Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мисс Лу. Жить! Шить! Творить!


Рекомендуемые сообщения

Решилась, решилась я всёж открыть свою тему. "А хватит по кустам прятаться!" _ как-то утром подумалось Мисс Лу. И тут что-то приятно и немного волнительно защекотало там, где у нормальных людей обычно находится сердце...
"Страшно и оооочень ответственно",- подумала Мисс. На что Лу со свойственным ей легкомыслием рассмеялась :" А зато кааак интересно!!!"

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем шедевров и новых побед!!!

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и замечательно и в нужном месте защекотало - свой домик он и на Сезоне свой домик! С новосельем!
272471.jpg

 

Посмотрела Альбом - сразу же приглашаю в гости в Рукоделие с таким покрывалком. Можете в Путеводителе выбрать подходящую тему и похвастаться-рассказать как, что и из чего.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоскутное покрывало было моей мечтой. И вот, основательно порывшись в кладовой, где шагу ни шагни, как отовсюду начинают сразу сыпаться кульки-мешочки-коробочки с запасами на светлый день, так вот... Порывшись в запасах, Мисс Лу определила со свойственной ей безошибочностью, что шить покрывало она будет из прекрасного качества хлопкового трикотажа от скопившихся в доме не нужных уже никому водолазок и футболок. Подобрав (за 3-4 дня) нужную, на её взгляд, гамму и хорошо повеселившись вместе с дочкой, тем ещё хомячком 12 лет, наконец-то приступила к делу.
Долго раскладывая по полу, верча и так, и сяк лоскуты самых ярких цветов, скалывая их то тут, то там булавками, периодически что-то с чем-то стачивая, что-то утюжа и отпаривая, а что-то даже отстрачивая попутно, Мисс Лу стала понимать, что затея её удалась и скоро близится удачный финал.
Она радовалась, как ребёнок, когда откуда-то выкопала старую советскую фланель(ха! совершенно новую!!!)) Судьба найдёныша была решена. "На подклад", - вердикт был суров и не подлежал обсуждению.
Несколько старых хлопковых рубашек дедушки и мужа пошли на окантовку, порадовав нежностью и яркостью расцветки и необыкновенной приятностью в работе.
"Чего-то не хватает...", - в задумчивости накручивала локон Мисс Лу... Вспомнив занятия по композиции в институте, внезапно поняла, что не хватает мелкой графики. Кое-где были пришити ярлычки от одежды (ну как такое выкинуть, рукаж не поднимется)) и прострочены декоративными строчками тщательно продуманные)) линии.
И... О ЧУДО! Мечта сбылась! Всё лето новое покрывало жило в комнате, в прохладные августовские вечера укутывая своих хозяек за чтением интереснейших книг под чашечку горячего чая. А недавно заняло своё законное место на кухонном диванчике, где и обитает до сих пор))
13285496981328549698
К пледу была сшита ему в подружки подушка, которую Мисс Лу окрестила тут же РОЗОВОЙ ПИРАТКОЙ.
13285496981328549698
Рукава от розовой синтетической тельняшки)) пошли на мешочек для подарка в пиратском стиле для дочкиной лучшей подружки лет 9. Туда был вложен флакон великолепного пиратского шампуня с Весёлым Роджером, к которому прикрепили маленький брелок-скелетик. Девочка была в полном восторге. А как же она была удивлена, увидев эту подууушку!!! "Это ж мой подарок!" - с неподдельным восторгом и изумлением воскликнула она))

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Нашла ещё одно интересное для меня фото. Дочка занялась летом хип-хоп направлением в танцах. Вот её первые демонстрации нам своих талантов))
1328549698
Почему в этой теме? Потому что из-за фона)))

