все подробности)

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё! Не могу!))) Терпежу нет никакого... покажу пальто с лавандой, а как пришлют фото так еще покажу)) И простите меня за мой раскардаш! Ужасы ремонтные продолжаются!)
post-30987-1413023123_thumb.jpg
пальто обычное О-образное из кашемира с теплым шерстяным утеплителем и шелковой подкладкой и рукавчики реглан)) Самое простое, никаких премудростей)) Клиентка захотела поясок к нему, на всякий случай)))
и у нас получилось 2 разных образа))
post-30987-1413023248_thumb.jpg
ну и сумочку к нему)) сообщением выше))

 

Прислали))) вот фото в живую))
post-30987-1413176598_thumb.jpg post-30987-1413176618_thumb.jpgpost-30987-1413176637_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот))) я сегодня доделала мужу свитерок... а он оказался ВЕЛИК!!! еще одной переделки я не выдержу! и велик он конкретно размере на 2... ЧТО ДЕЛАТЬ???... ))) Смешно и грустно))) Муж говорит продай! А мне жалко... я же для него делала))) подарить.. так кому не знаю, да и не удобно как-то...
))) вот такая ситуёвина))

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если из шерсти - можно попробовать сварить, правда, результат непредсказуемый может быть. Чтобы сварить, надо чередовать очень горячую и холодную воду - просто из одного тазика в другой. Нужен именно перепад температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если из шерсти - можно попробовать сварить, правда, результат непредсказуемый может быть. Чтобы сварить, надо чередовать очень горячую и холодную воду - просто из одного тазика в другой. Нужен именно перепад температуры.

к сожалению сварить не получится... в составе шерсть, мохер и акрил.
видимо, придется отложить на подарок или продавать... ((

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А развлекитесь, попробуйте продать по интернету, когда продастся, будет даже приятно.
Какая чудесная вышивка!

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что ж, придется поразвлекаться))) завтра пойду фотографировать и на ярмарку отправлю, наверное)) за одно может мужа уговорю в обновках сфотографироваться)) а то пальто и брюки сносил почти, а фото только на вешалке есть
post-30987-1414265707_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я шила косоворотку для ребенка) ткань приятная и хорошенькая)) какой-то то ли американский, то ли английский ситец и лен натуральный)
вот, что у меня получилось)

 

раскроила из 80 см ситца основу
post-30987-1414404741_thumb.jpg
и со льном скомбинировала
post-30987-1414404819_thumb.jpg

 

потом сам пошив. разобраться надо для начала с чего начинать) я начала с рукавов. сначала ластовицы вшила в бочка
post-30987-1414404902_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-30987-1414405019_thumb.jpg post-30987-1414405029_thumb.jpg
и все отстрачиваем)

 

затем вшиваем бочок с ластовицей в рукав
post-30987-1414405080_thumb.jpg

 

post-30987-1414405126_thumb.jpg post-30987-1414405135_thumb.jpg

 

и отстрачиваем
post-30987-1414405146_thumb.jpg

 

теперь очередь планки и воротничка
post-30987-1414405218_thumb.jpg post-30987-1414405231_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-30987-1414405293_thumb.jpg

 

теперь вшиваем рукава и опять же их отстрачиваем
post-30987-1414405315_thumb.jpg

 

и последнее "нарастила" льном везде, где не хватало по длине
post-30987-1414405325_thumb.jpg

 

скорее всего на льняном полотне будет вышивка или, в крайнем случае, тесемочки разные

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-образное пальто как увидела так подумала, что оно очень позитивное и непременно будет радовать свою хозяйку. И не ошиблась, глядя на такие интересные фото вижу, что она счастлива, это очень здорово!
Очень интересная получилась косоворотка, мне кажется с "нарощенным "льном она только выигрывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас с мужем пригласили на свадьбу!) Событие прекрасное и долгожданное))) а так как у сапожника вся семья босая, то пошли мы с ним присмотреть костюм и что счас "носят", ну заодно может и прикупить пинжак с карманАми)) честно говоря ценами я была несколько шокирована... ниже 15ти приличного нет ничего... а за 30 и 50 нам не потянуть... давно я видимо в магазинах не была...
Муж как-то походил там и сказал, что я у него с руками вроде да и в последнее время мужчины часто обращаются с пошивом! Вызвался он быть той "кошкой", на которой буду я тренироваться! Короче было решено,что будем шить!
Только сейчас понимаю в какую авантюру он меня втягивает... у меня нет таких специальных прессов и мужикам я из пиджаков только фрак шила в костюмерку, но там все просто было в плане технологии - пикачу и клеевая, на подклад самый дешевый капрон брали. А тут - пиджак! Да еще на свадьбу...
Время еще есть - 1,5 месяца в запасе.
Технологию выбрала я бесклеевую, так как начиталась отзывов лестных и про то, что сидит по другому и экологичнее это, ну и много других позитивных слов))
Но, к сожалению, в этой технологии я совсем товарищ-дерево! Полистала журналы, подшивки разные и распечатки просмотрела - материала, конечно много у меня, но не хватает некоторых статей! Кашка и El@ana мне помогли со статьями и мастер-классами)) За что им отдельное СПАСИБО! Но все равно как-то страшно... Пожалуй сейчас в моей голове больше вопросов, чем ответов.

