Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подгоняем платье, блузку по фигуре. Примерка, устранение дефектов.


Рекомендуемые сообщения

Сейчас приходила заказчица и я посмотрела с этими ленточками мне не понравилось, они тянут. Припосадила чуть чуть саму пройму на тесьму. Стало получше, наверно так и оставлю. Спасибо всем большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос в спец. тему
============================
Девочки, прошу у вас помоши в проведении примерки платья из трикотажа. Строила выкройку сама, читала темы про моделирование для трикотажа, внесла корректировки, как тут

 

У меня получилось то, что получилось. Прошу сейчас вашего совета по исправлению ошибок и советов по понгонке на фигуре. Платье хотим носить с поясом, но спина ужасна. Думаю по спине до талии сделать дополнительный шов. Из талии выпускать нечего из-за того, что при моделировании по спинке и переду выточки забрала в боковой шов. Критика приветствуется любая.
http://fotki.yandex.ru/users/galaa-smirnov...935714g147rzs4w
===
http://img-fotki.yandex.ru/get/6404/167673352.0/0_829fd_8806daa_XXS.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6500/167673352.0/0_829fe_a51f20c9_XXS.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6500/167673352.0/0_829fc_35c2c150_XXS.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6500/167673352.0/0_82a00_91ced51a_XXS.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6600/167673352.0/0_82a02_b97dd1_XXS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье узко в груди, кроме того спинка длинная относительно полочки, т.е. надо выпустить из плечевого шва полочки и убрать в плечевой спинки.
кроме того выпустить слегка по бедру и или приталкит вытачками по спинке или пустить по спинке средний шов.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё можно и так: распороть по боковым, заколоть на спинке по всей ширине складку на уровне проймы (забрать излишек длины по спинке), потом полученный излишек срезать вверху от плечевых швов и ростка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье узко в груди,
Согласна. На полочке косые заломы по направлению к груди исправляются либо увеличением раствора вытачки, как описано в статье -
Примерка платья
По направлению к верхней точке груди образуются косые складки.

 

Т.К. у вас трикотаж ИМХО возможна припосадка вместо вытачки, читайте сообщение Yadviga
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=157759
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;p=6281
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=35446

 

Подождем, что скажет Pavelina... пока только размещу вспомогательную фото- подсказку по нарушению баланса Pavelina из другой темы, как выявляем нарушения баланса в изделии и что исправляем
http://club.season.ru/uploads/post-35-1343582817_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павелина пока спросит.... :) Какова эластичность трикотажа? Есть ли возможность забрать под мышками так, чтобы тесно не было, но залом пропал? Или хотите вытачку нагрудную вводить? Тут можно разными путями идти, поэтому спрашиваю. Надо определиться что позволяет ткань?
Есть ли что выпустить из боковых на уровне бедер?
Из общих замечаний: правое плечо ниже, мне кажется. По спинке и груди широковато для трикотажа, горловина спинки отстает - придется либо вытачки вводить либо средний шов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне,кроме разновысоких плеч видится еще небольшая асимметрия бедер. Правое как будто тянет за собой платье. Это если на первом фото осанка привычная и опора на обе ноги. Мой рецепт- правый бок выпустить,левый забрать,правое плечо-увеличить скос. Ввести на спинке обычные вытачки по талии.