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпускной в четвёртом классе. Уже полтора года прошло. Но как вчера)))
Платье , конечно же, шили сами. Полностью из закромов.
132854969813285496981328549698
У моей родственницы свой магазинчик одежды. Не всегда всё продаётся. Вот зависло одно платье как-то. Отдали мне. Оно двойное. Сверху креп-шифон пестрый, а нижний слой мне приглянулся своей нежностью - искусственный светло-бирюзовый атлас, кажется бельевой, по косой.
Сделали отрезное по талии платье. Как выложилось. Низ был скошен. Так и взяли. На примерке доча что-то сама подвернула-подколола и сделали справа на юбочке складку произвольной формы и направления)))
Пояс-кушак и воротник - из остатков хлопка с органзой. В отделке присутствует не только фиалковый, но и бирюза, так что всё хорошо подружилось в итоге)) Оставалось от платья конкурсного со времён институтских))
Платье простенькое, но милое и нам всем нравится.В движении красиво развевается юбка. И дочка - как цветок!! ИМХО.

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доча-просто прелесть! Можно на конкурс "Юная мисс..." отправлять! Жаль платье целиком так и не удалось рассмотреть на фото.
Покрывало замечательное! Обожаю такие уютные домашние вещи.С новосельем Вас в своей теме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милый получился плед, очень уютный) Он мне напомнил одну сцену.
Я как то смотрела фильм один, там родители подарили взрослой дочери, когда она от них уходила жить к своему МЧ, вот такое похожее одеяло. На него пошли вещи, которые были частью их жизни: старый папин фартук, мамин домашний халат, кухонная занавеска, старые любимые футболки и др. вещи. Дочь рассматривала каждый лоскуток на одеяле и плакала) Очень трогательная сцена..

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодчина, что открыли свой домик-с новосельем!!!
Плед чудесный, с воспоминаниями...
Выпускное платье отличное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За два дня сделала два цветка. Один из драпа, для шьющегося пальто, по просьбе клиентки.
132879883313287988331328798833
Второй - по зову души и Музы цветоделия. Потомучто захотелось))) Из валяного лодена нежного лилового цвета. Жакет из этого лодена лежит в НЛО уже ...6 лет)))
132879883313287988331328798833
Оба цветка сделаны по мастер-классу, который мне прислали на днях в рассылке из Лиру. http://melissa-li.ru/post204230215

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зелёный драповый цветок просился на пальто, т.к. планируется менять различные варианты декора, съёмные)) Ещё что-то навроде кокилье, волана из подкладочной ткани.
Так желает клиентка. Она моя родственница любимая. Это у неё магазинчик одежды для статных дам, но себе пальто она так и не купит. Пальто из запасников, т.к. драп из закромов, толсттый довольно-таки. На днях сдаю ей его. Пальто демисезонное, но дама-автомобилистка. Поэтому и сейчас планирует его носить. Пальто моё первое. Блин комом, что называется. Мучительно-красивое))) Больше первое ИМХО)))
Цветок уже одобрен клиентом.
Второй цветок сшился просто из ХОЧУХОЧУХОЧУ!!!
Лежал у меня жакетик, 6 лет сшила, но там подделать-тут переделать. Ну кому я это рассказываю? И сами всё про НЛО знаете!!!)))
А обрезки лодена...этаж ВЕЩЬ!!! Вот и сделался цветок. Достался жакет из закромов родины. И так что-то загорелось его дошить))) Аж мочи нет! К цветку-то носить нечего))) А цветок выгулять хочется!
Вот после сдачи пальто за день (реально - не вру))) дошью жакетик)))

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мисс Лу, эффектные цветочные аксессуары у вас получились! Спасибо, что показали их в "Цветочной мастерской", и, еще раз, спасибо, за то, что сами проявили инициативу! Мастер-класс по джинсовой розе, который вы нам принесли, пригодится многим любителям цветоделия. Простой и эффектный цветок, который выполняется без специальных инструментов, может стать изюминкой для повседневного костюма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славненькие цветочки. Я и в МК прогулялась), спасибо.
Ох, не даются они мне что-то.....нужно подтягиваться)