 

В эти выходные постараюсь все построить и распечатать, постараюсь максимально подробно рассказывать о своих мучениях в словах и картинках и, конечно же, постараюсь быть молодцом))

Изменено пользователем ВоЛёлик

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Технологию выбрала я бесклеевую, так как начиталась отзывов лестных и про то, что сидит по другому и экологичнее это, ну и много других позитивных слов))

Ах как заинтриговали и вызвали неподдельный интерес!
Любопытство распирает, так что жду с нетерпением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Начало положено))
Взяла свою любимую книжку с мужскими одежками и начала... сначала почитала)) потом мужа измерила, расчеты сделала. Осталось дело за малым - построить))
муж сегодня не капризничал, сказал какая нравится модель ту и строй) понравился пиджак с центральной застежкой на 2 пуговицы. Мне кажется моему моему офицеру он очень подойдет))

 

Конечно же, кроме одной книги в построении будут участвовать и куча тех, которые были просто прочитаны и целая куча различных ссылок, найденных на сезоне и на просторах интернета
post-30987-1414787848_thumb.jpg post-30987-1414787859_thumb.jpgpost-30987-1414787872_thumb.jpg

 

Почему я выбрала методику по Мюллеру? Все просто! по Мюллеру строила когда-то фрак и он достаточно не плохо сел на мужа, хоть и шился он не для него, но размер был один, брюки шорты и разная мелочь садилась отлично) Даже как-то строила куртку и даже примерялись, как она сидела мне понравилось, только мужу не понравилась ткань... вот и не судьба была ей воплотиться в жизнь)

 

а теперь спать!

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение моей эпопеи с костюмом)) Сегодня построила "тело" пиджака, остался рукав, но его построю или ночью сегодня или завтра)) хочется отдохнуть от автокада

 

post-30987-1414860379_thumb.jpg

 

теперь рукав
post-30987-1415043722_thumb.jpg

 

и пинжак с карманАми))
post-30987-1415043747_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы такая умничка. и вяжете и шьете и сумочки мастерите ., и работа над пиджаком вам по плечу .! Все обязательно получится !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно слежу за процессом.
Уверена все получится!
А нельзя ли дать основные мерки мужа - ОГ, ОТ, ОБ, ДП, и описать особенности его фигуры? Без этого выкройка очень отвлеченной воспринимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя ли дать основные мерки мужа - ОГ, ОТ, ОБ, ДП, и описать особенности его фигуры?

Пиджак с центральной застежкой (однобортный) на 2 петли и пуговицы
Основные размерные признаки

Р Рост 178
Ог Обхват груди 102,5
От Обхват талии 95/96
Об Обхват бедер 106
Др Длина рукава

Вспомогательные размерные признаки

 

Шшз Ширина шеи сзади 8,1 1/10 от Ѕ Ог + 3см
Впр. з Высота проймы сзади 25,0 1/8 Ог + 12 - 12,5см
Дтс Длина спины до талии 45,5 ј Р + 1см
Вб Высота бедер 22,25 1/8 Р (измеряется от талии)
Ди Длина изделия 77,5 Ѕ Р – 11,5см
Впр. п Высота проймы спереди 27,3 Впр.з + 2-2,5см (2,3см)
Шс Ширина спины 21,25 1/10 Ог + 11-11,5см
Шпр Ширина проймы 16 1/8 Ог + 3-4см
Шг Ширина груди 22,0 2/10 Ог + 1,5-2см
Шпж Ширина переда на уровне живота 23,75 ј От – 0-0,5 см

 

впр Высота проймы 42,15
дпр Длина проймы 57
шрн Ширина рукава 32
Длина рукава 67
Выс оката 21,57
Ширина рукава по наклонной 29,25

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сказать по поводу фигуры... обычный муж с обычной мужской фигурой, не атлетической, и не грушевидной)) среднего роста, с небольшим пузиком и не широкими плечами)
если получится его сфотографировать до примерок, то конечно же его сфотографирую, а пока только так)
post-30987-1415205637_thumb.jpg post-30987-1415205792_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня)))
Пошив пиджака затормаживается... Всем резко захотелось быть красивыми)) Это, конечно же, великолепно! Но у меня совсем не осталось времени на поиски ткани... в голове все сложилось и цвет и, конечно, конечный результат)) Время еще есть) выкройка построена, а это самое главное))