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павелина, трикотаж неочень эластичный, но я выточку сделала. Больше из выкройки  никогда выточки или рельефы убирать не буду.!http://img-fotki.yandex.ru/get/6601/167673352.0/0_83055_d9afca2f_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6502/167673352.0/0_83056_d3a83a4d_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6603/167673352.0/0_83057_902db547_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6603/167673352.0/0_8305a_44f08cce_S.jpg Девочки, вот фото переделаного платья. Теперь практически идеально, только  чуть ниже бёдер немпого забрать нужно, а то типа уши оттопыриваются. У меня теперь такой вопрос:1. Буду строить рукав 3/4 в готовую пройму по урокам Pavelinа . Нужно ли мне лишнюю ткань в районе проймы срезать, осноровить прежде чем строить рукав?2. Думаю, что необходимо углубить  на 1см. пройму.[code]http://img-fotki.yandex.ru/get/6601/167673352.0/0_83054_c3e4be50_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6500/167673352.0/0_83059_615a2fd6_S.jpgи ещё вопрос, можно обрабатывать уже вырез лодочка или его нужно немного уменьшить если срежится часть плечевого? Ещё с обработкой лодочки , наверное, намучаюсь.knопка, действительно ассиметрия бёдер есть, примерно 1см. к талии.
Изменено пользователем galaSM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gala,
пройму надо безусловно глубже вырезать.
но мне вё ещё не нравится левая сторона спинки- там теперь возникли косые заломы.
теперь, что меня больше всего интерессует, ЧТО конкретно Вы изменяли? предложений было много и разных и не все они были одним и тем же!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно смотреть фигуру полностью с ногами. если оби то не широкий и желательно с плавными горизонтальными линиями(есть такие).
илио же тоненький поясок. тут нужно соответствовать к фигуре.
так что вы конкретно переделывали?? мне всё ещё интерессно.какой метод подгонки Вы использовали?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, я прям на дочери заколола все те места которые меня не устраивали. Потом распорола платье, добавила грудные выточки. По спинке добавила средний шов, неразрезая ткани, убрав в него лишнее в области поясницы. Плюс добавила 1сантиметровые выточки в области поясницы на спинке, чтобы было аккуратней приталивание. Сметала боковые швы приподняв в верх спинку относительно переда, примерно на 1-1.5 см. и перенесла плечевые швы.
Этот вариант меня даже порадовал, в сравнении с тем, что было.
Сейчас смушает лодочка, ведь её тоже нужно подкорректировать?
Забыла добавить, по бёдрам выпустила, но получившиеся уши мне понравились. В выставленном мною варианте, я уже линию немпого спрямила.

 

Ещё такое сомнение, стачивать боковые ,выточки, центр спинки лучше на машинке или оверлоке?
и пройму полоской флизелина проклеивать?

Изменено пользователем galaSM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с лодочкой всё нормально а глубже или же по горизонтали- это дело вкуса. а вот пройму надо углубить подмышкой давит/собирает

 

если у вас трикотаж, то если стачивать, то обязательно стречевым швом машинки или же оверлоцком, но смотрите, чтобы он был хорошо настроен, чтобы натяжение было сильным, иначе будет при натяжении на боках видно строчку, будет как-бы раходиться.
я бы сделала подкройные обтачки.
я всегда проклеиваю формбандом флизелин а потом срезаю, надрезаю и т.д.
посмотрите, я подробно показывала(правда на немецком, но всё понятно будет):