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиентка выиграла приз как победительница конкурса молодожёнов. призом был сертификат на покупку тканей в элитном магазине. А нужны были шторы))) Ну и куда ж без дорогущего (по шторным понятиям))) льна и не менее дорогущего кружева? Только настоящий Хомяк (с большой буквы который) поймёт всю эту историю))) Длина не должна вас смущать, т.к. шторы короткие - на кухню)))
1329565096
Паты сразу получились длинноватыми по причине неправильных мерок, снятых клиенткой))) позднее переделано. Довольны все)))
1329565096
Льняным широким (сантиметров 6,5) кружевом отделан низ штор))
1329565096
Очччень приятно было работать, несмотря на вынужденную (из-за излишней длины пат)переделку верха. Девочка Маша была очаровательна))). Беременная, на сносях, работает врачом-гинекологом. А я сама ж по первому своему образованию врач))) Вот и люблю медиков)))

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Хомяк понимает, маме не так давно задарила на новоселье льняные шторы. Маме тоже очень понравились. А тут еще с такими пуговками и кружевом... Оторвались от души...

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,Nafany, оторвались мы обе))), это совершенно точно!!!

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было у меня одно ооочень важное НЛО. Пальто для родственницы, начатое в октябре аж))) В первую половину марта оно наконец, сдалось хозяйке на поруки!!! Ох! И наборолась я и с ним, и с собой тож)))
Хозяйка очень довольна результатом. В подарок к нему (т.к. день рожения у неё случился) получила она от меня цветок, который зелёный выше у меня уже светился и (из остатков подкладочной ткани + разные красивые лоскутки, особливо кружево) весёлый шарф в стиле модерн, как я его для себя определила.
Себе сотворила из лоскутков шёлковых-шифоновых несколько разных шарфов по 2-2,5 метров длиной, в подарок на 8 марта мамочке красивый бирюзовый с розовым отблеском шарфик.
Доченьке в школу водолазку из сетки молочной в красный мелкий горошек, купленной в "Брависсимо" на 68 рублей)))
Она её под сарафан-тунику надевает и под свитер с коротким рукавом.
Да вот ещё ей же сегодня закончила сарафан-тунику из моего старого трикотажного полушерстяного домашнего платья (соединила серый светлый трикотаж с синим и тёмно-фиолетовым микровельветом, который пошёл на бретели и отделку спинки). Дочка довольна)))
Себе по выкройке от Фроси Бурлаковой сотворила милый трикотажный тюрбанчик из серого жилета-лапши. Тюрбанчик этот меня дико умиляет своей непохожестью на всё то, что я до сих пор видела. Сшит в рекордные для меня сроки...Полтора часа!!!))) Уже выгулян )))
Сорри, что пока нет фотографий)))
..Чуть не забыла... К моей подушке (розовой пиратке) сделана недавно была пиратка черная, с контрастными яркими полосочками тоненькими. Снова разрезала старую синтетическую кофточку. И обтянула этим же трикотажем несколько жестянок для карандашей и прочего. Здесь мы с моей Аринкой вместе пофантазировали на славу)))

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла фотографии шарфика из лоскутков для пальто)))
133352253813335225381333522538

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я вернулась в свой домик на правах хозяйки, а не только любопытной гостьи)))
За лето для дочери почти что 14-ти лет сшилось ажно 4 приятно-уютных вещички. Едет детка на Черно море. Берегитесь местные и приезжие красавчики!
Я только недавно поняла. что когда я рядом с этой красавицей длинноного-волосой иду, то оглядываются ...увы...уже не на меня)))
Сшила ей сарафана - 2, топ с бабочками - 1, шорты - 1.
Сарафан.
Белый хлопок из бабушкиного наследства. Верх кокетки отделан узким ленточным кружевом, как и планка, имитирующая застежку на целый ряд хомяком же сохраненных пуговок, как, впрочем, и кружево.

