Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подгоняем платье, блузку по фигуре. Примерка, устранение дефектов.


Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за советы! Статью перечитала. Сделала следующее отпорола: кокетку и подняла спинку примерно на 8 см. Боковые швы не трогала, собрала, жду клиентку на примерку.
По результатам отчитаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ,у меня вопрос.
подруга шьёт жакет, я его потрогать не могу. в интернете ничего к этому дефекту не нашла.
я думала,что это из-за нефодтатка свободфы. но это не так. она выпустила ит спины, плче спустились с их пункта а складки только минимально уменьшились.
кто знает,что это такое?
post-18414-1381384209_thumb.jpg post-18414-1381384224_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-28197-1381386635_thumb.jpg Ткань натянута между лопатками, решение логичное- расширить спинку на данном участке/увеличить плечевую вытачку, либо изогнуть средний шов в верхней части ,выпуская

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже писала. что это она сделала, но это мало изменило ситуацию.
я сейчас попросила её,чтобы она фото еще раз прислала.
в результате выпуска спинки плечо упало и спинка у рельефного стала выглядеть хуже.
а волны так и есть.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я думала,что это из-за нефодтатка свободфы. но это не так. она выпустила ит спины, плче спустились с их пункта а складки только минимально уменьшились.
кто знает,что это такое?


http://portnoy.nm.ru/kniga01/page80.html
пункт 3 и 8
Выступающие лопатки. ВТО в помощь. Можно применить ВТО мужского пиджака в области лопаток. Сейчас попробую найти картинку.

 

http://kreativestyles.ucoz.ru/jeket/49.jpg
http://kreativestyles.ucoz.ru/forum/21-51-1

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна,
не могу посмотеть твою ссылку- антивирус не пускает.
не можешь её как-нибудь показать?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго писать словами, это здесь - напряжённые складки
2013_10_10_125350.png
рис.54

 

Спрямить шов спины, как предлагается ниже, нельзя, там излишняя длина спины на этом участке. Надо уменьшить длину спины на этом участке, б.м. углубить горловину, затем сделать плечо более пологим. На рисунке 54 (первая позиция) в предыдущем посте видно ( пунктиром) ЧТО надо сделать.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Излишняя "выпуклость" среднего шва спинки именно на этом участке?
Спрямить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Инна,
не могу посмотеть твою ссылку- антивирус не пускает.
не можешь её как-нибудь показать?

Думаю, что все-таки "Недостаточная выпуклость ---- Натяжение в области лопаток, наклонные складки под проймой"
Пусть кто-нибудь распустит наметку на участке напряжения и сделает фото на ее фигуре. Сразу будет ясна картина: что куда просится. Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то я запуталась... много или мало?
круглой или прямой? мд,линная или короткая???

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же по среднему шву хочется именно "приподнять". То есть шов в этом месте длинноват. Или сутюжить, или спрямить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вашей дамы два дефекта. Первый я уже описала, он здесь

 

Но есть ещё один!
2013_10_10_130326.png

 

И как она их исправлять оба будет уже сложно сказать. Пусть сперва исправит первый.

 

По-сути, это не дефекты, если их уже два - это не верно построенная выкройка. Или готовая не подходит.

 

Таня Стец, ну, нет такого термина "приподнять" спину - это совершенно не понятно, ЧТО делать:-))) есть такой : уменьшить длину среднего шва спинки конкретно на этом участке.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё может быть...
вот, ещё у тётенек посмотрела, не только - пиджак...
2013_10_10_131935.png
рис 109а

 

Но, если на примерке ей бы кто просто заколол эти складки, а потом распорол бы плечевые, всё встало бы на свои места...
может и выпуклости нехватать.
Потому что, на мой взгляд, там дефект на дефекте в принципе.
Самое сложное, что жакет заужен по всем абсолютно меркам. Он в принципе не по фигуре, он чуточку мал.
И средний шов спинки вообще не от этой фигуры. На виде в профиль ниже лопаток до талии по всему среднему шву мешок.
И рукав...
Но как исправлять рукав у нас здесь

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня Стец, ну, нет такого термина "приподнять" спину - это совершенно не понятно, ЧТО делать:-))) есть такой : уменьшить длину среднего шва спинки конкретно на этом участке.
Ну, конечно :) Это же я просто так "улыбнулась". Рука так и тянется к вороту :)))

 

Спрямить шов спины, как предлагается ниже, нельзя, там излишняя длина спины на этом участке. Надо уменьшить длину спины на этом участке, б.м. углубить горловину
А разве спрямление не даст нужного уменьшения длины спины именно на этом участке? Не затрагивая другие участки выкройки. И плюс углубление горловины. А лопатки не выглядят особо выступающими. Фото бы побольше и получше.
Проще всего, конечно, распустить средний шов и посмотреть что там куда просится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А разве спрямление не даст нужного уменьшения длины спины именно на этом участке?

Даст, но и уменьшение ширины спинки на этом участке - тоже даст. Нам надо уменьшение ширины спинки на этом участке?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даст, но и уменьшение ширины спинки на этом участке - тоже даст. Нам надо уменьшение ширины спинки на этом участке?
Туплю :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рспороть участок спинки между лопатками, ткань сама раздвинется на необходимую величину, здесь не избыток длины среднего среза(склади были бы свободные а точнее был бы пузырь) здесь именно недостаток ширины и именно между лопатками, и срез там будет более выпуклый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она выпустила по середине.
сказать,что ушли совсем я не могу.
но сато образовалсяс излисчек/наплыв у рельефного.
если сравнить первую и последнюю фото, то форма и плечо,окат у первой версии были лучше ,чем сейчас
post-18414-1381410992_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сато образовалсяс излисчек/наплыв у рельефного.

а излишек у рельефного убрать
у дамы надо поменять конфигурацию деталей таким образом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это понятно. .меня смущает,что волны так и есть.
я вообще никогда с таким дефектом во всей практике не встречалась.
из-за того,что потрогать не могу- тяжело дать ей совет.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, у меня была точно такая картина между лопаток, когда я не сделала отвод по средней линии спинки. Тоже пробовала добавлять ширину, не помогало. А с отводом 2 см сразу село идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала я взяла основу, где средний шов спинки был расположен вертикально и между лопаток были такие же напряженные складки, которые убрать не удавалось. А потом я сделала отвод средней линии спинки - на линии талии отложила 2 см в сторону бокового шва и соединила с верхней точкой среднего шва. Получилась наклонная линия среднего шва спинки. Потом откорректировала линию проймы, просто кладете линейку горизонтально на несколько см ниже плеча и измеряете насколько наклонная линия отошла в этом месте от вертикальной и эту величину добавляете к линии проймы, мы же должны сохранить ширину спины. Потом тоже самое ниже, так вырисовывается новая линия проймы спинки, а низ вычерчиваем перпендикулярно наклонной линии середины. И после этого спинка у меня стала просто идеальной. У женщины на фото даже не выступающие лопатки, а просто между ними ложбинка и когда есть отвод как-то так получается, что ткань ложится по этой ложбинке и ничего нигде не натягивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ,куда уводить? на каком участке?
М.б. вам поможет таблица из темы Точки над I. Прежде, чем начать строить выкройку, в ней шел разговор на эту тему
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...