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот прям намноого лучше! Почти идеально. Я бы с левого бока еще подняла бы спинку на сантиметрик, чтобы косые заломы ушли. Я имею ввиду как на картинке показано. Для правого бока проделанного достаточно, а на левом надо еще.
Пройму подрезать чуть чуть, без фанатизма, только чтобы руке было удобно. В трикотаже сильно вырезать нельзя, так как из-за эластичности он имеет свойство сжиматься и открывать пройму больше, чем вы на то рассчитывали. Поэтому срезайте понемножку. Вырез я бы не делала лодочкой в этой модели, но тут хозяин-барин. Если оставлять лодочку, то я бы ее расширила к плечам, а то она какая-то не совсем лодочка в данном состоянии. Лодочку на трикотаже обтачкой не обрабатывают. Припуск надо просто подогнуть. И ! Сначала подгибаем припуск, а потом стачиваем плечевые. Тогда все красиво-аккуратно и никакой лишней толщины.
Рукав когда будете строить, то стороны треугольника должны быть равны промеру проймы минус 0,5 см каждая. Опять же из-за свойств трикотажа приходится делать такую поправку. На трикотаже посадка должна быть совсем-совсем минимальная.
Широкий пояс к этому платью я бы не стала делать. И пояс лучше однотонный. Не из этой же ткани.
Уф, вроде все сказала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройму в трикотаже проклеивать не надо. Он должен остаться пластичным. Просто надо перед стачиванием проложить строчку отступив от проймы 1 см. Это нужно, чтобы пройма не растягивалась в процессе стачивания. А потом эту строчку снять. Вытачки я бы строчила на обычной машине эластичным швом, боковые и центр - на оверлоке. Проклеить тоненькой полосочкой клеевой нужно только плечевой шов. Он не должен тянуться в готовом изделии! Иначе рукав будет с плеча сваливаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, обробатывать лодочку собиралась обтачками, правда именно лодочку буду первый раз. В пройму хочу вшить рукав узкий, пройму сейчас подрезала, пойду строить рукав, т.к. у нас в Кузбассе чаще прохладней погода, чем теплее. Скажите, пожалуйста, при раскрое (прошла по вашей ссылке) заднии детали у вас раскроены с отводом по спинке? они чуть меньше, чем у бёдер лежат на ткани и спинку вы стачивали на машинке, а потом оверложивали, т.к. припуск давольно большой для оверлока. А плечевыее проклеивать флизелином? у вас, по-моему, не проклеены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно и так всё платичное получается, зато никуда не растягивается и тем болeе не может треснуть,если поднять руку!
кстати, что проклевиать трикотаж рекомендуется стоит во всех современных книгах по шитью трикотажа.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что в нашей серии статей "Все о трикотаже" есть и такая - Стабилизация формы и швов (трикотаж)! По хорошей книге написана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плечевые в трикотаже проклеиваю ВСЕГДА по переду. в платье с попугаем плечевые у меня на детали из шёлка прошлись или Вы о чём?
спинку я выкраивала приталенной по середине спинки, т.к. у меня приличная выемка на спине и спинка короче, чем все стандарты. т.е мне надо всегда делать горизонтальную вытачку на талии,чтпб легло по фигуре или же средний шов по фигуре. строчила в этом именно платье везде только на швейной машинке, а потом оверложила. в данном случае узко не обрезала.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно и так всё платичное получается, зато никуда не растягивается и тем болeе не может треснуть,если поднять руку!
кстати, что проклевиать трикотаж рекомендуется стоит во всех современных книгах по шитью трикотажа.

В книгах, возможно... Но я не видела ни одного готового трикотажного изделия с проклеенными проймами:) И я объясню почему я против проклейки именно пройм. Шов должен остаться "живым"! Клеевая будет держать да. И в результате может получиться эффект некоторой присобранности. Заметно будет при движении. Руки вперед и ткань возле проймы на спинке будет слегка волниться. А этого быть не должно. Поэтому я за стабилизирующую строчку. Но дело хозяйское. Каждый волен выбирать подходящую ему технологию.
galaSM, вырез да, по этому принципу. Только я бы этот трикотаж не стрчила одинарной строчкой на машинке. Ели плоскошовной нет, то лучше потайным швом подшить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень хорошо всё пордезаю и надрезаю- нет и не было у меня никакой присобранности! шила и шъю так уже не одно платье.
присобранность знакома мне тольЭко тогда, когда распошивалкой прошивают по пройме, пройдясь по подгибу.

Существует такая вещь как клеевая на трикотажной основе. Не пробовали?
ну конечно существует! у нас ето флизелин на трикотажной основе и для трикотажа vlieseline G 785.
всегда только его в трикотаже использую.

post-18414-1344276145_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки! Существует такая вещь как клеевая на трикотажной основе. Не пробовали?

 

Стреч и вязаная, можно подобрать в зависимости от растяжимости трикотажа. Я выкраиваю узкие полоски и проклеиваю по изделию (не по подгибке), прошиваю на распошивалке и проутюживаю. С матовой вискозой - проходит очень хорошо, а вот мокрую вискозу и масло - нужно клеить очень узкой полосочкой - чтобы только под строчку попадала, иначе на блестящей поверхности, особенно однотонной, будет заметна линия приклиеивания.

Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого. (Марк Твен)

Я - Наталья Мой Инстаграмм

ВК Моя группа ВК Мой сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...