 

а вчера я затеяла уборку в тряпочках, уже надоел этот раскардаш, решила все перебрать и отдать детям на поделки обрезочки разные) В общем наткнулась на пару обрезков плотного шелка. Он невероятный! Он очень пластичный и форму хорошо держит) Одним словом вот))
post-30987-1415516240_thumb.jpg
Драпировку набросала минут за 5-10) Мне понравилось)) Даже как-то подумалось мне купить этот шелк))

 

А еще хочу вам поплакаться... В ателье, с которым я плодотворно сотрудничаю, потребовались вязальщицы. Себя предложить я могла бы, но когда делать основную работу?? В общем заказали у мастерицы шаль... даже не шаль, а треугольничек определенных размеров. Конечно в этом деле не до точностей, но хотелось бы без брака. Без брака не обошлось... треугольничек был связан платочной вязкой и с браком... все неровно.. даже очень... соединение ниток по центру шальки... и очень плотно связано... в общем молюсь тихо в уголке, что это я такая придирчивая. Да и ко всему эта шалька смотрелась, как после боев! Черно-грязная полоса почти по центу и замызганая вся какая-то, но порошком пахло, значит типа стирали.. решила к ней кайму привязать, так сказать попробовать спасти положение. В общем - ночь, софит, Бернес, Утесов и спицы сделали свое дело) брак, конечно, никто не отменял (за это я все еще молюсь) но уже можно посмотреть)
post-30987-1415516843_thumb.jpg

 

И фраза общеизвестная приходит в голову - "Если хочешь что-то сделать, лучше сделай это сам!"

 

post-30987-1415517208_thumb.jpgpost-30987-1415517243_thumb.jpgpost-30987-1415517289_thumb.jpg
post-30987-1415517271_thumb.jpg

Изменено пользователем ВоЛёлик

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструкция накидки очень понравилась! Можно попросить показать фото в распущенном виде? Как лента протянута меня интересует.
Посмотрела ваши вязаные работы по ссылке, мне понравились ) Если не секрет, а почему Вы, умея вязать, заказали изделие в ателье? Если не захотите ответить, не обижусь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструкция накидки очень понравилась! Можно попросить показать фото в распущенном виде? Как лента протянута меня интересует.
Посмотрела ваши вязаные работы по ссылке, мне понравились ) Если не секрет, а почему Вы, умея вязать, заказали изделие в ателье? Если не захотите ответить, не обижусь )

Да, конечно)) Фото можно)

 

Только для начала хочу предысторию рассказать) Ателье, с которым я сотрудничаю, другими словами шью для авторского ателье, понадобилась накидка для ребенка вязаная, это был не первый заказ на вязаные изделия и поэтому решили найти вязальщицу. Вязальщицу нашли все разжевали сказали как вязать и что вязать. 3 месяца она нас бортовала. звоню - говорит, что все связала, что уже постирала, потом не приносит, потом говорит, что переделывала... в общем эта песня продолжалась 3 месяца. Конечно, знала бы наперёд, то соломки подстелила и связываться с этой дамой не стала бы. Когда я уже в ярости позвонила и сказала, что, если не будет накидки в течении 2х дней у меня, то пусть все оставляет себе и я жду перевод за пряжу. на следующий день пришла ее дочка и все принесла. Конечно, ребенку говорить свои недовольства я не стала... Но больше к этому человеку доверия нет!

 

А остальное вы знаете)))

 

Теперь о приятном))
эта шаль самый простой треугольник) капюшон формировала просто - это полукруг) наметила по центру полукруг, продела ленту между петлями и стянула) все)) В маленькие отверстия скорее всего проденем узкую ленту и широкую под капюшон скорее всего поменяем, поставим более подходящий.

 

post-30987-1415533850_thumb.jpgpost-30987-1415533868_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был волшебный день))) С самого раннего утра я наметила себе план, но все, конечно же пошло не по плану))) Купила и по заказам и себе)))
ну начнем)))
невероятный хлопок-шотландка, очень мягкий и шелковистый))
post-30987-1415733472_thumb.jpg
шелк с шерстью костюмный мужу на пиджак взяла))
post-30987-1415733501_thumb.jpg post-30987-1415733576_thumb.jpg
Удивительно, но костюмка в реале совсем другого цвете, как, в принципе, и шотландка))) подбирала так, что бы все это сочеталось)) Единственное, что не купила это ткань на брюки мужу.. как-то вот не увиделось мне ничего и не на все планы хватило времени... А я даже как-то не расстроилась))) Ну не купила и не купила)) Значит еще не время..

 

конечно же все составляющие пиджака - бортовка, подокатник, фильдца прихватила пару кусков)
post-30987-1415734291_thumb.jpg
бортовка с содержанием конского волоса, очень упругая... даже жесткая
post-30987-1415734334_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...