 

1376163746 1375756288 1375756288

Изменено пользователем Shpul`ka

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашла фотографии шарфика из лоскутков для пальто)))
133352253813335225381333522538

Здорово!
С домиком Вас!
А сшивали на коверлоке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шорты
Расхомячивание кладовки полным ходом. Решила убедить, а это не так-то просто, свою дочку, что надо обходиться уже имеющимися запасами и покупать по минимуму, поскольку на юг отправить недешево, а я только на работу устроилась и в школу новую форму шить требуется. Лучше , мол, классную шерсть на форму прикупить. Доча согласилась. Уфффф....
Раньше, когда я была просто таки юной и все швы обрабатывала на зигзаге на старенькой маминой "Чайке-2"...Так вот....
В те стародавние времена было у меня классное длиннющее платье-жилет с "золотыми"(а то как же))) пуговицами и высооооокими разрезами. Мой муж тогда в меня и влюблялся вовсю.
И остался волшебный лоскут, котрый ни-ни!!! Выбрасывать нельзя было... Это ж к несчастью!
Вот, когда подросла моя дочка-принцесса, вот тогда-то и вынулся из недр кладовой тот самый заветный лоскутик...
И сшились, почти что сами по себе мини-шортики, чисто для прогуливаний на морском песочке.
Только пуговицы со временем потускнели, и куплены были новехонькие. И блестели они - прямо, как в те незапамятные времена! Бывает же такое!
А неделей раньше был сварганен топик из куска тонкого хлопка вуалеобразного, да с бабочками экзотической наружности, под стать доче-принцесе. Собран топик был на резиновую жилку "Гютерман", покорившую меня своим немецким качеством довольно давно. Дешевая и рядом не стояла. вернее, не лежала)))
В качестве пары бретелей, больше которые для безопасности и приличия, был использован припрятанный в укромный швейный уголок вытачной шнур, когда-то для одной милой клиентки для чего-то выполненный. Вот, пригодился и радуется своей важности и полезности. Итальянский батист, дескать, я. Не хухры-мухры!
Фото ужасноватое. Но дочка обещала фотоотчет на фоне пальмов и моря!

 

1376163746 1376163746 1376163746 1376163746 1376163746 1376163746

Изменено пользователем Shpul`ka

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!
С домиком Вас!
А сшивали на коверлоке?
На Оверлоке, Джаноме 714. Из массы шелковых шарфов. собранных таким образом - не все выжили без потерь. Шифоны, к примеру, требуют обязательной реставрации))

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шорты были сшиты по выкройке из "Бурды Моден".Шить легко и быстро, Burda Special 1/2009.
post-24511-1376411246_thumb.jpgpost-24511-1376412422_thumb.jpgpost-24511-1376411285.gif
как водится, убрала излишек по талии. Фигуристые мы все)))

 

Такой неширокий пояс и простой низ мы выбрали, остановившись на клапанах сзади.
post-24511-1376413718.gif

Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-33194-1376459958_thumb.jpgpost-24511-1376416976.png
Белый сарафан, о котором писала выше, в мелкий горошек взят из журнала "ШиК" №5/2011г., мод.2. Себе я сшила такой для дома, добавив по боковым швам)))из лоскутов, бережно выданных хомяком в содружестве с жабой, замечтавшимися и потерявшими контроль на время. Там и бабушки любимой ночная рубашка, и юбка, носимая в детстве соседской девочкой (её мама шила под моим чутким руководством)), и кружева все той же покойной бабушки со времен застоя лежащие в чумадане)) и много такого, что не опишешь)) неее, ну все крайне просто, но я сарафан ентот обожаю)))
Муж говорит, себе все шьешь и шьешь, а я в старье хожу. дочери рассказываю про эту жалостливую беседу, а она и говорит, так и сшей ему тоже...такой же сарафанчик, раз он ему позавидовал)) Детка у нас даже во сне шутит, как в КВНе))
Домашний свой сфоткаю позже, т.к. фотоаппарат на море уехал сегоднииии)))

Изменено пользователем El@ana

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...